Развитие морского оружия [2]

 
1 75 76 77 78 79 93

iodaruk

аксакал

xab> Задача решается с учетом маневрирования корабля?

Это долго. Плюс ордер, волнение и т.д.-особо не на маневрируете-круговой обстрел нужен.
 15.0.874.10615.0.874.106

iodaruk

аксакал

au> Алекс, можете привести пример самого ресурсоёмкого цикла, который нужно считать в реальном времени?

Там, к сожалению, не всё в обсчёт упирается.

Простая задача-понимание вопроса/принятие решения-цель сбита или нет-требует ВРЕМЕНИ-анализ траектории, анализ рл картинки, анализ излучения цели и т.д. и т.п.
Даже если она(ракета) потеряла управление и начала блинчиком скакать по поверхности-нужно поймать потерю скорости и изменение траектории-это многие секунды.
 15.0.874.10615.0.874.106

au

   
★★☆
Понравился французский концепт. "Swordship" — непонятно почему на ненавистном инглише :)


0. Тримаран, похоже по схеме со спонсонами (малая или совсем малая осадка спонсонов).
1. Закрытый корабль, ничего не торчит сверху, ни одной антенны.
2. *Командный центр с виртуальной реальностью — экраны во всю стену. 21 век, а всё равно балконы для строят. Тут тоже есть балкон, но и центр есть.
3. 3х155 заныканы на носу, хотя непонятно как они горизонтально их вращать думают.
 

alexNAVY

опытный
★☆
Unix> .... а есть .... что почитать?

Есть. Но если конкретика - то с грифом.
 7.0.17.0.1

alexNAVY

опытный
★☆
au> ..... пример самого ресурсоёмкого цикла,...... А сейчас FPGA вообще

О кей, подумаю как будет время и нарисую тебе цикл..
А с картой чем работаешь? А как то я хотел кудой попробовать и чего то не пошло....
Скажу чессно - глубоко не копал, а программировал практику давновато.
вот сейчас есть идеи, и надо бы восстановить форму...
ибо программирование доставляет мне истинное удовольствие
А времени все нет и нет....
Пардон за флуд
 7.0.17.0.1

alexNAVY

опытный
★☆
Nit> Я бы
Н. С. ВОЛГИН. ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ.
Утвержден Главнокомандующим ВМФ в качестве учебника для слушателей Академии
 7.0.17.0.1

alexNAVY

опытный
★☆
au> Понравился французский концепт. "Swordship" -

Это типа наших ОСК-Корветов ОВР

au> 3. 3х155

Это какое то хз а не 155
 7.0.17.0.1

Nit

опытный

alexNAVY> Н. С. ВОЛГИН. ИССЛЕДОВАНИЕ ОПЕРАЦИЙ.
alexNAVY> Утвержден Главнокомандующим ВМФ в качестве учебника для слушателей Академии
Возможно. Но ты про учебник для академии, а я про работы патриарха, строителя и, фактически, главного идеолога нашей ПВО-ПРО. Встретить в армии математика в генеральских погонах такого масштаба - уже был шок для меня в своё время. Совмещенное с чисто генеральским подходом, когда люди есть дерьмо. С сыном он, кстати, фактически не общался, поскольку тот мог задумываться нам математическими задачами в академии. Папа считал это признаком слабоумия.
При Горбачёве, насколько я помню, он по два раза в неделю ездил в Кремль для доклада, когда вся эта хрень с СОИ происходила.
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2011 в 02:26
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 All
Джентльмены, будьте сдержаннее. Обращаясь к т.iodaruk пишите его ник правильно.
 7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Lenta.ru 02.11.2011
Американский рельсотрон произвел тысячу выстрелов
Американский рельсотрон (электромагнитная пушка), разрабатываемый в интересах ВМС США, произвел тысячу выстрелов, говорится в пресс-релизе Научно-исследовательской лаборатории (NRL) ВМС. Тысячный выстрел был произведен 31 октября 2011 года и оказался успешным. Испытания рельстрона начались в марте 2007 года. За все время проведения испытаний электромагнитной пушки были проверены различные конфигурации ствола и конструкции рельс. При этом производились и испытания сплавов, из которых отлиты различные элементы пушки.
Испытания рельсотрона проводятся в Центре разработки надводного вооружения ВМС США Дальгрен. Созданием рельсотрона занимается американское подразделение британской компании BAE Systems. В настоящее время основной задачей, стоящей перед инженерами, является создание такой конструкции ствола рельсотрона и подбор таких материалов, которые могли бы выдержать большую энергию выстрела (энергия запуска - 1.5 мегаджоуля с выходом на дульную энергию в 33 мегаджоуля) и высокие температуры.
Рельсотрон - пушка, использующая электромагнитную силу для разгона электропроводного снаряда, который на первом этапе запуска является частью электрической цепи. Свое название пушка получила благодаря двум контактным рельсам, между которыми и движется снаряд, соприкасающийся с ними. Американский рельсотрон планируется устанавливать на эсминцы типа «Зумвалт». Оружие будет вести стрельбу кинетическими боеприпасами с возможностью корректировки траектории полета.
Когда именно будет завершено создание новой пушки, пока неизвестно. В настоящее время использование оружия на боевых кораблях невозможно, поскольку для выстрела требуется значительное количество энергии, точность стрельбы пока невелика, а само устройство - слишком крупное. При этом ствол пушки может выдержать лишь несколько выстрелов, после чего требуется его практически полная замена. Согласно проекту, скорострельность рельсотрона должна будет составлять не менее 6-10 выстрелов в минуту.
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Nit

опытный

alexNAVY> Американский рельсотрон произвел тысячу выстрелов ...
Ну и... читали мы всё это, Алекс. Когда его смогут установять на морскую платформу - одному Богу известно. А когда установят, мы, по совету ваших почитателей, будем вести заградительный огонь ядерными снарядами. Так что - фигня... :)
 9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Nit> Ну и... Так что - фигня... :)

Есссно.
А еще я помню, что сказал академик Шипунов по поводу эмп лазеров и людей которые этим сейчас занимаются.... Персонаж моего аватара удавился бы от зависти
 6.06.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

alexNAVY> А еще я помню, что сказал академик Шипунов по поводу эмп лазеров и людей которые этим сейчас занимаются.... Персонаж моего аватара удавился бы от зависти

Ооо... Мой шеф на одной из прошлых работ тоже в отношении лазеров ругался. Но у него альцгеймер-ему можно :-( А ведь большие дела должен делать...
 15.0.874.10615.0.874.106
+
+4
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
iodaruk> Ооо... Мой шеф на одной из прошлых работ тоже в отношении лазеров ругался. Но у него альцгеймер-ему можно :-( А ведь большие дела должен делать...

у нас "альцгеймер", к сожалению,у большинства старого руководства. Ибо возраст.
А новое урководство все сплошняком "эффективные манагеры", которые без слова "откат" просто ни хера не делают...
Профессиональных РУКОВОДИТЕЛЕЙ единицы и неудивительно, что их на все не хватает.

P.S. Но зато зряплаты у урководства зашкаливают.
 8.08.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

adv1971> у нас "альцгеймер", к сожалению,у большинства старого руководства. Ибо возраст.

Так ладно-б старенький дедушка, который знает и задним числом спускает проявленя маразма на тормозах-а то ведь сравнительно молодой, активный, но видимо подозревающий и боящийся упустить контроль над ситуацией.
 15.0.874.10615.0.874.106
RU diletant2010 #10.11.2011 13:53  @adv1971#09.11.2011 23:20
+
+3
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
adv1971> А новое урководство все сплошняком "эффективные манагеры", которые без слова "откат" просто ни хера не делают...
adv1971> P.S. Но зато зряплаты у урководства зашкаливают.

Сейчас все чаще встречается ситуация, когда даже получив "откат" "эф.менагеры" также ни хрена не делают - сроки срываются напрочь, а когда получаешь комплектующие, то если заработают - счастье... :(
С уважением
 

Elins

новичок
FAP Lap англо аргентинский конфликт флот
Nit> Я бы вам порекомендовал работы по ИО знакомого человека: С.С.Сапегина, генерал-полковника, в своё время - начальника 2-го ЦНИИ МО, впоследствии - заместителя Главнокомандующего Войсками ПВО.
Nit> Не пожалеете, человек знал своё дело.



Здравствуйте!Напишите, пожалуйста, ссылку,где можно почитать работы по ИО Сергея Сергеевича Сапегина. Нигде не могу найти... :(
 4.0.14.0.1

Nit

опытный

Elins> Здравствуйте!Напишите, пожалуйста, ссылку,где можно почитать работы по ИО Сергея Сергеевича Сапегина. Нигде не могу найти... :(
Я попробую найти в и-нете, но не уверен в успехе. Собственно, я и его фотографию могу найти только одну, когда ему 70 лет и он вроде как единственный из военных в отставке на мероприятии в соответствующем окружении.
Я имел дело с домашними экземплярами, с подписями-отзывами от руки наших гражданских академиков-математиков. Но, насколько я помню, никаких грифов секретности на книгах не было. Там просто ИО прилагалось к ПВО. Книги толстые, в твёрдой обложке :)
 9.09.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2011 в 16:07

Elins

новичок
Elins>> Здравствуйте!Напишите, пожалуйста, ссылку,где можно почитать работы по ИО Сергея Сергеевича Сапегина. Нигде не могу найти... :(
Nit> Я попробую найти в и-нете, но не уверен в успехе. Собственно, я и его фотографию могу найти только одну, когда ему 70 лет и он вроде как единственный из военных в отставке на мероприятии в соответствующем окружении.
Nit> Я имел дело с домашними экземплярами, с подписями-отзывами от руки наших гражданских академиков-математиков. Но, насколько я помню, никаких грифов секретности на книгах не было. Там просто ИО прилагалось к ПВО. Книги толстые, в твёрдой обложкке.

Пока мне не встречалось работ Сапегина, с большим интересом хочу прочесть,пригодилось бы очень по работе. Вы написали, что имели дело с домашними экземплярами,это Ваши собственные или Вам почитать давали? И насколько старые издания? если что-то найдете или сможете выложить в сеть, буду благодарен.
 4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 10.11.2011 в 16:45
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #10.11.2011 16:22  @Elins#10.11.2011 16:18
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Elins
у Вас при отправке сообщения выскакивало окошко с предупреждением о Вашем оверковтинге (избыточном цитировании) и возможном штрафе. Не игнорируйте это предупреждение,плз. Отредактируйте сообщение,уберите оверквотинг
 8.08.0

  • Capt(N) [10.11.2011 16:22]: Административное предупреждение: Capt(N)#10.11.11 16:22

Nit

опытный

Elins> ...Вы написали, что имели дело с домашними экземплярами,это Ваши собственные или Вам почитать давали? И насколько старые издания?
Ну это... его личные экземпляры, а не мои. Боюсь, что вдова их сейчас не разрешит использовать в свободном доступе, если вообще сохранила. Спрашивать у неё мне не хочется.
А время - вторая половина 80-х, когда он был начальником 2 ЦНИИ.
 9.09.0
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Неметчина все пытается откусить кусок пирога 20 тр.
Райнметалл бомбит наших верховных моряков всякими предложениями.
Типа купить масс, или миллениум.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
RU Полл #16.11.2011 21:34  @alexNAVY#16.11.2011 21:29
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
alexNAVY> Типа купить масс,
А это кто? А "Миллениум" - неплохая машинка, согласись. :)
 
RU alexNAVY #16.11.2011 21:57  @Полл#16.11.2011 21:34
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> А это кто? А "Миллениум" - неплохая машинка, согласись. :)

1. MASS - Универсальный корабельный комплекс выстреливания помех (Multi-Ammunition Softkill System), производимый компанией heinmetall Waffe Munition
2. Неплохая. Не более того.
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

alexNAVY> Типа купить масс
ну он-то чем плох? особенно если боеприпасы получим
 7.0.17.0.1
1 75 76 77 78 79 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru