Грузовые суда Черноморского пароходства: типы, фото, история

 
1 30 31 32 33 34 40

info

аксакал


info>> 28 и 3 планировалось(Владивосток Архангельск Севастополь)
WARTSILA> Интересно,какое судно последнее,можно номер имо ?
Виктор Кончаев заложен как Зеленодольск
имо 8902319
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Вот список,просмотрите пожайлуста и скажите кого не хватает
Прикреплённые файлы:
 
 

info

аксакал


WARTSILA> Вот список,просмотрите пожайлуста и скажите кого не хватает
ну так головной Астрахань :-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

WARTSILA

опытный

WARTSILA>> Вот список,просмотрите пожайлуста и скажите кого не хватает
info> ну так головной Астрахань :-)
Спасибо,бывают заморочки.
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

По балкеру Яуза-те ссылки,это похоже на него ?
 
Это сообщение редактировалось 13.07.2008 в 20:14
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Markoni>>> Кста, а в каких еще пароходствах кроме ЧМП и БМП работали суда тип Астрахань?
info>> строились для БМП и ЧМП (потом разворовали)
info>> строительный нр 158 Владивосток и нр 160 Севастополь - планировались для ДвМП
WARTSILA> A сейчас,где эти 2 судна ?
WARTSILA> Я видел фото LO/RO-18/2 KRASNOGRAD с Одесской припиской, .only on 23-11-1992 as BELOOSTROV 8902307,
Красноград был с припиской Росток,не успели сдать СССР, будущий Белоостров, к Одессе отношения не имел, сейчас Atlantic Runner постоянно ходит между Питером и США.
Одесские были более ранние
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Markoni> Красноград был с припиской Росток,не успели сдать СССР, будущий Белоостров, к Одессе отношения не имел, сейчас Atlantic Runner постоянно ходит между Питером и США.
Markoni> Одесские были более ранние

Да,Вы правы,я просто глянул на фото,судно рядом стоящее с припиской Ленинград, а по привычке -второе,с меньшим названием,т.е росток,я сразу отнёс к Одессе.
 

info

аксакал


Markoni> Красноград был с припиской Росток,не успели сдать СССР, будущий Белоостров, к Одессе отношения не имел, сейчас Atlantic Runner постоянно ходит между Питером и США.
Markoni> Одесские были более ранние
так хозяева его в Питере:-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

KBA$

втянувшийся

Ясно всё с "Известия", удивительно что до Калькутты добралось, за три года там всё МО продали, а корпус оброс лианами -)
"Кнуд Эсперсен" встречал в Индии, около Гоа, целый месяц грузились гранитом бок о бок. Вот капитан за рюмкой чая назвал это судно "чудом", из-за уродливой конструкции. Говорил что купили эти два судна по приказу генсека КПСС, дескать датские пролетарии уже отчаялись их продать(заказчик отказался) и попросили ком.партию Дании им помочь.
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Вот парочка однотипных Известии Marine marchande
Да,надстройка не смотрится.Интересно,как на них вообще работалось(уровень автоматики и прочие удобства) ?
Что удивительно,первое судно этой серии ещё на ходу JUMANA - IMO 7618662 - Callsign 3FIO9 - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker
 
Это сообщение редактировалось 14.07.2008 в 13:23
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

WARTSILA> Капитан Полин Ещё жив !
WARTSILA> KS Glory - IMO 7921813 - Callsign HOUM - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker
WARTSILA> KS Glory - IMO 7921813 - Callsign HOUM - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker
Он и не умирал, где-то об этом уже говорилось.
 

info

аксакал


WARTSILA>> Капитан Полин Ещё жив !
WARTSILA>> KS Glory - IMO 7921813 - Callsign HOUM - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker
WARTSILA>> KS Glory - IMO 7921813 - Callsign HOUM - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker
Markoni> Он и не умирал, где-то об этом уже говорилось.
вспомнил!это мы с ним стояли на Кубе
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Markoni> Он и не умирал, где-то об этом уже говорилось.
Я помню,как Вы нашли данные по заходу судна в порт.
Так вот сейчас :
MANAGER--KS MARITIME SINGAPORE
OWNER--HANNAH MARITIME PANAMA
CLASS SOCIETY--BIRO KLASIFIKASI
 
+
-
edit
 

Markoni

втянувшийся

Markoni>> Он и не умирал, где-то об этом уже говорилось.
WARTSILA> Я помню,как Вы нашли данные по заходу судна в порт.
WARTSILA> Так вот сейчас :
WARTSILA> MANAGER--KS MARITIME SINGAPORE
WARTSILA> OWNER--HANNAH MARITIME PANAMA
WARTSILA> CLASS SOCIETY--BIRO KLASIFIKASI
Кстати, первый раз прочитал о его разделке в Читтагонге с датой 2000, второй 2004
 
UA КАТЕР78 #15.07.2008 12:07
+
-
edit
 

КАТЕР78

новичок
А балкеры типа Ямполь ?
 
UA КАТЕР78 #15.07.2008 12:10
+
-
edit
 

КАТЕР78

новичок
Я хотел спросить : есть балкеры т.Ямполь ( корейской постройки, 41824 тн ) ( Ямполь, Яворов, ЯСНАЯ ПОЛЯНА, Ямбург, Ясиноватая ) и балкеры т.Якутск ( шведской постройки, 38100 тн ) ( Якутск и снова ЯСНАЯ ПОЛЯНА ). Можно что нибудь про них узнать, фото, номера ИМО ?
 
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Конечно можно Home - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker ,ищите по имо.
YAMBURG 8419582
Yasnaya Polyana 8412168
YAVOROV IMO 8412144
YAMPOL IMO 8412132
Yasinovataya 8412156
Это корейцы,а про шведов вроди бы уже писали ранее
А также здесь http://www.fotoflite.com, но иногда по имо поиск не проходит,поэтому надо искать по Gross Registered Tonnage
 
UA КАТЕР78 #15.07.2008 12:58
+
-
edit
 

КАТЕР78

новичок
Спасибо, счас буду смотреть. А про шведов писали, но про других : описаны т/х т.Яготин ( 25000 тонн )- Яготин, Ясенево, Ясное. А хотелось бы шведов т. Якутск 38100 тн.( Якутск и Ясная поляна ). А вообще, с этими балкерами на "Я" сплошная неразбериха в голове.
 
UA КАТЕР78 #15.07.2008 13:12
+
-
edit
 

КАТЕР78

новичок
Я тут сделал подборку :
тип Ялта ( 72789 тн, Англия ), одно судно
тип Яуза ( 48092 тн, Бельгия ), одно судно, выведен из состава ЧМП в конце 80-х
тип Ярцево ( 34832 тн, Испания ), одно судно
тип Яргара ( 26323 тн, Англия ), одно судно
тип Яхрома ( 20442 тн, Норвегия ), одно судно
тип Ямполь ( Ямполь, Яворов, Ясная Поляна, Ямбург, Ясиноватая ) ( 41824 тн, Корея )
тип Якутск ( Якутск, Ясная поляна ) ( 38100 тн, Швеция )
тип Ясногорск ( Ясногорск, Ярцево, Ямполь, Яворов, Ясиноватая ) ( 16114 тн, Швеция ), списаны в конце 80-х
тип Яготин ( Яготин, Ясенево, Ясное ) ( 25100 тн, Швеция )
 
LT info #15.07.2008 13:35  @КАТЕР78#15.07.2008 13:12
+
-
edit
 

info

аксакал


КАТЕР78> Я тут сделал подборку :
КАТЕР78> тип Ялта ( 72789 тн, Англия ), одно судно
КАТЕР78> тип Яуза ( 48092 тн, Бельгия ), одно судно, выведен из состава ЧМП в конце 80-х
КАТЕР78> тип Ярцево ( 34832 тн, Испания ), одно судно
КАТЕР78> тип Яргара ( 26323 тн, Англия ), одно судно
КАТЕР78> тип Яхрома ( 20442 тн, Норвегия ), одно судно
КАТЕР78> тип Ямполь ( Ямполь, Яворов, Ясная Поляна, Ямбург, Ясиноватая ) ( 41824 тн, Корея )
КАТЕР78> тип Якутск ( Якутск, Ясная поляна ) ( 38100 тн, Швеция )
КАТЕР78> тип Ясногорск ( Ясногорск, Ярцево, Ямполь, Яворов, Ясиноватая ) ( 16114 тн, Швеция ), списаны в конце 80-х
КАТЕР78> тип Яготин ( Яготин, Ясенево, Ясное ) ( 25100 тн, Швеция )
На Вашем месте, первое,чтобы я сделал,внимательно просмотрел все ветки касающиеся торгового флота СССР.
Это уже все освящалось....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
UA WARTSILA #15.07.2008 13:42  @КАТЕР78#15.07.2008 13:12
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

КАТЕР78> тип Яуза ( 48092 тн, Бельгия ), одно судно, выведен из состава ЧМП в конце Корея )
КАТЕР78> тип Якутск ( Якутск, Ясная поляна ) ( 38100 тн, Швеция )

Вы смотрели ссылки по Яуза? то судно однотипное или нет ?
С Якутск может помочь INFO
может это Якутск Miramar Ship Index
 
UA КАТЕР78 #15.07.2008 13:43
+
-
edit
 

КАТЕР78

новичок
Неправда, про балкеры шведской постройки т.Якутск ( 38100 тн ) и про балкера норвежской постройки т.Яхрома ( 20442 тн ) не говорили ...
 
UA КАТЕР78 #15.07.2008 13:47
+
-
edit
 

КАТЕР78

новичок
Насчет однотипности судна т.Яуза - понять сложно. На шипспоте вид только с кормы, а у Фотофлайта - маленькая фото с носа. Мало фоток. Я делаю модели и мне четкая фография очень важна для деталировки. Может у кого еще найдется фото "Яузы", или "Ялты" ?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал


КАТЕР78>> тип Яуза ( 48092 тн, Бельгия ), одно судно, выведен из состава ЧМП в конце Корея )
КАТЕР78>> тип Якутск ( Якутск, Ясная поляна ) ( 38100 тн, Швеция )
WARTSILA> Вы смотрели ссылки по Яуза? то судно однотипное или нет ?
WARTSILA> С Якутск может помочь INFO
WARTSILA> может это Якутск Miramar Ship Index
Женя... отчитайте молодого человека... что значит неправда :-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
1 30 31 32 33 34 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru