[image]

Чертежи Гармашева

 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

otter>> Ребята, Вы что-с дуба рухнули? Ну так ведь нельзя! У каждого свой gescheft и не надо строго судить Гармашева- каждый делает свое. Я учу парнишек строить модели и горжусь этим! Саныч тоже гордится своей работой, и это его право. Не судите, и не судимы будете. Сделайте лучше-в ноги покланюсь!
varyag> Согласен!!!
varyag> Сделайте более качественные чертежи хотябы тогоже РЮРИКа или БОРОДИНО.
varyag> И будет ВАМ уважение и почёт.
varyag> Почему то РЕТРО-ФЛОТовские чертежи особо не критикуют, хотя стоят эти "чертежи-картинки" во много дороже чем Гармашевские, и кстати: их охотно покупают за рубежом!!!
varyag> Я видел ведомость Гармашева, о расходах и доходах на чертежи /как увидел не скажу/, одно с другим не вяжется. При таких цыфрах любой предприниматель давно бы разорился и бросил это занятие.
varyag> У Джи-Джи в чертежах, если покапать, наверное тоже можно найти ляпы, и сам стиль раскладки чертежей не очень удобный для распечатки в А4 1/100, потом все эти кусочки надо склеивать в одно целое, но это не так уж и страшно.
varyag> ЧЕРТЕЖЕЙ СО СТО ПРОЦЕНТНОЙ ТОЧНОСТЬЮ НЕ БЫВАЕТ!!!

Ретро - флот тут вообще не обсуждается ... ибо обсуждать нечего .
А по поводу ГАрмашева - цена конечно классная и чертежи покачественнее (я бы сказал на порядок), но ведь ветку заводили для того , чтоб указывать замечания ! Чтоб чертежи становились лучше . Или я не прав ?

К примеру возьмем тот же пластик - выпустил Дрэгон 4 ку (Т4 - танк такой) - потом пошли нарекания (то не правильно , там перебор итд итп ) - результат Дрэгон выпускает исправленную модель !
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
но ведь ветку заводили для того , чтоб указывать замечания ! Чтоб чертежи становились лучше . Или я не прав ?

СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ВЫ ПРАВЫ!!!
Сам гармашев об этом говорил, и охотно готов выслушивать все притеньзии по своим чертежам, довать пояснения и исправлять свои собственные ляпы, я подчёркиваю - СВОИ СОБСТВЕННЫЕ.
Он не несёт ответственности за чертежи напечатанные под его лейблом, но другими авторами!!!
На свои чертежи он всегда даёт пояснения, мой пример с Русалкой. Он мне дал полные ответы на все интересующие меня вопросы и даже более того, рассказал о гальюнах на корабле, о методе швартовки, о пушках в башнях и прочее, и рассказал о ляпах.
Он и ходить то сюда перестал после того как началась вся эта муть о переходе на личные оскорбления.
   
+
-
edit
 

osliabya

втянувшийся

но штурман то сидит без ответов !
или Храбрый тоже вышел под лейбом ?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
osliabya> или Храбрый тоже вышел под лейбом ?

Вроде бы нет.
Мне Гармаше показывал эти чертежи ещё до отправки в печать.
А связаться с ним теперь, наверно можно только по телефону / для тех кто живёт в Питере/ или по мылу.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
osliabya>> или Храбрый тоже вышел под лейбом ?
varyag> Вроде бы нет.
varyag> Мне Гармаше показывал эти чертежи ещё до отправки в печать.
varyag> А связаться с ним теперь, наверно можно только по телефону / для тех кто живёт в Питере/ или по мылу.

Т.е. Ответов на заданные по теме вопросы можно не ждать? Жаль...
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
shhturman> Т.е. Ответов на заданные по теме вопросы можно не ждать? Жаль...


Напишите ему в личку или на мыло, он ответит.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Т.е. Ответов на заданные по теме вопросы можно не ждать? Жаль...
varyag> Напишите ему в личку или на мыло, он ответит.

Осталось найти мыло, поможете?
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А у ВАС есть его чертежи в подленнике?
Там сзади на обложке есть его мыло.
Если нет я ВАМ его пришлю, только дайте своё мыло.
   
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
varyag> А у ВАС есть его чертежи в подленнике?
varyag> Там сзади на обложке есть его мыло.
varyag> Если нет я ВАМ его пришлю, только дайте своё мыло.

На этом издании мыло не указано...
Если не трудно, сбросьте на lucenkodacar.spb.ru
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
varyag> Отправил.
Получил, спасибо
   

UB

втянувшийся

varyag - ну что за бред !? Как это так - чертежи изданы издательством Гармашёва, всё облеплено его логотипами, перепечатка запрещена а вы - отвертственности не несёт !
если человек подписался - значит надо отвечать за слово и в данном случае за дело.

Или снег чёрный ?!
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
СОГЛАСЕН!!!
Правда, это беда любого издательства. Для того что бы заработать деньги печатают всё что им предлогают, возьмите хотябы газету "Комсомольская Правда", там иногда такую брехню печатают, а отвечает за всё редактор и прочие.
Что касается ответственности за чертежи других авторов, Гармашев сам это говорил, хотя и он не доволен тем что там много ляпов, а все шишки на него сыпятся.
Наверное он просто хотел заработать проценты за издание этих чертежей, вот и выпустил их под своим логотипом, это моё мнение.
Хотя это ему выходит боком, сами знаете /вся критика на чертежи в первую очередь сыпется в адрес Гармашева/, он уже писал об этом.
Он же издатель, издаёт свои работы и чужие.
Тут в первую очередь надо по всей форме спрашивать с самого автора чертежей, благо указывается разработчик, а уж потом и с самого Гармашева, за то что нет своего рода цензуры на подобные работы.
   
RU shhturman #01.08.2007 17:09
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Коллеги, заканчивайте, что толку толочь воду в ступе, если тот о ком Вы говорите в обсуждении не участвует...
Самое разумное, это брать конкретное издание и красным карандашом править косяки и ляпы, а потом представить на обозрение интересующихся
   
RU Годяй #01.08.2007 18:09  @shhturman#01.08.2007 17:09
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

shhturman> Коллеги, заканчивайте, что толку толочь воду в ступе, если тот о ком Вы говорите в обсуждении не участвует...
shhturman> Самое разумное, это брать конкретное издание и красным карандашом править косяки и ляпы, а потом представить на обозрение интересующихся
Неплохо было бы, и выкладывать прямо в форуме. Хорошо бы и с подтверждением фото..
   
RU shhturman #01.08.2007 18:27  @Годяй#01.08.2007 18:09
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> Коллеги, заканчивайте, что толку толочь воду в ступе, если тот о ком Вы говорите в обсуждении не участвует...
shhturman>> Самое разумное, это брать конкретное издание и красным карандашом править косяки и ляпы, а потом представить на обозрение интересующихся
Годяй> Неплохо было бы, и выкладывать прямо в форуме. Хорошо бы и с подтверждением фото..

Я именно об этом и говорю...
   
RU Tsushima.ORG.RU #01.08.2007 18:27
+
-
edit
 

Tsushima.ORG.RU

новичок
Опа! Мне ещё 3 штрафа влепили за ни за что. Точнее в нагрузку к первому. Теперь под моим аватаром красуются два железных креста. Как в старые добрые времена.
   
au: П. 8; предупреждение (+1)
IL boris2005 #01.08.2007 18:41
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Из гардемаринов сразу шагнешь в фрегаттен-капитаны!!
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
shhturman> Коллеги, заканчивайте, что толку толочь воду в ступе, если тот о ком Вы говорите в обсуждении не участвует...
shhturman> Самое разумное, это брать конкретное издание и красным карандашом править косяки и ляпы, а потом представить на обозрение интересующихся

Согласен.
А как ВАШИ успехи с вопросами к Гармашеву???
Очень интересно!!!
   
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Согласен,после спуска корабля несоответствие чертежа и прототипа с каждым годом проявляется все больше,не считая ремонтов и модернизаций в заводских условиях,некоторые элементы менялись,добавлялись и удалялись по пожеланию командира корабля при помощи плавучих мастерских или мастерских береговых баз,действиьельно,кто будет вносить коррективы в чертежи,если добавился лишний кранец,или мастеровые(опять же по просьбе командира корабля) что нибудь приварили или приклепали или наоборот срезали.
   
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

А что касается разработок чертежей-иметь оригиналы(заводские)-это полдела,а разработать подробные чертежи на их основе-это огромная головна боль,сам этим занимался,не поверите,по ночам снились сны в виде фотогалереи,и мучал один и тот же вопрос-а все ли я отобразил?
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

Уважаемые коллеги День добрый(чёрт-опять запали точка и запятая-извините) Пойдём по порядку-1-ПЁТР ВЕЛИКИЙ в ближайшие 2 года будет распродаваться первый тираж;более того дополнять я КАТЕГОРИЧЕСКИ его не буду поскольку и при первом издании не взирая на полученное автором разрешение по ВМА имени Кузнецова шастали бывшие "сослуживцы" с вопросами-не погорячились ли они давая добро на публикацию!-2-По ХРАБРОМУ 1917 могу сказать следующее:рубка по документам увеличивалась в высоту но над верхней палубой не 10 см остальное -в низ под полубак;как выглядел вход в "броняшку" не показано ни на одном чертеже вероятно была просто "дырка" но точно ни чего не могу утверждать-РГА ВМФ ЗАКРЫТ;тип дальномера АБСОЛЮТНО не известен и мне не удалось найти НИ ОДНОГО чертежа этих ВАЖНЕЙШИХ устройств(НЕ ЗНАЮ _ НЕ РИСУЮ!);пушки начерчены по альбомам 1916г изданным по заказу МОРВЕДА в типолитографии Обуховского з-да(я забыл их указать в списке использованных источников)-предполагаю что на канлодке поставили пушки соответствующие чертежам но потом вырезы срубили зубилом;по торпедному аппарату это я не исправил ошибку графика-тот в запале его трансклюкировал вовсе!Вообще из-за закрытия архива работать очень трудно-вот список дел по ХРАБРОМУ передо мной на60 позиций и ни одна не доступна!
   

otter

втянувшийся

Oпять 25. Ребята, читайте устав! Форум -судомодельный! А согласно NAVIGA моделист предоставляет те чертежи, по которым он и строил СВОЮ модель. Постройте "ХРАБРЫЙ" по чертежам Гармашева? ВАМ зачтется!
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Сан Саныч, а стоило ли выпускать чертежи броненосца "Пётр Великий", ведь есть по нему прекрасная книга в стиле Анатоми оф зе шип, монография Арбузова, выходили чертежи в Моделисте Конструкторе и в журнале НАВАЛЬ, или ВЫ предложите что то более проработанное?
Вот если бы выпустить его чертежи после переделки в учебно-артиллерийский корабль, ОЧЕНЬ красивый корабль.
   
+
-
edit
 

S.S.-SPb

втянувшийся

ой как хочется-мы и не вупускали БРОНЕНОСЦА-мы ВЫПУСТИЛИ ТАКР ПЁтр Великий и это о его деталировке речь!
   
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru