А что это за китайский боевой вертолёт?

Теги:авиация
 
RU Фагот #27.01.2008 09:59
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А что это за китайский боевой вертолёт? Откуда он взялся? Чьи двигатели на нем стоят? Какое вооружение? Какая элетроника? Что с серийным выпуском?

Прикреплённые файлы:
 
 

U235

старожил
★★★★★

Вроде Tiger чем-то напоминает
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Владимир Малюх #27.01.2008 10:29  @Фагот#27.01.2008 09:59
+
-
edit
 
Фагот> А что это за китайский боевой вертолёт? Откуда он взялся? Чьи двигатели на нем стоят? Какое вооружение? Какая элетроника? Что с серийным выпуском?
Фагот> http://www.sinodefence.com/airforce/helicopter/z10.asp

Так по ссылке же все написано, что за вопросы?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Фагот #27.01.2008 11:32
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
ВладимирМалюх>>>Так по ссылке же все написано, что за вопросы?
Я по английски плохо понимаю... думал, может кто разжует и дополнит :)

U235>>>Вроде Tiger чем-то напоминает
Внешне, больше итальянский А-129 напоминает.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Владимир Малюх #27.01.2008 12:05
+
-
edit
 
А.. с английским - понятно. Опытный пока вертолет, двигатели - Пратты, собрано 8 опытных, идут летные испытания. В войск планируют в 2008-2010.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
LT Bredonosec #27.01.2008 12:07
+
-
edit
 
что-то отказывается мне открывать линку..
а по фоте чего не пойму - это где входы двигателей? и какую роль играет ребро вдоль корпуса? Это для жесткости планера? или зачем?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
RU Владимир Малюх #27.01.2008 12:10
+
-
edit
 
"Ребро" для стелсовых понтов, кетайцы насмотрелись на Ка-58 :) Что их "уровнь" характеризует...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU AGRESSOR #27.01.2008 13:24  @Владимир Малюх#27.01.2008 12:10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> "Ребро" для стелсовых понтов, кетайцы насмотрелись на Ка-58 :) Что их "уровнь" характеризует...

Янки с "Команчем" тоже на Ка-58 глазели. :P
 
RU Aaz #27.01.2008 13:28  @Владимир Малюх#27.01.2008 12:10
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Что их "уровнь" характеризует...
Угу, даже помощь ЮАРовцев (которая, по слухам имела место) не помогла... :)

Но со входами двигателей у меня тоже ясности нет. Грешным делом, подумал, уж не вернулись ли они в угоду малозаметности к поршневым. :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Фагот #27.01.2008 14:57
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А чем он вооружен? У китайцев есть более-менее достоиные ПТУРы?
 

Timofey

старожил

В.М.>> Что их "уровнь" характеризует...
Aaz> Угу, даже помощь ЮАРовцев (которая, по слухам имела место) не помогла...
Алексей, у вертолета "русский акцент". Причем, сильно :)
Узнаете установку?
Прикреплённые файлы:
 
 

Chizh

втянувшийся

Очень интересно!
Подробности есть?
 

Aaz

модератор
★★☆
Timofey> Алексей, у вертолета "русский акцент". Причем, сильно :)
Понятно... Дорожку мои бывшие коллеги протоптали, видать, добротную... :)

Timofey> Узнаете установку?
"Ну, кто же не знает старика Крупского!.." (с) :) Если глаза мне не врут, то это 102-я.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Владимир Малюх #27.01.2008 16:51
+
-
edit
 
Неужто никто из наших не проговорился, что дурдом? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Aaz

модератор
★★☆
Водки было мало... :) Я, например, никогда не слышал, что у нас дули зарубежные пасс. машины - а потом (за соответствующей емкостью) мне про это красочно рассказали. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Владимир Малюх #27.01.2008 17:43
+
-
edit
 
Я имeю виду - заказчику продувок - не проговорились :) Хотя, ему можeт и не хочтся правды знать :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Aaz #27.01.2008 17:48  @Владимир Малюх#27.01.2008 17:43
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Я имeю виду - заказчику продувок - не проговорились :) Хотя, ему можeт и не хочтся правды знать :F
Вполне возможно... Я ведь уже рассказывал про отливку для в/з J-10 в буклете Балашихинского ЛМЗ. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Это сообщение редактировалось 27.01.2008 в 19:04
RU Владимир Малюх #27.01.2008 18:09
+
-
edit
 
Дык -не имел бы дела с Лянчжоуским центром - тоже бы верил в "китайское чудо" :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Aaz #27.01.2008 19:06  @Владимир Малюх#27.01.2008 18:09
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> Дык -не имел бы дела с Лянчжоуским центром - тоже бы верил в "китайское чудо" :)
С чудесами нынче туго - звонишь человеку, а тебе говорят: "Он в длительной командировке в Китае". Тут сказка и кончается... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

YYKK

опытный

>Я, например, никогда не слышал, что у нас дули зарубежные пасс. машины - а потом (за соответствующей емкостью) мне про это красочно рассказали.
Да Вы что? Я ещё в свою бытность студентом в Т-106 даже Еврофайтер видел, причём говорили что дули по ихнему заказу. С чем немного прибалдел.
А вообще дули много очень интересных аппаратов, очень запомнился горизонтальный "биплан" ;) с двума ТРДД по типу А-10...
 

Timofey

старожил

Chizh> Подробности есть?
Попробую так: где-то в середине 90х одно российское КБ выполняло заказ китайской стороны на разработку проекта боевого вертолета. Было выполнено предварительное проектирование, в т.ч. продувки модели, и документы переданы заказчику. Судя по всему, китайцы хоть и сохранили облик почти полностью, но всеже внесли кое-какие изменения "под себя". Когда был представлен Z-10, наши инженеры работавшие над проектом это отметили (их доступ к проекту прекратился с началом опытной сборки). Не исключено, что у китайской стороны были консультации и с другими КБ.
 
Это сообщение редактировалось 27.01.2008 в 21:22

Aaz

модератор
★★☆
Timofey> ...одно российское КБ выполняло заказ китайской стороны...
ИМХО, надо писать "одно российское неназываемое КБ..."
Как в фильме "Конец агента": "...в одном неназываемом европейском городе..." - и показывают Эйфелеву башню... :):):)

Timofey> Когда был представлен Z-10, наши инженеры работавшие над проектом это отметили...
Угу, глядишь, скоро так же "моряки" будут "отмечать" - когда китайцы свой АВ предъявят... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Timofey #27.01.2008 20:48  @Владимир Малюх#27.01.2008 18:09
+
-
edit
 

Timofey

старожил

В.М.> Дык -не имел бы дела с Лянчжоуским центром - тоже бы верил в "китайское чудо" :)
Владимир, так китайские товарищи уже молодцы, что, взявшись сразу за полноценный боевой вертолет, смогли "переварить" пусть и стронний шаблон, внести в него доработки и запустить производство в столь сжатые сроки.
 
Это сообщение редактировалось 27.01.2008 в 20:53
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #27.01.2008 20:52
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Любопытно, что ПТУР.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru