[image]

Чертежи Гармашева

 
1 5 6 7 8 9 22

tabyn

опытный

Я кстати тоже видел , вполне приличные самолетики , или он пренепременно
должен корабли ваять ? Я к примеру еще фигурками увлекаюсь и не пластик
собираю а самостоятельные скульптуры делаю , но думаю все это не может и не должно
как-то пагубно отражаться на судомодельном хобби ...
   
IL boris2005 #08.08.2007 19:01
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Я спрашивал не о пластиковых самолетиках,а о полноценных судомоделях,потому что судомоделизм-вершина моделизма как такового,а на коробочках с пластиковыми моделями написано:"ДЕТЯМ ДО 10 ЛЕТ СОБИРАТЬ ТОЛЬКО С РОДИТЕЛЯМИ".Не забывайте все об этом.
   

tabyn

опытный

Ну да ,как говорил Шарик из Простоквашино ; "А некоторые мышей едят"
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А между прочим, пластиковые модели самолётов тоже делают по чертежам и некаторые моделисты из этих наборов делают очень даже КЛАССНЫЕ модели.
Лично я моделей Гармашева ни разу не видел. Может и есть на что поглядеть?
   
IL boris2005 #08.08.2007 19:27
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
А никто и не спорит,что из этих наборов можно сделать очень качественные модели,а можно тупо собрать из коробки...
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Почтенные,вообще-то последняя запись в моей трудовой книжке гласит что место работы реставрационная мастерская Центрального Военно-морского музея.Но я не о том:я сегодня не строю модели,а занимаюсь предтечей ЛЮБОГО моделизма-реконструкционными чертежами,извините,но далеко не всякий моделист доходит до этого уровня.
   
RU артём #08.08.2007 20:38
+
-
edit
 

артём

опытный

Да чего ты напрягаешься? Какая разница кто чего думает? Я вот, твои модели могу оценить только со слов Кости, с коим лет 5-6 не общаюсь.
Ты лучше скажи, как дела с арбалетами? Или ты бросил это дело?
   
+
-
edit
 

nemos

опытный

S.S.-SPb> Почтенные,вообще-то последняя запись в моей трудовой книжке гласит что место работы реставрационная мастерская Центрального Военно-морского музея.Но я не о том:я сегодня не строю модели,а занимаюсь предтечей ЛЮБОГО моделизма-реконструкционными чертежами,извините,но далеко не всякий моделист доходит до этого уровня.
...господин S.S.-SPb,и какой же у вас УРОВЕНЬ...!??? ...(чтобы оценить свой...)
   
RU Romanian #18.08.2007 18:57  @S.S.-SPb#03.08.2007 08:37
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

S.S.-SPb> НЕ ошибается тот кто ни чего не делает!Все кто РАБОТАЕТ совершают те или иные ошибки ,следующие за ними их исправляют ,НО совершают свои ошибки!Пример:белорусы только что представили ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ модели броненосцев на соревнования,но при всём их качестве совершили распространённую ошибку-на РЕТВИЗАНЕ катерное вооружение стоит на поднятых на кильблоки катерах и ОДНОВРЕМЕННО ДУБЛИРУЕТСЯ на своих штатных местах(хорошо что судейство не очень грамотное)

Уважаемый Александр Александрович! А если ребята просто СНИМУТ ненужные катера - это отразится на судействе и займет много времени?
   
IL boris2005 #18.08.2007 19:28
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
4nemos.Чтобы оценивать чужой уровень,не обязательно иметь свой/высокий/.Сказал и ладно,кто там проверит.Как говорится:ложечки нашлись,но осадок остался.
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Катера на Ретвизане нужные,вопрос в том что по условиям эксплуатации (спуск-подъём на борт)вооружение на катера устанавливалось в двух случаях:после спуска на воду и при проведении корабельных учений на тему "установка и обслуживание катерного вооружения без спуска катеров".Есть даже отдельные чертежи футляров для хранения торпедных и минных апаратов катеров вне самих катеров на верхней палубе.Пушки же и пулемёты на катера устанавливались снимаясь со своих штатных мест на корабле!Далее оращаю внимание что рабочий и так называемый минный катер в первую очередь являлись разъездными и транспортными средствами связи корабля с берегом и другими кораблями!В таких условиях как могли допустить занятие места и водоизмещения "оружейной требухой" это называется морская практика и общая логика.Теперь о судействе-вспомните правила :без натурализации и как с верфи;корабль должен быть в штатном рабочем виде,а не в момент проведения шлюпочно-катерных учений.
   
RU Engineman #20.08.2007 09:34  @S.S.-SPb#19.08.2007 10:52
+
-
edit
 

Engineman

опытный

S.S.-SPb> Катера на Ретвизане нужные,вопрос в том что по условиям эксплуатации (спуск-подъём на борт)вооружение на катера устанавливалось в двух случаях:после спуска на воду и при проведении корабельных учений на тему "установка и обслуживание катерного вооружения без спуска катеров".Есть даже отдельные чертежи футляров для хранения торпедных и минных апаратов катеров вне самих катеров на верхней палубе.Пушки же и пулемёты на катера устанавливались снимаясь со своих штатных мест на корабле!

Во-первых - вооружение на катера устанавливалось ДО их спуска на воду, во-вторых (особенно это относится к минному вооружению) оно зачастую оставалось на катерах и в их (катеров) походном положении, что подтверждается многочисленными фотографиями того времени (очень сомнительно, чтобы учения проводились с зачехленными минными трубами),ну и в-третьих - катера белорусского РЕТВИЗАНА не имеют ничего общего со своими прототипами, в том числе и по составу/расположению вооружения. Если уж говорить о минных катерах РЕТВИЗАНА, то они в сторожевом (артиллерийском) варианте вооружались 47мм пушками Гочкиса английского типа, на катерном станке, без щитов - как и их прототип - 56фут катера Темзинского завода, построенные для ПЕРЕСВЕТА и ОСЛЯБИ, впоследствии переданные на ГРОМОБОЙ. Коль уж вы такой знаток матчасти - укажите мне их (катерных пушек) штатные места на броненосце.

S.S.-SPb> Далее оращаю внимание что рабочий и так называемый минный катер в первую очередь являлись разъездными и транспортными средствами связи корабля с берегом и другими кораблями!В таких условиях как могли допустить занятие места и водоизмещения "оружейной требухой" это называется морская практика и общая логика.
Минные катера для посыльно-разъездной службы не предназначались и использовались в подобном качестве весьма нечасто, для этого имелись паровые катера.


S.S.-SPb> Теперь о судействе-вспомните правила :без натурализации и как с верфи;корабль должен быть в штатном рабочем виде,а не в момент проведения шлюпочно-катерных учений.

Ваши интерпритации правил NAVIGA (которые по большому счету - тоже не истина в последней инстанции) могут только позабавить. Вообще-то пункт, на который вы ссылаетесь, относится к окраске модели и только. Да и термин "штатно-рабочий вид" применительно к контексту - звучит презанятно. Что же это за вид-то такой?
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Роман Александрович,отвечаю:-1-по фото можно увидеть вещь,а можно чёрт знает что,я уже приводил примером разницу в фактуре обработки металла на фото Рюрика (что подтверждает "разновремённость"изготовления).По фото ,редким ,катеров на палубе можно увидеть что нарушения предписаний были,есть и будут!Да иногда оружие оставляли на катере,да это делали чаще с минными катерами,да их использовали значительно реже,но ИСПОЛЬЗОВАЛИ (пример:шлюпочные учения и буксировка щитов на артстрельбах стволиковых).Но по документам их положено было хранить без вооружения,спускать на воду без вооружения и последнее хранить отдельно(минное).-2-все пушки и пулемёты для катеров брались только из корабельного вооружения,более того они иногда оставались в составе этого вооружения после модернизации(устаревшие образцы)только ради возможности применения на катере.Пример:Император Николай 1 ,на котором остались 5-стволки на кормовом балконе из-за того что они были на вооружении его катеров,а пулемёты на нём же и на всех бородинцах-на МАРСАХ и на катерах при нужде!Теперь о "английских"станках и прочем-Вы модели фото посмотрели?Вы "торопитесь жить",белорусы на рабочих катерах пулемёты поставили.
   
+
-
edit
 

Kronma

опытный

S.S.-SPb> ...белорусы на рабочих катерах пулемёты поставили.

Уж не об этом ли речь? ;)
Прикреплённые файлы:
DSC05994.jpg (скачать) [2560x1920, 635 кБ]
 
 
   
RU Engineman #20.08.2007 11:50  @S.S.-SPb#20.08.2007 10:24
+
-
edit
 

Engineman

опытный

S.S.-SPb> Роман Александрович,отвечаю:-1-по фото можно увидеть вещь,а можно чёрт знает что,я уже приводил примером разницу в фактуре обработки металла на фото Рюрика (что подтверждает "разновремённость"изготовления).По фото ,редким ,катеров на палубе можно увидеть что нарушения предписаний были,есть и будут!Да иногда оружие оставляли на катере,да это делали чаще с минными катерами,да их использовали значительно реже,но ИСПОЛЬЗОВАЛИ (пример:шлюпочные учения и буксировка щитов на артстрельбах стволиковых).

Александр Александрович, я бы не сказал, что фотографии катеров на борту - редкость, как раз наоборот, фото катеров на ходу, где уже именно сам катер - в "главной роли" - найти гораздо сложнее. Фотографий же 51-50-45 фут катеров сохранилось великое множество.
Правда, признаюсь, что не имею фото РЕТВИЗАНА мирного времени с катерами на шлюпбалках и с установленным артиллерийским/торпедным вооружением, но РЕТВИЗАН - это отдельная история.
Учебные стрельбы (буксировка щитов), своз десантных партий на берег и т.д. - к посыльно-разъездной службе ну никак не относятся.


S.S.-SPb> Но по документам их положено было хранить без вооружения,спускать на воду без вооружения и последнее хранить отдельно(минное).-2-все пушки и пулемёты для катеров брались только из корабельного вооружения,более того они иногда оставались в составе этого вооружения после модернизации(устаревшие образцы)только ради возможности применения на катере.Пример:Император Николай 1 ,на котором остались 5-стволки на кормовом балконе из-за того что они были на вооружении его катеров,а пулемёты на нём же и на всех бородинцах-на МАРСАХ и на катерах при нужде!

Хотелось бы увидеть ссылку на документ (документы), да и ваши соображения - как в принципе возможно установить минную трубу/47мм орудие на столь неустойчивой и крайне ограниченной по своим размерам платформе как палуба минного катера (даже при незначительном волнении).
Что же касается НИКОЛАЯ I - к Цусимскому бою револьверные пушки в состав вооружения его 50фут минных катеров уже не входили.

S.S.-SPb>Теперь о "английских"станках и прочем-Вы модели фото посмотрели?Вы "торопитесь жить",белорусы на рабочих катерах пулемёты поставили.
Фото белорусской модели я разумеется видел, и на этом форуме тоже - их здесь довольно много, в том числе и именно катеров. И не только видел, но и высказывался по поводу увиденного. Повторюсь еще раз - ничего общего белорусские фантазии с катерами РЕТВИЗАНА не имеют, как это ни прискорбно... Ну, а вопрос о пушках Гочкиса на катерных станках, точнее об их местонахождении на броненосце - остается открытым.
   
RU shhturman #15.01.2008 15:32
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Коллеги, помогите советом.
Есть такой сайт : Форум моделистов : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru, там на форуме есть много интересного, в том числе и обсуждение чертежей, в том числе ЧВМИА г-на Гармашева. Попытался зарегистрироваться, дабы поговорить с участниками, а он мне пишет какуюто белиберду и не пускает. Ч.Д.?
   
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

Сайт на днях переехал, может по этому регистрация правильно не работает...
Хотя смотрю сегодня кто то зарегистрировался. Может Вы что то не так делаете?
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Зарегистрировался без проблем...

Захожу, а там
Прикреплённые файлы:
images.jpg (скачать) [147x98, 3,5 кБ]
 
 
   

tabyn

опытный

сменили профиль ?
   
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Нее...
СанСаныч солирует...
   
RU shhturman #16.01.2008 14:08  @komandor#15.01.2008 18:22
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
komandor> Сайт на днях переехал, может по этому регистрация правильно не работает...
komandor> Хотя смотрю сегодня кто то зарегистрировался. Может Вы что то не так делаете?

Выполнил все, что предписано, а он мне выдает "Вы ввели неправильный код CAPTCHA. Попробуйте ещё раз."
Что за код, где он?
   

villi

аксакал

Просьба к тем кто лично знаком с Алексеем Сидоренко уточните, пожалуйста, насколько соответствует действительности нижеследующее высказывание издателя ЧВИА, и насколько и как сильно изменен (искажен?) издателем первоначальный материал, а может быть он значительно улучшен и дополнен?

Взято здесь : Форум моделистов : Сборные масштабные модели - ScaleModels.ru



"....Пользуясь случаем пройдусь по следующей нашей работе - парусно-паровая канонерка ОТЛИВ.
По имеющимся у меня данным в этой работе сделанной с использованием материалов найденных почтенным А.Л.Сидоренко (теория и корпус к\л) в этой работе нет исторических неточностей и неувязок. Однако сегодня я вижу что решение делать основные чертежи в 1\100 (для соответствия "серии" к\л) было ошибочным и на чертежах трудно читаются некоторые интереснейшие детали конструкции : крепление бушприта на ВП и на Вп же литой степс для мачты и ещё ряд подобных "хитрушек" , вызванных слиянием века паруса и пара в одном корабле"
   
UA komandor #16.01.2008 15:27  @shhturman#16.01.2008 14:08
+
-
edit
 

komandor

втянувшийся

shhturman> Выполнил все, что предписано, а он мне выдает "Вы ввели неправильный код CAPTCHA. Попробуйте ещё раз."
shhturman> Что за код, где он?
Честно говоря, я там регистрировался давно (не помню как проходила регистрация)... Если сейчас надо вводить код с картинки, то скорее всего у Вас эта картинка не соответствует коду, Вам высвечивается старая картинка с кодом, а форма регистрации хочет новый...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Romanian

втянувшийся

bectep> Захожу, а там

Картинку Вы выбрали в точности подходящую. Почитал опять - такое впечатление, что человек бронетанковый какой-то. Новикова-Прибоя гаденышем обозвал. Может быть, выдвинем Сан Саныча депутатом в Госдуму - такое красноречие пропадает зря!?
   
1 5 6 7 8 9 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru