[image]

Нет где абсолютно произвольных аэрофотографий с разрешением 30, 15, 8 см ??

Теги:армия
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Dio69>Лякросс имел с самого начала (где-то 1991 год ) менее метра и это из космоса на боковом удалении 2500 км.
Эти цифры высосаны из пальца. Сколько там на самом деле - вы не знаете, и никогда не узнаете.
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>>Лякросс имел с самого начала (где-то 1991 год ) менее метра и это из космоса на боковом удалении 2500 км.
Марк> Эти цифры высосаны из пальца. Сколько там на самом деле - вы не знаете, и никогда не узнаете.
Сосать здесь некому - снимки были опубликованы. Подозреваю что не самые лучшие. Оценить разрешение на них - не сложно.
   

hsm

опытный

hsm>> Это подтверждаемый факт или просто "мысли вслух"?
GOGI> Это сам Гугль пишет :-)
Хде? Ткните, плиз, ссылкой. Мне встречались только упоминания о спутниках.

Kuznets> в гугле полно аэросъемки, я видел в основном мегаполисы америки и западную европу.
Kuznets> вот например
Kuznets> Карты Google
А на основании чего такой вывод? Ни одного слова типа "аэро" на странице нет, а спутник - есть. Условия съемки нигде не указаны (в смысле - я не нашел), а былоб интересно.
   
RU Dem_anywhere #06.03.2008 22:50
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Есть там аэросъёмка. А для спутника физический предел - 30-50 см - больше атмосфера через неоднородности не пропускает.
Хотя конечно теоретически постобработкой нескольких снимков можно и больше вытащить.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hsm> А на основании чего такой вывод? Ни одного слова типа "аэро" на странице нет, а спутник - есть. Условия съемки нигде не указаны (в смысле - я не нашел), а былоб интересно.

гугл берет снимки из базы DG а там есть и спутник и аэро. аэро - это
==
highly accurate USA basemap at 1 meter resolution or better, with major cities at 6 in to 2 ft resolution.
==


DigitalGlobe - Satellite Imagery and Geospatial Information Products
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dem_anywhere> Есть там аэросъёмка. А для спутника физический предел - 30-50 см - больше атмосфера через неоднородности не пропускает.

точно. хотя они его только недавно запустили, до этого такого коммерческого не было


DigitalGlobe - Satellite Imagery and Geospatial Information Products
   

Karev1

опытный

Dem_anywhere> Есть там аэросъёмка. А для спутника физический предел - 30-50 см - больше атмосфера через неоднородности не пропускает.
Dem_anywhere> Хотя конечно теоретически постобработкой нескольких снимков можно и больше вытащить.
Совершенно верно. И то 0,3-0,5 м - только в отдельных случаях при благоприятной атмосфере и высококонтрастном объекте. А так - высокодетальный снимок считается - несколько меньше метра.
Так что про лажу с автомобильными номерами (не теми, что краской на заднем борту) и газетами, а также портретами террористов можно не говорить. Это я вам профессионально заявляю.
   

ttt

аксакал


Ну вообще то в WorldView при высоте орбиты 500 км и диаметре зеркала 60 см получается реально разрещающая способность 50 см

У KH диаметр зеркала 4 м, высота в три раза меньше - вроде менее 5 см получается??

Если нет - почему?
   

Karev1

опытный

ttt> Ну вообще то в WorldView при высоте орбиты 500 км и диаметре зеркала 60 см получается реально разрещающая способность 50 см
ttt> У KH диаметр зеркала 4 м, высота в три раза меньше - вроде менее 5 см получается??
ttt> Если нет - почему?
Атмосферные помехи.
   
+
-
edit
 
hsm> А на основании чего такой вывод? Ни одного слова типа "аэро" на странице нет, а спутник - есть. Условия съемки нигде не указаны (в смысле - я не нашел), а былоб интересно.
ляпы в виде огромной мухи на фоте не встречал в сети?
мне казалось, сие весь инет обошло в своё время..
   
RU Dem_anywhere #04.05.2008 22:45
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

> Так что про лажу с автомобильными номерами (не теми, что краской на заднем борту) и газетами, а также портретами террористов можно не говорить. Это я вам профессионально заявляю.

Вообще там забавней. Разглядеть можно - просто не всегда и будет совершенно непонятно в каком месте оно находится... Т.е. картинка будет сильно напоминать то, как видно дно сквозь поверхность бурной речки - всё дрожит и мерцает.
   

Karev1

опытный

>> Так что про лажу с автомобильными номерами (не теми, что краской на заднем борту) и газетами, а также портретами террористов можно не говорить. Это я вам профессионально заявляю.
Dem_anywhere> Вообще там забавней. Разглядеть можно - просто не всегда и будет совершенно непонятно в каком месте оно находится... Т.е. картинка будет сильно напоминать то, как видно дно сквозь поверхность бурной речки - всё дрожит и мерцает.
Ну, так я об этом и говорю.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Dem_anywhere #07.05.2008 00:11
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Но разглядеть таки можно :) Каждая точка на поверхности Земли периодически видна с произвольной чёткостью...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru