Бронетанковая техника в войне в Южной Осетии

 
1 4 5 6 7 8 19
RU Северный #14.08.2008 15:30  @ka4ok5#14.08.2008 15:09
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
ka4ok5> ещё они. Обратите внимание на подбитые грузинские танки, похоже их ещё не снимали до этого

По "Вести24" видео показывали.Там еще за пару минут как до этих танков доехали,боец бросает гранату в люк брошенного на дороге танка.Потом по дороге даезжают до этих танков,у старика что-то спрашивают.Потом едут дальше.
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Любопытно, что у грузинских танков во-первых, попадаются танки Т-72 с башенной ДЗ, установленной уголком. И на левом переднем крыле надпись Sim1. При этом того самого пржектора нет. Вопрос такой: эта надпись Sim1 - для того, чтобы сами грузины понимали, что перед ними израильская модификация, или наших на испуг хотели взять? :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

ka4ok5

втянувшийся

AidarM> Любопытно, что у грузинских танков во-первых, попадаются танки Т-72 с башенной ДЗ, установленной уголком. И на левом переднем крыле надпись Sim1. При этом того самого пржектора нет.

Мне кажется, что у грузин есть танки Т-т2АВ(видимо, это те машины, где есть прожектор), т-72 Сим-1(где прожектора нет) и т-72А и Б, которые начали модернизировать(дз переустановили) и прожектор сняли..

Хотя есть сомнения. Смотрю я на эти Сим-1 и не вижу израильских тепловизоров, да и не уверен я, что есть смысл на машинах, уровня т-72Б ставить Дз уголком-неудобно, там же угол башни не такой большой как на Т-72А....ИМХО
 

MPK

опытный
★★
На ВИФе Драбкин пишет что сейчас мимо него (в Гори) наши протащили 15-20 брошенных Грузинских танков. Эх, жалко Израиль не успел Грузии Мераквы поставить....Вот счастье в Кубинке было-бы...На Варонлайне все-бы поперевешились...
 
RU Серокой #14.08.2008 19:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Забавно - я думал, самореклама чеченцев на бортах БМП - пЕар, типа психической атаки, ан нет, говорят, трофейные две за собой застолбили. Это так?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
US arktika2007 #14.08.2008 19:39
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

Вот увидел БМД с фагот(?)
Прикреплённые файлы:
 
 
US arktika2007 #14.08.2008 19:48  @arktika2007#14.08.2008 19:39
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

arktika2007> Вот увидел БМД с фагот(?)
Прикреплённые файлы:
kar.JPG (скачать) [78 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 06:39
RU Ведмедь #14.08.2008 22:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★

"Было ваше - стало наше"

8 августа: 12 августа: Спасибо глазастому камраду a1tra с сухого . UPD В связи с подозрениями на ФШ в первом снимке - пруфлинк на первую фотку, запощенную на… // community.livejournal.com
 

Хороший трофей. Лобовое стекло, правда, придется заменить :)
 
US arktika2007 #14.08.2008 22:38
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

и вот 3 трофейных грузовика
Прикреплённые файлы:
 
 
http://www.waronline.org/forum/...

Российский т-72 уничтоженный на базе у миротврорцев.
 
У грузин мало танков с НСВТ.
 
И т-55 не участв. в операции.
 
US arktika2007 #15.08.2008 06:43
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

Это около Зугдиди, 14-08-08
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Фагот #15.08.2008 07:51
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот таким старьём воюем...
Прикреплённые файлы:
 
 
US Зверь #15.08.2008 08:04
+
-
edit
 

Зверь

опытный

"товарищ" утверждает, что это Руссккй грузовик который случайно уехал в Тбилиси. внутри были два пьяных солдата. Следующия фото показывает номер.

несколько берут сомнения в достоверности. кто-нибудь может прокоментироват'?



Russian Marauders !!!


Fully armored “Urali” of Russian Army was stopped by the officials of Internal Affairs Ministry, around Igoeti post today morning. Both the cabin and the body of the machine were armored. Only by opening fire from machine-gun toward the wheels they managed to stop it. Machine-gun do nothing to the body of the vehicle but finally the wheel was damaged and it was forced to stop. There were used lavatory pans, TV-s, video and audio tape-recorders, tooth brushes, food, baby pampers and many others, in short everything which could be taken away from the houses. Unfortunately technique was taken from the vehicle before I reached the car to take pictures, but one audio tape recorder still can be seen on the photo. There were two Russians in the cab, which there so madly drunk that they missed the road and instead of Gori they went toward Tbilisi. Both of them are arrested now (due to my information).

// www.flickr.com
 

Russian Marauders !!! | Flickr - Photo Sharing!
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
RU Ведмедь #15.08.2008 08:14  @Зверь#15.08.2008 08:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Зверь> "товарищ" утверждает, что это Руссккй грузовик который случайно уехал в Тбилиси. внутри были два пьяных солдата. Следующия фото показывает номер.
Зверь> несколько берут сомнения в достоверности. кто-нибудь может прокоментироват'?
Зверь> Russian Marauders !!! | Flickr - Photo Sharing!
Зверь> Russian Marauders !!! | Flickr - Photo Sharing!

Грузовик правильный, номер тоже (21 - СКВО). А еще фотки есть? Вот так и появляются пропавшие без вести..
 
US Зверь #15.08.2008 08:20  @Ведмедь#15.08.2008 08:14
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Ведмедь> Грузовик правильный, номер тоже (21 - СКВО). А еще фотки есть? Вот так и появляются пропавшие без вести..

Если нажать на photostream там появяться еще фото того же грузовика.



Flickr: Sikvdila's Photostream


Flickr is almost certainly the best online photo management and sharing application in the world. Show off your favorite photos and videos to the world, securely and privately show content to your friends and family, or blog the photos and videos you take with a cameraphone.

// www.flickr.com
 
 
RU Ведмедь #15.08.2008 08:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я видел. Ничего особенного. А где фотки пьяных русских мародеров? Написать можно что хочешь, а фоток и нету - хотя козырь что надо.

Собственно, я не удивлен - что, я не знаю, кто сейчас в армии служит? :)
так что вполне могди нажраться и куда-то не туда заехать.
 
US Зверь #15.08.2008 08:30  @Ведмедь#15.08.2008 08:23
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Ведмедь> Я видел. Ничего особенного. А где фотки пьяных русских мародеров? Написать можно что хочешь, а фоток и нету - хотя козырь что надо.
Ведмедь> Собственно, я не удивлен - что, я не знаю, кто сейчас в армии служит? :)
Ведмедь> так что вполне могди нажраться и куда-то не туда заехать.
Так не я автор. как вариант, мог быть угнан (многоли надо: наглую морду, камуфляж и белую повязку на рукав).
 

StSgt

опытный

пора всем вовлечённым чипы вставлять в .. да куда угодно! ;) чтобы идентифицировать наших-и-не-наших, типа автоответчика "свой-чужой"
 
RU Alex 129 #15.08.2008 09:04  @Ведмедь#15.08.2008 08:23
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ведмедь> Я видел. Ничего особенного. А где фотки пьяных русских мародеров? Написать можно что хочешь, а фоток и нету - хотя козырь что надо.

ОФФ
Честно говоря содержимое кузова производит вид мусора взятого с ближайшей помойки. Я конечно понимаю что русские дикари люто завидуют быту и жизни простых грузинских солдат, но не вижу там ничего такого, что могло бы заинтересовать даже простого российского бомжа :) .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

StSgt

опытный

A.1.> ..русские дикари люто завидуют быту и жизни простых грузинских солдат, но не вижу там ничего такого, что могло бы заинтересовать даже простого российского бомжа :) .
ну как же, а крепкие жёлтые ботинки? для бомжа - очень даже актуально, а солдату - не покатит, цвет не уставной, перекрашивать придёццо! ;)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★

С фражьего сайта http://www.support-georgia.ge/ (там поступили просто - все фото со страдающими гражданскими и разрушениями это грузины, фото с военными без явного гражданства - русские)
А чего это они с красным флагом и номер с буквой "У" - учебный?
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 09:32
1 4 5 6 7 8 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru