НАСА -дает гранты ТОЛЬКО своим друзьям

 
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

ЦИТАТА================
Я давно житель США, 6 лет проработал в НАСА и научных лабораториях ВВС США и хорошо знаю всю их внутренную кухню (шарашку), в частности, выдачи грантов на исследования. Рекомендую посмотреть мою статью в газете //Pravda/ru,
http://english.pravda.ru/mailb​ox/22/98/396/14417_NASA.html
Директор Института Перспективных Исследований НАСА (NIAC) Mr. Cassanova дает гранты ТОЛЬКО своим друзьям на всякие идиотские бумажные исследования. В честности, на MagBeam всадил уже около миллиона долларов, столько же подарил приятельнице на никчемный биокостюм, другу на Космический элеватор и т.д. Все их бумажные отчеты есть только компилляция чужих статей.
Очень хорошо, что нащелся хоть один незашторенный человек в России, который на базе школьного учебника физики показал никчемность хоть одного "выдающегося" проекта НИАС. Я советую Вам разобраться и с другими "проектами" Mr.Cassanova. За 5 лет он роздал своим людям (говорят, что не даром) десятки миллионов долларов и нанес огромный вред космическим исследованиям, ибо ему предлагались действительно очень перспективные идеи людьми не входивших в его банду (все они были отвергнуты).
С уважением, д.т.н. Александр Болонкин
aBolonkinjuno.com
пс надеюсь не боян ..
what am just said ?  
Это сообщение редактировалось 30.07.2008 в 10:51

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Блин, хоть бы название топика грамотно написали...

А Болонкину доверять - себя не уважать :)

Хотя дури у НАСА действительно немало в этом самом институте, но при их средствах они вполне могут себе позволить миллион-другой потратить на "безумные" проекты - "а вдруг да получится?". В общем объёме финансирования НАСА - это копейки.
 

au

   
★★☆
Уже не копейки. Там по нужде зарезано достаточно нормальных проектов, которые миллион мог спасти. А в целом ничего удивительного, просто вывеска организации примечательная. Подобная "деятельность" сплошь и рядом, умные люди хорошо приспособились к системе, созданной несколько менее умными людьми. Прикинь сколько раздаётся грантов каждый год, и сколько получается толковых проектов. А вот макулатура получается просто шикарно, потому что рост карьеры "неоучёного" пропорционален росту горы произведённой макулатуры, особенно на начальном её этапе. Даже термин-клише такой используется: overpublished. Рисёч может быть или не быть, получаться или сдохнуть, но публикации должны сходить с конвейера как по часам.
 
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

http://forum.membrana.ru/forum/articles.html?parent=1052132962 нашел етот текст сдесь в контексте деиствительно смотритыся как попил ибо проект магбеам шляпа
what am just said ?  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, то МагБим заведомый идиотизм - я всегда говорил :)

DasBoot, будьте любезны отредактировать заголовок в соотвествии с общепринятой орфографией. Это модераториал.
 
+
-
edit
 

privalov

новичок

Fakir> Ну, то МагБим заведомый идиотизм - я всегда говорил :)

А вас не затруднит это как-то обмотивировать?

А то, знаете ли, статья на Мембране настолько безграмотна, что даже опровергать бессмыссленно.

Можете выбрать из Мембранской статьи один пункт, опровержение которого вы хотите услышать.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Простите, мне кажется, опровержение хотели услышать вы? :)
 
+
-
edit
 

privalov

новичок

Fakir> Простите, мне кажется, опровержение хотели услышать вы? :)

Мембранская статья, ссылка на которую была выше, содержит пронумерованный список совершенно безграмотных "опровержений" идеи MagBeam.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще не фиг делать бред мембрановских комментаторов читать :)
 
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
1. вроде как NIAC прекратил выделять гранты.
2. то, что Болонкин не смог приспособиться к этой системе, о многом говорит.
Jсуждать амов глупо. Они имеют право тратить деньги так, как они хотят. И думаю, его "претензии" просто незначительны с тем разгильдяйством, которое происходит в России.
В том числе в области космических программ.
ta neteru  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Что Болонкин не смог приспособиться - это делает системе честь :F
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
да не, это не причем. Он мог бы легко вьехать в эту систему если бы:

1. если бы он был соседом или играл в гольф с этим чуваком.
2. если бы был помоложе
3. если был бы настоящим предприимчивым евреем

Мне известны примеры успешного "вьезжания" в ам-кий бизнес нахаляву.
ta neteru  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru