[image]

Украинские погранцы - рулят. Вопрос.

Теги:флот
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан

Украинские погранцы - рулят. - Видео@Mail.Ru

Украинские погранцы - рулят.

// video.mail.ru
 


А чего и когда они там утопили?
   
RU Сергей_1 #22.02.2008 08:06  @KILLO#22.02.2008 02:43
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

KILLO> Украинские погранцы - рулят. — Видео@Mail.Ru
KILLO> А чего и когда они там утопили?
Операция "Калкан" (если память не изменяет). В каком то из Тайфунов было про это.
   
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

В январе 1998 года пограничным сторожевым кораблем «Григорій Куроп’ятников» во взаимодействии с ПСКР «Григорій Гнатенко» в исключительной (морской) экономической зоне Украины была выявлена группа браконьерских судов Турции. Игнорируя требования об остановке, опасно маневрируя, одна из шхун «Томер Каптан» намеревалась уйти от преследования. В результате навала на корабль шхуна перевернулась и затонула, а членов ее экипажа пришлось спасать пограничникам.
Во время операции «Калкан» в марте 2000 года в исключительной (морской) экономической зоне ПСКР «Григорій Куроп’ятников» был вынужден приминить оружие на поражение для задержания шхуны «Аврам Ахмед» . Получив повреждения, шхуна остановилась, но через некоторое время затонула. Все 16 членов экипажа были подняты на борт корабля и спасены.
   
RU Вованыч_1977 #23.02.2008 15:25
+
-
edit
 
Видел где-то в сети похожий ролик про дальневосточных пограничников - там тоже всё по-серьёзному. Честно говоря, "ачучения" - долгоиграющие...
   
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

Украинские пограничники задержали турецкую шхуну, экипаж которой подозревается в браконьерском промысле. Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия с Государственной пограничной службой Украины, шхуна без опознавательных знаков была задержана 25 2007 декабря днем в Черном море.
Всего, по данным пограничников, летчики сегодня во время разведывательных полетов в северо-западной части Черного моря выявили три браконьерских шхуны, которые незаконно вели лов в экономзоне Украины.
Получив соответствующую информацию с борта самолета, из Балаклавы вышел корабль Морской охраны «Григорій Куроп’ятников». К нему подключились корабль Морской охраны «Одесса», который перед этим находился в районе Тендривской косы и еще один самолет.
Между тем браконьерские шхуны, которые, очевидно, почувствовали угрозу, резко изменили курс и двинулись в направлении турецкого побережья, отметили в Погранслужбе.
Около 15.00 корабль Морской охраны догнал одно из судов и на его борт высадилась смотровая группа. По предварительным данным, рыболовная шхуна «Онисен» является турецкой и приписана к порту Стамбул. Ее экипаж – 6 человек. Пока принято решение отконвоировать ее в порт Балаклава с дальнейшей передачей материалов в суд.
По линии международного пограничного сотрудничества о браконьерских судах извещены пограничные ведомства береговых охран Турции, Болгарии и Румынии
По данным пограничников, это уже третий с начала нынешнего года случай недопущения браконьерского промысла в экономзоне Украины.
   
UA ДОКТОР #24.02.2008 10:46
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
о пользе желтой прессы...
Прикреплённые файлы:
 
   
UA ДОКТОР #24.02.2008 10:48
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

Фото корабля СпН "Аметист" BG 58 (ex "Зефир")
   
+
-
edit
 

Vovaka

втянувшийся

Шхуна "Зефир" задержана ПСКР "Миколаїв" BG 57 в марте 2000 года в период проведения операции "Калкан" в северо-западной части Черного моря в исключительной (морской) экономической зоне . Корабль СпН "Аметист" BG 58 в 2006 году признавался лучшим кораблем. По непроверенным данным входил в состав Керченского отряда Морской охраны. В феврале 2008 года базировался в Балаклаве.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru