[image]

Новая военная форма от Юдашкина (проект)

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

chetbor

опытный

классная форма для пилота - еле вылез из полд стола..

Теперь засуньте в один карман ПМ или АПС, в другой обоймы, полетную карту, наколенный планшет, пару штук ПСНД, на грудь ему АКС...., да пару Ф-1 тоже надо....

пошел снова ваялться под стол...
это форма пилотов липецского центра и Кубинки - им воевать не надо ваще в принципе...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Э-э... АПСы и ПМы в карманах не носят.
   
RU фланкер #29.01.2008 18:35  @chetbor#29.01.2008 18:23
+
+1
-
edit
 

фланкер

аксакал

chetbor> классная форма для пилота - еле вылез из полд стола..
chetbor> Теперь засуньте в один карман ПМ или АПС, в другой обоймы, полетную карту, наколенный планшет, пару штук ПСНД, на грудь ему АКС...., да пару Ф-1 тоже надо....
chetbor> пошел снова ваялться под стол...
chetbor> это форма пилотов липецского центра и Кубинки - им воевать не надо ваще в принципе...
Борь!
Я вот чейт представил пилота в зиму в Забайкалье в этой новой пижонской куртке(в которой тока на танцы),да еще ,когда бывает приспичит по -большому...
А разреза сзади-то и нету,как и предыдущие ползуны.И думаю,что по-нормальному долго еще у нас спецодежды для пилотов боевых полков не будет.
Раньше,хоть что-то думали,пусть не шикарная ,но для русских зим была нормальная форма.И сзади легко мона было одним махом ,не снимая с себя куртки и всех штанов, устроиться поудобнее по-орлиному погадить,где ветер не дует.
Ну липецким и Кубинке-...им этого не нада.
Это щеглы,ой, т.е. щеголи.
   
+
+1
-
edit
 

OTK

втянувшийся

AGRESSOR> Э-э... АПСы и ПМы в карманах не носят.
А мне почему-то казалось что в летной куртке советского образца даже нагрудный карман бал в форме пистолета, куда летчик свой табельный ПМ ложил по тревоге. ;)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

OTK> А мне почему-то казалось что в летной куртке советского образца даже нагрудный карман бал в форме пистолета, куда летчик свой табельный ПМ ложил по тревоге. ;)

(ворчливо) Кобуру надо нормальную иметь. Конечно, я не имею в виду советскую образину. Потому, наверное, и совали.

Но если все же речь о новой форме, то, ИМХО, надо бы ввести, а не пытаться повторять суррогат советского образца. И вообще, пистолет летчику не нужен. Нужен компактный пистолет-пулемет типа П-90 или "Каштана". А под него и кобура соответствующая.
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

AGRESSOR
хорошее мнение, но личное, афганский и чеченский опыт показал совсем другое..
цвет нужен серо-зеленый, уважаемый
второе - оружие должно быть в карманах - тогда оно останется свами после катапультирования, а самое главное - при катапультирование ремешок от кобуры не сломает вам плечо, все таки от 14 до 18 g аднако... надо это на все тело распределять...

ОТК, да карман у сердца под ПМ

Если в этой форме стоять в Липецке и Кубинке - сходится, парадно показная, она и сейчас у них такая, а если война, опять чтоли старый комбез искать и "лифчик"
Особенно классно будет выглядеть на этой форме темно зелнеая разгрузка
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

chetbor> хорошее мнение, но личное, афганский и чеченский опыт показал совсем другое..

Ну, я не летчик. ;)

chetbor> цвет нужен серо-зеленый, уважаемый

Цвет мы не обсуждали вроде. Речь о расположении и типе кобуры, верно? ;)

chetbor> второе - оружие должно быть в карманах - тогда оно останется свами после катапультирования, а самое главное - при катапультирование ремешок от кобуры не сломает вам плечо, все таки от 14 до 18 g аднако... надо это на все тело распределять...

Э-э... на лицо незнание того, какие сейчас бывают кобуры, насколько качественные бывают замки и крепления. Кобура для пистолета-пулемета названного типа/габарита - это скорее крепкий и надежный чехол с набрасываемым клапаном, а не привычная (допустим, мне) открытая кобура-оперативка. Крепится она может на груди (видел фотки перспективной кобуры под П-90 для НАТОвских пилотов Ф-16). ИМХО, именно то, что надо. Клапан расположен снизу, поэтому при рывке вверх (катапультировании), оружие тыкается в днище и вылететь ну никак не может.

Кобура такого типа - это скорее хранилище, а не кобура. Она не обеспечивает удобного и быстрого выхватывания (летчику это просто не нужно), как оперативная кобура у полицейского или спецназовца, но зато гарантирует, что оружие останется с вами.
   
RU П_Антонов #29.01.2008 21:19
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Э-эх!!! Отстали от жизни!
Боевой комбез летчика уже давно в эксплуатации. Ребята на Чечню ходят. Там тебе и для рожков и для Ф-1 и ешчо полно карманов и цвет темно зелено- сероватый. А АКС-у в НАЗ- 7б
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный

П_Антонов
Да я и в самопальном летал "лифчике", тогда НАЗ-И давали только вертолетчикам..
а несколько позднее спустя 14 лет и в разгрузке, темно зеленая она, хотя были экземпляры по цвете как ВКК-5 ли ВК-3
   
RU Иван_Воронин #30.01.2008 15:11
+
-
edit
 

Иван_Воронин

втянувшийся

НАЗ-И для Чечни был сделан под пистолет-пулемет Стечкина + 5 рожков. Таких было 180штук - на большее денег было взять не откуда. Производитель при этом отказался от финансирования работ по переделке НАЗ-И и цена была по себестоимости. Потом была эпопея по сбору и переброске со складов вооружения на войну этих Стечкиных. Как НАЗы распределили по частям я не знаю. Слышал, что с ними не только вертолетчики, но и на Су-25 летали.
   

NickV

втянувшийся

Каждый день вижу, как в ЕВВАУ на службу идут офицеры,кто в чем, начиная от обуви до кепок. И все это смешано со всеми видами форм.
Спрашиваю у знакомого,-Почему у тебя на камуфляже блестящие кнопки?
Оказывается почти ничего не выдают и все покупают камуфляж на рынке, который продается для охранников, рыбаков, охотников и дворников.

Я не знаю как сейчас, а нам выдавали демисезонные летные штаны, которые сзади не расстегивались. Накормить бы дизайнеров в этих штанах касторкой и выпустиь зимой на аэр. СТЕПЬ.
   
30.01.2008 19:23, Fakir: +1: "Накормить бы дизайнеров в этих штанах касторкой и выпустиь зимой на аэр. СТЕПЬ."

Вот это метод! :F

RU шурави #30.01.2008 19:13  @NickV#30.01.2008 18:54
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
NickV> Я не знаю как сейчас, а нам выдавали демисезонные летные штаны, которые сзади не расстегивались. Накормить бы дизайнеров в этих штанах касторкой и выпустиь зимой на аэр. СТЕПЬ.

Это точно. Помню, в 1984 году, по "блату" на центральных складах ЗабВО, раздобыл демисезонку старого образца.
   
RU П_Антонов #30.01.2008 19:29
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

А мне нравится байка про кожонные штаны Забайкалья!
Пернешь на аэродроме,летаешь и ходишь всю смену, придешь домой, разденешься- И...пахнет!!!
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Иван_Воронин> НАЗ-И для Чечни был сделан под пистолет-пулемет Стечкина

При всем уважении - под автоматический пистолет Стечкина. ;)
   
RU Иван_Воронин #31.01.2008 04:02
+
-
edit
 

Иван_Воронин

втянувшийся

Конечно, не спорю речь именно о нём, но тогда в документах (по необъяснимо, но факт) писалось не АПС, а пист.-пулемет... Запутывали сами себя.
   

Bums
xo

аксакал

Иван_Воронин>> НАЗ-И для Чечни был сделан под пистолет-пулемет Стечкина
AGRESSOR> При всем уважении - под автоматический пистолет Стечкина. ;)

Да как сказать, в принципе с современных взглядов на классификацию оружия - та же беретта 20-зарядная относится к ПП, Стечкин конструктивно очень близок и имеет все признаки ПП. Так что относительно это все.
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Влад Шурыгин "Письма мертвого капитана"

"Би-Би-Си МО РФ...

...Или пЕлотки на марше!

…Собственно, после демонстрации новой военной формы, я вспомнил историю её появления, когда год назад маэстро СердюкоФФ, появившись первый раз на рабочем месте, был неприятно поражён небравым видом открывавших ему ворота солдат. Помнится, я даже описал сие событие в деталях:

МЕБЕЛЬ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ 2

…Как не сложно догадаться первое, что не понравилось новому министру обороны Сердюкову на новом месте это была… мебель. Прошу не смеяться! Именно так! Оглядев… // shurigin.livejournal.com
 

И вот теперь, спустя десять месяцев после этих событий, нам была явлена новая перспективная военная форма. Оказывается, к её созданию приложил руку аж сам гениальный кутюрье всея России Валентин Абрамович Юдашкин. Чувствуется, что зампотыл вооружённых сил генерал Исаков так перед новым министром в штаны наложил, что в реформаторском раже совсем бедный мосК потерял.

В итоге перед обомлевший публикой выстроились генералы, обшитые тесьмой как костюмы садо-мазо из секс-шопов, лётчики в новой форме были похожи на сельскохозяйственных байкеров, который долго смотрели кино про Пёрл-Харбор.

Полевая форма в стиле «бундесвера» должна была порадовать германофила Путина, который вышагивал вдоль строя моделей и манекенщиков.

За Путиным трусил, похожий на влюблённого питбуля Сердюков:

- Обратите внимание, Владимир Владимирович, как изменился кант... – Бормотал он торопливо. - А вот вязь золотом идет по кителю... И самое главное - поменяли ткань...


Сразу вспомнилось гениальное: «…Развеж «Нимфа» качество даёт? Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель…»

- …Сорочки с фиксацией воротника...- тараторил Анатолий Сердюков.- Обшлага со стоечкой... Куртка летчика - мех воротника натуральный.

Но, конечно, верхом всего стали каракулевые беретки и громадные пЕлотки юдашкинских манекенщиц. Это было что-то!


На этом фоне как-то затерялась недавняя история о том, как министру Сердюкову на совещании положили на стол документ, в котором в самом начале оказалась аббревиатура ВВС рядом с МО РФ. Сердюков обвёл тяжёлым взглядом аудиторию и спросил: «А что у нас Би-би-Си в Министерстве Обороны делает?»

С того дня, говорят, ни один документ на стол новому министру если в нём есть хоть одна аббревиатура, не ложиться…

Эх, как же мучительно смотреть как Армия накрывается кудлатой сердюковско-юдашкинсткой пЕлоткой…"

Би-Би-Си МО РФ...

    ...Или пЕлотки на марше!     …Собственно, после демонстрации новой военной формы, я вспомнил историю её появления, когда год назад маэстро СердюкоФФ,… // shurigin.livejournal.com
 
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Bums> Да как сказать, в принципе с современных взглядов на классификацию оружия - та же беретта 20-зарядная относится к ПП, Стечкин конструктивно очень близок и имеет все признаки ПП. Так что относительно это все.

Это демагогия. Пистолеты "Беретта" 93R и АПС имеют принадлежность к четко определенному классу - автоматический пистолет.
   

Bums
xo

аксакал

Bums>> Да как сказать, в принципе с современных взглядов на классификацию оружия - та же беретта 20-зарядная относится к ПП, Стечкин конструктивно очень близок и имеет все признаки ПП. Так что относительно это все.
AGRESSOR> Это демагогия. Пистолеты "Беретта" 93R и АПС имеют принадлежность к четко определенному классу - автоматический пистолет.

Беррета у Жука к ПП относилась.
   
RU Barbarossa #31.01.2008 16:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ПРО BBC я упал под стол...
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Bums> Беррета у Жука к ПП относилась.

Я считаю, что это не совсем правильно. Понимаете, до уровня кучности стрельбы большинства ПП традиционной компановки, до их устойчивости, длины ствола (линии прицеливания опять же)... ни АПС, ни "Беретта", ни "Глок" М-18 не дотягивают.

Я бы все же ставил автоматические пистолеты чуть выше обычных пистолетов - пистолет "расширенных возможностей" - что, впрочем, не означает, что они лучше обычного самозарядного пистолета. Но все-таки не ставил бы в класс ПП.
   

Bums
xo

аксакал

Bums>> Беррета у Жука к ПП относилась.
AGRESSOR> Я считаю, что это не совсем правильно. Понимаете, до уровня кучности стрельбы большинства ПП традиционной компановки, до их устойчивости, длины ствола (линии прицеливания опять же)... ни АПС, ни "Беретта", ни "Глок" М-18 не дотягивают.
AGRESSOR> Я бы все же ставил автоматические пистолеты чуть выше обычных пистолетов - пистолет "расширенных возможностей" - что, впрочем, не означает, что они лучше обычного самозарядного пистолета. Но все-таки не ставил бы в класс ПП.

Да в общем-то и нечего возразить.
   
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

из любимой советской формы
Парадная ВВС
летная кожанная курка
северные меховые летные куртки
плащ палатка из нз лет4ика
панамка
камбез техника с одним карманом
   
RU Кача 78 #28.02.2008 23:26
+
-
edit
 

Кача 78

новичок

Чего вы трандите, в 81-85 г нам выдавали штаны с откидом сзади, правда в Ленинградском ВО, ибо мы летали на север и плюс унты.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU шурави #28.02.2008 23:58  @Кача 78#28.02.2008 23:26
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
К.7.> Чего вы трандите, в 81-85 г нам выдавали штаны с откидом сзади, правда в Ленинградском ВО, ибо мы летали на север и плюс унты.

На меховых ползунах, "бомболюк" был в обязательном порядке. А вот на демисезонных, только на старом образце, на новых не было.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru