[image]

Эсминец пр.956, 956Э, 956ЭМ, шифр "Сарыч", тип "СОВРЕМЕННЫЙ"

Эскадренные миноносцы пр.956, чертежи, фото, описание.
 
1 24 25 26 27 28 54
RU Nikjunior #25.05.2008 16:08
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

взглянуть можно, но как? Два склееных листа А1, м 1:100
   
RU Nikjunior #25.05.2008 19:35
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

просто сфотографировать? я, конечно, попробую, но не знаю что получится. Линии я пока не обводил тушью, все в карандаше. Вдруг придеться еще исправлять. Поэтому будет блекловато, но попробую.
   
IL boris2005 #26.05.2008 09:31
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Делай из пенопласта не бойся.Шкури только аккуратно ,брусок для шкурки возьми подлиннее,ятобы перекрывал несколько шпангоутов.Да, и пенопласт пожестче/полиуретан 100/псле шпаклевкой доводится ваще до идеала.
Успехов.
   

xakas

опытный

У меня примерно такая же методика,только я пенопласт вставляю для заполнения объема между шпангоутами,а затем использую обыкновенную шпаклевку для ремонта стен и так далее,лучше импортную,шкурится идеально.нет пыли .все отходы производства просто падают на подстилку под болванкой потом скотчем вместо краски и от него прекрасно отстает выклеенный корпус,не надо смазывать мастикой для разделения.Болванку делал на кухне,даже жена не ворчала, просто не было мусора.Болванка на Миссури в1:200 пока без финишной шпаклевки,делал для знакомого картонщика,все остальное делает из бумаги.
Прикреплённые файлы:
100_8229.JPG (скачать) [768x1024, 86 кБ]
 
100_8232.JPG (скачать) [1024x768, 124 кБ]
 
 
   

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
Я пробовал вместо пенопласта загонять туда монтажную пену .В принципе быстро и хороше ,
но надо за ней следить . Дело в том что у нее внутреннее давление не хилое и этому
давлению надо давать выход только наружу - время от времени протыкать ножем образующуюся
корку . Иначе она может все испортить - вздуть палубу например .Ну а потом все тоже ,
шпаклевка и обработка .
   

xakas

опытный

Можно и пену ,кому как удобнее,просто мне удобнее нарезать на работе пенопласт с точностью до милиметра а дома все это вклеить на место.можно использовать и бруски из дерева или дсп.кому как удобнее,буду делать болван на Светляка выложу по этапам .
   
GB Nikjunior #26.05.2008 14:33
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

да, по такой же технологии и я предполагаю делать - вклеивать плотный пенопласт между фанерными шпангоутами, потом шкурка, шпаклевка. Только я не очень понял относительно скотча. Ведь от него остануться швы на матрице. Их, конечно, можно будет зашпаклевать, но мне бы хотелось выделать болванку (к сожалению, пока не клюзов и дейвудов, о чем уже писал) на сколько хватит умения и выклеить матрицу.
Чертежи постараюсь выложить сегодня вечером.
   
IL boris2005 #26.05.2008 14:43
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Я уже писал кажется-монтажная пена хороша/твердая- жесткая/именно в замкнутом /полузамкнутом/ объеме с минимальным выходом.При свободном выходе она получается хилая и рыхлая.
   

xakas

опытный

Если делать матрицу то придется вышкуривать идеально и наносить разделительный слой,а для выклейки по болванке лучше пленка,а сверху стеклоткани я накладываю обыкновенный целофан обтягиваю по краям.воздух выкатываем круглой рейкой,после отверждения смолы целофан снимаем и получается гладкая идеальная поверхность при некоторой сноровке корпус можно почти не обрабатывать только обрезать по палубе.Как уже писал Борис на пленке рисуем линии разметки дуйдвуда и палубы маркером это все отпечатается на заготовке.
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
boris2005> Я уже писал кажется-монтажная пена хороша/твердая- жесткая/именно в замкнутом /полузамкнутом/ объеме с минимальным выходом.При свободном выходе она получается хилая и рыхлая.

Да конечно это так , но тогда замкнутый объём должен иметь прочные стенки , а иначе их вздует .
   

xakas

опытный

Пену пробовали .много мороки с обрезкой и куча мусора,а так как приходится работать дома то это вариант только для мастерских.
   

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠
xakas> Пену пробовали .много мороки с обрезкой и куча мусора,а так как приходится работать дома то это вариант только для мастерских.

А пенопласт резать ? У меня только дома , та же куча мусора . С пеной быстрее получилось .
   

xakas

опытный

Пусть много мусора или нет самое главное чтобы костюмчик сидел-готовый хороший корпус и вперед за установку палубы и далее.А все остальное мелочи жизни.
   
RU Nikjunior #26.05.2008 18:28
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

я же предупреждал, что фотографии могут не получиться, слишком блекло.
Прикреплённые файлы:
11.jpg (скачать) [1866x2752, 454 кБ]
 
 
   
RU Nikjunior #26.05.2008 18:29
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

2
Прикреплённые файлы:
22.jpg (скачать) [1865x2537, 309 кБ]
 
 
   
RU Nikjunior #26.05.2008 18:29
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

3
Прикреплённые файлы:
33.jpg (скачать) [2095x2657, 379 кБ]
 
 
   
RU Nikjunior #26.05.2008 18:30
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

4
Прикреплённые файлы:
44.jpg (скачать) [1960x1945, 364 кБ]
 
 
   
RU Nikjunior #26.05.2008 18:30
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

5
Прикреплённые файлы:
55.jpg (скачать) [1928x2756, 490 кБ]
 
 
   
RU Вованыч_1977 #26.05.2008 21:30  @Nikjunior#26.05.2008 18:28
+
-
edit
 
Nikjunior> я же предупреждал, что фотографии могут не получиться, слишком блекло.
А в бОльшей степени за основу какие чертежи брали?
   
RU Nikjunior #26.05.2008 23:04
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

я взял чертежи от Гангут, но они очень не точны. Поэтому все перестроил. И все время имел перед глазами остальные чертежи, которые есть в этой ветке. В нескольких местах (например, транец и часть носа) смотрел по фотографиям. В этих чертежах пока не хватает носовой оконечности (кусочек палубы и часть борта в районе клюзов) и самой нижней части бульба. Координаты согласованы, но линии не прорисованы.
Как дополнительный материал использовал материалы, которые использовались Loft'ом для создания своего (не побоюсь этого слова) шедевра Sovremenny Class Destroyer Project: Overview.
   
Это сообщение редактировалось 27.05.2008 в 13:53
RU Сергей_956 #31.05.2008 22:34
+
-
edit
 

Сергей_956

новичок
Теория на корме навранная, нет плавных переходов,линия идёт от точки к точке.Тебе фото с кормой выставил. НАВРАЛ и с теорией родной не стыкуется.
   
RU Nikjunior #01.06.2008 13:19
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

блин, не вижу. Ты имеешь в виду слом? Со сломом у меня проблема, на твоих фотографиях слом виден и понятен, но если пытаюсь построит сечения, то просто не на что опереться. А где еще не стыкуется с родной теорией? Я же делал по jpeg'ским файлам. А там такой разброс точек, что мама не горюй. Подскажи, плз. Поэтому, возможно, и не стыкуется. Кто-нибудь вообще пробовал загнать эти графические файлы в CAD программу? Не говоря про разброс координат, там нет ни одной прямой линии.
   
Это сообщение редактировалось 01.06.2008 в 19:52
RU Сергей_956 #04.06.2008 21:27
+
-
edit
 

Сергей_956

новичок
Возьми за основу Гангут и не мучайся.Друзья сверяли.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Nikjunior #05.06.2008 22:54
+
-
edit
 

Nikjunior

втянувшийся

так я и использовал этот комплект. Но в нем очень неясно прорисованы (может быть я тупой и не понимаю) бульб, самая оконечность носа (там где клюзы) и корма. Ну ничего. Я кое-что задумал. Нужно мне еще несколько дней и тогда будет что показать.
   
1 24 25 26 27 28 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru