ракета "Новатор" K-100-1

Теги:авиация
 
1 2 3

HNIW

втянувшийся

не та ли это квадратная ракета про которую все слышали но никто не видел? кто-либо про нее хоть что-то знает?







MBDA планирует консолидировать европейский ракетный рынок - ВОЙНА и МИР


Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, других стран в 21 веке. События, тенденции, комментарии.

// www.warandpeace.ru
 
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Ну почему же никто? Вот она родимая (ААМ):
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

Chizh

втянувшийся

Только разработана она не специально для Су-35 как написано в статье.
Первый раз этот макет ракеты, известный тогда под названием КС172 показывали ЕМНИП на МАКС-1997.
 

Sergib

старожил

Chizh> Первый раз этот макет ракеты, известный тогда под названием КС172 показывали ЕМНИП на МАКС-1997.

Впервые макет КС-172 показали в 1993. В 2003 показали уже модель 172С под крылом Су-35.

А К-100 назывался вариант комплекса для Ту-148, которому перебежал дорогу МиГ-31 с К-33/Р-33.
=SB=  

Chizh

втянувшийся

А есть где посмотреть фото этой 172С с МАКС-2003?
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Самая древняя картинка устройства из моей коллекции:
Прикреплённые файлы:
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
LT Bredonosec #27.09.2007 09:35
+
-
edit
 
>Вот она родимая (ААМ):
А вроде ж эта же фота стояла рядом с подписью "альфа".. Или там деза была? :))
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Chizh> А есть где посмотреть фото этой 172С с МАКС-2003?

Таки в 2005, под моделью Су-35 с бортовым "901".

Bredonosec> А вроде ж эта же фота стояла рядом с подписью "альфа".. Или там деза была? :))

Вы что то путаете. "Альфа" это была авиационная 3М54, она рядом лежала.
 
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
muxel> Вы что то путаете. "Альфа" это была авиационная 3М54, она рядом лежала.

михель, а правда что авиационная 3М54 из контейнера стартует? Уж больно это дико на мой взгляд...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

sas1975kr> михель, а правда что авиационная 3М54 из контейнера стартует? Уж больно это дико на мой взгляд...

Должна стартовать. Это же пока только проект... Дико? Зато максимальное использование задела %) Отработали старт из трубы, вот теперь везде из нее стартовать будут, что б вдруг еще какие проблемы не вылезли...

Это как со стартом новаторовских ПЛУР с НК. Сначала ПЛУР из ТА пускается в воду, а потом привычно из воды стартует :P
 
RU Владимир Малюх #28.09.2007 19:29
+
-
edit
 
Миш, боюсь этого изыска мы тут публике не объясним - иногда ну совсем не понятно "снаружи", ну почему так :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 
RU Cannon #28.09.2007 19:37  @Владимир Малюх#28.09.2007 19:29
+
-
edit
 

Cannon

опытный

В.М.> Миш, боюсь этого изыска мы тут публике не объясним - иногда ну совсем не понятно "снаружи", ну почему так :)

Ну почему - вполне хорошо все понимаем... Я вот, как программист, не раз заставлял нырять в "привычную воду" отработанные алгоритмы...
 
RU Владимир Малюх #28.09.2007 19:49
+
-
edit
 
Да публика порой просто не отдает себе отчета даж не сколько а ЧЕГО это стоит- изменить....
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Вот из-за таких кодеров у нас ракеты сперва с кораблей в воду ныряют!! :mad:
Правда, благодаря им (то есть вам) же те ракеты и попадают в цели. :)
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Полл> Вот из-за таких кодеров у нас ракеты сперва с кораблей в воду ныряют!! :mad:
Полл> Правда, благодаря им (то есть вам) же те ракеты и попадают в цели. :)

ГЫ! Попадание в цель - самый отработанный алгоритм! Хотя еще немного пошлифовать всегда готовы... А ныряние в воду - это, извините, к двигателистам...
 
RU ko4evnik #28.09.2007 20:03  @Полл#28.09.2007 19:52
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Полл> Вот из-за таких кодеров у нас ракеты сперва с кораблей в воду ныряют!! :mad:

зато сколько экономится краски!
да и не каждый кораблик выдержит такое регулярное "копчение"...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Полл>> Вот из-за таких кодеров у нас ракеты сперва с кораблей в воду ныряют!! :mad:
ko4evnik> зато сколько экономится краски!
ko4evnik> да и не каждый кораблик выдержит такое регулярное "копчение"...

Аднака, приколист... Разница в стоимости подводного и обычного старта даже одной ракеты вполне может вылиться в стоимость десяти-двадцати перекрасок носителя. Целиком...
А если носитель "копчение" не выдерживает - какой он, к чертям, носитель? Баржа переоборудованная...
 
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Cannon> Аднака, приколист...
не без того :)
Cannon> Разница в стоимости подводного и обычного старта даже одной ракеты вполне может вылиться в стоимость десяти-двадцати перекрасок носителя. Целиком...
в нашей противоречивой истории еще и не такие аргументы побеждали логику...
Cannon> А если носитель "копчение" не выдерживает - какой он, к чертям, носитель? Баржа переоборудованная...
я надеюсь вы это не зла...
и, например, "Неустрашимого", вы обидеть, вероятно, вовсе не хотели...
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

ko4evnik> я надеюсь вы это не зла...
ko4evnik> и, например, "Неустрашимого", вы обидеть, вероятно, вовсе не хотели...

Не, я ваще не злой... Впрочем, думаю, "Неустрашимый" не боится копчения (какой парафраз, аднака!) - мужественно обгорает, но боеспособен?
 
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

"Кинжал" да "Кортик" много не накоптят.
а вот "Водопадом" "Неустрашимый" таки благоразумно предпочитает кидаться в воду... да и "Чабаненко" тож (копченые крышки - как раз с него).
 

YYKK

опытный

>михель, а правда что авиационная 3М54 из контейнера стартует? Уж больно это дико на мой взгляд...

Зато ракеты полностью одинаковы, меняется только пусковой контейнер.
 
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
muxel> Должна стартовать. Это же пока только проект... Дико? Зато максимальное использование задела %) Отработали старт из трубы, вот теперь везде из нее стартовать будут, что б вдруг еще какие проблемы не вылезли...

На мой дилетантский взгляд целая куча вопросов
1) Стабилизация пускового контейнера после отрыва и в момент старта из него ракеты. Стабилизация ракеты при старте.
2) Попутный вопрос - при старте ракету может развернуть как угодно. После старта она теоретически может поразить собственный самолет...
3) Контейнер после старта представляет собой опасную угрозу как для полетов в группе, так и накладывает ограничения на место старта. Чтоб по голове кого нибудь не тюкнуть.
4) Все же ПМСМ контейнер, ракета в нем при подвеске под самолет нагружены продольной перегрузкой. На которые по крайней мере ракета не рассчитана
5) Опять впереди планеты всей. Не припомню подобных вариантов старта где либо еще. Значит наверняка есть и другие проблемы, которых я не увидел...

muxel> Это как со стартом новаторовских ПЛУР с НК. Сначала ПЛУР из ТА пускается в воду, а потом привычно из воды стартует :P

А альфу тоже того - сначала в воду? Щас ведь вроде только с подводным стартом и отработана. :)
Самое обидное что по другому у нас почему-то не получается. Все через ... воду. Т.е. с самого начала разработать ракету под два варианта пуска не судьба...
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  

YYKK

опытный

1. В чём проблема? Есть достаточно АСП которые включают силовую установку после отделения от ЛА. Как-то они ведь стабилизируются :)
2. См. выше, даже бомбы не разворачиваются ...
3. В любом случае. при пуске чего-либо нежелательно находится под тем кто пускает. Вероятность банального отказа никуда не исчезает.
4. так контейнер и предохраняет ракету от несвойственных ей нагрузок.
5. Ну отчего же - это обычная :) стартовая ступень, просто она охватывает практически всю ракету.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA sas1975kr #28.09.2007 23:21  @Владимир Малюх#28.09.2007 19:49
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
В.М.> Да публика порой просто не отдает себе отчета даж не сколько а ЧЕГО это стоит- изменить....

А как же системный подход? Т.е. почему не делать изначально две ракеты или одну разрабатывать под два варианта? Почему со стороны это выглядит как:
1) Ух ты! Получилось!
2) А куда бы ее еще присобачить?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru