[image]

Вопрос к Varban'у

 
1 2 3 4 5 6 7 82

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Носимый боекомплект - в принципе главный показатель боеспособности. Если одна группа имеет запас N, а вторая 2*N то при одинаковом расходе боеприпасов боевая задача будет выполненна именно второй группой (а первая либо уничтоженна, либо взята в плен либо отползет ;))

Да я не думаю, что ты в два раза больше безгильзовых боеприпасов возьмешь. Тем более что количество носимого боезапаса лимитируется не только весом но и объемом. Кроме того покойникам патроны уже не нужны. Кто сказал, что ты вообще доживешь до конца своего боезапаса? :-/
   3.0.43.0.4

U235

старожил
★★★★★
varban> Не стоит, если винтовка/патрон плохой.
varban> Однако... следующая вводная :)
varban> Предположим, что парашютисту, не знающий ничего лучше FG-42, дадут АК-74.
varban> Думаю, что он 500 патронов наберет... как пить дать наберет :D

Угу. В том-то и дело. Безгильзовая винтовка должна быть не хуже АК-74/G-36, чтобы солдаты оценили преимущества безгильзовых патронов. А этого пока что не прорисовывается. За безгильзовость приходится платить как раз нандежностью и ТТХ оружия, что совершенно того не стоит.
   3.0.43.0.4

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235> Ну не думаю, что вес боезапаса так радикально увеличит боеспособность солдата.

И вообще - это наиархиважнейшемагистральномегацентровой путь развития стрелкового оружия :F

В столкновении двух сторон, где одна вооруженна OICW, ПНВ, одета в новейшие бронежилеты, а вторая имеет на вооружении Мосинки с Максимы и разгуливает в ватниках, победа вообщем то будет определяться НЕ превосходством оружия. А ежели вторую сторону вооружить китайскими АК по $300, гражданскими брониками, охотничьими ПНВ и коллиматорами+бытовыми GPS и рациями - то и вовсе опа ;) При гораздо меньшей цене :F
Битва в принципе будет продолжаться до момента окончания боеприпасов у одной из сторон

Ник
   6.06.0

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> Битва в принципе будет продолжаться до момента окончания боеприпасов у одной из сторон

Не обязательно: при толково организованном бое большая часть солдатов противника будет уничтожена не успев даже по магазину разрядить, а остальные будут еще битый час с перепугу расстреливать пустое место до исчерпания боезапаса в то время как мы уже давно на базе пайковой шоколад жрать будем :)

На сегодня характеристики оружия настолько мало различаются, что исход боя определяется гораздо больше мозгами командиров и возможностью быстро и оперативно вызвать подмогу или удар тяжелым оружием.
   3.0.43.0.4

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban>> Думаю, что он 500 патронов наберет... как пить дать наберет :D
:)
U235> Угу. В том-то и дело. Безгильзовая винтовка должна быть не хуже АК-74/G-36...
А она и была нехуже. А в чем то и лучше.

Ник
   6.06.0

U235

старожил
★★★★★
Wyvern-2> А она и была нехуже. А в чем то и лучше.

G11 ? До черта в ней глюков было. Поэтому немцы с ней так долго и мучались и до уровня надежности традиционных винтовок они ее так и не довели.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Wyvern-2> А она и была нехуже. А в чем то и лучше.

Ага. Для повара, например, милое дело :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А она и была нехуже. А в чем то и лучше.
varban> Ага. Для повара, например, милое дело :)

:F

Ник
   6.06.0

ttt

аксакал


U235> На сегодня характеристики оружия настолько мало различаются, что исход боя определяется гораздо больше мозгами командиров и возможностью быстро и оперативно вызвать подмогу или удар тяжелым оружием.

Так это почти всегда было при столкновении современных армий

Разве в Австропрусскую игольчатые ружья какую то роль сыграли
   6.06.0

ttt

аксакал


Ну так идея безгильзовых патронов живет и процветает

Последний писк - разрабртка американцами пулемета под такой патрон - в два раза увеличивается носимый боекомплект

питание ленточное - где то даже ленту видел

Еще конкурент - ЖМВ - тоже перспективно

В сущности принцип перезарядки (в смысле магазинов) напоминает пневматику - мазазин для пулек и для источника энергии - тактика применения уже отработана
   6.06.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
> питание ленточное

Смеялсо фсем офисом.

Круче только праща с магазинным питанием.
   7.07.0

ttt

аксакал


>> питание ленточное
varban> Смеялсо фсем офисом.
varban> Круче только праща с магазинным питанием.

Так какие проблемы!!

Передайте всем офисом американским ребятам из программы LSAT какие они тупицы

А потом уже мы с ними посмеемся (я уже начал - шутка:)
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
21.12.2008 08:14, Vale: -1: Смеяться над тем что говорит Профи, насчет своей области - надо ОЧЕНЬ осторожно.
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Мух вывалил, теперь очередь котлет :)

Безгильзовый патрон и лента - примерно как кирпичные трубы первых пароходов.
Если уж довели безгильзовый патрон, то сам Перун велел безленточное питание.
   7.07.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
И не имеет значение, кто это делает. LSAT, Ижмаш, etc...

Было бы интересно узнать причины, по которым конструкторы сохранили ленту. Но и неоружейнику видны серьезные ограничения, которые накладывает ленточное питание и от которых свободно магазинное/бункерное.
   7.07.0
22.12.2008 14:48, Татарин: +1: А почаще бывай. :)

ttt

аксакал


varban> Мух вывалил, теперь очередь котлет :)
varban> Безгильзовый патрон и лента - примерно как кирпичные трубы первых пароходов.
varban> Если уж довели безгильзовый патрон, то сам Перун велел безленточное питание.

Варбан мы давно на форуме но как то не пересекались

Репутация у вас приличная здесь

Но своими попытками доказать что десятки американских инженеров работающих на государственные деньги - неумехи - вы мягко говоря свою репутацию не улучшаете

Раз они такую схему выбрали - и не только выбрали но вовсю и испытывают действующий прототип - значит были причины для этого

У меня сканер есть, но сейчас дохлый и дорогой мобильный интернет

Есть желание - я в понедельник всю статью выставлю с фотками пулемета и тп
   6.06.0

ttt

аксакал


Что касается причин то главная видимо - большой запас патронов

Без приколов серьезно - как вы видите мазагин на 250 безгильзовых патронов?

Прикиньте конструкцию
   6.06.0

varban

администратор
★★★☆
ttt> Раз они такую схему выбрали - и не только выбрали но вовсю и испытывают действующий прототип - значит были причины для этого

Так мы не договаривались :)
Нам надобно знать "почему"?
Не вижу причин, по которым надо оставлять ленту. Ну хоть убей.
Зато куча причин ее убирания.

ttt> Есть желание - я в понедельник всю статью выставлю с фотками пулемета и тп

Я поищу в сети, должна быть.
   7.07.0

varban

администратор
★★★☆
ttt> Без приколов серьезно - как вы видите мазагин на 250 безгильзовых патронов?

Вижу как 3 магазина по 100. В ту же массу :)

Ну, или вообще на 300-500 бункер. Прототипные девайсы видел на бумаге, правда, с гильзовыми патронами.
   7.07.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Вот две пдфки:


"Кирпичная труба" в данном случае - для уменьшения технического риска. Сначала разработка началась с гильзовыми патронами, а с 2007/2008 года пошли безгильзовые.

Мое мнение - если отработают безгильзовые патроны, то хорошим будет следующий пулемет. Который сразу под безгильзовые спроектирован.
   7.07.0

Mishka

модератор
★★★
ttt> Репутация у вас приличная здесь
ttt> Но своими попытками доказать что десятки американских инженеров работающих на государственные деньги - неумехи - вы мягко говоря свою репутацию не улучшаете
Опять хамишь? Пока предупреждаю, но ещё раз и получишь.
   3.0.53.0.5

Vale

Сальсолёт
★☆
Угу-угу. Пока в репку, а другой раз еще и в штрафы. Варбана, когда он говорит о боеприпасах, нужно слушать не менее внимательно, чем Владимира Малюха про программирование, Александра Леонова - про юриспруденцию, и далее по списку. Не то можно оказаться в луже.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Сабж. Что такое в контексте данной темы "бункер"?
   
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Контейнер, в котором патроны уложены, но не поджаты подавателем, как в магазине.

Примерно такой:

   7.07.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Отрабатывались и бункеры с формой паралелепипеда.

Кое-что публиковалось в открытой литературе. Точно видел несколько типов таких в книге на русском языке. И помню, что подумал, когда их увидел: что таким бункерам больше всего приличествует безгильзовый патрон.

К сожалению, не записал название, поскольку я, как уже сказал, никогда не работал в области безгильзовых биеприпасов. 125 не считаем, там есть и гильза, и поддон.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ttt> Но своими попытками доказать что десятки американских инженеров работающих на государственные деньги - неумехи - вы мягко говоря свою репутацию не улучшаете
ttt> Раз они такую схему выбрали - и не только выбрали но вовсю и испытывают действующий прототип - значит были причины для этого

Ты о другом подумай ;) Почему именно этот вариант попал в открытую печать? Если не додумаешься - перечитай еще раз, что тебе главный инженер крупнейшего порохового/оружейного завода Varban написал :F


Ник
P.S. Вообще, спорить на тему безгильзового боеприпаса с человеком который держал его в руках - занятие крайне неблагодарное :F
   2.0.0.202.0.0.20
1 2 3 4 5 6 7 82

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru