Чертежи кораблей современности [1]

 
1 8 9 10 11 12 18

alef

опытный

НЕ! Ну я удивлён. Я ж писал, что чертежи эти Я ИМ ДАЛ, а не они мне. Ну да бог с ним.
 

tabyn

опытный

alef> НЕ! Ну я удивлён. Я ж писал, что чертежи эти Я ИМ ДАЛ, а не они мне. Ну да бог с ним.

Вы им дали заводские оригиналы !?
 
RU Джи-джи #03.12.2007 19:35  @Вованыч_1977#03.12.2007 00:20
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Вованыч_1977> Вроде всё.
Вованыч_1977> Может, кто владеет внешними видами ПКА типа "Шанхай-2" (или -3) из этого журнала. Был бы признателен...
Вованыч, черкни на dgi_dgi(@)mail.ru
 

alef

опытный

tabyn> Вы им дали заводские оригиналы !?
Ага, именно так и было. А зачем они мне? Человек- существо не вечное, а музей более- менее. Я тогда имел о музеях более романтическое мнение, ну прям как Вы сейчас.Кроме того я ведь оставил себе копии. А кроме всего этого я рассчитывал от них взамен получить чертежи, но увы, они оказались не состоятельны в том, что я хотел. Но и они мне дали восстановленные чертежи Грозящего, по которым я построил модель Резкого пр 7, конечно с соответствующими изменениями. И я в общем- то доволен. Это было в легендарные для судомоделизма 70-е годы. Славное было время.
 
IL boris2005 #04.12.2007 14:56
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
4Alef.А дальше-то?
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

Auger

втянувшийся

Борис, смотри топик "Чертежи кораблей современности-2" ниже этого.
 
IL boris2005 #04.12.2007 17:30
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Спасибо,Уже.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

tabyn

опытный

tabyn>> Вы им дали заводские оригиналы !?
alef> Ага, именно так и было. А зачем они мне? Человек- существо не вечное, а музей более- менее. Я тогда имел о музеях более романтическое мнение, ну прям как Вы сейчас .

Знаете , я с этим музеем пуд соли съел хоть я и моложе Вас , так что
ни о каком романтическом представлении и речи быть не может ......
 

MSCE

опытный

Баку

тут лежат фотографии пр.159 и пр,42 (выкладывал их в другой теме) Ссылка запрещена по требованию [показать]


тут одним архивом чертежи всепогодного спасателя "шторм"-а Ссылка запрещена по требованию [показать]


все линки проверены! качается на ура!
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 06.12.2007 в 01:35

villi

аксакал

MSCE> все линки проверены! качается на ура!


Точно, на "ура", спасибо! :)
Спрошу и у Вас - теории по пр.527,527м случаем не найдется, а может и по 530 чего-нибудь "завалялось"?

А по пр.42 там фот нет, только 159 и 50. Пр.42 довольно редкий кораблик в смысле фотографий, а уж модели тем более, говорят кто-то из Казахстана, когда-то (80-е г.г.) строил ходовую пр.42, может есть у кого-нибудь фото?
 
Это сообщение редактировалось 06.12.2007 в 09:45
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Подскажите плз, а чертежи ракетных крейсеров типа "Тикондерога" и эм типа "Бёрк" кто-нибудь выкладывал. Хотелось бы взглянуть...
 
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

пр.42 строил А.Разумовский из Ташкента,а вот где он живет сейчас я не знаю.
 

tabyn

опытный

Palash> Подскажите плз, а чертежи ракетных крейсеров типа "Тикондерога" и эм типа "Бёрк" кто-нибудь выкладывал. Хотелось бы взглянуть...

На форуме не было . С америкосами вообще трудно , я вот
уже полгода пытаюсь выйти на одну амовскую фирму которая
чертежи продает - хрен с маслом , они даже отвечать не хотят .
Я хочу найти более менее приличную графику на атомные
крейсера типа "Вирджиния"
 
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Т.е. кроме "Перри" опубликованного в Тайфуне ничего нет? А по ангичанам? Имею в виду современные англ эсминцы.
 

Auger

втянувшийся

Palash> Подскажите плз, а чертежи ракетных крейсеров типа "Тикондерога" и эм типа "Бёрк" кто-нибудь выкладывал. Хотелось бы взглянуть...

Есть чертежи крейсера УРО "Лонг Бич"... нужны?

Забыл уточнить, чертежи польские.
 
Это сообщение редактировалось 06.12.2007 в 15:11

tabyn

опытный

Palash>> Подскажите плз, а чертежи ракетных крейсеров типа "Тикондерога" и эм типа "Бёрк" кто-нибудь выкладывал. Хотелось бы взглянуть...
Auger> Есть чертежи крейсера УРО "Лонг Бич"... нужны?
Auger> Забыл уточнить, чертежи польские.

Оно конечно на вкус и цвет приятелей нет , но на мой взгляд
польские чертежи (те что в 1:200) тихий ужас .
 

villi

аксакал

До чего ж смахивает на пр.97..... :)
Прикреплённые файлы:
 
 
GB Митрич #28.12.2007 10:27  @Palash#06.12.2007 12:28
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Palash> Подскажите плз, а чертежи ракетных крейсеров типа "Тикондерога" и эм типа "Бёрк" кто-нибудь выкладывал. Хотелось бы взглянуть...

Под рукой только Берк от китайцев, но в нем есть неточности - "штанины" гребных валов должны быть другой формы, не показаны скуловые кили ну и проводку системы Musker на бортах надо смотреть по фоткам, равно как деталировку.
Полезные сайты:

(в графе search вбиваете буквенно-цифровое обозначение кораблика - например, ddg 99 для эсминца Фаррагут, отмечаете графу exact, жмете на go и будет вам счастье в виде фотографий в высоком разрешении)
NavSource Online: Destroyer Photo Archive
Прикреплённые файлы:
 
 
GB Митрич #28.12.2007 10:39
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Burke, Flight II
Это уже из Warship Pictoral
Прикреплённые файлы:
 
 
GB Митрич #28.12.2007 10:47
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

И совсем маленький Flight IIa с какого-то сайта.
Да, и еще - на китайском чертеже неправильные рули. Вот.
Прикреплённые файлы:
 
 
GB Митрич #28.12.2007 10:50
+
-
edit
 

Митрич

втянувшийся

Ну и Bunker Hill от тех же китайцев. Неточности специально не искал, ибо пока не пытался строить модель...
На Бронарме, кстати, выкладывали прекрасную бумажную модель Тико от HMV.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Вованыч_1977 #29.12.2007 01:25
+
-
edit
 
...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 29.12.2007 в 01:32

tabyn

опытный

Вованыч ! А по типу "Virginia" такой графики нет ?!
Прикреплённые файлы:
 
 
1 8 9 10 11 12 18

в начало страницы | новое
 
1961: День Космонавтики (57 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru