Су-17 или МиГ-27 - вопросы и ответы ЧАСТЬ 6

 
1 15 16 17 18 19 23

Зеро

аксакал

Lamm> Но шо прямсуперпуперновоеслово... Да нет... По-другому... Но не лучше...

Андрей, я вынужден специально для тебя в очередной раз напомнить, с чего всё началось.
Хотя смарю, бесполезно, но попробую.
Это про суперпупер...
Итак, на невинный вопрос КАВа: какой самолёт лучше? сухарики начали гурьбой трындеть, что их сушка (морально устаревшая уже при рождении)суперпупер, а Миг-дерьмо...были выражения и покрепше.Слон же с Карбой просто отшучивались..
Чем и вынудили многих из нас выступить на защиту своего самолёта.
Так шо, не звизди, а прочти начало первой ветки, ежели забыл.
> дураки, шо на экспорт мало делали, нада было вон, >китайцам лицензию спродать, к примеру.
Мля..я канешна не експерт в этих воросах, всегда считал, что лицензию можно продать только один раз, что и было сделано.
Как можно продать китайцам то, что уже принадлежит индусам? А, Ламм?
По-моему это на современном сленге называется "кидок")))
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 09:56

Lamm

аксакал

Та нет, Вов, при абсчении мнение тож корректируется, я думал , полное говно, на основании услышанных мною ранее отзывов, ну, мнение мое изменилось в лучшую сторону, шо тож масалет и неплохой. Что не лучший, продолжаю придерживаццца мнения. А есси при абсчении мнение не изменяицца ваще, то енто не абсчение, а дудение в адну дуду.
Про лицензия не знаю, мене казалось- хуть тем, хуть ентим, хуть чатыре раза. Мож хто грамотный чаво скажить?
При рождении Су-7, Су-17 иде ж устарел? Дотянул он свой век на этой схеме достойно, пока новые не пришли.
Так же дотянул в своё время гениально сделанный Вилли Мессершмидтом Ме-109, всю мировую войну остающийся в числе лучших фронтовых истребителей.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Зеро

аксакал

Lamm> Та нет, Вов, при абсчении мнение тож корректируется, я думал , полное говно, на основании услышанных мною ранее отзывов, ну, мнение мое изменилось в лучшую сторону, шо тож масалет и неплохой.
Ну вот...миссию свою считаю выполненной хотя бы в отношении тебя, не зря по клаве стучал )))
Lamm> Про лицензия не знаю, мене казалось- хуть тем, хуть ентим, хуть чатыре раза. Мож хто грамотный чаво скажить?
Вот "Победу" продали полякам..так сами производство свернули, хотя эта машина очень нравилась савецкому чилавеку))) И после продажи индусам лцензии Миги не выпускали у нас, тока дорабатывали ранее выпущенные.
Низя несколько раз продавать, это моё мнение.
Lamm> При рождении Су-7, Су-17 иде ж устарел? Дотянул он свой век на этой схеме достойно, пока новые не пришли.
Устарел..устарел..ничего нового-революционного, по сравнению с Миг-27..в одно время создавались..это я про Су-17..про Су-7 я ничё не говорил.
Вот..если бы выпустили сразу типа М4, я бы молчал, а так..пришли к этому в конце концов, но позже.
 
UA Хок196 #29.01.2008 11:08
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

ОТК

==Те же венгры в прошлом году наравне с остальными НАТОвцами прилетали в Ньюфаундленд на тренировки по полетам ПМВ уже на Грипенах.==

Венхры на Хрыпенах....акуеть не встать....чо тваритса то...

А мы все на старых своих литаим-воюем...воспоминания о будуюсчем...
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  

Bums
xo

аксакал

Зеро> Мля..я канешна не експерт в этих воросах, всегда считал, что лицензию можно продать только один раз, что и было сделано.
Зеро> Как можно продать китайцам то, что уже принадлежит индусам? А, Ламм?
Зеро> По-моему это на современном сленге называется "кидок")))

Гыгы, а как же DC3 по лицензии хз во скольких странах делали?
 

Зеро

аксакал

Зеро>> Мля..я канешна не експерт в этих воросах, всегда считал, что лицензию можно продать только один раз, что и было сделано.
Зеро>> Как можно продать китайцам то, что уже принадлежит индусам? А, Ламм?
Зеро>> По-моему это на современном сленге называется "кидок")))
Bums> Гыгы, а как же DC3 по лицензии хз во скольких странах делали?
Я сказал..не експерт я и выразил своё мнение.
Не знаю что такое DC3, но понял, что ты считаешь, что Миг могли продавать всем желающим...хоть сотню раз после индусов?
Так?
Думаю ОТК нас просветит...
 

Bums
xo

аксакал

Зеро>>> Мля..я канешна не експерт в этих воросах, всегда считал, что лицензию можно продать только один раз, что и было сделано.
Зеро> Зеро>> Как можно продать китайцам то, что уже принадлежит индусам? А, Ламм?
Зеро> Зеро>> По-моему это на современном сленге называется "кидок")))
Bums>> Гыгы, а как же DC3 по лицензии хз во скольких странах делали?
Зеро> Я сказал..не експерт я и выразил своё мнение.
Зеро> Не знаю что такое DC3, но понял, что ты считаешь, что Миг могли продавать всем желающим...хоть сотню раз после индусов?
Зеро> Так?
Зеро> Думаю ОТК нас просветит...

Это не я так считаю, это общепринятая практика. А DC-3 - ну Дуглас же знаменитый, который у нас Ли-2.
 

Зеро

аксакал

Bums> Это не я так считаю, это общепринятая практика. А DC-3 - ну Дуглас же знаменитый, который у нас Ли-2.
Мож ты и прав, но сути дела не меняет.
Ламм обеспокоен, как истинный патриёт, что Миг-27 китайсам не продали, а тока индусам.
И совершенно его не беспокоит, что лицензию Су-17го ваще никуда не продали..гы.
Самим нужен сильно?
Но..по версии Бумса могли и сами выпускать после продажи. Я правильно тебя понял, Иван?
 

Bums
xo

аксакал

Зеро> Мож ты и прав, но сути дела не меняет.
Зеро> Ламм обеспокоен, как истинный патриёт, что Миг-27 китайсам не продали, а тока индусам.
Зеро> И совершенно его не беспокоит, что лицензию Су-17го ваще никуда не продали..гы.
Зеро> Самим нужен сильно?
Зеро> Но..по версии Бумса могли и сами выпускать после продажи. Я правильно тебя понял, Иван?

Не надо искажать смысл моих слов, я писал о лицензии вообще, а не конкретно Су-17. Признаться, меня сам этот спор бесконечный уже утомляет...
 

Зеро

аксакал

Bums> Не надо искажать смысл моих слов, я писал о лицензии вообще, а не конкретно Су-17.
ну понятно..лицензия на Су-17 отличается от лицензии "вообще"
> Признаться, меня сам этот спор бесконечный уже >утомляет...
а чё читаешь эту ветку? да ещё и коментируешь.
Эта ветка и создана для спора и он бесконечный и ни к чему не приведёт..это давно всем ясно.
А встречи на дачах на других ветках обсуждают.
Как што..усё в твоих руках

Я на пензии, мине делать нех, а ты работай,не отвлекайся на лабуду, тем более она тебя утомляет)))
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 13:12
RU фланкер #29.01.2008 13:29  @Edu#28.01.2008 16:39
+
-
edit
 

фланкер

опытный

фланкер>> А стрельба из пушек(пушечки,даже одной) на Су-17м3(м2,м4)-это наслаждение,это искусство,это искусство наслаждаться стрельбой и ...результатом!!!!!
Edu> В авиации старались повысить скорострельность...постоянно и повсеместно... акромя Сухариков, канешна, дабы излишний темп струльбы им наслаждения не портил...


To Edu:

Ты знаешь,нам хватало той скорострельности,которая в Сухих и была.
Кстати,ты случаем не в курсе,какая пушечка стоит на СУ-27,30,33-х ???!!!
А уточни,табе палезна будет это узнать,тады и пагаварим...про скорострельность.
То,что вставили в МиГ-27-ЁКЛМНДПРСТ-(напомню про ГШ-6х30,если не знаш),то это шоб явно быть конкурентным по отношению к Су-17м234...5.
Хотя в жизни,в практике,потом это оказалось,мяугко говоря, излишеством.Особенно скорострельность твоя хваленная.
Не раз уже говорил-повторю-очень вы МиГарики хотели поучайствовать на Европейском ТВД,но пушка с такой скорострельностью и на таком ероплане в тех условиях смога постоянного и видимостью в 3км...очення самнительна все это выглядит
Да!Хорошо,конечно,если выскочил точно и в упор стрельнул-никто не спорит.
Но это надо еще точно выскочить.А в практике,я по Венгрии скажу-"ФУЙ и два в уме!!!"Стрелять с отсечкой,када уже выводить пора...Ну не знаю,если был в таких условиях,то как правило, до полного рта земли недолго.Или затянуть хлыст на цель ,када ее увидишь в прицеле для ГШ-ну очення самнительна(снаряды успеют раньше кончитца).
Вот на Сухом-это как раз и удобно с ее скорострельностью и возможностями стрелять короткими очередями и в одном заходе минимум пару раз,а при правильном построении захода и маневра и больше,чем два.

Постарался тебе объяснить,но пилоту это понять проще,кто бывал в таких условиях- тот знает,об чем тут спич.
Пензы!Все на борт!  

Lamm

аксакал

Зеро> Устарел..устарел..ничего нового-революционного, по сравнению с Миг-27..в одно время создавались..это я про Су-17..про Су-7 я ничё не говорил.
Зеро> Вот..если бы выпустили сразу типа М4, я бы молчал, а так..пришли к этому в конце концов, но позже.
Не, Володь, чёбы не взять то, чаво в другой масале впихнули и обкатали. Пральна, впихнули. Тока сути это не меняет, как Су-24м2 получшее, канешна, но не новое слово. Так, буковка...
А иначе чё ваще у 23-го рыло стесывать и с новым птерадахтилем гондоёбицццца...
Нетутамревалюцонногониразу...
Революционные- это машины типа Миг-15, 21...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Я вот из пушки не стрелял, но с Евгеничем согласен. Скорострельность не тем лучше, чем выше. Выплюнешь разом и чё? Эду ты хоть логику посмотри- чё те дадут 50 снарядов в 1 точку?
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Bums
xo

аксакал

Lamm> Я вот из пушки не стрелял, но с Евгеничем согласен. Скорострельность не тем лучше, чем выше. Выплюнешь разом и чё? Эду ты хоть логику посмотри- чё те дадут 50 снарядов в 1 точку?

НУ как что? Громкий звук ТРРРРРРРрррррр гыгы :P
 

Зеро

аксакал

Lamm> А иначе чё ваще у 23-го рыло стесывать и с новым птерадахтилем гондоёбицццца...
Lamm> Нетутамревалюцонногониразу...

Андрей..ну нету значит нету..для тебя.
Тока я не про планер говорю, а про оборудование..и в АО, и в АВ, и Рэо....Миг-27 отличается от 23 как небо и земля

Пашин пост ваще не коментирую, ну нравица ему хилая скорострельность, чё тут поделаешь?(хотя если бы было наоборот, он бы тут другие пестни пел)
Тока замечу, што на ГШ-6-30 скоростельность снизить-нех делать..и это уже делалось, когда была запредельная
А вот на Сухом повысить-это вряд ли.
Как и ПРНК..нет коррекции или не работает по другой причине-переключайся на ручной режим и работай..как на сушке.
А вот сушка на ПРНК переключится не могёт..нетути ево вот и весь хрен
 

Зеро

аксакал

Lamm> Я вот из пушки не стрелял, но с Евгеничем согласен. Скорострельность не тем лучше, чем выше. Выплюнешь разом и чё? Эду ты хоть логику посмотри- чё те дадут 50 снарядов в 1 точку?
Не понимаешь? точно? или прикидываешься?

А как бомбёр...понимаешь разницу между режимами "Цель протяжённая" и "цель точечная"

по точечной цели несколько бомб бросал? бросал..думаю
А зачем...все бомбы в одной точке..ась?
правильно..все не попадут..а одна мож и попадёт.
так и снаряды из пушки...

а если между снарядами интервал несколько десятков метров,то...что? сам догадаешься?

Гениальная фраза, надо запомнить:

>Скорострельность не тем лучше, чем выше

наверна по Ламмму и К она должна зазвучать по-новому, наверна так?:
скорострельность тем лучше, чем ниже!!!

Я опять чёта исказил или как?
 
RU фланкер #29.01.2008 14:35
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Зеро
Сегодня 14:06:30 Lamm> Я вот из пушки не стрелял, но с Евгеничем согласен. Скорострельность не тем лучше, чем выше. Выплюнешь разом и чё? Эду ты хоть логику посмотри- чё те дадут 50 снарядов в 1 точку?
Не понимаешь? точно? или прикидываешься?

А как бомбёр...понимаешь разницу между режимами "Цель протяжённая" и "цель точечная"


Ну как тут прокоменнтировать?!
Все ,как обычно,все,как всегда:-каждый видит здесь то,что хочет видеть.
Ну,Володь,для твоего бальзаму на твою беспокойную по поводу МиГ-27 и его пушки -душу- так и быть скажу.
ДА!ПУШКА 27-го невъеб...нная.Скорострельность просто суперррр!!!
В учебных целях и при видимости 6км(с натягом),а так минимум -8км,все просто красива!!!
А звук при стрельбе еще того кращщщче(не из кабины,нет),а когда в качестве руководителя полигона на вышке сидишь,ну на крайняк,наблюдаш со стороны.
Как в сортире при дичайшем поносе.
Ну и кайф,когда цель накрыл-она вдребезги.Даже от тех 40 снарядов,что на одну очередь в уч.целях заряжали.
Но это не для ЕВРОПЫ.ЗакВО,ЗабВО,ПрикВО,ДВ,Среднеазиатские просторы-вот континенты для применения сей пушки-поясню:там где видимость.почти всегда ..."до Парижу".

Про НР-30 я промолчу,тут все про нее в норме.
Пензы!Все на борт!  
RU Зеро #29.01.2008 14:51  @фланкер#29.01.2008 14:35
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

фланкер> Зеро
фланкер> Сегодня 14:06:30 Lamm> Я вот из пушки не стрелял, но с Евгеничем согласен. Скорострельность не тем лучше, чем выше. Выплюнешь разом и чё? Эду ты хоть логику посмотри- чё те дадут 50 снарядов в 1 точку?
фланкер> Не понимаешь? точно? или прикидываешься?
фланкер> А как бомбёр...понимаешь разницу между режимами "Цель протяжённая" и "цель точечная"
фланкер> Ну как тут прокоменнтировать?!
фланкер> Все ,как обычно,все,как всегда:-каждый видит здесь то,что хочет видеть.
фланкер> Ну,Володь,для твоего бальзаму на твою беспокойную по поводу МиГ-27 и его пушки -душу- так и быть скажу.
фланкер> ДА!ПУШКА 27-го невъеб...нная.Скорострельность просто суперррр!!!
фланкер> В учебных целях и при видимости 6км(с натягом),а так минимум -8км,все просто красива!!!
фланкер> А звук при стрельбе еще того кращщщче(не из кабины,нет),а когда в качестве руководителя полигона на вышке сидишь,ну на крайняк,наблюдаш со стороны.
фланкер> Как в сортире при дичайшем поносе.
фланкер> Ну и кайф,когда цель накрыл-она вдребезги.Даже от тех 40 снарядов,что на одну очередь в уч.целях заряжали.
фланкер> Но это не для ЕВРОПЫ.ЗакВО,ЗабВО,ПрикВО,ДВ,Среднеазиатские просторы-вот континенты для применения сей пушки-поясню:там где видимость.почти всегда ..."до Парижу".
фланкер> Про НР-30 я промолчу,тут все про нее в норме.

Паша, а прокоментировать мои слова, что можно снизить её, если так уж надо для Европы? Слабо?
А для Африки и Азии опять повысить..а?..гы...)))

Паша..ну вот чем к примеру твой мМерин от запора отличается?
Кроме всего прочего ещё и тем, что он может ехать на скорости и 40..и 80 и 140 и 200
а вот Запор..хоть развались..но не может выдавить 200..его предел 120
моя мысль ясна?

Да и не пойму я твоей логики нихрена.
Видимость хреновая...время на пикировании мало..а тут очедь длиннющая..до земли пикировать?
Не догоняю..ну никак не доходит до меня(((

Дятлы наш генералитет.
Всю Европу Мигами заселили, и Германию, и Чехию, и Польшу с Венгрией..
Да и в Мартынах видимость редко за 6 км была.

А самоль то не подходит для Европы..аказываетса(((
Ну для Афгана не подходит..это мы слышали..уже
А тут и для Европы..(((
Куды крестьянину податься? Никму не нужны..мы...абидна, панимашь(((
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 15:04
RU фланкер #29.01.2008 15:03  @Зеро#29.01.2008 14:51
+
-
edit
 

фланкер

опытный

фланкер>> Зеро
фланкер>> Сегодня 14:06:30 Lamm> Я вот из пушки не стрелял, но с Евгеничем согласен. Скорострельность не тем лучше, чем выше. Выплюнешь разом и чё? Эду ты хоть логику посмотри- чё те дадут 50 снарядов в 1 точку?
фланкер>> Не понимаешь? точно? или прикидываешься?
фланкер>> А как бомбёр...понимаешь разницу между режимами "Цель протяжённая" и "цель точечная"
фланкер>> Ну как тут прокоменнтировать?!
фланкер>> Все ,как обычно,все,как всегда:-каждый видит здесь то,что хочет видеть.
фланкер>> Ну,Володь,для твоего бальзаму на твою беспокойную по поводу МиГ-27 и его пушки -душу- так и быть скажу.
фланкер>> ДА!ПУШКА 27-го невъеб...нная.Скорострельность просто суперррр!!!
фланкер>> В учебных целях и при видимости 6км(с натягом),а так минимум -8км,все просто красива!!!
фланкер>> А звук при стрельбе еще того кращщщче(не из кабины,нет),а когда в качестве руководителя полигона на вышке сидишь,ну на крайняк,наблюдаш со стороны.
фланкер>> Как в сортире при дичайшем поносе.
фланкер>> Ну и кайф,когда цель накрыл-она вдребезги.Даже от тех 40 снарядов,что на одну очередь в уч.целях заряжали.
фланкер>> Но это не для ЕВРОПЫ.ЗакВО,ЗабВО,ПрикВО,ДВ,Среднеазиатские просторы-вот континенты для применения сей пушки-поясню:там где видимость.почти всегда ..."до Парижу".
фланкер>> Про НР-30 я промолчу,тут все про нее в норме.
Зеро> Паша, а прокоментировать мои слова, что можно снизить её, если так уж надо для Европы? Слабо?
Зеро> А для Африки и Азии опять повысить..а?..гы...)))
Зеро> Да и не пойму я твоей логики нихрена.
Зеро> Видимость хреновая...время на пикировании мало..а тут очедь длиннющая..до земли пикировать?
Зеро> Не догоняю..ну никак не доходит до меня(((

И не догонишь,Вова!
Может я не так доходчиво пояснил.
Ну вот для этого,например: "Зеро> Видимость хреновая...время на пикировании мало..а тут очедь длиннющая..до земли пикировать?"...

Че не понятна?Какая длинющая еще очередь?
Я про то,что хуч короткая,хуч длиннющчая(если так ндравитца)-усе равно мимо(там где видимость ,о которой написал).Кучна или жа хлыстом-одна хрень -все равно усе мима!

А ща предпалагаю ты мне напишешь-а накуй ваще пушка в тех условиях?
Ну и будешь прав.
А на куй ваще стрелять,када посчитает усе
прицельнонавигационный комплекс и бонбой нае..нуть!

Но раз уж речь про пушки,так и я к тому ж...
Пензы!Все на борт!  
RU Зеро #29.01.2008 15:12  @фланкер#29.01.2008 15:03
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Паша ты прав, напрашиваетса вопрос сам собой: а накуй ваще стрелять, если знаешь, что не попадёшь?

Не мне тебе говорить..ты сам планировал... допустим ЛТУ.
Для ПМУ -одна зарядка и способы и кол-во атак, для ХМУ другая...сбросил с гп -и тикать..
Не так, штоли?

И потом..не сильно ли ты преувеличиваешь с европейской погодой?
Ну в Мартынах с моря постоянно влага..видимость не ахти
Постоянно работали пушкой и главное, попадали! не поверишь
В Германии служил 4 года..та же картина.

Я там предыдущий пост дополнил..прочти
И всёжа жду коментов по поводу возможности снижения скорострельности. Ась?
 
Это сообщение редактировалось 29.01.2008 в 15:27
+
-
edit
 

elevon

опытный

ау, вы б цитаты такие длинные не писали а то глаза рябит ужо :) в ГШ-6-30 сколько боекомплект заряжали?
нету подписи!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

elevon> ау, вы б цитаты такие длинные не писали а то глаза рябит ужо :) в ГШ-6-30 сколько боекомплект заряжали?

Ща уберу..и дополню заодно...
30 обычно
 
UA Хок196 #29.01.2008 15:38
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Есть жызень на Марсе, нету жизни на Марсе....наука об этом умалчиваеть...

Так и тута....пикируишь и ни знаишь =- выведешь, не выведешь....
Лучче сгрузить спецбандуру и куйсними всеми....
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

elevon

опытный

...и с нами...
нету подписи!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Зеро #29.01.2008 16:33  @Хок196#29.01.2008 15:38
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

..
Хок196> Лучче сгрузить спецбандуру и куйсними всеми....


не гуманно как-то..

эх-х, подрочить ещё сухариков..штоли?
 
1 15 16 17 18 19 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru