Прощай Мардер. Здравствуй Пума.

 
1 2 3 4 5

NCD

опытный

Бяка> Изобретение одного моего однокласника. Он в НИИ Стали работал. Штука работает против песта лучше, чем сплошная бронеплита одинаковой толщины.

Против "изобретение одного моего однокласника" никто не спорит, только это алюминиевые радиаторы для рассеивания тепла над БО машины ( если ИК сенсор захватил девайс, то он ударит в мотор ), а не то, что ты написал.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
Бяка> А хрен его знает. При такой цене может быть и активная, типа Трофи.
тыкните, пожалуйста, пальцем, где на пуме КАЗ

сравнение с намером плохое, сколько там намер весит? =)
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
NCD> Против "изобретение одного моего однокласника" никто не спорит, только это алюминиевые радиаторы для рассеивания тепла над БО машины ( если ИК сенсор захватил девайс, то он ударит в мотор ), а не то, что ты написал.
Вы здорово лажанулись. Игольчатые блоки над мотором отсутствуют. Они на горизонтальной части крыши и на башне.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А хрен его знает. При такой цене может быть и активная, типа Трофи.
Zerling> тыкните, пожалуйста, пальцем, где на пуме КАЗ
может быть и активная, типа Трофи.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Бяка, ты уже начал КАЗ и ДЗ путать? Пора в отпуск! :)
 
DE Бяка #02.07.2008 12:31  @Полл#02.07.2008 12:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Полл> Бяка, ты уже начал КАЗ и ДЗ путать? Пора в отпуск! :)
КАЗ планируется к установке.
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
ааа.. уже планируется
значит защита от всего носимого пто с учетом перспективной каз? =)
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
кстати объясните пожалуйста, зачем делать защиту от песта, если он обычно размазывается по каналу пробития или и вовсе залепляет входное отверстие и в процессе бронепробития не участвует?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> сравнение с намером плохое, сколько там намер весит? =)

А где это?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> кстати объясните пожалуйста, зачем делать защиту от песта, если он обычно размазывается по каналу пробития или и вовсе залепляет входное отверстие и в процессе бронепробития не участвует?
Потому, что это защита от ударного ядра.
 

NCD

опытный

NCD>> Против "изобретение одного моего однокласника" никто не спорит, только это алюминиевые радиаторы для рассеивания тепла над БО машины ( если ИК сенсор захватил девайс, то он ударит в мотор ), а не то, что ты написал.
Бяка> Вы здорово лажанулись. Игольчатые блоки над мотором отсутствуют. Они на горизонтальной части крыши и на башне.

Я просто не расшифровал: "над БО машины",над обитаемой частью то есть,над Боевым Отделением. Если захват произошел то поражающий элемент наведется на более горячее и незакрытое радиаторами Моторное Отделение.Машине каюк, но экипаж останется цел.

Это как дифференцирование бронезащиты - если мы не можем обвесить танк толстой броней вкруговую,то мы усиливаем лоб а остальное ослабляем.
Этот же подход применим к заметности - сначала мы ослабляем сигнатуру машины в целом. Когда технологически предел достигнут - мы "усиливаем" самую ценную часть - обитаемую,а на переднюю "забиваем". Именно поэтому впереди этих плит нет-чтобы был тепловой контраст,увеличиваем разницу в температуре МО и БО.

А насчет "игольчатых противокумулятивных распределителей" , извини, могу только еще раз поржать.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> ааа.. уже планируется
Zerling> значит защита от всего носимого пто с учетом перспективной каз? =)
Не передёргивайте.
КАЗ расширяет возможности защиты, но сужает тактические.
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
Бяка> Кстати, там, на крыше, игольчатые распределители. Штука очень эффективная для размазывания струи.
Бяка> Изобретение одного моего однокласника. Он в НИИ Стали работал. Штука работает против песта лучше, чем сплошная бронеплита одинаковой толщины.

так от кумы или от ядра

про намер не было, было про ахзарит, я спутал, но суть дела это сильно не меняет, потому что даже намер, если у него уровень защиты соответствует уровню защиты меркава-4, кое-чем пробиваться может в принципе, а уж ахзарит...
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
где я передергиваю?
я поинтересовался, защита от всего носимокго пто считается с КАЗом или без него =)
кстати насколько трофи сужает тактические возможности?
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
NCD> А насчет "игольчатых противокумулятивных распределителей" , извини, могу только еще раз поржать.
В НИИ Стали 20 лет назад ржали. Поэтому он теперь в Израиле. Занимается бронёй. Я его в Германии иногда встречаю. У них совместная работа.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> так от кумы или от ядра
от ядра
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> я поинтересовался, защита от всего носимокго пто считается с КАЗом или без него =)
Без него
Zerling> кстати насколько трофи сужает тактические возможности?
Десант не может работать снаружи, в зоне работы КАЗ.
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся

media.putfile.com

Failed to connect to media.putfile.com port 80: Connection refused // media.putfile.com
 

это не арена, которая работает по принципу "добрыня, посыпь-ка его мелом", цель поражается прямым попаданием
опасная зона вокруг техники в любом случае существует, хотя бы из за выбрасываемых гильз от пушки
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
NCD> Этот же подход применим к заметности - сначала мы ослабляем сигнатуру машины в целом. Когда технологически предел достигнут - мы "усиливаем" самую ценную часть - обитаемую,а на переднюю "забиваем". Именно поэтому впереди этих плит нет-чтобы был тепловой контраст,увеличиваем разницу в температуре МО и БО.
Для этого применяется теплоизоляция.
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> это не арена, которая работает по принципу "добрыня, посыпь-ка его мелом", цель поражается прямым попаданием
Прямым попаданием?
 
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
у вас есть другая информация?

никаких сопутствующих осколков на видео не видно
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Бяка> К тому же, никак нельзя судить по содержанию, осматривая только внешние детали.

сожно. если есть статистика их 20 навесных модулей с чёткими закономерностями. по виду-пассивная.

MIKLE>> два, прикидка дала массовый эквивалент примерно 80мм для бортов. если это пассивная броня, то прирост гдето 120-150 от кумы есть.
Бяка> Это Вы по метал-полимеру считали?

я не считал. чтоб считать нужно несколько более подробную инфу иметь чем дюжина фоток и массогабариты.

Бяка>Тогда выходит ошибка. По такому пирогу двухкратный прирост, относительно габаритов как для подкалиберного, так и для кумулятивного боеприпаса. А если оптимизировать только для кумулятивного, то трёхкратный габарит достижим. Правда против подкалиберных работа ухудшается, причём резко.

гм. массовая эффективносит по куме три? либо 2 и от иголок и от кумы? нэверю. три это голый полимер как наполниетль. если сделать экран а не вкладной элемент, полимера по весу будет хорошо если половина. остальное-коробка.

зы. не габарит, а масса.

MIKLE>> вообще полицейская машина какаято выходит
Бяка> Не совсем полицейская. Скорее, аэротранспортабельная. А по защите - вполне на уровне Ахзарита. Правда для Ахзарита дают защищённость лба от 125мм. подкалиберных.

вот именно. полицейская-я как раз имел ввиду что лоб слабый, а акцент(100-%-й) допбронировавния на борта. то есть города/колонны, но никак не общевойсковой бой.

неудивлюсь если с экранами борта несколько превосходят морду по бронестойкости.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
NCD> А насчет "игольчатых противокумулятивных распределителей" , извини, могу только еще раз поржать.

возможно уши растут от решётчатых экранов... после испорченого телефона-похоже выглядит. действительно против старых гранат решётка эффективнее листа равной массы и даже равной толщины :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Zerling> никаких сопутствующих осколков на видео не видно
Осколков на видео захотелось? Это к рентгеновской съёмке.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Zerling

втянувшийся
при падении осколков поднимается пыль
пара обломков падает ближе к концу съемки в левом нижнем углу и это отчетливо видно
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru