Джереми Кларксон: Почему я без ума от космоса? II

Теги:космос
 
RU Streamflow #25.01.2008 20:25  @Владимир Малюх#25.01.2008 17:32
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Streamflow>> Помню, как в сентябре (кажется) 1994 года на одной из секций Международного аэрокосмического конгресса с докладом выступал некто Константин Натанович Боровой - тогда зам. директора НПО "Молния" ;) ,
В.М.> Ну, как контора началась - такой и конец... Увы, но полагаю - закономерно.... Как ни жаль труда тысяч сотрудников, но он был обречен еще до момента организации Молнии.
Может и так, но, уже не помню, чем начало этой конторы в принципе отличалось от других аналогичных.

А Боровой - организатор Российской товарно-сырьевой биржи. А также ношения по Москве после августовских событий 1991 года российского триколора длиной в несколько сот метров, что я наблюдал своими глазами :)
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
RU Владимир Малюх #26.01.2008 08:49  @Streamflow#25.01.2008 20:25
+
-
edit
 
В.М.>> Ну, как контора началась - такой и конец... Увы, но полагаю - закономерно.... Как ни жаль труда тысяч сотрудников, но он был обречен еще до момента организации Молнии.
Streamflow> Может и так, но, уже не помню, чем начало этой конторы в принципе отличалось от других аналогичных.

Контора создана под единственный проект - Буран, по "старому доброму" принципу денги - рекой. Специалистов буквально заманивали отовсюду зарплатами, квартирами, в перспективе - орденами, премиями званиями итп. Умер проект, иссяк золотой дождь - умерла как реально действующая единица и контора... Ни альтернативных планов, ни задела под них, ни рациональных идей...

Streamflow> А Боровой - организатор Российской товарно-сырьевой биржи. А также ношения по Москве после августовских событий 1991 года российского триколора длиной в несколько сот метров, что я наблюдал своими глазами :)

Кто такой Боровой - я знаю :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #26.01.2008 10:06
+
-
edit
 
Полл> Блин, народ ищет кому-бы триллион!! рублей принести, а они о каких-то грошах на рабских условиях с государства ноют. Чего-то я не понимаю. %(

Народ уже нашел куда нести - у рутана забронировались 200 желающих отдать по 200 тыс, за суборбиталку. Как раз искомый триллион рублей..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU lenivec #26.01.2008 10:38  @Владимир Малюх#26.01.2008 10:06
+
-
edit
 
А ты и рад, злыдь такой :hihihi: Своих сибирских "лапотных" суборбитальников с проектом "щасливый космонафт из Акадюкино" задушил в пользу заокеанского дяди :jump:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Владимир Малюх #26.01.2008 11:03
+
-
edit
 
Мне пофик, какой дядя - свой или заокеанский, если он умеет работать :) Я одинаково чту эту публику, неважно где они родились и работали:





не стал менять имена файликов - може кто-то ивпервые некторых в лицо узнает :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
MD Fakir #26.01.2008 12:25  @Владимир Малюх#26.01.2008 10:06
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл>> Блин, народ ищет кому-бы триллион!! рублей принести, а они о каких-то грошах на рабских условиях с государства ноют. Чего-то я не понимаю. %(
В.М.> Народ уже нашел куда нести - у рутана забронировались 200 желающих отдать по 200 тыс, за суборбиталку. Как раз искомый триллион рублей..

Ну и причём тут Курский вокзал? А за отдых в Турции тоже деньги плотють - причём тут космический туризм?

Суборбиталка - один рынок (и на него при желании технически могут влезть очень многие, см. сколько участников у X-prize - было б финансирование), "настоящий" космический туризм - рынок совершенно другой.
Ну как у "жигулей" и "феррари" разные покупатели, друг другу они ни разу не конкуренты.
 
RU Владимир Малюх #26.01.2008 12:36  @Fakir#26.01.2008 12:25
+
-
edit
 
Полл>>> Блин, народ ищет кому-бы триллион!! рублей принести, а они о каких-то грошах на рабских условиях с государства ноют. Чего-то я не понимаю. %(
В.М.>> Народ уже нашел куда нести - у рутана забронировались 200 желающих отдать по 200 тыс, за суборбиталку. Как раз искомый триллион рублей..
Fakir> Ну и причём тут Курский вокзал? А за отдых в Турции тоже деньги плотють - причём тут космический туризм?

При том, что если этот спрос есть, то те, кто хотят его освоить - делают, а не разводят руками..

Fakir> Суборбиталка - один рынок (и на него при желании технически могут влезть очень многие, см. сколько участников у X-prize - было б финансирование), "настоящий" космический туризм - рынок совершенно другой.

Просто другой сегмент, как в любом туризме. Кому-то хватает Турции (суборбиталки) кому-то Испании (2-3 суток на орбите) кому подай Мльдивы (2 недели на станции) а кому- то виллу на Багамах (облет вокруг Луны, скажем).

Fakir> Ну как у "жигулей" и "феррари" разные покупатели, друг другу они ни разу не конкуренты.

Где я писал, что Рутан сейчас - конкурент? Но в будущем - весьма возможно, и тогда нынешним "туроператорам" придется локти от обиды кусать...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

au

   
★★☆
Народ :) В дискуссии не участвовал, но марсианскую малину решительно обломаю. :) Вы новости читаете вообще? Не про Марс и марсианских отморозков, а про бабло? Что в мире делается чуете? Какой к свиням марс, когда такие дела на столе? :) Тему тут не развиваю, но выдыхайте марсианскую траву скорее. :)
 
RU Владимир Малюх #26.01.2008 15:22
+
-
edit
 
Пхоже эта трава дает практические необратимые последствия на мыслительную деятельность :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Streamflow #26.01.2008 16:41  @Владимир Малюх#26.01.2008 08:49
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

В.М.>>> Ну, как контора началась - такой и конец... Увы, но полагаю - закономерно.... Как ни жаль труда тысяч сотрудников, но он был обречен еще до момента организации Молнии.
Streamflow>> Может и так, но, уже не помню, чем начало этой конторы в принципе отличалось от других аналогичных.
В.М.> Контора создана под единственный проект - Буран, по "старому доброму" принципу денги - рекой. Специалистов буквально заманивали отовсюду зарплатами, квартирами, в перспективе - орденами, премиями званиями итп. Умер проект, иссяк золотой дождь - умерла как реально действующая единица и контора... Ни альтернативных планов, ни задела под них, ни рациональных идей...
Может и так...У меня с "Молнией" никогда не было заметных контактов. Разве что соседка по лестничной клетке оттуда :)
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #26.01.2008 17:18
+
-
edit
 
Да че там - история же даже официально известная. Чтобы главнй конструктор основного продукта прославленного КБ ушел на пике темы - тут замотивировать надо :) И не только и совсем даже не столько деньгами а "зеленой улицей". Ну апро квартиры и посулы рядовым (надо сказать в большей части - выполненные) среди "техноты" все друг-другу было известно.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru