MEADE ETX-80AT-TC вскрытие упаковки

 
1 2 3
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
дальний космос космос астрономия
вот такая коробка
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
"а в яйце том яйцо" :)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
бокс и тренога с чехлом. бокс алюминиевый.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
причиндалы - два окуляра, винты, компас и DVD с инструкцией. сама инструкция печатная понятно тоже есть.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
батарейки 6 шт АА
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
окуляры и компас с уровнем
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
купил еще Baader'овскую приблуду для фото. одевается на окуляр, камера крепится на стандартный штативный винт. очень приличная по качеству штука, вся из себя металлическая, с кожаным мешочком. 1350 руб. но я посчитал что дешевле чем Т-адаптер+кольцо+б/у зеркалка :)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
пока все. с балкона ничего не видно почти, да еще и облака. first light видимо будет уже на даче.
да, цена набора телескоп+кейс 15.5 тыс. руб.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
посмотрел таки в него вчера ночью. юпитер виден хорошо :) но деталей поверхности в прилагаемые окуляры не увидел. даже с использованием встроенной 2х линзы. может, еще сильнее надо ставить.будем ждать когда будет виден сатурн. и вообще сейчас небо все светлое.
 
RU Ведмедь #26.06.2008 12:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А фотки где? Приблуда должна работать :)
 

MIKLE

старожил
★☆
поиграется целовек с цацкой и купит весч :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Kuznets #26.06.2008 14:01  @Ведмедь#26.06.2008 12:52
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь> А фотки где? Приблуда должна работать :)

приблуда работает а фотки хреновые. во-1 долго настраивать совмещение фотика и окуляра, во-2 фотик говененький (хреновенько на резкость наводится, нет выдержек больше 15 секунд, шумит сильно) в-3 я еще телескоп на отслеживание не настроил, при больших выдержках мажет.
но у меня лежит еще дешевенькая пленочная зеркалка от олимпуса где-то, мож с ней попробую. правда там имхо ручной резкости вообще нету.
поеду на дачу мож че зафигачу чтоб не стыдно было.
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MIKLE> поиграется целовек с цацкой и купит весч :)

купит-купит :)
но потом. когда т-щ свой аппарат будет продавать. ибо новый для этого неохота по деньгам брать а б/у у неизвестно кого - лотерея.
 
RU Ведмедь #26.06.2008 14:15  @Kuznets#26.06.2008 14:01
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> но у меня лежит еще дешевенькая пленочная зеркалка от олимпуса где-то, мож с ней попробую. правда там имхо ручной резкости вообще нету.
Kuznets> поеду на дачу мож че зафигачу чтоб не стыдно было.

Может, банальный "Зенит" приспособить, если остался?
 
PT MIKLE #26.06.2008 14:22  @Ведмедь#26.06.2008 14:15
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> Может, банальный "Зенит" приспособить, если остался?

к зениту надо было покупать дпугой переходник, а не дырку и кронштейн.

скупой платит дважды
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
Странно. Я в видеокамеру спутники Юпитера смотрел, а тут целый телескоп и ничего.
 

MIKLE

старожил
★☆
глупый вопрос: маетрал самой трубы, окуляров и прочего-какой?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
au> Странно. Я в видеокамеру спутники Юпитера смотрел, а тут целый телескоп и ничего.

почему ничего? прекрасно юпитер видно. даже слишком - свет по глазам аж бьет. насчет спутников не знаю, небо сейчас больно синее. в 2 часа самое темно-синее было. в 3 часа стало светать, и я спать пошел.
 
RU Kuznets #26.06.2008 15:06  @Ведмедь#26.06.2008 14:15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ведмедь> Может, банальный "Зенит" приспособить, если остался?

и не было никогда. был "зоркий". так себе аппаратик насколько я помню. на фотках по центру светлое пятно давал.
пс о блин че вспомнил. есть зенит. точно помню в свое время отцу дарили. если он его никуда не про..л должен быть :)
ппс но кажется это была тоже мыльница
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
подскажите кстати плиз на какую дальность ставить фотик если через окуляр. я ставил на бесконечность это правильно?
 
RU Ведмедь #26.06.2008 15:11
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
У меня в диване штуки три валяется :)
 
RU Ведмедь #26.06.2008 15:13  @Kuznets#26.06.2008 15:07
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kuznets> подскажите кстати плиз на какую дальность ставить фотик если через окуляр. я ставил на бесконечность это правильно?

А вот хз. Я помню по своим опытам с МТО-1000 (это такой телескопообразный объектив к "Зениту"), что приходилось вручную точно выставлять резкость. Вообще-то вроде бесконечность должна бы покатить :)
 

au

   
★★☆
Вот Юпитер с хозяйством на 0 часов 27.06 в Москве. Проверяйте :)
Прикреплённые файлы:
 
 
PT MIKLE #26.06.2008 17:23  @Ведмедь#26.06.2008 15:13
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Kuznets>> подскажите кстати плиз на какую дальность ставить фотик если через окуляр. я ставил на бесконечность это правильно?
Ведмедь> А вот хз. Я помню по своим опытам с МТО-1000 (это такой телескопообразный объектив к "Зениту"), что приходилось вручную точно выставлять резкость. Вообще-то вроде бесконечность должна бы покатить :)

я так понимаю ты его к аппарату штатным обращом цеплял. а он хочет просто фото из окуляра телескопа сделать, вместо глазика-фотомыльница
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
что до фото, а что сейчас по вечерам на юге нызенко такое яркое с различимой глазом фазой?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru