[image]

РПГ-32 "Хашим". Что за зверь?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

Подскажите плиз, кто знает.
Прикреплённые файлы:
RPG-32.jpg (скачать) [17,9 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

российско-иорданский проект.
производиться будет обоими странами.
на крайних выставках вооружений засвечивался (видел сюжет по ТВ)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Похоже - прицельный комплекс для РПГ-27/27 и РШГ-2/1? Только что-то тяжел, собака... :(
   
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

Что за цилиндр пониже основной трубы?
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

Спасибо. Когда в войска пойдет?
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
M.2.> Спасибо. Когда в войска пойдет?
Нашим вряд ли светит, это разработка для Иордании.
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я тоже думаю, что РПГ-32 ни к чему. Зачем, когда есть РПГ-26? :)
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
AGRESSOR> Я тоже думаю, что РПГ-32 ни к чему. Зачем, когда есть РПГ-26? :)
Так это смесь МРО, РПГ-27 и РПГ-26, т.е. практически то, что озвучил 5 лет назад Рядовой-К в своей статье
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это не смесь. Это те же самые разные выстрелы в ТПК. Но зачем усложнять? Если есть одноразовые РПГ? Здесь все равно придется таскать разные катриджи. Так не проще ли брать отдельно РПО или РПГ-26? Я думаю, что проще: выстрелил-выбросил.

PS. Как я все больше убеждаюсь, наша "оборонка" хиреет год от года. Уже не могут выпустить кардинально ничего нового, так начинают ЛЕПИТЬ одно к другому, пытаясь из старых наработок сделать что-то типа новое. Да и то - на продажу. Лучше бы подумали о массовом внедрении автопилотов для РПГ с коррекцией ветрового сноса и автоматической отработкой упреждения по движущейся цели. ВОт это было бы дело. А то "изобретают", мля. %)
   
RU vasilisk #31.05.2008 17:12  @AGRESSOR#31.05.2008 16:40
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

AGRESSOR> PS. Как я все больше убеждаюсь, наша "оборонка" хиреет год от года. Уже не могут выпустить кардинально ничего нового, так начинают ЛЕПИТЬ одно к другому, пытаясь из старых наработок сделать что-то типа новое. Да и то - на продажу.

Не-е, тут другая ситуация. Тут заказчик такой изврат заказал, ну ему и сделали. "Любой каприз за ваши деньги", как говорится.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Это не смесь. Это те же самые разные выстрелы в ТПК. Но зачем усложнять? Если есть одноразовые РПГ? Здесь все равно придется таскать разные катриджи. Так не проще ли брать отдельно РПО или РПГ-26? Я думаю, что проще: выстрелил-выбросил.

фишка в том что замена планки на прицельный комплекс заметно поднимает эффективную дальность. без роста массогабпритов. энергетики выстрела и прочего

облегчённый РПГ26/РШГ соотв. калибра при этом могут остатся.

AGRESSOR>Лучше бы подумали о массовом внедрении автопилотов для РПГ с коррекцией ветрового сноса и автоматической отработкой упреждения по движущейся цели. ВОт это было бы дело. А то "изобретают", мля. %)

инс зпдерёт цену до небес. в штуку баксов за выстрел, точнее за блок коррекции, не уложишся
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> фишка в том что замена планки на прицельный комплекс заметно поднимает эффективную дальность.

Ты же видишь этот "прицельный комплекс" к РПГ-32? С обычным ПГ-К или ПГО-7 по габаритам сравнить не желаешь? А к РПО прицел видел? Не диоптр, а оптику?

MIKLE> инс зпдерёт цену до небес. в штуку баксов за выстрел, точнее за блок коррекции, не уложишся

Не фига там не полноценная ИНС. Простой копеечный корректор.
   
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

На одноразовый РПГ приличный прицел ставить дорого, а эффективную дальность повышать надо, вот и многоразовые РПГ заказывают. РПГ-32 не первый ли многоразовый гранатомет после РПГ-7?
   
RU артём #01.06.2008 12:12  @Moloko 2#01.06.2008 05:07
+
-
edit
 

артём

опытный

M.2.> На одноразовый РПГ приличный прицел ставить дорого, а эффективную дальность повышать надо, вот и многоразовые РПГ заказывают. РПГ-32 не первый ли многоразовый гранатомет после РПГ-7?
Да надо, приличный прицел.

Идея то очень хороша.

Нет, этот гранатомёт не первый многоразовый после РПГ-7
   

Lob

втянувшийся
А вот что пишут в столичных газетах:
"30.05.2008 00:01 Российский гранатомет тревожит армию США
Армия США опубликовала доклад “Асимметричные угрозы настоящего и будущего вооруженным силам США”
В частности, в докладе указывается, что “враги США скорее всего будут чаще и интенсивней использовать такие виды вооружений, как беспилотные летательные аппараты, управляемые противотанковые ракеты, гранатометы и минометы автомобильного базирования”. По данным информагентства Washington ProFile, тревогу американских военных вызывают, в частности, “новые модели гранатометов (РПГ-32) российского производства, которые стали появляться на открытом рынке”. “Это оружие имеет намного лучшие характеристики, чем предыдущие модели, и может представлять большую опасность”, — сказано в сообщении." "МК"
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
На высказывания американцев, в области, где они конкуренты, надо наплевать. Они будут выражать озабоченность даже пистолетом, стреляющим ватными тампонами.
   
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
хм... а почему нельзя было сделать быстросъемный прицел?
   
+
-
edit
 

Moloko 2

втянувшийся

Он и так не заклепках стоит :)
На кой хрен носить с собой прицел?
   
RU артём #02.06.2008 00:48  @Zerling#01.06.2008 22:26
+
-
edit
 

артём

опытный

Zerling> хм... а почему нельзя было сделать быстросъемный прицел?
По сути этот РПГ и есть прицел, надеваемый на пусковую трубу.
   
RU артём #02.06.2008 00:48  @Moloko 2#01.06.2008 23:43
+
-
edit
 

артём

опытный

M.2.> Он и так не заклепках стоит :)
M.2.> На кой хрен носить с собой прицел?
По всей видимости для того что бы попадать в цель.
   
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
если сделать один съемный прицел, ставящийся на разные трубы, то не придётся таскать с собой внешнюю трубу
вдобавок используются заряды разных калибров, как я понял
значит вставляемые трубы могут быть либо весьма большой толщины, либо с какими-нибудь "распорками"
вобщем смысл такой конструкции от меня пока ускользает
   
RU артём #02.06.2008 12:53  @Zerling#02.06.2008 10:34
+
-
edit
 

артём

опытный

Zerling> если сделать один съемный прицел, ставящийся на разные трубы, то не придётся таскать с собой внешнюю трубу
Ни какой "внешней трубы" нет. В противном случае как уместить РПГ в 3кг?
Zerling> вдобавок используются заряды разных калибров, как я понял
В этом и прелесть системы.
Zerling> значит вставляемые трубы могут быть либо весьма большой толщины, либо с какими-нибудь "распорками"
Используются гранаты двух калибров 70 и 100мм
Zerling> вобщем смысл такой конструкции от меня пока ускользает
Смысл прост. Всё отделение таскает разовые гранаты. У одного из стрелков есть прицельное устройство позволяющее применить гранаты на максимальную дальность, по сложной цели, в сложных условиях и т.д.
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru