Иракская нефтяная промышленность и война. Охрана трубы и экспорт.

Теги:армия
 
1 2 3

Cannon

опытный

OAS> Типа, Вы не трогаете наш нефтепровод, а мы Вам "непрямым" путем выплачиваем определенную сумму. Куда тратятся деньги (снаряжение, оружие, взрывчатка, наемники) нас как коммерческую контору не интересует. А если деньги вовремя не поступили или о новых тарифах не договорились, то следует акция подрыва с целью напоминания/"усиления позиции стороны" в вопросах сделки.

Любые "договоры" возможны только в случае наличия сторон. Ну, одна есть - это нефтяники. А вот боевики вряд ли представляют собой единую, монолитную, четко подчиняющуюся централизованному командованию структуру, а значит, это не сторона для переговоров. Договоришься с одним полевым командиром, выплатишь бабки, завтра того прирежут. Или просто мимоходом хлопнут трубу залетные гастролеры - ну, типа, охраняется не так хорошо (заплачено-же) ?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
OAS>> Типа, Вы не трогаете наш нефтепровод, а мы Вам "непрямым" путем выплачиваем определенную сумму.
Cannon> Любые "договоры" возможны только в случае наличия сторон. Ну, одна есть - это нефтяники. А вот боевики вряд ли представляют собой единую, монолитную, четко подчиняющуюся централизованному командованию структуру, а значит, это не сторона для переговоров. Договоришься с одним полевым командиром, выплатишь бабки, завтра того прирежут. Или просто мимоходом хлопнут трубу залетные гастролеры - ну, типа, охраняется не так хорошо (заплачено-же) ?

А собственно охрану никто не отменяет ;)Потери падают. И отсюда высокие з/п наемников - уверен, что часть они отсегивают командирам/разведчикам/начальству за то, что бы тихо на участке было. И поди проверь...
Ну и начинаются, как всегда, ИГРЫ - если нет терактов, то подозрительно и не заплатят в следующий раз - один полевой командир сдает операцию своего конкурента - доблестные аутсорсеры успешно предовращают теракт и т.д. и т.п. эта песня хороша... В принципе, так всегда, где разведка ведет активную агентурную деятельность - будь она частной, будь она государственной.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Совсем без терактов низзя. Вряд ли рядовые боевики понимают, что делают бизнес - они думают, что воюют.
А-а-а-а-а, я понял! ЧВК откупаются, рядовые боевики воюют с армией - все при деле, нефть качается, бабки пилятся :lol:
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Cannon> А-а-а-а-а, я понял! ЧВК откупаются, рядовые боевики воюют с армией - все при деле, нефть качается, бабки пилятся :lol:

Примерно так устроен этот мир ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
LT Bredonosec #11.05.2008 20:29
+
-
edit
 
>А собственно охрану никто не отменяет ;) Потери падают.
ап чем и говорилось =)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

tramp_

дёгтевозик
★☆

Cannon> Совсем без терактов низзя. Вряд ли рядовые боевики понимают, что делают бизнес - они думают, что воюют.
Cannon> А-а-а-а-а, я понял! ЧВК откупаются, рядовые боевики воюют с армией - все при деле, нефть качается, бабки пилятся :lol:
И все довольны
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
slab105> СИСУ ПАСИ и бронированные Унимоги и МАНН-ы. Так себе. Мне лично в плане мин больше Унимог нравится...

Что такое СИСУ ПАСИ я не знаю. Но на фугасе взорвать можно все. Не думали перед отправкой в Афган о таком? По мне лучше жить дома, чем воевать за чьи-то интересы.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
RU Sergofan #11.05.2008 20:46  @Wyvern-2#11.05.2008 20:01
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Wyvern-2> Примерно так устроен этот мир ;)

Тогда зачем в ЧВК профи? Как я понял из высказываний в этой теме, лохов туда не берут.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

slab105>> СИСУ ПАСИ и бронированные Унимоги и МАНН-ы. Так себе. Мне лично в плане мин больше Унимог нравится...
Sergofan> Что такое СИСУ ПАСИ я не знаю. Но на фугасе взорвать можно все. Не думали перед отправкой в Афган о таком? По мне лучше жить дома, чем воевать за чьи-то интересы.

Sisu XA-180 Armored Personnel Carrier | Military-Today.com

The Sisu XA-180 armored personnel carrier was ordered by the Finnish Army at the end of 1983 and entering production soon after.

// www.military-today.com
 

 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
tramp_> Sisu XA-180 Armored Personnel Carrier | Military-Today.com

Спасибо :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
MD Wyvern-2 #11.05.2008 21:39  @Sergofan#11.05.2008 20:46
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Примерно так устроен этот мир ;)
Sergofan> Тогда зачем в ЧВК профи?

Затем :F Если в ЧВК не будет профи, то и договариваться не с кем будет.


Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Wyvern-2>>> Примерно так устроен этот мир ;)
Sergofan>> Тогда зачем в ЧВК профи?
Wyvern-2> Затем :F Если в ЧВК не будет профи, то и договариваться не с кем будет.
Начнут всякие странные вопросы задавать, за что воюем, почему не боремся или мало боремся и т.д.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>>> Примерно так устроен этот мир ;)
tramp_> Sergofan>> Тогда зачем в ЧВК профи?
Wyvern-2>> Затем :F Если в ЧВК не будет профи, то и договариваться не с кем будет.
tramp_> Начнут всякие странные вопросы задавать, за что воюем, почему не боремся или мало боремся и т.д.
Я имел ввиду противника - но твой вариант тоже правильный :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Wyvern-2>>>>> Примерно так устроен этот мир ;)
tramp_>> Sergofan>> Тогда зачем в ЧВК профи?
Wyvern-2> Wyvern-2>> Затем :F Если в ЧВК не будет профи, то и договариваться не с кем будет.
tramp_>> Начнут всякие странные вопросы задавать, за что воюем, почему не боремся или мало боремся и т.д.
Wyvern-2> Я имел ввиду противника - но твой вариант тоже правильный :F
Вай, какой противник-мотивник, партнер, да.
Wyvern-2> Ник
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
tramp_> tramp_>> Начнут всякие странные вопросы задавать, за что воюем, почему не боремся или мало боремся и т.д.
Wyvern-2>> Я имел ввиду противника - но твой вариант тоже правильный :F
tramp_> Вай, какой противник-мотивник, партнер, да.
С очень очень ограниченной ответсвенностью компания получается :F Поэтому ничто так не укрепляет ТАКИЕ партнерские отношения, как высокоточная стрельба и хорошая разведка ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> tramp_>> Начнут всякие странные вопросы задавать, за что воюем, почему не боремся или мало боремся и т.д.
Wyvern-2> Wyvern-2>> Я имел ввиду противника - но твой вариант тоже правильный :F
tramp_>> Вай, какой противник-мотивник, партнер, да.
Wyvern-2> С очень очень ограниченной ответсвенностью компания получается :F Поэтому ничто так не укрепляет ТАКИЕ партнерские отношения, как высокоточная стрельба и хорошая разведка ;)
Ну почему же, ремонтников в долю тоже взять. Мааленький подрыв на заглушенном участке трубы, участникам - видео и мороженное.... :D
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Охранять надо, в первую очередь - самого себя. Во вторую очередь - тропинку к отхожему месту.
slab105> Примерно так, хотя конечно не так драматично :)
Драмматично будет, если в отхожее место только под прикрытием.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Бяка>>> Охранять надо, в первую очередь - самого себя. Во вторую очередь - тропинку к отхожему месту.
slab105>> Примерно так, хотя конечно не так драматично :)
Бяка> Драмматично будет, если в отхожее место только под прикрытием.
Ну на базе толчок весьма безопасен... :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
slab105> Ну на базе толчок весьма безопасен... :)

Видел по РТР как они туда в брониках ходят :-)))) А то мины падают, бывает. Неудобно, наверное...
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ну на базе толчок весьма безопасен... :)
Sergofan> Видел по РТР как они туда в брониках ходят :-)))) А то мины падают, бывает. Неудобно, наверное...
Поверь лучше мне, а не РТР :) В Кемп-Бастионе (Гелманд) в бронниках в толчок не ходят.
Прапорщик  
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
slab105> Поверь лучше мне, а не РТР :) В Кемп-Бастионе (Гелманд) в бронниках в толчок не ходят.

Верю.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru