РПГ-32 "Хашим". Что за зверь?

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6
MD Wyvern-2 #10.06.2008 16:28  @Полл#10.06.2008 15:11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Полл> Ник, что ты не процитировал остаток: управление - лазерно-командное.

Управление - какое Бог на душу положит :) Исследовались в данном случае только система маневрирования. Но ессественно, виртуально-кодовый лазерный коридор - оптимально

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU AGRESSOR #10.06.2008 17:43  @Полл#10.06.2008 11:27
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> С вопросами веры - к батюшке.

... вопрос только в том, кому - тебе или мне. ;) Я не страдаю желанием рвать кило тола в 20 метрах от себя. Да еще в виде предлагаемых по программе ОДБЧ или ОФБЧ.

Полл> В любом случае - ближняя граница применения явно возле ближней границы классических РПГ, из которых ближе 100 метров тоже стрелять не рекомендуется, а ближе 50 метров - уже почти самоубийство.

Вот-вот. А ты слепо веришь американским рекламко-агиткам про 20 метров...

Полл> А какое мне дело до этого динозавра? Он все равно вымрет, с такой-то массой.

Так о чем тогда мы говорим? Ты видишь целесообразность РПГ-28? Я - нет.

Полл> Вот последний вариант - и есть будущее носимых ПТО средств, ИМХО.

Согласен.

Полл> Оффтоп про самонаводящиеся пули - завязывайте. Просьба. :E

Без вариантов. Иначе придется продемонстрировать самонаводящиеся пули из плюсомета. :) Бьют без промаха.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Насчет уменьшенной опасной зоны - там модифицирована пусковая труба, точнее ряд элементов реактивного двигателя.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AleX413

опытный

Wyvern-2
Фигвам ;) Такой вариант во-1 автоматически исключает камеру в носу и самонаведение, во-2 предполагает немалую скорость полета. Держать снаряд в луче все время тоже не есть хорошо - он долго летит. Война не лаборатория ;) Для выстрела АГС полет на пару км займет... секунд 20 наверное. Для кинетической пули тоже не так мало, секунд 5. А чуть что, тряхнет там, или препятствие на траектории, или еще что... И привет - снаряд потерян. А он куда-то в район цели прилетит, там взорвется с громким звуком и всю дичь распугает ;)
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru