Литература из Центральной Военно-морской библиотеки

Теги:
 
RU shhturman #07.05.2008 21:18
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Добрый вечер коллеги. Выкроил денек и по старой памяти добрался до читального зала ЦВМБ в надежде найти интересующую меня литературу по артиллерийскому вооружению кораблей РИФ периода до Октябрьской революции. Поскольку смотрительницы уже не могут самостоятельно найти отдельные издания в хранилище, пришлось им помочь... Есть на что посмотреть - великолепные альбомы чертежей 40-мм автомата "Виккерса" с тумбой, 120/50, 130/55, 203/50 орудий с принадлежностями и замками (но без станков), башенных установок "Рюрика", станков его 120/50 орудий с системой уборки вовнутрь и т.д. На просмотр всего времени просто не хватило... Но как всегда не обошлось без ложки дегтя - нашел прекрасную книгу В.П. Смирнова - "Палубная артиллерия. Описание материальной части 120/50, 130/55 и 4"/60 орудий с атласом чертежей" издания 1931 года. Все хорошо, в книге подробно описаны сами установки, а вот альбом с подробнейшими черетежами - "упакован в ожидании переезда библиотеки в новое здание" (переезда ждут уже несколько лет и когда он состоится - никто не знает) и выдан для просмотра быть не может... Россия-сс Люди, может кто-то видел такой альбом в каком-нибудь другом подобном заведении, может он есть у кого-нибудь на руках? Откликнетесь, пожалуйста... :)
 
MD Vitali Popov #07.05.2008 22:09
+
-
edit
 

Vitali Popov

новичок
Тему хорошую вы открыли, спасибо вам! Вот если кто продолжит с выложенными чертежами еще лучще будет! Сам бы с удовольствием, но не имею вомзожности.
 

Evgen

аксакал
★★
Альбомы есть в оружейном фонде ЦВММ , такие или нет не знаю , но есть например по артиллерии "Баяна"
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Evgen> Альбомы есть в оружейном фонде ЦВММ , такие или нет не знаю , но есть например по артиллерии "Баяна"

Теперь осталось выбраться в рабочее время в ЦВММ... ;)
 

Evgen

аксакал
★★
Кстати не плохо было бы узнать что у них есть вообще и по совку в т.ч.
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
US Stepanov V #09.05.2008 10:06
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

Добрый день!Есть копии из альбома, частичные слабые некоторые "царские", некоторые 30- годов. Надо разбираться. Привет всем.
 
RU shhturman #09.05.2008 15:19  @Stepanov V#09.05.2008 10:06
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
S.V.> Добрый день!Есть копии из альбома, частичные слабые некоторые "царские", некоторые 30- годов. Надо разбираться. Привет всем.

С Днем Победы всех!
А что за копии? Бардзо нужны чертежи станка 130/55, а лучше все, что касается этой артсистемы. Заранее спасибо ;)
 
RU shhturman #23.05.2008 22:20  @Stepanov V#09.05.2008 10:06
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
S.V.> Добрый день!Есть копии из альбома, частичные слабые некоторые "царские", некоторые 30- годов. Надо разбираться. Привет всем.


Помнится, Вы хотели разобраться со свои скарбом? Как успехи?
 

Evgen

аксакал
★★
Это скорее на мейл ему надо отписать ...
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Evgen> Это скорее на мейл ему надо отписать ...

А как это сделаеть?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru