[image]

10 процентов копов Нью-Йорка меняет пистолеты на Тазеры

 
1 2 3

U235

старожил
★★★★★
Кстати у тазера и еще один очень существенный с точки зрения самообороны недостаток имеется: нет последействия. После снятия напряжения злодей будет вполне боеспособен, так что может подняться и вломить люлей.

ИМХО, Тазер - чисто полицейское спецсредство, очень помогающее быстро и без борьбы скрутить правонарушителя, надеть на него наручники и запихнуть в машину. Для самобороны же эффективнее газ или травматики, после удачного применения которых противник уже не сможет продолжать борьбу.
   

Полл

литератор
★★★★★
U235> ИМХО, Тазер - чисто полицейское спецсредство, очень помогающее быстро и без борьбы скрутить правонарушителя, надеть на него наручники и запихнуть в машину. Для самобороны же эффективнее газ или травматики, после удачного применения которых противник уже не сможет продолжать борьбу.
Рекомендую обрезок водопроводной трубы. :lol:
   
RU Беня #11.06.2008 12:58  @Полл#11.06.2008 12:47
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Полл> Рекомендую обрезок водопроводной трубы. :lol:
Любители газового оружия досих пор спорят, что эффективнее газовый ключ или газовая труба. :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Огнестрел у них я так понял отнюдь не отбирают. Так что все путем.

Слава богу. Ибо такой маразм безо всяких границ и полит.пристрастий откровенно раздражает.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Я видел немало положительных отзывов, именно от копов. В том смысле что там где раньше пришлось бы использовать deadly force теперь можно обойтись тазиком. Например пьянчужка какой с ножом - вместо того чтобы убить или конечности дырявить можно оттазировать, повязать и в каталажку - пусть проспится

...или в морг, если сердечно-сосудистая ни в жопу. Что для пьянчужек, в общем-то, характерно.
   

U235

старожил
★★★★★
Можно подумать, что у пьянчужки меньше шансов в морг отправиться если его дубиналом отмудохают.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Смотря как мудохать... Куда бить и как.
   

U235

старожил
★★★★★
Да даже если просто по хребту лупить, сердечный приступ столь же вероятен, как от тазера: адреналинчик вырабатывается, нагрузка на сердце растет. В передаче по National Geographic показывали кардиолога, который занимался исследованием воздействия тазера на работу сердца. По его словам, акустические методы контроля за работой сердца вообще не выявили изменений его работы при ударе тазером. Электрический разряд, похоже, до сердца просто не доходит. От тазера, по-моему, больше жертв было просто из-за неудачного падения или или приступов вызванных банальным выделением адреналина.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Ну вообще-то опять же, как попадут: если в область, где важные нервы идут близко к поверхности?
   

U235

старожил
★★★★★
Ну так вероятность что дубинкой по нехорошим местам попадут и отшибут что-нибудь нахрен все же выше пожалуй, тем более что адреналин и очко не только у злодея, но и у копов играет. В горячке и запале могут и не особо соображать, куда и как бьют.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Адреналин растет по разному. А вот электроток может вызвать фибрилляцию, если контакты угодили в район груди (куда обычно и целят) и импульс попал в соответствующие периоды кардиоцикла.

U235> Кстати у тазера и еще один очень существенный с точки зрения самообороны недостаток имеется: нет последействия. После снятия напряжения злодей будет вполне боеспособен, так что может подняться и вломить люлей.

Кальций в мышцах быстро не восстанавливается. Нейротрансмиттеры в синапсах - тоже.
   

U235

старожил
★★★★★
Если в соответствующий период сокращения сердца попасть, то и ударом кулака в грудь убить можно. В той же передачи били тазером "эксперта по самообороне", накаченного жуткого вида бывшего "морского котика". Прицепили к нему электроды ЭКГ и долбанули по нему электродами. Он падая умудрился с себя электроды рукой сорвать и через секунду после падения был на ногах, правда сказал что это весьма сложно и нужны изнурительные тренировки, чтобы такого высокого контроля тела добиться. На ЭКГ после помех вызванных воздействием токов тазера на электроды на было никакой разницы в работе сердца с тем, что было до удара. Не изменился ни ритм, ни форма зубцов ЭКГ, хотя попали ему в грудь
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Если в соответствующий период сокращения сердца попасть, то и ударом кулака в грудь убить можно.

В период диастолы - приличный риск. Угу.

U235> В той же передачи били тазером "эксперта по самообороне", накаченного жуткого вида бывшего "морского котика". Прицепили к нему электроды ЭКГ и долбанули по нему электродами. Он падая умудрился с себя электроды рукой сорвать и через секунду после падения был на ногах, правда сказал что это весьма сложно и нужны изнурительные тренировки, чтобы такого высокого контроля тела добиться.

"Тюленьи" понты, не более. Я читал отчеты об испытаниях электрошокеров на простых полицейских и простых добровольцах. Куда уж им до "тюленей" - те же самые результаты. Правда, там не "тазеры" были, а обычные шокеры, ну да разница непринципиальна - легаши умудрялись отбивать шокер, отодвигать его от себя, вести после этого прицельную стрельбу.

U235> На ЭКГ после помех вызванных воздействием токов тазера на электроды на было никакой разницы в работе сердца с тем, что было до удара. Не изменился ни ритм, ни форма зубцов ЭКГ, хотя попали ему в грудь

Это еще ни о чем не говорит. Организмы у всех разные. Некоторых с 12-вольтного аккумулятора, говорят, убивает...
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

> Не стоит уж полицейских за тупых садистов считать.
>И причем вовсе даже не из-за какого то садизма ментов: просто они обычно далеко не супермастера рукопашного боя и если перепившийся новоявленный берсерк тупо прет на них, они его просто лупят со всей дури дубиналом куда придется, пока он сопротивляться не перестанет, т.к. все приемы рукопашного боя в состоянии стресса забывают, да и не всегда они хорошо работают, если противник превосходит в весе и силе, да еще и под алкогольной и наркотической анестезией. А так как болевой порог у таких типов порой очень снижен, то пока он под дубинками успокоится, ему порой успевают нанести тяжелые травмы: отбить внутренние органы, сломать нос и ребра, устроить хорошее сотрясение, а то и ЧМТ.

Интересно, это один человек писал?

В одном посте два противоположных утверждения...
Да, менты просто тупые садисты. А ужо как напьются... скока видел стока и фигел с них.
Так чта, Гоблин рулез.
   

U235

старожил
★★★★★
Никакого противоречия. Чтобы с помощью дубинки остановить человека без капитального избиения, надо хорошо владеть соответствующими приемами боя с ней. Если же приемы от стресса из башки вылетели или просто не получаются в условиях реальной схватки, то приходится просто лупить куда попадет. Повреждения после такого порой просто ужасающие. С тазером проще. Даже в состоянии стресса достаточно просто выстрелить в противника и никаких умений не требуется.
   

Mishka

модератор
★★★
russo> В исходном тексте об этом ни слова, более того имхо подразумевается что тазер идет в нагрузку.

Это не из статьи.

russo> Да и идиотизм это, очевидный. До такого даже власти NY не домумались б - копы же на патрулирование выходить перестанут

Ага, вспомни полицию кампусов универских. :P
   

Mishka

модератор
★★★
U235> Да даже если просто по хребту лупить, сердечный приступ столь же вероятен, как от тазера: адреналинчик вырабатывается, нагрузка на сердце растет. В передаче по National Geographic показывали кардиолога, который занимался исследованием воздействия тазера на работу сердца. По его словам, акустические методы контроля за работой сердца вообще не выявили изменений его работы при ударе тазером. Электрический разряд, похоже, до сердца просто не доходит. От тазера, по-моему, больше жертв было просто из-за неудачного падения или или приступов вызванных банальным выделением адреналина.
Из тех, что я видел — головой бились в судорогах.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

> Если же приемы от стресса из башки вылетели или просто не получаются в условиях реальной схватки, то приходится просто лупить куда попадет.

А они там вообще были? Приемы? Окромя водки и следа от фуражки?
   
U235> Можно подумать, что у пьянчужки меньше шансов в морг отправиться если его дубиналом отмудохают.

Неподчиняющегося приказам пьянчужку с ножом надо валить издалека - либо тазиком либо огнестрелом - а не бить дубьем. Ибо есть угроза жизни полицейского, а та дороже.

Mishka> Это не из статьи.

А откуда? Что, знакомые нью-йоркские копы говорят что отнимают огнестрел и взамен дают тазик? :/

Mishka> Ага, вспомни полицию кампусов универских. :P

Ага, "don't tase me bro!", классика :)

Когда я начинал учится наша кемпусная полиция была ещё просто с дубинками (это в кливленде-то!). Мне рассказывал глава нашей программы auxiliary officers - типа раз негры на перекрестке чего-то там не поделили, завязалась перестрелка - в пяти шагах от штаб-квартиры campus security. Ну а мы мол сидим и не выходим - ибо дубье против пистолета не катит. Но в начале моего третьего курса им таки выдали огнестрел. А вот тазиков у них как не было так и нет
   
Это сообщение редактировалось 11.06.2008 в 22:59

Mishka

модератор
★★★
russo> А откуда? Что, знакомые нью-йоркские копы говорят что отнимают огнестрел и взамен дают тазик? :/

Не, это где-то было — для благополучных районов. Как в кампусах.

Mishka>> Ага, вспомни полицию кампусов универских. :P
russo> Ага, "don't tase me bro!", классика :)
russo> Когда я начинал учится наша кемпусная полиция была ещё просто с дубинками (это в кливленде-то!). Мне рассказывал глава нашей программы auxiliary officers - типа раз негры на перекрестке чего-то там не поделили, завязалась перестрелка - в пяти шагах от штаб-квартиры campus security. Ну а мы мол сидим и не выходим - ибо дубье против пистолета не катит. Но в начале моего третьего курса им таки выдали огнестрел. А вот тазиков у них как не было так и нет

Я таки и не понял, почему им не надо огнестрел на дежурстве. :( Но, достаточно выбежать за пределы кампуса и они тебя уже не преследуют.
   

  • Fakir [12.10.2019 10:29]: Редактирование параметров темы
  • Fakir [12.10.2019 10:34]: Редактирование параметров темы

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Гражданское оружие на России. Электрошокеры » Оружейная коллекция

Первые образцы электрошокового оружия (электрошокеров, электрошоковых устройств – ЭШУ) под названием «электрический хлыст» появились ещё в начале XX века и предназначались для контроля скота //  weaponscollection.com
 

 

   51.051.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Fakir> http://...

Уровень воздействия тазера как и любого электро шокера в решающей степени зависит от удельного электро сопротивления тела конкретного человека (а оно сугубо разное у всех и может меняться) и точки попадания электродов. Был знаком с человеком, который в деревне спокойно менял сгоревшие лампочки 127 В - его током совершенно не било, так же знаю чела, которого корежить начинает уже от 18...24 В, хотя безопасным считается постоянка не более 36 В. Поэтому если электроды попадут в точку, например вблизи нервов на левой стороне груди, то чел с низким сопротивлением может загнуться. Поэтому тезис о полной безопасности тазера - лапша на уши пипла, смертельные случаи вполне возможны.
   66
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
m.0.> Поэтому тезис о полной безопасности тазера - лапша на уши пипла, смертельные случаи вполне возможны.
Статистики по применению тазеров уже много.
Летальных случаев в ней тоже.
   1717
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Поэтому тезис о полной безопасности тазера - лапша на уши пипла, смертельные случаи вполне возможны.
Полл> Статистики по применению тазеров уже много.
Полл> Летальных случаев в ней тоже.

Естественно.
Не говоря уже о том, что попытка применения полицейским чего либо похожего на огнестрел вызовет сразу у преступника попытку его применение по полицейскому.
   66
Это сообщение редактировалось 12.10.2019 в 16:08
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
m.0.> Не говоря уже о том, что попытка применения полицейским чего либо похожего на огнестрел вызовет сразу у преступника попытку его применение по полицейскому.
С другой стороны, огнестрел среди прохожих применять чревато косвенными потерями. А тазер решится использовать значительно легче.
   1717
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru