Кто видел пинкфлойдовский фильм? (найденный НАСА 20.08.06)

 
1 2 3 4 5
RU Yuri Krasilnikov #24.08.2007 14:58  @romix#24.08.2007 13:03
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

romix> Может мы по разному что-то переводим? Подскажите пож. нужную строчку на этой странице - где там "набор дисков с видеотрансляциями и записями переговоров...в оригинальном качестве".

Ну вот, например:

Apollo 12: Ocean of Storms
DVD 3-Disc Set
Spacecraft Films
2005
Ordering info links
Amazon.com (USA)
Amazon.ca (Canada)

Я это перевожу как:

Аполлон-12: Океан Бурь
Набор из 3 дисков DVD
Spacecraft Films
2005
Заказывать по ссылкам...

А по ссылке имеется описание продукта:
At 3 DVDs, this set brings you the most comprehensive account ever assembled of the Apollo 12 mission. From Spacecraft Films, the acknowledged leading provider of the definitive DVDs of America's space history, the set contains over 12 hours of material, much of it from new, digital transfers of archival film. From preparation and training, to rollout and launch, to both EVAs (reconstructed from TV, 16mm, photos, maps and more) you'll relive the mission of Apollo 12 as never before. Features rare pre-mission interviews with the crew and NASA engineers, plus rare onboard audio of the crew in the CM during launch and recovery.

Я перевожу как:
Этот комплект из 3 DVD ... содержит свыше 12 часов материала, большинство которого - новые оцифровки архивных пленок. Вы заново переживете полет Аполлона-12 - от подготовки и тренировок, вывоз ракеты и пуск, оба выхода на Луну (реконструированные на основе телетрансляций, 16-мм кинофильмов, фотографий, карт и иных материалов) - как никогда прежде. Включены редкие предполетные интервью с экипажем и инженерами НАСА, плюс редкие аудиозаписи команды в корабле во время старта и возвращения.

A Lannister always pays his debts.  

romix

втянувшийся

>оба выхода на Луну (реконструированные на основе телетрансляций, 16-мм кинофильмов, фотографий, карт и иных материалов)

Да, звучит здорово. Кто-нибудь видел этот фильм?

Там с таким качеством
http://www.litportal.ru/book_imagez/15768/i_167.jpg [not image]
или получше?

И много ли секунд длятся сами ролики выхода на поверхность?
 

Bell

аксакал
★★☆
>>оба выхода на Луну (реконструированные на основе телетрансляций, 16-мм кинофильмов, фотографий, карт и иных материалов)
romix> Да, звучит здорово. Кто-нибудь видел этот фильм?
romix> Там с таким качеством
romix> http://www.litportal.ru/book_imagez/15768/i_167.jpg
romix> или получше?
Очень похоже на экранку. Т.е. сьемка с мониторов.

romix> И много ли секунд длятся сами ролики выхода на поверхность?
На ДВД?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Vyacheslav #24.08.2007 18:50  @Старый#21.08.2007 14:00
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Старый> С этих же лент эти кадры попали во все фильмы. И т.п. Вы может быть не в курсе, но в 1969-м году человечество ещё не изобрело бытовых видеомагнитофонов, поэтому те некачественные кадры что шли по телевизору в прямом эфире никто не записал. И всё что мы счас смотрим записано с тех самых лент, а не спрямой трансляции по телевизору.
:) В смысле на Западе еще не избрели? А как быть с отсталым СССР? Потому как не позже сентября 1971 года я видел в свободной продаже в городе Воркуте бытовой катушечный видеомагнитофон советского производства на 45 минут записи. Причем видеть его я мог в 1969, просто контрольная дата сентябрь 1971 - это отъезд семьи из Воркуты.
 
Это сообщение редактировалось 24.08.2007 в 19:23
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

NASA выложит свой фото- и видеоархив в интернет - Интернет и связь - Компьюлента

Свободный доступ к фотоснимкам, историческим фильмам и видеозаписям, накопленным NASA за пятьдесят лет своего существования, получат все желающие.

// net.compulenta.ru
 


Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) официально объявило о намерении выложит в интернет свой фото- и видеоархив. Свободный доступ к фотоснимкам, историческим фильмам и видеозаписям, накопленным NASA за пятьдесят лет своего существования, получат все желающие. Реализация проекта будет осуществляться совместно с Internet Archive, некоммерческой организацией из Сан-Франциско.

В настоящее время в интернете можно найти более двадцати крупнейших фотоколлекций NASA. Теперь, благодаря сотрудничеству NASA и Internet Archive, эти коллекции станут доступны в едином онлайновом архиве агентства. Возможно, в архиве появятся и другие исторические материалы, такие как аудиофайлы, печатные текстовые документы и компьютерные презентации.

По условиям пятилетнего соглашения, Internet Archive оцифрует снимки, предоставленные NASA, и обеспечит хостинг. В первый год реализации проекта некоммерческая оранизация будет заниматься объединением фотоколлекций, а в течение второго года действия соглашения планируется добавить оцифрованные фотографии в онлайновый архив. На третий год NASA и Internet Archive поставили целью определить, какие аналоговые изображения будут оцифрованы, и добавить их в интернет-хранилище.

Кроме того, контракт предусматривает, что Internet Archive и NASA будут совместно работать над созданием системы, посредством которой новые снимки будут регистрироваться, каталогизироваться и автоматически включаться в онлайновый архив.



На третий год NASA и Internet Archive поставили целью определить, какие аналоговые изображения будут оцифрованы, и добавить их в интернет-хранилище. - ?

In the third year, NASA and Internet Archive will identify analog imagery to be digitized and added to this online collection. - ?

Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  

MIKLE

старожил
★☆
с кино плёнками я конечно немного напутал, но
про то что оригинал записи магнитный сказано в одном посте оин раз.
при этом обсуждалось 16мм КИОНОкамера у астронавтов, вместо кадров которой выданы которткие обмылки...
сути дела это не меняет. 69-й это не 1899. оборудование можно сохранить. у людей телевизоры тех лет работали до недавнего времени.
речь не идёт об использовании в хвост и в гриву. но сохранить ираз в пять лет демонстрировать "опровергателям" оригиналы было можно. а вместо этого налицо заметание следов с отмазками уровня детсадовца...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Yuri Krasilnikov #25.08.2007 21:14  @MIKLE#25.08.2007 21:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

MIKLE> с кино плёнками я конечно немного напутал, но
MIKLE> про то что оригинал записи магнитный сказано в одном посте оин раз.

Ну, про это говорилось неоднократно в сообщениях про пропажу пленок.

MIKLE> при этом обсуждалось 16мм КИОНОкамера у астронавтов, вместо кадров которой выданы которткие обмылки...

Тут при этом может обсуждаться все что угодно :)

MIKLE> сути дела это не меняет. 69-й это не 1899. оборудование можно сохранить. у людей телевизоры тех лет работали до недавнего времени.

Можно. Но нужно ли? Аппараты посложнее телевизоров того времени, много механики. Надо периодически проверять, смазывать и т.п. Держать специалистов по обслуживанию, платить им зарплату. Не проще ли перекопировать записи на более современные носители, а пленки запихнуть в архив, ибо ценность у них - чисто сувенирная?

MIKLE> речь не идёт об использовании в хвост и в гриву. но сохранить ираз в пять лет демонстрировать "опровергателям" оригиналы было можно.

Можно. Но сложно... И не стоят опровергатели таких хлопот.

Думаете, от той чуши, что тут несут сидоровы, афони и киевские прохожие, кому-то в НАСА жарко или холодно? :D

MIKLE> а вместо этого налицо заметание следов с отмазками уровня детсадовца...

Конспирология заразительна, nein? ;)

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 25.08.2007 в 21:48
RU Старый #26.08.2007 11:02  @MIKLE#25.08.2007 21:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
MIKLE> речь не идёт об использовании в хвост и в гриву. но сохранить ираз в пять лет демонстрировать "опровергателям" оригиналы было можно. а вместо этого налицо заметание следов с отмазками уровня детсадовца...

Опровергатели понятия не имели об этих плёнках и никогда не требовали их демонстрации. Теперь узнав что они "потеряны" они ухватились за них как за соломинку. НАСА должно было сохранять электронную технику 60-х гг только для того чтоб показывать это опровергателям? Но зачем? Что толку то? Всё равно они скажут что это снято в студии и потом переписано на магнитную ленту.
Все записи в оригинальном качестве сохранены,имеются в наличии и опровергатели могут их посмотреть. Да только толку то?
Никакого заметания следов нет и в помине. Все записи доступны и любой может их заказать.
Старый Ламер  
RU Старый #26.08.2007 11:03  @Vyacheslav#24.08.2007 18:50
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Vyacheslav> :) В смысле на Западе еще не избрели? А как быть с отсталым СССР? Потому как не позже сентября 1971 года я видел в свободной продаже в городе Воркуте бытовой катушечный видеомагнитофон советского производства на 45 минут записи. Причем видеть его я мог в 1969, просто контрольная дата сентябрь 1971 - это отъезд семьи из Воркуты.

А ссылочку на этот магнитофон вы не найдёте? Как назывался, кто производитель?
Старый Ламер  
US Sidorov #27.08.2007 07:34  @Старый#26.08.2007 11:02
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Старый> Все записи в оригинальном качестве сохранены,имеются в наличии и опровергатели могут их посмотреть. Все записи доступны и любой может их заказать.

Мне очень хотелось бы узнать, в каком виде сохранены записи т е л е п е р е д а ч с Луны на Землю программы Аполлон.

Как такие записи делались?

P.S. Или Старый чего-то недопонимает, или банально врёт и ко всему, ещё притворяется, что он плохо видит вопросы, заданные конкретно ему.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 27.08.2007 в 23:16

Bell

аксакал
★★☆
Старый>> Все записи в оригинальном качестве сохранены,имеются в наличии и опровергатели могут их посмотреть. Все записи доступны и любой может их заказать.
Sidorov> Мне очень хотелось бы узнать, в каком виде сохранены записи телепередач с Луны на Землю программы Аполлон.
Sidorov> Как такие записи делались?
Sidorov> P.S. Или Старый чего-то недопонимает или банально врёт.
Мне очень хотелось бы узнать, Sidorov чего-то недопонимает или он таки блондинка? Вроде все несколько раз было написано, ссылки давали, носом тыкали...
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

romix

втянувшийся

>Но все записи с них перенесены на срвременные носители и имеются в наличии. Это, кстати, официальное заявление НАСА.

А можно ссылочку почитать? Это было до или после заявления представителя НАСА, озвученного Sky News от 14.08.06 о пропаже пленки?

Error
A spokesman for the space agency said: "We're trying to track them down through the paperwork created at the time.
 
RU Старый #27.08.2007 14:46  @Sidorov#27.08.2007 07:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> Мне очень хотелось бы узнать, в каком виде сохранены записи телепередач с Луны на Землю программы Аполлон.

Напишите в НАСА, какие проблемы? У вас же с английским нет проблем? ;)

Sidorov> P.S. Или Старый чего-то недопонимает

Да куда уж мне до вас, господи...
Старый Ламер  
RU Старый #27.08.2007 14:54  @romix#27.08.2007 12:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
romix> А можно ссылочку почитать? Это было до или после заявления представителя НАСА, озвученного Sky News от 14.08.06 о пропаже пленки?
romix> Error
>A spokesman for the space agency said: "We're trying to track them down through the paperwork created at the time.

Вы никак не асилите разницу между "оригинальной плёнкой" и "современными носителями"?
Старый Ламер  
RU Старый #27.08.2007 14:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Ромикс, бедняга, попробую разжевать ещё раз. Речь идёт только о том что потеряны оригинальные ПЛЁНКИ. О том что потеряны видеоматериалы РЕЧИ НЕТ. Таперь понятно? Или опять нет?
Старый Ламер  
RU romix #27.08.2007 19:21  @Старый#27.08.2007 14:55
+
-
edit
 

romix

втянувшийся

Ссылку на эти утверждения НАСА дадите?
А то получается бесконечная череда утверждений, а где ссылка-то. Нету?
Может быть НАСА и не в курсе, что у них оказывается с пленками все в порядке?
Или через год указанная проблема сама рассосалась? Но как - простыми утверждениями волонтеров о том что оказывается все в порядке, шум был поднят зря? Но если есть утверждения волонтеров НАСА, то должен быть и официальный пресс-релиз НАСА на эту тему, а вот его-то как раз лично мне найти и не удается.
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Мне очень хотелось бы узнать, в каком виде сохранены записи т е л е п е р е д а ч с Луны на Землю программы Аполлон.

Как такие записи делались?

P.S. Или Старый чего-то недопонимает, или банально врёт и ко всему, ещё притворяется, что он плохо видит вопросы, заданные конкретно ему.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Sidorov> Как такие записи делались?

Воистину блондинко....
В этой теме использованная для записи аппаратура перечислялась поимённо. Но, блондико не читатель, блондинко писатель....
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Как я вижу поцанам в лом написать пару конкретных слов.

Или просто сказать нечего?

... в каком виде сохранены записи т е л е п е р е д а ч с Луны на Землю программы Аполлон?

Как такие записи делались?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

16mm DATA ACQUISITION CAMERA

This 16mm camera and clamp were used in the Apollo 12 lunar module and landed on the Moon on Nov. 19, 1969. The camera was mounted in a window of the lunar module and was used to record the astronauts' activities outside on the lunar surface.
Loaned by Alan L. Bean, Lunar Module Pilot, Apollo 12

NASM--Apollo to the Moon--Apollo 12

Tour of Apollo to the Moon at the National Air and Space Museum

// www.nasm.si.edu
 


Вот вам пожалуйста, кинокамера с ЛМ вместе с креплением, побывавшая на Луне.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

NASM--Apollo to the Moon--Contents of Survival Rucksack

Tour of Apollo to the Moon at the National Air and Space Museum

// www.nasm.si.edu
 


Survival Knife

Этот ножик точно был на Аполлоне,
но где он лежал и использовался ли когда-нибудь?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

NASM--Apollo to the Moon--Apollo Photography p.2

Tour of Apollo to the Moon at the National Air and Space Museum

// www.nasm.si.edu
 


BLACK AND WHITE LUNAR SURFACE TELEVISION CAMERA
Replica of the television camera used to transmit images of Astronauts Armstrong and Aldrin as they made the first manned exploration of the Moon. The original camera is still on the Moon.

"That's one small step for (a) man, one giant leap for mankind."
Astronaut Neil A. Armstrong
Tranquility Base , The Moon, July 20, 1969

Television image of astronaut Armstrong about to take a human's first step onto the lunar surface.

Все американцы видели по теликам это изображание, довольно плохого качества.

Так вот, ещё раз спрашиваю - есть ли эти же кадры, с лучшим качеством?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
+
-
edit
 

PSS

старожил
★★
Vyacheslav>> :) В смысле на Западе еще не избрели? А как быть с отсталым СССР? Потому как не позже сентября 1971 года я видел в свободной продаже в городе Воркуте бытовой катушечный видеомагнитофон советского производства на 45 минут записи. Причем видеть его я мог в 1969, просто контрольная дата сентябрь 1971 - это отъезд семьи из Воркуты.
Старый> А ссылочку на этот магнитофон вы не найдёте? Как назывался, кто производитель?

Тогда ЛОМо выпускал. Катушечные на полчаса работы. Хотя кажеться выпуск начался в 70м если ничего не путаю.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  
RU Vyacheslav #03.09.2007 19:55  @Старый#26.08.2007 11:03
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Vyacheslav>> :) В смысле на Западе еще не избрели? А как быть с отсталым СССР? Потому как не позже сентября 1971 года я видел в свободной продаже в городе Воркуте бытовой катушечный видеомагнитофон советского производства на 45 минут записи. Причем видеть его я мог в 1969, просто контрольная дата сентябрь 1971 - это отъезд семьи из Воркуты.
Старый> А ссылочку на этот магнитофон вы не найдёте? Как назывался, кто производитель?
Скорее всего это был Электроника 501 видео.

В нашей стране покупатели впервые увидели в продаже бытовой видеомагнитофон а конце 60-х годов. Это был “Электроника—501-видео1′. В его комплект входили также телекамера, аккумулятор и зарядное устройство для него. Комплект позволял в течение 1,5 ч вести автономную съемку в черно-белом изображении без перезарядки аккумулятора. Одной катушки ленты шириной 0,5 дюйма хватало на 30 мин записи. Масса видеомагнитофона — 9 кг, телекамеры — 2.5 кг.
 

Я могу подтвердить только одно, что он был в свободной продаже, что в приципе понятно: цена компдекта была если не ошибаюсь около 1000 руб. Но кстати в конце 60-начало 70 годов дефицита на особо дорогую технику не было. Я его запомнил именно из-за цены. В магазин я тогда ходил любоваться кинопроектором Луч-2, который был обещан мне родителями
 
Это сообщение редактировалось 03.09.2007 в 20:10
RU Taras66 #03.09.2007 20:34  @Vyacheslav#03.09.2007 19:55
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Vyacheslav> Я могу подтвердить только одно, что он был в свободной продаже, что в приципе понятно: цена компдекта была если не ошибаюсь около 1000 руб. Но кстати в конце 60-начало 70 годов дефицита на особо дорогую технику не было. Я его запомнил именно из-за цены. В магазин я тогда ходил любоваться кинопроектором Луч-2, который был обещан мне родителями

Помнится мне, что цена этого комплекта была сильно более 1000 руб, что-то около 4700 руб.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru