[image]

"Небо" замазано фломастером

 
1 2 3 4 5 6 7
US Сергей-4030 #18.12.2007 17:48  @Tico#18.12.2007 10:30
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Tico> Ну не будьте дебилом...

Эта просьба содержит глубокое внутреннее противоречие. :) Можно ли попросить слепого смотреть повнимательнее?
   
RU Игорь Фролов #18.12.2007 18:17  @Tico#17.12.2007 19:06
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
И.Ф.>> конкретный фотошоп
Tico> Фотошоп это не интересно. Наличие фотошопа не доказывает поддельность изображённого на фотографиях.
И.Ф.>> и конкретные декорации заднего плана.
Tico> О, а это уже интересно. Можно и мне показать? А то я это как-то пропустил.

Где-то здесь - не помню в какой ветке. Не интересует меня это уже, все же ясно :) Заглядываю сюда как в юность - а тут все спорят. Там фотка где астронаут толкает ровер и при этом наступил в коровью лепешку. Там такой фотошоп заднего плана, что его даже 7-40 с Юрой К. увидали, - когда их сподвижники носом ткнули - а до того визжали аж, оскорбляли всячески :)
Там задник вообще из другой фотки - ракурс, расстояние - кто-то даже увидел дырку, пробитую в фанере камушком :) Но я тут не настаиваю. Я спрашиваю - а фотошопить-то зачем было - именно задний план, хотя царапины и на переднем есть... Ладно, не буду втягиваться, занятие бессмысленное, только мальчишам-плохишам корм приносит. А нам-то с Вами, Tico, что с этого? Не думаю, что профессиональные адвокаты 7-40 с Юрой вареньем и печеньем буржуинским поделятся с Вами и другими честно и бескорыстно гордящимися насой.
   
CZ D.Vinitski #18.12.2007 18:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Классический случай.
   
IL Tico #18.12.2007 19:43  @Игорь Фролов#18.12.2007 18:17
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
И.Ф.> Где-то здесь - не помню в какой ветке. Не интересует меня это уже, все же ясно :)

Что ясно? Что все конструкторы и учёные мира таки банда гнусных подлых тупиц, а Вы один умный и в белом? Ну с этим конечно трудно спорить... Но vvu вон тоже всё было ясно с расхождением теней, факелом в вакууме и тенью на заднике. Потом две первые темы сдал врагу, да и с последней у него непонятки оказались. Сидит тихо теперь, горестную думу думает. Да и шурави что-то не торопится обсуждать способ посадки ЛМ. Наверное уже всё что надо прочитал и понял, но Родина просто требует не сдавать позиции, вот и молчит.

И.Ф.> Там задник вообще из другой фотки - ракурс, расстояние - кто-то даже увидел дырку, пробитую в фанере камушком :)

Но я тут не настаиваю. Вы только покажите, где Вы чудо такое увидали. Это так сложно?

И.Ф.> А нам-то с Вами, Tico, что с этого? Не думаю, что профессиональные адвокаты 7-40 с Юрой вареньем и печеньем буржуинским поделятся с Вами и другими честно и бескорыстно гордящимися насой.

Я просто не люблю, когда всякое невежественное трепло на форумах обливает грязью достойных людей.
   
RU Игорь Фролов #19.12.2007 19:17  @Tico#18.12.2007 19:43
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Tico> Но я тут не настаиваю. Вы только покажите, где Вы чудо такое увидали. Это так сложно?

Но это мусолилось здесь долго, и Вы, кажется, там отмечались - некогда мне искать. Не помню, какая ветка - что новенького про американцев на луне, кажется.

Tico> Я просто не люблю, когда всякое невежественное трепло на форумах обливает грязью достойных людей.

Хорошее заявление. Его можно читать как вперед так и назад. Я думаю, время скоро покажет, как его надо было читать. Не более 15 лет. Как до Луны доберутся, так мы и прочитаем вашу фразу правильно. И извинимся - тот кто проиграет данный спор. Я готов - только доказательства увижу, сразу извинюсь. А вот местные "достойные" мальчиши - вряд ли. Вы же не станете отрицать, что они элементарные хамы? Если станете, то встанете в их ряд. Так что достоинством тут не пахнет. Или имелись в виду участники аферы? типа Армстронга. Так их я грязью не поливал - они жертвы. И если знали и были в эти моменты в твердом уме, то это на их совести. Если окажется, что они там были - я возрадуюсь и отмечу их невероятную храбрость и безрассудность, проявленные во имя родины. ну и т.д. Вы бы лучше в настоящее время своих соратников учили достойному ведению дискуссий.
   
US Сергей-4030 #19.12.2007 20:33  @Игорь Фролов#19.12.2007 19:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
И.Ф.> Вы же не станете отрицать, что они элементарные хамы?

В основном нет, конечно, не хамы. Просто нормальные люди. То, что издеваются над дебилами (такими, как вы) - ну, это их не красит, но это обычное свойство человека. Ничто животное нам не чуждо, к сожалению.

ЗЫ То, что вы дебил очевидно. Вы который уже год не можете понять, что "защитники" не защищают НАСА (вот был бы смех!) И даже не доказывают, что астронавты летали на Луну. Они всего-то указывают опроверганцам огрехи в их, опроверганцев, теориях. И поэтому летали ли, не летали ли - совершенно неважно. Огрехи от этого никуда не денутся. Вот как еще можно назвать человека, который это не понимает, а?
   
RU Игорь Фролов #19.12.2007 20:53  @Сергей-4030#19.12.2007 20:33
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Сирожа, дорогой, я про тебя и не помнил в этот момент - как, впрочем, и в другие. Не заслужил, 4030. Хочешь быть хамом - будь им. А еще чем славен, братишка?
   
PL Дядюшка ВB. #19.12.2007 20:56
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

А вот скажите Игорь - а если бы это Японцы а не американцы летали на Луну, то вы тогда тоже стали бы это опровергать, или нет? Ну или если бы скажем наши полетели? Тогда тоже бы опровергали, или нет?
   
US Сергей-4030 #19.12.2007 21:37  @Игорь Фролов#19.12.2007 20:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
И.Ф.> Сирожа, дорогой, я про тебя и не помнил в этот момент - как, впрочем, и в другие. Не заслужил, 4030. Хочешь быть хамом - будь им. А еще чем славен, братишка?

Что за хрень... :( Впрочем, забываю, с кем говорю. Уважаемый Игорь, а почему я чем-то должен быть славен? Что это добавит? Я ведь не спрашиваю, чем вы славны. Насчет хамства - сложно с вами.
   
RU Игорь Фролов #20.12.2007 10:11  @Дядюшка ВB.#19.12.2007 20:56
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Д.В.> А вот скажите Игорь - а если бы это Японцы а не американцы летали на Луну, то вы тогда тоже стали бы это опровергать, или нет? Ну или если бы скажем наши полетели? Тогда тоже бы опровергали, или нет?

Я тут уже говорил где-то - космосом с детства увлекался, телескопы строил, собирал литературу по космонавтике. И даже сомнений не было, что американцы были на Луне. Не мог понять - почему не мы, но не сильно переживал, чтобы затаить на амеров мстительную злобу :) Просто как-то, уже работая в газете, начал искать в сети фотки для какого-то материала. И наткнулся на оцифрованные насой, которые оно выложило на своем сайте. Начал смотреть и потихоньку удивляться. Потом - читать, что в сети было. Так что - наши, японцы - главное, как сказал Шварц по-русски: "какие ваши доказательства?" :)
Вот если бы я, горя ненавистью к американцам, рыскал бы по истории в поиске - чем бы их еще уесть - тогда понятна предвзятость. А так - я не оголтелый антиамериканист. Отдельные их черты и достижения мне нравятся. Скажу больше - этих черт больше, чем наших родных. Но обший американский организм выделяет в мир намного больше говна, чем русский или японский. А уж сегодня, когда мы знаем их любовь к большим спектаклям и небрежность в исполнении - поскольку рассчитаны они на своих зрителей, и режиссеры такие же - то взгляд в прошлое сразу выделяет там точки больших афер. Я вижу такую точку - Луна. И после 11 сентября (щас оболью грязью достойных людей типа Буша, а особенно Чейни, извини, Tico) эта афера осбенно выпукло выглядит. Это же не просто аферы ради красоты или удовлетворения честолюбия - они имеют последствия. Если бы не американская Луна, мы бы не свернули своб программу и сейчас космос был бы другим. Да и вполне возможно, геополитическая ситуация... Ладно, чего тут теперь метать - ну, скажем, икру :) Замнем.
   
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Игорь Фролов ... Если бы не американская Луна, мы бы не свернули своб программу и сейчас космос был бы другим.

Это была хрущёвская программа и брежневцы только и думали, как бы эту бессмысленную ( по их мнению ) трату денег прекратить.

Поэтому лунный сговор они наверняка воспринимали, как свою крупную победу. Да и никсоновцы тоже были не прочь срулить из Вьетнама, нужен был только хороший "пинок".

Так и поменялись ( не считая многочисленных бонусов для обеих сторон ).


Поэтому лунный сговор ( как и карибский до него ) - послужил ещё и делу мира и разрядки.
   
Это сообщение редактировалось 20.12.2007 в 11:03
LV sezam #20.12.2007 11:04  @Сергей-4030#19.12.2007 20:33
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Сергей-4030> В основном нет, конечно, не хамы. Просто нормальные люди. То, что издеваются над дебилами (такими, как вы) - ну, это их не красит, но это обычное свойство человека. Ничто животное нам не чуждо, к сожалению.
Сергей-4030> ЗЫ То, что вы дебил очевидно.

Вам бы самому человеческого поднабраться, защитник животных нашелся...
Впрочем, откуда у адвокатов может быть хоть что-то человеческое?
Профессия такая...
А насчет ТОТАЛЬНОГО хамства "защитников" - это они с успехом демонстрируют по любому поводу и без повода ежедневно. Единственный, кто более или менее культурен - Тико, и тот иногда срывается.
   
CZ D.Vinitski #20.12.2007 11:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Процитовать выражения пациентов?
   
IL Tico #20.12.2007 12:01  @Игорь Фролов#20.12.2007 10:11
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
И.Ф.> И наткнулся на оцифрованные насой, которые оно выложило на своем сайте. Начал смотреть и потихоньку удивляться.

Ну обычно, если что-то удивляет, то спрашивают у знающих людей. Но пока что такой склонности - задавать вопросы и выслушивать ответы - ни за одним опровергателем замечено не было. Вы, почему-то, больше по части провозглашения Незыблемых Истин, вроде "совершенно очевидно, что...". Такое впечатление, что собственные идеи и получаемое от них чувство глубокого удовлетворения собой намного важнее вам, чем получение ответов на вопросы. Но это, может, только моё впечатление такое?

И.Ф.> Потом - читать, что в сети было.

А почему в сети, а не в учебниках или в другой научной и технической литературе? Т.е. в сети такая, конечно, тоже есть. Но ещё одна удивительная черта у опровергателей та, что они её как правило игнорируют. Ну может, это только я такой урод, что если у меня интересует какой-то технический или научный вопрос, то я обычно пытаюсь найти ответы в научной и технической литературе, а не в бульварных газетках вроде "Дуэли", или "Новостях Уфолохии"? Ну воспитали меня так, ничего не могу с собой поделать. Если Вы считаете, что я в этом моменте неправ, может обьясните, что со мной не так?

И.Ф.> Так что - наши, японцы - главное, как сказал Шварц по-русски: "какие ваши доказательства?" :)

А какие бы Вас удовлетворили?

И.Ф.> А уж сегодня, когда мы знаем их любовь к большим спектаклям и небрежность в исполнении - поскольку рассчитаны они на своих зрителей, и режиссеры такие же - то взгляд в прошлое сразу выделяет там точки больших афер.

Нет, мы не знаем. Расскажите.

И.Ф.> Я вижу такую точку - Луна.

"какие ваши доказательства?" (с)

И.Ф.> (щас оболью грязью достойных людей типа Буша, а особенно Чейни, извини, Tico)

Я не считаю их достойными людьми, вообще-то. Если о Буше ещё можно сказать, что он искренний дурак, то о таких кадрах как Чейни или Рамсфельд, это врядли возможно.
Достойными людьми с американской стороны я считаю таких людей, как например Крис Крафт, Том Келли, Джордж Джеффс, Юджин Кранц, Джек Кинзлер, Юджин Шумахер, Джеймс Уэбб... Ну и астронавтов, конечно. Но Вы, я вижу, уже на своей волне, и сами за меня всё решили, каких людей я считаю достойными а каких нет, не так ли?

И.Ф.> И после 11 сентября эта афера осбенно выпукло выглядит.

"какие ваши доказательства?" (с)

И.Ф.> Это же не просто аферы ради красоты или удовлетворения честолюбия - они имеют последствия.

Так сначала докажите, что это афёры. "какие ваши доказательства?" (с)

И.Ф.> Если бы не американская Луна, мы бы не свернули своб программу и сейчас космос был бы другим. Да и вполне возможно, геополитическая ситуация...

Но как из этого следует фальшивость самих полётов? Ну кроме "очень хочется", конечно же...

И.Ф.> Ладно, чего тут теперь метать - ну, скажем, икру :) Замнем.

Ну зачем же замнём. Публика требует продолжения банкета.
   

Tico

модератор
★★☆
sezam> А насчет ТОТАЛЬНОГО хамства "защитников" - это они с успехом демонстрируют по любому поводу и без повода ежедневно. Единственный, кто более или менее культурен - Тико, и тот иногда срывается.

Мы просто не очень уважаем таких кадров. Увы, ничего с собой поделать не можем. Срываемся иногда.
   

sezam

втянувшийся
Tico> Мы просто не очень уважаем таких кадров. Увы, ничего с собой поделать не можем. Срываемся иногда.

Что касается меня, то это совершенно не обо мне.
Я ,как и многие мальчишки в то время, с интересом читал все связанное с космосом.
Знал все фамилии наших космонавтов (где-то 20 первых) и астронавтов наизусть -
вне всякой политики, ибо дети и политика практически несовместимы.
Мы, мальчишки 60х-70х, были уверены, что да, американцы на Луну полетели
первыми, но мы ЗАТО первые вообще - и все, ничем наше первенство не переплюнуть.
Брошюрка про Луну мной была зачитана до дыр - там описывались все
советкие "Луны" и Луноходы и американская программа Аполлон.
Понимаете? Сомнения в Аполлонах , которое есть у меня сейчас - это РАЗОЧАРОВАНИЕ при обмане, а вовсе не какая-то радость или желание.

Я, если честно, именно ЖДУ, когда кто-то снимет место посадки (или НЕпосадки) и уменьшит сомнения.
Это ведь интересно? Так же было бы интересно увидеть, как выглядят сейчас Луноходы и прочие станции.
   

Tico

модератор
★★☆
sezam> Что касается меня, то это совершенно не обо мне.
sezam> Я ,как и многие мальчишки в то время, с интересом читал все связанное с космосом.
sezam> Знал все фамилии наших космонавтов (где-то 20 первых) и астронавтов наизусть -
sezam> вне всякой политики, ибо дети и политика практически несовместимы.
sezam> Мы, мальчишки 60х-70х, были уверены, что да, американцы на Луну полетели
sezam> первыми, но мы ЗАТО первые вообще - и все, ничем наше первенство не переплюнуть.
sezam> Брошюрка про Луну мной была зачитана до дыр - там описывались все
sezam> советкие "Луны" и Луноходы и американская программа Аполлон.

Интересно. Кстати, многие из вас так говорят. Так что потом-то изменилось? Последствия развала СССР? Это привело к каким-то личным потерям? Я знаю, что у многих это перевернуло мировоззрение наизнанку, шок, развал и всё такое. Но можете не отвечать - прошу прощения, если это слишком интимный вопрос.

sezam> Понимаете? Сомнения в Аполлонах , которое есть у меня сейчас - это РАЗОЧАРОВАНИЕ при обмане, а вовсе не какая-то радость или желание.

Да, у многих после развала СССР впоследствие остались такеи эмоции - все везде обманывают, все сволочи, всех кидают. С коммунизмом обманули, с капитализмом пролетели, в результате - психологическая травма национального масштаба. Без шуток. Я могу понять как такие эмоции могут возникнуть, и могу понять, как они распространяются на остальные области жизни. Если предполагать, что все всем и всегда врут, то почему бы космонавтике не вписаться то же состояние. И в космосе все всем и всегда врали чего уж... Правда, на советскую космонавтику это как правило не распространяется - тут какие-то тормоза ещё действуют. Но и то не у всех.

sezam> Это ведь интересно? Так же было бы интересно увидеть, как выглядят сейчас Луноходы и прочие станции.

Конечно интересно, как они выглядят сейчас, и Луноходы, и Аполлоны. Я тоже с нетерпением жду следующего Октября. Честно.
   
RU Игорь Фролов #20.12.2007 13:36  @Tico#20.12.2007 13:04
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
Tico> Интересно. Кстати, многие из вас так говорят. Так что потом-то изменилось?

Для меня изменилось вот что: Не строй, а резкое расширение потока информации. Не слепые фотки журналов 70=х годов, а вот опять же насовские, очень большие, на которых видно, как клоном фотошопер работал - ляпал, потому что знал - а хрен ли, все давно и навсегда зомбированы.
И еще раз - вот когда наконец слетают и сфоткают, тогда посмотрим (посмотрим внимательно :) - и скажем: извините. Или не скажем. А насчет хамства или дебилизма некоторых опровергателей - это не повод относиться ко всем одинаково хамски. Я начинаю адекватно реагировать только в ответ. Поначалу удивлялся, потом понял - а ведь так гадко могут вести себя только люди, знающие правду, но защищающие оплаченную позицию. И еще идиоты типа Старого (извини, брат, это я в хорошем смысле).С волками жить...
   

sezam

втянувшийся
Tico> Интересно. Кстати, многие из вас так говорят.

Правильно, и они не лгут. А вот такие "определения", как то, что вы привели - ложны.
Практически нет ни одного сомневающегося (или если угодно критика аферы, но никак не опровергателя - опровргнуть можно только нечто бывшее в реальности), кто бы злорадно при этом потирал потные ручки "о как мы вставили пиндосам!".

> Так что потом-то изменилось? Последствия развала СССР?

Развал СССР тут ни при чем. Шок?
Видите ли, я живу в Латвии. С нее, собственно, развал и начался. Так что шока я не испытал.

Tico> Конечно интересно, как они выглядят сейчас, и Луноходы, и Аполлоны. Я тоже с нетерпением жду следующего Октября. Честно.

Вот тут СОЛИДАРЕН полностью..
   
RU Просто Зомби #20.12.2007 14:09  @Tico#20.12.2007 12:04
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

sezam>> А насчет ТОТАЛЬНОГО хамства "защитников" - это они с успехом демонстрируют по любому поводу и без повода ежедневно. Единственный, кто более или менее культурен - Тико, и тот иногда срывается.
Tico> Мы просто не очень уважаем таких кадров. Увы, ничего с собой поделать не можем. Срываемся иногда.

Пусть расскажут, как разговаривать с Сидоровым
И надо ли вообще?
   
RU Просто Зомби #20.12.2007 14:12  @sezam#20.12.2007 12:39
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

sezam> Понимаете? Сомнения в Аполлонах , которое есть у меня сейчас - это РАЗОЧАРОВАНИЕ при обмане, а вовсе не какая-то радость или желание.

О, это хорошо
Many Thanks, теперь чуть-чуть яснее

Но мне кажется, что вы путаете объект разочарования

Я на 100% солидарен в том, что "обман" как таковой имел и имеет место, но он не там, где вы ищите
   
LV sezam #20.12.2007 14:16  @Просто Зомби#20.12.2007 14:09
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
П.З.> Пусть расскажут, как разговаривать с Сидоровым
П.З.> И надо ли вообще?

кто ж за вас самого может ответить - можете ли вы вообще разговаривать с
кем бы то ни было, и должы ли?
Игнорируйте. В конце концов Сидоров не выходит за рамки форума с
названием "Американцы на Луне - были или нет?"
Если у вас таких сомнений нет - неясно, что вы тут делаете.
   
LV sezam #20.12.2007 14:19  @Просто Зомби#20.12.2007 14:12
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
sezam>> Понимаете? Сомнения в Аполлонах , которое есть у меня сейчас - это РАЗОЧАРОВАНИЕ при обмане, а вовсе не какая-то радость или желание.
П.З.> О, это хорошо
П.З.> Many Thanks, теперь чуть-чуть яснее

Я всегда только так и выражал свое мнение (см. выше)
Никогда не прикидывался яростным анти-американцем, например. Я им и не являюсь.

П.З.> Но мне кажется, что вы путаете объект разочарования
П.З.> Я на 100% солидарен в том, что "обман" как таковой имел и имеет место, но он не там, где вы ищите

А какой именно "не такой" обман имеете в виду вы.
   
RU Просто Зомби #20.12.2007 14:22
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Да не так всё было-то...

ФИЗИЧЕСКИ - так, все баллоны-аполлоны, все болтики-шпунтики, а вот... :rolleyes:
   
LV sezam #20.12.2007 14:56  @Просто Зомби#20.12.2007 14:22
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
П.З.> ФИЗИЧЕСКИ - так, все баллоны-аполлоны, все болтики-шпунтики, а вот... :rolleyes:

Ну?... (поощрительно поднимая брови)
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru