"Небо" замазано фломастером

 
1 2 3 4 5 6 7

sezam

втянувшийся
Bell> vvu вы не забывайте, мы тут никаких полетов не доказываем. М ыдоказываем тезисы Старого. Вот сейчас вы доказали Тезис №1 касательно программного обеспечения и принципов его работы :)

Ни фига себе товарищ Броневой завернул!
Например, дату создания файла сэйвас меняет.
Кодировку джипега - я думаю, врядли, ибо сам не сталкивался.
Но вот вву столкнулся с багом и с тех пор для уверенности пользуется для скачки программой, которой доверяет.
Как и чем он доказал маразм Старого? И надо ли его доказывать?

И что это вообще значит: "Тезис №1 касательно программного обеспечения и принципов его работы"?
Я ,к примеру, сам создаю программное обеспечение - и что, вы думаете, я уверен в его безглючности?
Ерарре хуманум эст, как говорили древние египтяны.
 
CZ D.Vinitski #17.12.2007 13:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А заказчикам ты так и говоришь?
 
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
D.Vinitski> А заказчикам ты так и говоришь?

Вопрос поставлен правильно.
Только вот почему-то раз-два в неделю виндовс на моем компе хочет проинсталлировать т.н. "апдейты", иногда называя их "критическими", что не вселяет уверенности в безглючности, разве нет?
 

sezam

втянувшийся
так что в данном вопросе - о работе софта - на мой вкус, наш шлемоносец точно так же доказывает тезисстарогономеродин, только применительно к себе любимому.
 
CZ D.Vinitski #17.12.2007 13:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А я думал - это называется поддержка. Как замена масла.
 
CZ D.Vinitski #17.12.2007 13:26
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А по прочтении предпоследней страницы, ясно, что г-х Сидоров разбирается в графике, хуже, чем я математике межгалактических взаимодействий.
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> vvu вы не забывайте, мы тут никаких полетов не доказываем. М ыдоказываем тезисы Старого. Вот сейчас вы доказали Тезис №1 касательно программного обеспечения и принципов его работы :)
sezam> Ни фига себе товарищ Броневой завернул!
sezam> Например, дату создания файла сэйвас меняет.
Слуш, чудо в перьях, самому трудно догадаться, что дата создания и кодировка изображения - разные вещи?

sezam> Кодировку джипега - я думаю, врядли, ибо сам не сталкивался.
Бедняжка, там вообще про gif'ы был разговор :)

sezam> Но вот вву столкнулся с багом и с тех пор для уверенности пользуется для скачки программой, которой доверяет.
sezam> Как и чем он доказал маразм Старого?
Ну понятное дело - маразм Старого он своей глупостью доказать не мог никак :lol:

sezam> И надо ли его доказывать?
В смысле Тезисы Старого? И правда? Чего их лишний раз доказывать? :)

sezam> И что это вообще значит: "Тезис №1 касательно программного обеспечения и принципов его работы"?
ВВУ думал, что БРАУЗЕР IE при сохранении гифов их как-то меняет в части самого изображения.

sezam> Я ,к примеру, сам создаю программное обеспечение - и что, вы думаете, я уверен в его безглючности?
Вы спростите, причем тут Лужк.. тфу... американцы на Луне? :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
sezam> так что в данном вопросе - о работе софта - на мой вкус, наш шлемоносец точно так же доказывает тезисстарогономеродин, только применительно к себе любимому.
Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.
Так не порадует ли она нас сообразительным и умным объяснением - где это я такое доказал?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

sezam

втянувшийся
sezam>> так что в данном вопросе - о работе софта - на мой вкус, наш шлемоносец точно так же >>доказывает тезисстарогономеродин, только применительно к себе любимому.
>Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.
>Так не порадует ли она нас сообразительным и умным объяснением - где это я такое доказал?

Ну понятное дело - маразм Старого маркиз де Белл своей глупостью доказать не мог никак :lol:
В принципе, если серьезно, я отнюдь не защищаю того товарища, коий написал про неверное сохранение картинки (в смысле ее кода). Просто в иксплорере нет механизма для ее (кодировки) изменения.
Единственный глюк, что мне встречался - это когда брозер (МСИЕ) сохраняет не jpg, а bmp, хотя исходный файл имеено в jpg-формате (это заметно по скорости загрузки при малой скорости соединения и большой картинке). Но встречалось мне это довольно давно. Но тем не менее.
Поэтому я вполне могу понять человека, который в силу привычки или паранойи пользуется специальной программой для скачки картинок - его дело.
И мне совсем не понятен перевод стрелок насазащитников - с обсуждения показанных фотографий на умственные способности одного из участников.

ПС: а почему вы решили, что я - это птица? Птица просто сидит на моем плече...
 
RU Игорь Фролов #17.12.2007 18:50  @sezam#17.12.2007 17:47
+
-
edit
 

Игорь Фролов

втянувшийся
sezam> И мне совсем не понятен перевод стрелок насазащитников - с обсуждения показанных фотографий на умственные способности одного из участников.

Этим они и славны. Зато вон как 7-40 тактично и даже нежно (право слово!) указал Старому, что он идиот, и вот-вот всех насафилов дискредитирует.
Что касается фотографий - меняэта тема уже не интересует после тех, что я тут показывал - конкретный фотошоп и конкретные декорации заднего плана.
 
CZ D.Vinitski #17.12.2007 19:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это где тут было показано?
 
IL Tico #17.12.2007 19:06  @Игорь Фролов#17.12.2007 18:50
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
И.Ф.> конкретный фотошоп

Фотошоп это не интересно. Наличие фотошопа не доказывает поддельность изображённого на фотографиях.

И.Ф.> и конкретные декорации заднего плана.

О, а это уже интересно. Можно и мне показать? А то я это как-то пропустил.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Bell #17.12.2007 19:07  @Игорь Фролов#17.12.2007 18:50
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
sezam>> И мне совсем не понятен перевод стрелок насазащитников - с обсуждения показанных фотографий на умственные способности одного из участников.
И.Ф.> Этим они и славны. Зато вон как 7-40 тактично и даже нежно (право слово!) указал Старому, что он идиот, и вот-вот всех насафилов дискредитирует.
И.Ф.> Что касается фотографий - меняэта тема уже не интересует после тех, что я тут показывал - конкретный фотошоп и конкретные декорации заднего плана.
Да, да, конечно. Уже 40 лет как фотошоп. И Фролов это доказал! :lol:
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
PL Дядюшка ВB. #18.12.2007 02:22
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Нет ну как можно быть таким Воробьём то а? Сам даёт ссылку на хреновину, которая называется a11pan5884-6dmh.jpg
Pan = панорама. И доказывает, что её фотошопили.

Нет, опровергатель определённо измельчал и выродился :(
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной у меня есть некоторые сомнения (c) А.Эйнштейн  
US Naturalist #18.12.2007 02:28
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Опровергатели очень любят панорамы. Все панорамы собирают в фотошопе или подобных программах. Даже смотреть не надо на эти панорамы и так ясно, что фотошоп. :D
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Праффесора по Аполлонам,
скажите пожалуйста, будьте так добры:

- какая из панорам составленна из оригинальных снимков?

- если та, где всё плохо видно, то как тогда получилась панорама,
где всё видно хорошо?


Вы чё, в натуре не въезжаете, что Воробей откопал?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #18.12.2007 04:09
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Воробей ничего не откопал. То, что фотографии меняются программой сборки панорамы и так все знают. Что в этом нового?
 
US Naturalist #18.12.2007 04:13
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Кстати, в докопмьютерные времена сборкой панорам занимались ретушеры.
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

http://bolshoyforum.org/forum/...
Воробей:

"Вот НАСовская панорама, из НАСовского сайта Apollo 11 Image Library

На ней "тени" - следы р е т у ш и видны и без увеличения контраста.

Не стыдно им такую фуфлу у себя на сайте держать

Вот эти две панорамные фотки из НАСовского сайта (Apollo 11 Image Library,
для удобства помещены рядом друг с другом... Линки к фоткам:

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11.1103147_mf.jpg - хреновенькая

http://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11pan5884-6dmh.jpg - качественная

Посмотрев на эти шедевры, можно с уверенностью сказать что:
1. НАСА в открытую фотожабит фотки (см. хреновый снимок).
2. НАСА фотожабой может п о д д е л а т ь фотку так хорошо, что у Уылли и остальной вислоухой братии автоматически отвисает хавальник (см. качественный снимок)

Подделка = афёра... что и требовалось доказать."

P.S. Не поленитесь открыть фотки на весь экран - посмотрите на детали и скажите, где оригинальные снимки?
и
как получились другие?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Naturalist #18.12.2007 04:19
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov, на понораме не может быть "оригиналных" снимков. Панорама - результат редактировария и склейки нескольких снимков.

Это "опровержение" доказывает только первый тезис Старого, больше ничего.
 
US Naturalist #18.12.2007 04:19
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Sidorov, вы понимаете, что такое панорама?
 
US Naturalist #18.12.2007 04:20
+
-
edit
 

Naturalist

аксакал

Или вы тут будете кувыркаться, как Тупой с горизонтом?

Давайте, начинайте, а мы поржем. :D
 
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Ещё раз: ОТРЫВАЕМ панорамы на весть экран и думаем

- какая из панорам, составлена из снимков, якобы сделанных на Луне?

Если та, где всё плохо видно - как получилась панорама, где всё видно СЛИШКОМ хорошо?
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
US Сергей-4030 #18.12.2007 06:47  @Sidorov#18.12.2007 04:27
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Sidorov> Ещё раз: ОТРЫВАЕМ панорамы на весть экран и думаем
Sidorov> - какая из панорам, составлена из снимков, якобы сделанных на Луне?
Sidorov> Если та, где всё плохо видно - как получилась панорама, где всё видно СЛИШКОМ хорошо?

Браво! :) Просим на бис исполнить снова. Только не сегодня, я уже смеяться не могу.

ЗЫ Отрываем панорамы на весть, понимаете ли, экран! Ото ж!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
Sidorov> - какая из панорам, составлена из снимков, якобы сделанных на Луне?

Обе.

Sidorov> Если та, где всё плохо видно - как получилась панорама, где всё видно СЛИШКОМ хорошо?

Первую панораму делали с большим понижением качества, вторую - с малым. Ну не будьте дебилом, там же явно указано, специально для тупых, из каких снимков делали эти панорамы. Просмотрите их. И это вовсе не НАСА делали. Это делали двое любителей.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru