Помогите опознать пулемёт установленный на самолёте.

 
+
-
edit
 

AKlion

втянувшийся
Помогите опознать пулемёт установленный на самолёте. И если у когонибудь есть то очень нужны фотографии этого оружия и по возсожности хоть какие то чертежи.
Прикреплённые файлы:
136.jpg (скачать) [35 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Самолет, похоже - По-2ВС.
Установка шкворневого типа.
Но на ШКАС, ИМХО, не похож... :(
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это точно не ШКАС. Может, ПВ-1 без кожуха охлаждения?
 

Aaz

модератор
★★☆
Во-первых, кто и как снимет кожух? :)
Во-вторых, все равно не похож - у ПВ-1, ЕМНИС, ствол имеет постоянный внешний диаметр по всей длине.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Bums
xo

аксакал

Пишут, что 2 варианта пулемета устанавливали - ДА и ШКАС.
Методом исключения получается, что на фото изображен По-2 с ДА.

Только на самом деле это конечно не ДА. Наверное какая-то переделка в части, сейчас по пехотным пулеметам смотрю.
 
Это сообщение редактировалось 01.03.2008 в 12:04

Anika

координатор
★★☆
Какой ПВ-1? Какой ДА?
Посмотрите на калибр.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

510-th

опытный

Anika, так с Вами ничего не случилось? Куда ж Вы делись, спросив меня в теме "Война в Корее. Часть 2." о конкретных, интересующих меня цифрах?

>>Anika, 11/2-08 : Ну ладно, докричались. Книга под рукой. Что именно интересует? >>

Так "докричался" ли? Можете помочь-то, или как?
 

Aaz

модератор
★★☆
Была у меня мысль, что это 12,7 - но вопрос все равно остается... На УБТ это не похоже.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Разве 12,7 мм? Мне так не кажется. ИМХО, лента с 7,62 мм, а не 12,7.
 

Aaz

модератор
★★☆
AGRESSOR> Разве 12,7 мм? Мне так не кажется. ИМХО, лента с 7,62 мм, а не 12,7.
Если сопоставить с шириной ладоней, то, ИМХО, длинноват получается патрон для 7,62. Длина "мосинского" патрона - ~77 мм, т.е. он почти в ладонь укладывается (даже с учетом того, что ладошки женские).
Пока у меня единственный вариант - что-то из ленд-лизовских пулеметов (тогда это может быть либо Виккерс, либо Кольт-Браунинг, насколько я помню).
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Пролистал книгу - пишут, что в конце лета 44 г. поставили ШКАСы.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
А пожалуй, что все же и похож...
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [39 кБ]
 
 
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Это сообщение редактировалось 01.03.2008 в 17:03

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Aaz> Если сопоставить с шириной ладоней, то, ИМХО, длинноват получается патрон для 7,62. Длина "мосинского" патрона - ~77 мм, т.е. он почти в ладонь укладывается (даже с учетом того, что ладошки женские).

Вот именно, что с учетом того, что ладошки женские - явно не 12,7. Я для сравнения тоже ладошки девчонок брал, кстати.

А еще можно взять ствол пулемета. Явно по толщине у дульного среза не тянет на 12,7.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ЗЫ. ШКАСов 12,7 мм не бывает. :P А на ШВАК 12,7 это фото никак не тянет.
 

Aaz

модератор
★★☆
Я же уже сопоставил - и чего сотрясением воздуха заниматься? :)
"Начав стрелять, не забудь остановиться..." (с) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Vale

Сальсолёт

Если вам нужна шкала "пляшите" от ремня.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, я могу и ошибаться, но конструкция "руссфанер" малопригодна для 12,7. По крайней мере в таком варианте, на шкворне. Вырвет нафиг.
 

Aaz

модератор
★★☆
Vale> Если вам нужна шкала "пляшите" от ремня.
Затрахаешься там плясать. :) Перспективные искажения велики - см., насколько "дальний" ремень уже "ближнего"...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Anika

координатор
★★☆
Фильм я, увы, не смотрал.
Нет ли кадра с другим ракурсом?
А то, может, на студии им.Горького взяли швабру ©, примотали изолентой первую попавшуюся пулеметную ленту...
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
Это сообщение редактировалось 01.03.2008 в 20:05

И76

опытный

Aaz> Затрахаешься там плясать. :) Перспективные искажения велики - см., насколько "дальний" ремень уже "ближнего"...
Так офицерский ремень,шире солдатского :)
 

Vale

Сальсолёт

Если на первый взгляд, так я бы сказал, что слишком похоже на Браунинг.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

GUTT

втянувшийся

Vale> Если на первый взгляд, так я бы сказал, что слишком похоже на Браунинг.
У него и патрон покороче от нашего...
Чтобы ничего не делать - надо уметь делать всё.  

Aaz

модератор
★★☆
Anika> Фильм я, увы, не смотрал.
Какой еще фильм? - это документальный снимок...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

AKlion

втянувшийся
Это документальный снимок, и думаю будут есчё. Завтра буду говорить с замполитом полка и главмехом полка. Наверное прояснится, потом нужно будет искать чертежи или фотографии и схемы по которым можно будет сделать макет в масштабе 1/3 . Это пока единственная фото что есть из фотографий тех времён, осталдьные пока едут по почте. В фильме вообще много лажи ;-( Надеемся в данном случае её избежать.

А девушкам было многим всего по 18 и ладошки у них были ... Ну вобщем сами понимаете. Если есть желающие помочь подсобрать информацию то плизз сюда Ошибка: запрошенный виртуальный сервер не существует или перегружен - Хостинговые телесистемы. Хостинг, регистрация доменов.
 

Aaz

модератор
★★☆
AKlion> ...можно будет сделать макет в масштабе 1/3 .
Не слабый масштаб... А почему именно такой выбран?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru