Ракета на подводных крыльях

 
1 2 3 4 5
RU Петрович #09.11.2007 18:10
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

1982г км.20 ниже Казани...
Позно заметил, снимал Чайкой-2 на слайдовскую пленку...
Прикреплённые файлы:
 
 
RU ОТ-2456 #28.11.2007 01:02
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Здесь немного фото МПП Ракета-102 и 191 - Личные | photoshare.ru
С уважением, Алексей.  
RU Петрович #28.11.2007 05:23
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Класс! Спасибо! Еще бы салона и носовую часть с якорной лебедкой...
 
RU ОТ-2456 #29.11.2007 00:19
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Салон и носовую часть обещать небуду (весной попробую снять). Как нибудь выложу парочку фото на ходу.
С уважением, Алексей.  
BY Dr.Zoldberg #01.12.2007 11:21
+
-
edit
 

Dr.Zoldberg

втянувшийся
Возможно кого-то заинтересует вот это. Фотография сделана видимо еще до перестройки (а то и раньше) но судно плавает и по сей день. Если кому интерестно есть фотки подетальнее, старые и современные.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Петрович #01.12.2007 16:41  @Dr.Zoldberg#01.12.2007 11:21
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Dr.Zoldberg> Возможно кого-то заинтересует вот это. Фотография сделана видимо еще до перестройки (а то и раньше) но судно плавает и по сей день. Если кому интерестно есть фотки подетальнее, старые и современные.
Да, только это не ракета!!!
Может создать отдельную ветку по кораблям на ПК?
 
RU ОТ-2456 #02.12.2007 08:41
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

1
Прикреплённые файлы:
 
С уважением, Алексей.  
RU ОТ-2456 #02.12.2007 08:41
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

2
Прикреплённые файлы:
 
С уважением, Алексей.  
RU ОТ-2456 #02.12.2007 08:43
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

3
Прикреплённые файлы:
 
С уважением, Алексей.  
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Петрович, в качестве модели я бы склонился от ракеты в сторону модели с V-образными крыльями. Они стабильнее на крыльях и лучше в управлении.
 
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Вот немного надыбал.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Еще
Прикреплённые файлы:
 
 

tabyn

опытный

До середины 90-х такой красавец стоял в Краснодаре у Тургеневского моста
на постаменте как памятник , но видать бабки за металлолом в какой-то
момент стали актуальнее . Наверное какая-то гнида себе карман набила ...
 
RU Петрович #02.12.2007 15:12
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Модели бывают разные! Не обязательно действующие, макет за стеклом тоже неплохо смотрится... Ракета это как первый спутник, первый самолет... Первый одним словом! Это еще и воспоминания детства... У нас и п/л и база отдыха от п/я были на Волге, каждое лето хоть на недельку но выбирались... В основном поезка на ОМ или МО, еще в более ранние времена на речном трамвайчике типа "Москвич"... Ракеты и Метеоры проносилис по фарватеру у другого берега, но иногда билетов на пароходик нехватало на всех желающих, отец договаривался с владельцами моторных лодок, нас перевозили на ту сторону и тогда уж возвращались на Ракете... Я и Буревестники помню, грохота было на всю Волгу... Движение было как на хорошей автостраде, но так получилось, что пришлось переехать в другую губернию, где живого кораблика днем с огнем... В прошлом году были в Костроме и первое что поразило река как вымерла! Минут сорок стояли на набережной... Лиш одна самоходка прошлепала... Ни моторок, ни белых пароходов... Ну а если делать серьезную копию то пр.1145.1 Владимирец, флагман бригады кораблей охраны водного бассейна над которой шефствует наша область! Поэтому давайте не отклонятся от темы!? Тут собираем инфу по Ракете, все другие проекты откройте новую ветку, думаю читателей будет и там немало...
 
Это сообщение редактировалось 02.12.2007 в 15:23
RU Джи-джи #09.02.2008 17:15
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Может быть пригодится


Hydrofoils on the Dutch water ways.


Hydrofoils on the Dutch water ways

// home.wanadoo.nl
 
 
RU Анатолич-57 #10.02.2008 12:17
+
-
edit
 

Анатолич-57

новичок
Внимательно посмотрите на корму во всех чертежах.Здесь фигурируют три проекта. Первая-с круглой кормой.Вторая-низкосидящая.Винт расположен в плоскости кормового крыла.Третья-серийная.Имеет транцевую корму.Материалов немало т.к.мой тесть был первым капитаном на этом типе судов.Имеется много фотографий с момента построки Ракета-1.Но нет сканера.Надо что-то придумать.Да и фото вклеины в альбомы.
 
RU Петрович #10.02.2008 18:18  @Анатолич-57#10.02.2008 12:17
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Анатолич-57> Внимательно посмотрите на корму во всех чертежах.Здесь фигурируют три проекта. Первая-с круглой кормой.Вторая-низкосидящая.Винт расположен в плоскости кормового крыла.Третья-серийная.Имеет транцевую корму.Материалов немало т.к.мой тесть был первым капитаном на этом типе судов.Имеется много фотографий с момента построки Ракета-1.Но нет сканера.Надо что-то придумать.Да и фото вклеины в альбомы.
Могу взятся отсканировать и все вернуть в целости и сохранности если доверяете почте!? Живу во Владимирской области, а вы откуда? Случаем не с Казани? На сколько мне не изменяет склероз, в Казани первой Ракетой командовал Девятаев ГСС, летчик бежавший из немецкого плена с группой заключенных на бомбардировщике Хе-111...
Да еще в историческом музее Казани была модель Ракеты довольно высокого качества...
 
RU Анатолич-57 #10.02.2008 20:41
+
-
edit
 

Анатолич-57

новичок
Я живу в Нижнем Новгороде.Капитаном теплохода Ракета-1 и последующих Метеор,Спутник,Буревестник-был Виктор Григорьевич Полуэктов.Вместе с коллективом кострукторов он был награжден Ленинской премией.Желательно знать конкретно-Вас просто интересует материал по СПК или хотите построить модель. Могу поделиться своей информацией в обоих случаях.
 
RU Джи-джи #10.02.2008 21:19
+
-
edit
 
RU ОТ-2456 #11.02.2008 00:12  @Петрович#10.02.2008 18:18
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Анатолич-57>> Внимательно посмотрите на корму во всех чертежах.Здесь фигурируют три проекта. Первая-с круглой кормой.Вторая-низкосидящая.Винт расположен в плоскости кормового крыла.Третья-серийная.Имеет транцевую корму.Материалов немало т.к.мой тесть был первым капитаном на этом типе судов.Имеется много фотографий с момента построки Ракета-1.Но нет сканера.Надо что-то придумать.Да и фото вклеины в альбомы.
Петрович> Могу взятся отсканировать и все вернуть в целости и сохранности если доверяете почте!? Живу во Владимирской области, а вы откуда? Случаем не с Казани? На сколько мне не изменяет склероз, в Казани первой Ракетой командовал Девятаев ГСС, летчик бежавший из немецкого плена с группой заключенных на бомбардировщике Хе-111...
Петрович> Да еще в историческом музее Казани была модель Ракеты довольно высокого качества...

Можно обойтись и без почты.
Анатолич-57, а вы сами что нибудь строите интересно было бы посмотреть? По старым буксирным пароходам ничего нет? Интересуют пр.574(БОР), пр.732, 733. Можно встретится.
С уважением, Алексей.  
RU Анатолич-57 #11.02.2008 11:41
+
-
edit
 

Анатолич-57

новичок
Мой отец также ушел с флота будучи капитаном.Поэтому в семейном архиве имеется некоторое количество фото буксиров:колесников,академиков,боров.Конечно снимались люди,но и суда разглядеть можно.Мое хобби несколько другого плана,но к истории Волгарей-коим и Вы, мне кажется,являетесь отношусь серьезно.Давайте пообщаемся вличку.Спасибо.
 
RU Петрович #11.02.2008 17:20  @Анатолич-57#10.02.2008 20:41
+
-
edit
 

Петрович

втянувшийся

Анатолич-57> Я живу в Нижнем Новгороде.Капитаном теплохода Ракета-1 и последующих Метеор,Спутник,Буревестник-был Виктор Григорьевич Полуэктов.Вместе с коллективом кострукторов он был награжден Ленинской премией.Желательно знать конкретно-Вас просто интересует материал по СПК или хотите построить модель. Могу поделиться своей информацией в обоих случаях.
Интерисует любая полезная информация, подробности послал в ЛС...
 
RU Джи-джи #11.02.2008 19:19
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

732(733), 737 очень интересны!!
 
RU ОТ-2456 #30.03.2008 11:47
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Ракета-234. Н.Новгород.
1.
Прикреплённые файлы:
 
С уважением, Алексей.  
RU ОТ-2456 #30.03.2008 11:48
+
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

2.
Прикреплённые файлы:
 
С уважением, Алексей.  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru