[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 2

 
1 22 23 24 25 26 246

Tico

модератор
★★★
Карев, ещё раз - Вы ходили по этой ссылке?


Если у Вас трудности с английским, можете воспользоваться автопереводчиком: Online-переводчик текста и словарь PROMT: английский, русский, немецкий, французский, испанский, итальянский и португальский языки.

Неидеально, но если представлять о чём идёт речь, то терпимо. Debris(мусор в данном случае) перевели как "развалины", ну да ладно...
   
RU Yuri Krasilnikov #31.01.2008 11:46  @Tico#31.01.2008 11:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Карев, ещё раз - Вы ходили по этой ссылке?
Tico> Apollo Image Archive
Tico> Если у Вас трудности с английским, можете воспользоваться автопереводчиком: Online-переводчик текста и словарь PROMT: английский, русский, немецкий, французский, испанский, итальянский и португальский языки.

Другой вариант - переводчик в Гугле. Перевод на русский указанного сайта - здесь: Переводчик Google
   

Tico

модератор
★★★



Этот дебил даже не удосужился прочитать статью, о которой он с такой уверенностью вещает :F
   

Tico

модератор
★★★



Засцал наш Гений однако :lol:
Понял, теперь, что его к стенке прижали ;) Теперь пытается выключить Игоря из дискуссии через скандал :) Трус, однако, не лучше Кропотова.
   

Tico

модератор
★★★
7-40> Маразм крепчал: Форум С.Кара-Мурзы
7-40> Есть поговорка на манер "Когда ты говоришь с Аллахом - это молитва, когда Аллах говорит с тобой - это шизофрения". Так вот Аллах уже говорит с Покровским. Он шлёт ему тайные послания. Академики и учёные тайным языком общаются с ним, зашифровывая в своих публичных речах скрытые сообщения о том, что ам.ни.не.ле.на.Лу. Уже академик Богатиков
Гений>>"иронизирует, буквально насмехается над американцами. А сказать прямым текстом - не может. Причем - по сей день".
7-40> Уже
Гений>>"тот же Черток, сосредоточивший внимание читателя на взрыве при разделении ступеней, который показался ему удивительным. Ну, ребята, обратите же внимание на "взрыв". Если внимательно приглядитесь, - он о многом может рассказать. И ведь рассказал же..."
7-40> Уже бедняга Аннекстад стал "заочно чертовски симпатичен" Покровскому - он тайным шифром сообщил ему об афере. Уже астрономы, занимавшиеся локацией отражателя А-11, скрытыми намёками рассказали Покровскому об афере.


Угу. Между прочим, он действительно демонстрирует выраженные признаки шизы - интерпретативный бред, атактическое мышление, и особенно вот это:

Пациент находит в книгах, периодике и т. д. скрытые сообщения, адресованные лично ему. Вообще больной постоянно ставит себя в центр вселенной и ищет некие "знамения" своей исключительности в той или иной форме.
 


Это у него самый ярко выраженный признак, пожалуй.
   

7-40

астрофизик

Покровский - больной человек. Это не какие-то там "признаки шизы", это систематизированное нарушение восприятия. Я не психиатр, но картина кажется вполне обычной: "непризнанный гений, которого преследуют. Причём преследуют его конкретно жиды, но это уже детали. А в последние дни у него просто развилось обострение, вот два поста за один день: Форум С.Кара-Мурзы , Форум С.Кара-Мурзы : Статья не найдена. . Цитировать бессмысленно, там каждое слово... И развивалось это у него в последние дни - от вот этого: Форум С.Кара-Мурзы , Форум С.Кара-Мурзы .

Причём никто ему не посоветует хорошего доктора, и всё так и будет продолжаться. Причём именно на этом форуме они будут рассуждать о том, что Авиабаза - пивная. Причём Карев так ничего странного в своих "коллегах" и не заметит.
   
PL Дядюшка ВB. #31.01.2008 21:48
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

А это кстати ничуть не лучше:
Только что у меня в офисе прошло маленькое такое совещаньице. Так вот, по итогам этого совещаньица утверждаю: молодежь - не ваша. А НАША! - И с ней - мы горы свернем. - А по ходу сворачивания гор, - и СССР воссоздадим... С советской наукой, с советской космонавтикой, с советской научной честностью и ответственностью.
И с молодежью, которая будет смотреть на нас, - и спрашивать: а какую позицию ты занимал... по отношению к лунной афере. И КАРАЮЩЕЙ предателей.
 


Вот именно из ТАКИХ кадров и рекрутируются в последствии полчища фашистов, националистов и опровергателей :(
   
CZ D.Vinitski #31.01.2008 21:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну-ну. Я вообше удивляюсь как опроверганцы ухитряются улицу переходить, не то что деньги зарабатывать! Хотя, если их так не много, может они как раз на переходах и отсеиваются?
   

7-40

астрофизик

Tico> Форум С.Кара-Мурзы : Статья не найдена.
Tico> Засцал наш Гений однако :lol:
Tico> Понял, теперь, что его к стенке прижали ;) Теперь пытается выключить Игоря из дискуссии через скандал :) Трус, однако, не лучше Кропотова.

Нет, Тико, ты не прав: Покровский кто угодно, но не трус, в отличие от Кропотова. Он в душе очень честный и "правильный" человек, можешь поверить. Просто это - одно из проявлений его состояния. Я ничего не смыслю в психиатрии, но предполагаю, что Покровский, неосознанно ощущая угрозу тому маленькому самозамкнутому болезненному мирку, в котором блуждает его сознание, столь же неосознанно пытается огородить его от любых вторжений извне, от любого контакта с реальностью. И когда в собеседниках он начинает ощущать эту угрозу вторжения реальности в его мирок - он пытается её отторгнуть вместе с собеседником. Он не раз призывал Кропотова забанить и меня, а в ближайшее время, как видно, дойдёт и до vld. Кроме того, он безусловно абсолютно искренен в своих определениях - он абсолютно искренне считает Игоря С. скотиной и предателем всего, что в его мирке живёт: своеобразной смеси науки, социализма, СССР, честности, юдофобства. В общем, всего. Столь же искренне он видит, скажем в Сурдине или в том же 7-40 подлых заговорщиков-укрывателей насовской тайны.

В общем, он абсолютно честен и искреннен - в рамках своего состояния.
   

3-62

аксакал


Дядюшка ВВ - вы чего так распереживались? Сперва - было бы интересно узнать а в чьем это "офисе прошло совещаньице"? И, что еще интереснее, каким образом установлен факт "ихности" молодежи?

До той поры - предлагаю не расстраиваться. Мало ли кто попробует "надуться до слона" - надо подождать - вдруг сам лопнет? :)
   
PL Дядюшка ВB. #31.01.2008 22:43  @3-62#31.01.2008 22:30
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

3-62> Дядюшка ВВ - вы чего так распереживались?
3-62> До той поры - предлагаю не расстраиваться. Мало ли кто попробует "надуться до слона" - надо подождать - вдруг сам лопнет? :)

А кто тут переживает то? Я - не в коем случае. Я просто констатирую из каких кадров и рекрутируются ряды фашистов. Которые хотели в своё время воссоздать Германию и покарать предателей. Одно хорошо - у Покровского не получится, ибо он слишком прямо выражает свои горячечные галлюцинации. За таким народ не пойдёт.
   

3-62

аксакал


Дядюшка ВВ, да вы что??!! Товарищи национал-социалисты Германии, возглавляемые Алоизычем, были куда более вменяемыми людьми. Так что - это совсем "не те кадры" из которых...
Скажу честно - это "расширительное толкование" - так отдает повадками обитателей мурзилки... что неприятно думать, что вы всерьез пытаетесь "курить эту траву".

И, по секрету, а что это вы к народу с таким недоверием-то? Он вам чего плохого сделал? Или смотрит искоса? ;)
   

Tico

модератор
★★★
7-40> Нет, Тико, ты не прав: Покровский кто угодно, но не трус, в отличие от Кропотова. Он в душе очень честный и "правильный" человек, можешь поверить. Просто это - одно из проявлений его состояния.

Ну, в таких рамках... возможно. Пожалуй, его здорово прижали в последнее время - Игорь, vld, и теперь Жук пришёл и грохнул его теорию через формулу Циолковского. Думаю, в последнем обострении "виновен" именно Жук, хотя Покровский и не ответил на его последние рассчёты. Он просто не знает, что на это возразить. Кроме того, нафиг развалилась теория с метеоритами - там он перешёл на полный бред с планами и генералами, после того как его ткнули в бумажные источники. Неудивительно, что сейчас он ухватился за этот боян с восстановленным железом в поверхностном слое, и обявил его крупной победой и стратегическим наступлением. Он ведь, ко всему прочему, на свою голову не на обычный образец попал, он попал на 74220 ;) Его так сразила фраза Богатикова об отличии этих образцов от реголита с Луны 24, что он сломя голову ринулся в бой, даже не удосужившись понять, почему есть отличие и в какой связи упоминается именно Луна 24. Интересно, как долго до него будет доходить, что это такое? Хотя дойдёт ли вообще...
Я вот думаю - грохнуть его сразу, или дать ему поломать комедию ещё немного? Или пытаться навести подсказками? Всего делов-то - 20 минут поисков по АБСу.

7-40> Я ничего не смыслю в психиатрии, но предполагаю, что Покровский, неосознанно ощущая угрозу тому маленькому самозамкнутому болезненному мирку, в котором блуждает его сознание, столь же неосознанно пытается огородить его от любых вторжений извне, от любого контакта с реальностью.

Я тоже нифэньшуй, но даже в самом общем плане, признаки шизы просто в глаза бросаются. Особенно бред про тайные послания, это ж просто классика.
   

Tico

модератор
★★★
7-40> Причём никто ему не посоветует хорошего доктора, и всё так и будет продолжаться.

Кстати, это вообще имеет тенденцию к ухудшению? Он ведь на самом деле рискует в мягкой комнате оказаться в один прекрасный день, такими-то темпами.

7-40> Причём именно на этом форуме они будут рассуждать о том, что Авиабаза - пивная.

Я, кстати, совсем не против пивных :F

7-40> Причём Карев так ничего странного в своих "коллегах" и не заметит.

Думаю, он по какой-то причине дорожит личным знакомством с Покровским. Хотя и сам Карев мне порой бывает глубоко непонятен. Вроде говорит, что любит авиацию и космонавтику, вроде действительно кое-что знает, но с другой стороны у него просто огромные дыры именно в общеизвестных, казалось бы, областях. И слишком большая готовность цитировать Мухина с Поповым, что показывает отсутствие критического отношения к сведениям.
   
PL Дядюшка ВB. #31.01.2008 23:36  @3-62#31.01.2008 23:03
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

3-62> Дядюшка ВВ, да вы что??!! Товарищи национал-социалисты Германии, возглавляемые Алоизычем, были куда более вменяемыми людьми. Так что - это совсем "не те кадры" из которых...

Конечно были более вменяемыемыми. Иначе отписывались бы в газетках как Покровский на форуме.

3-62> Скажу честно - это "расширительное толкование" - так отдает повадками обитателей мурзилки... что неприятно думать, что вы всерьез пытаетесь "курить эту траву".

Да вот просто представил себе, как Покровский будет возрождать СССР и карать предателей. А всерьёз он или не всьеръёз - не знаю. Однако некоторое сходство с тов. национал-социалистами имеется, отсюда и предположение, что они именно из таких кадров и рекрутировались. Вы думаете, что нет?

3-62> И, по секрету, а что это вы к народу с таким недоверием-то? Он вам чего плохого сделал? Или смотрит искоса? ;)

Я с недоверием только к невежественным опровергателям, не уважающим точку зрения других и намеревающимся карать воображаемых предателей. А к каждому народу я с доверием и уважением.
   

7-40

астрофизик

7-40>> Нет, Тико, ты не прав: Покровский кто угодно, но не трус, в отличие от Кропотова. Он в душе очень честный и "правильный" человек, можешь поверить. Просто это - одно из проявлений его состояния.
Tico> Ну, в таких рамках... возможно. Пожалуй, его здорово прижали в последнее время - Игорь, vld, и теперь Жук пришёл и грохнул его теорию через формулу Циолковского. Думаю, в последнем обострении "виновен" именно Жук, хотя Покровский и не ответил на его последние рассчёты. Он просто не знает, что на это возразить.

Тут прямых виноватых нет. Просто в последние дни так сложилось, чисто по совпадению, что ему пришлось иметь дело сразу с тремя собеседниками, Игорем С, vld. и Жуком. Это вызвало у него перегрузку восприятия и, полагаю, заставило его всерьёз заподозрить, что против него лично в эти дни сформировался и осуществляется целенаправленный заговор. Да тут ещё и vld проболтался, что с Сурдиным знаком - тогда как Покровский уже уверовал, что Сурдин в прямом сговоре со мной. Так что Покровский просто счёл, что на его мирок ведётся организованная атака извне. Это и привело к повышенной возбуждённости и всплеску агрессии против всех. Реакция самозащиты. С гранатой из окопа.

Tico> Кроме того, нафиг развалилась теория с метеоритами - там он перешёл на полный бред с планами и генералами, после того как его ткнули в бумажные источники. Неудивительно, что сейчас он ухватился за этот боян с восстановленным железом в поверхностном слое, и обявил его крупной победой и стратегическим наступлением. Он ведь, ко всему прочему, на свою голову не на обычный образец попал, он попал на 74220 ;) Его так сразила фраза Богатикова об отличии этих образцов от реголита с Луны 24, что он сломя голову ринулся в бой, даже не удосужившись понять, почему есть отличие и в какой связи упоминается именно Луна 24. Интересно, как долго до него будет доходить, что это такое? Хотя дойдёт ли вообще...
Tico> Я вот думаю - грохнуть его сразу, или дать ему поломать комедию ещё немного? Или пытаться навести подсказками? Всего делов-то - 20 минут поисков по АБСу.

Может быть, сейчас особо не заглядывает на Авиабазу, пытаясь отстреливаться от того, что рядом. Разве если ты кинешь Дядюшке ВВ прямые цитаты, а Дядюшка скопирует на КМ. Но это его не грохнет: он ведь уже точно знает, что Богатиков на его стороне, что он обнаружил никем не найденную до него неокисляемость. Так что теперь даже если бы сам Богатиков пришёл бы и сказал Покровскому пару добрых слов, то Покровский не перестал бы числить его среди тех, которые "знают, но скрывают, хотя намякивают".

7-40>> Я ничего не смыслю в психиатрии, но предполагаю, что Покровский, неосознанно ощущая угрозу тому маленькому самозамкнутому болезненному мирку, в котором блуждает его сознание, столь же неосознанно пытается огородить его от любых вторжений извне, от любого контакта с реальностью.
Tico> Я тоже нифэньшуй, но даже в самом общем плане, признаки шизы просто в глаза бросаются. Особенно бред про тайные послания, это ж просто классика.

Если составить подборку его цитат о себе, любимом, то одного этого хватит для сбора консилиума. Я уже смайлики не ставлю, потому что дело-то уже совсем не смешное. Не вижу никакого цимеса в беседе с людьми, которые явно не в себе. По-моему, над ними нельзя насмехаться, это просто неэтично. ИМХО.
   

7-40

астрофизик

7-40>> Причём никто ему не посоветует хорошего доктора, и всё так и будет продолжаться.
Tico> Кстати, это вообще имеет тенденцию к ухудшению? Он ведь на самом деле рискует в мягкой комнате оказаться в один прекрасный день, такими-то темпами.

У Покровского это имеет тенденцию к периодическим обострениям. Насчёт долговременных тенденций ничего не могу сказать - имел возможность за ним наблюдать лишь год. У него просто бывают периоды повышенной возбудимости. Кажется, это происходит, когда либо на него давят долго, либо когда давят сильно. Сейчас сложилось так, что на него за несколько дней надавили сильнее обычного - и результат налицо. Но, может быть, эти периоды связаны с чем-то другим - с его работой, личной жизнью или ещё чем-то, о чём мы не знаем.

7-40>> Причём Карев так ничего странного в своих "коллегах" и не заметит.
Tico> Думаю, он по какой-то причине дорожит личным знакомством с Покровским. Хотя и сам Карев мне порой бывает глубоко непонятен. Вроде говорит, что любит авиацию и космонавтику, вроде действительно кое-что знает, но с другой стороны у него просто огромные дыры именно в общеизвестных, казалось бы, областях. И слишком большая готовность цитировать Мухина с Поповым, что показывает отсутствие критического отношения к сведениям.

Не знаю, что Карев любит и насколько, но большие пробелы у него налицо (возможно, связана с плохим знанием английского), исключительная некритичность - тоже. Видимо, поэтому он и пытается заменить недостающую у него информацию собственным сочинительством. Но что у него безусловно есть - способность понимать и воспринимать основные принципы. Только уж слишком он "подсел" на идефикс опровергательства, и сейчас ему сложно соскочить. Вот и ищет себе спасения - всё пытается раздвинуть границы реальности, чтоб найти там место для опровергательских идей. :)

Единственное, что мне в нём глубоко непонятно - это некритичность в выборе соратников. Ну, ладно, - некритичность в подходе к информации. Это у всех есть, в той или иной мере. Но как он умудряется не видеть, с кем он имеет дело? Как? Это мне непонятно. Ещё три года назад он видел, кто есть Кропотов - а сегодня уже не видит. С Покровским, похоже, они чай пили - и он не видит, с кем дело имеет. Хотя его теорий и не разделяет. Знает ведь, что Попов - дремучий ламер, понимает ведь, что ракетные изыскания Попова есть бред сивого мерина - и всё равно идёт с ним об руку. Впрочем, похоже, Карев уже сам назвал причину: слова Мухина ему не понравились, поэтому его подсознание их просто "забыло". Кажись, у него слишком сильное подсознание с опровергательским настроем. :) Оно не даёт его сознанию осознать ту реальность, которую его сознание иначе легко бы осознало. :)
   

deymos34

втянувшийся

deymos34>> Совершенно верно, ДД сканеров до сих пор не дотягивает. Правда, НЫНЕ это обходится многопроходным сканированием с экспокоррекцией - однако ж для такого финта ушами требуется чудовищно много времени и серьезные вычислительные ресурсы.
Tico> И кстати, для просмотра результатов подойдёт не любая графическая карта и не любая программа.

Y.K.> И далеко не любой монитор...

Что касается видеокарт, программ и мониторов - тут особых проблем нет, т.к. нету мониторов с ДД сильно ширше 8бит. И поэтому, скажем, 16-битные ТИФФы делают для того, чтобы иметь возможность выбирать, чем жертвовать при обработке - ДД или полутонами. На просмотр обычно выводится все равно 8-битные изображения.

Ну а что касается конца 60-х - начала 70-х, так проблем тем более не было, ибо такая обработка была совершенно недоступна.
   

7-40

астрофизик

Karev1>> Этот эпизод у Мухина я читал. Просто он мне очень не понравился
Karev1>> Действительно, Мухин обвинил ученых ГЕОХИ в предательстве. Приношу в этой части извинения Беллу.

Кстати, Карев, вот: Форум С.Кара-Мурзы . Картина маслом. Ваш друг, товарищ и брат (я не ошибся?) Покровский прямо обвиняет Сурдина (и, очевидно, не только его) в предательстве. На всякий случай напомню, что Покровский убеждён, что Сурдин находится в сговоре со мной, а я - насовский агент. Сурдин, конечно, не такая уж большая шишка, но для Вас в том должен быть и цимес - в предательстве обвиняется не руководство, а рядовые кадры. Сурдин, если Вам имя ничего не говорит - крупный популяризатор астрономии: Google .

Ничего? Жизнь продолжается? Поискать примеры из Дурги (Вы и с ним лично не знакомы, часом?)
   

Tico

модератор
★★★



О, кажется Гений почувствовал, что пахнет жареным и начал немного приходить в себя. Ремиссия? Ладно, хватит дурака валять. Попробуем достучаться.

Гений> К моменту, когда О.Богомолов объяснил это на конференции, это было удивительно - 50 лучших лабораторий мира на американском лунном грунте ничего подобного не увидели. После объяснения - в НАСА поменяли экспериментальную методику, - и сообщили, что "увидели".

Что характерно, дело, судя по всему, действительно в методике. Если следовать АБСу, советские учёные были первыми, кто применил к реголиту ESCA. Первыми был, кстати, не Богатиков, а Виноградов и Нефедов, сделавшие это в 1972. И обнаружившие оные следы восстановленного железа. ESCA позволяет снимать данные именно с тонкого приповерхностного слоя, тогда-то и обнаружили, что большинство металлического железа в составе частиц реголита сконцентрированы именно у поверхности. Вот только одна проблемка - они исследовали не только грунт с Луны-16, но и два образца из привезённых Аполлоном-11, и результаты были одинаковыми :D Бу-га-га, где Афон? Он будет просто ффшоке от такого открытия :lol:

Гений> Но... поздно пить боржоми. Статья О.Богатикова от 1979 года с зафиксированным поверхностным окислением американского грунта - уже опубликована.

Да, вот только до этого уже была опубликована туева хуча статей о неокисляемости лунного грунта и советского, и американского. Задолго до этого.

Далее оффтоп про вакансии поскипан, но

Гений> Понятно, что в пролежавшем долгие годы и десятилетия в земной атмосфере метеоритный материал в приповерхностных частичках которого концентрация водорода сильно снизилась, - уже не способен противостоять кислороду.

У метеоритов приповерхностный слой разрушен вообще к чертям собачьим, и ни о какой неокисляемости в нём речь не идёт. Ну разве что это брекчия, но с ней совершенно другие проблемы, приповерхностный слой всё равно идёт лесом. Догадайтесь с трёх, почему? :F

Гений> Те же частички самородного железа, совершенно лунные по своей природе, - оказываются с поверхности покрыты слоем окисла. Тоненьким свидетелем подложности грунта.

Кстати, речь у Богатикова шла не о самородном железе, а о металлическом, восстановленном. Разница, однако ;)

Гений> У Богатикова этого физико-химического объяснения нет. У Богатикова - зафиксирован факт.

Если бы Гений удосужился таки прочесть статью, а не аннотацию, то он бы прочитал, что некоторое окисление поверхности обусловленно именно тем, что образцы побывали в присутствии земной атмосферы. Но это вовсе не потому, что это кусок метеорита, а из-за условий хранения, что упоминается также у Виногдарова и ещё у Богатикова здесь. Исследованные образцы никоим образом не могли иметь метеоритное происхождение. Кстати, об этом - если бы Гений покопался ещё больше, и почитал немного что именно представляют из себя эти образцы, то он бы узнал что они выделяются среди всех лунных образцов, и американских и советских, а упоминание об их отличиях от образцов Луны-24 было сделано лишь потому, что незадолго до этого Богатиков применял ту же технику исследования к образцам Луны-24. А то, что 74220, 75080 и другие из их группы отличаются от практически всего, что было найдено на Луне, это вообще-то общеизвестный факт. И если бы Гений решил покопаться ещё больше, и почитать статью ещё внимательнее, он бы даже узнал, в чём заключается отличие, как были сформированы частицы, какая у них структура, какое распределение элементов по структуре (основная цель исследования, вообще-то, подсказка - в приповерхностном слое восстановленого железа нет, потому что нечего восстанавливать), почему вообще упоминается окисление, и окисление ЧЕГО именно упоминается, и даже, ДАЖЕ прочитал бы там физико-химическое обьяснение этому явлению, любезно предоставленное уважаемым Олегом Анатольевичем :F

Гений> Скажем так, эффект объясняется впервые мной. В 1997 г. я это явление паралича окисления докладывал на конференции в Обнинске - в связи с моими работами по окислительному механизму износа пленок TiN. И тогда же привел подтвердивший догадку эксперимент. В несколько переосмысленном виде логику событий - докладывал этим летом. В том же Обнинске на конференции МНТ-9(12-16 июня 2007).

Вообще-то это всё описал некто Иванов в 1980. Интересно, знаком ли он нашему Гению, и отличается ли это описание от того что мы видели тут? ;)

ЗЫ: Хто-нить, киньте всё это Гению прямо под указанный в начале сообщения постинг на КМ.

ЗЗЫ: Стратегическое наступление, гришь? ;) :F
   

Tico

модератор
★★★
А я, млять, чувствую себя полным идиотом - два года Афоныч выносил нам моск по поводу обнаруженного в 1972 свойства неокисляемости только в советских образцах, и никто, ни один из нас ни разу не догадался просто посмотреть в эту работу и увидеть, что опыты-то советскими учёными проводились на образцах и Луны-16, и Аполлона-11. Молодец Афоныч, респект максимум, долго нас за нос водил :F
   

7-40

астрофизик

Там сейчас временно затишье будет - Кропотов пациенту дал три дня на ремиссию. Приличия ради и чтоб в себя пришёл, не позорил слишком дело опровергателей.
   

Tico

модератор
★★★
7-40, тут по поводу хобота соображение - там некто утверждает, что калибрация СМАРТ-1 проводилась только по советским образцам. Вы помните, что вообще-то не только по советским и не только СМАРТа?

ЗЫ: Афону про то, что я написал выше, надо передать обязательно.

ЗЗЫ: И пора взяться за сайтик Гоша по поводу грунта. Можно как-то его сюда вытащить?
   

Karev1

опытный

7-40> Там была турбопомпа
Да, я вечером в книгу заглянул.
Всего не упомнишь. Тем более я и не утверждал , а спрашивал. Я с этой тематикой не работал. Все про все знают только "специалисты", ничего сами не делавшие.
   
RU Старый #01.02.2008 12:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Кстати. Таки интересно где наши орлы взяли образцы Аполлона-11 на которых проверяли окисляемость? Заказали отдельно или это из того самого грунта который получили по обмену?
   
1 22 23 24 25 26 246

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru