[image]

Новости ВМФ РФ [2]

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Denis KA #16.08.2008 12:40  @607ОДНГС#16.08.2008 12:00
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

607ОДНГС> А давайте "Ладу" ("СПб") сдадим... потом и порадуемся... и про будущее поговорим...
607ОДНГС> Вроде бы и не атомная :)


Эгу, на ней автоматизация круче чем на любой атомной, вот и буксуют, боюсь канитель надолго.
   
RU 607ОДНГС #16.08.2008 13:07
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Если бы...
Если бы все было так просто...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Блин, ну почему БИУС и прочее, даже не кремний - а сам софт, програмное обеспечение - это "просто"? :(
   
RU 607ОДНГС #16.08.2008 15:43
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Я имел в виду "просто" если бы все объяснялось одной причиной. У "Лады" целый букет неприятностей и каждая пахнет по своему...
   
RU Denis KA #16.08.2008 16:06  @Полл#16.08.2008 13:14
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Полл> Блин, ну почему БИУС и прочее, даже не кремний - а сам софт, програмное обеспечение - это "просто"? :(

Там все завязано на автоматизированную систему управления и автоматизированный коломенский дизель, который и мощность не выдает и вообще не слушается, и клапана балласта и вооружение, и зарядка АКБ и соответственно ничего не работает толком, хотя само железо рабочее
   

Snake

аксакал
★★
А автоматика дизеля типа того что на Стерегущем? Тогда понятно...
   
RU 607ОДНГС #17.08.2008 12:47
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
Не знаю, как насчет типа, но специалистов со "Стерегущего" вызывали "реаниматорами" на "Ладу" (в море). Их комментарии, по свидетельству очевидцев были несколько некомплиментарными.
   

Gong

втянувшийся

На Северный флот поступит новая подлодка (Мурманская область)

7 августа подписан приемный акт дизель-электрической подводной лодки Б-90 "Саров", на корабле поднят Военно-морской флаг России, сообщает Murman.Ru. В декабре 2007 года подводная лодка была выведена из стапельно-сборочного цеха ПО "Севмаш" и спущена на воду, в июле 2008 года успешно прошла заводские ходовые и государственные испытания.

Опытовая подводная лодка Б-90 "Саров" является универсальным стендом, предназначенным для испытаний новых образцов вооружения и военной техники. В торжественной церемонии подписания приемного акта корабля приняли участие руководители ПО "Севмаш", ЦКБ МТ "Рубин", ВМФ, представители города Саров.
murmannews.ru
Упс... оказывается уже было, извините.
   
Это сообщение редактировалось 18.08.2008 в 00:21

rpk

втянувшийся

Ерш> Ох, после всего состоявшегося, подозреваю, рванет Россия по строительству флотов, как многим и не снилось... Стапеля под лодки же почти пустые. Что в Северодвинске, что на Дальнем Востоке.
А что, на ДВ ещё есть стапеля под постройку ПЛ?!
   

Andru

аксакал
★☆

Атомные лодки сводятся в дивизии(10-15 корпусов, командир-контр-адмирал), дизельные - в бригады.Это элементарно Ватсон.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
С учетом, что этот топик для новостей, предлогаю открыть отдельную тему для обсуждения сабжа по военному сотрудничеству ВМФ России и других стран.
   

info

аксакал
★☆
Ну тогда новости....

Украина запретила летать над своей территорией самолетам ЧФ России

В случае нарушения регламента Киев оставил за собой право требовать от российских кораблей и самолетов «немедленно покинуть территориальные воды Украины или ее воздушное пространство».

Украинские пограничники запрещают пролет над территорией Украины самолетам Черноморского флота России, сообщает Газета.ру со ссылкой на ИА «Коммуникационный портал Украины».

«Сейчас украинские пограничники вдруг превратились в чужих людей, — сообщил источник в штабе ЧФ. — На все наши вопросы один ответ: приказ из Киева — ждать ответа на запрос. Ранее проблем с украинскими пограничниками у флота не возникало». «Хотя в Киеве прекрасно знают, что транспортный борт не перевозит оружие и боеприпасы, только запчасти и оборудование», — заключил источник.

В связи с событиями в Южной Осетии указом президента Украины предписано российским военным за 10 дней подавать заявку на перемещение военных объектов за пределами воинских частей и мест дислокации.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> Ну тогда новости....
info> Украина запретила летать над своей территорией самолетам ЧФ России

Пограничники опровергают информацию о запрете полетов над Украиной российских самолетов

Государственная пограничная служба Украины опровергает появившуюся в СМИ информацию о якобы запрете полетов над территорией страны самолетов Черноморского флота Российской Федерации.

// news.bigmir.net
 

   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Одной из главных целей визита президента Сирии Башара Асада в Москву является возобновление после длительного перерыва присутствия российского военно-морского флота в Средиземном море. Об этом сообщает NEWSru Israel со ссылкой на сайт NFC.

Сирийский порт Тартус в Средиземном море должен снова стать базой российских кораблей.

Накануне приезда в Россию президент Сирии Башар Асад выразил поддержку действиям РФ в Южной Осетии и предложил серьезно обсудить российско-сирийское партнерство, в том числе и военное. Относительно базирования российского флота, Башар заявил, что Сирия "открыта предложениям" и "возможность для развития сотрудничества в этой сфере есть".

Российскую группировку в Тартусе возглавит тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", утверждает NFC. Ранее он уже дважды заходил в этот порт во время средиземноморско-атлантических походов 1995 и 2007 годов. ТАКР "Адмирал Кузнецов" несет на своем борту 50 единиц авиационной техники, включая истребители Су-33, вертолеты и ракетное вооружение.

Также в группировку должны войти флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" и ряд подводных лодок.

Сайт отмечает, что помимо базирования российского флота в Тартусе, Асад будет просить о поставке современных российских средств ПВО. При этом подчеркивается, что в виду начавшегося на фоне грузино-осетинского конфликта противостояния между Россией и США, союзником которых является Израиль, Москва, с высокой долей вероятности, утвердит поставку новейшего оружия Сирии.
   
RU гвардеец #21.08.2008 12:35
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Вот такие офицеры ещё служат в Российском флоте http://www.interfax.ru/news.asp?id=28361, а значит есть надежда на то, что всё изменится и станет наш флот и армия крепче
и сильнее.

Hа Балтфлоте офицер закрыл своим телом молодого солдата от разорвавшейся гранаты
Москва. 21 августа. INTERFAX.RU – Hа Балтийском флоте (БФ) офицер закрыл своим телом молодого солдата от разорвавшейся гранаты, заявил "Интерфаксу" в четверг представитель штаба БФ.


"Hа полигоне сухопутных и береговых войск БФ проходило занятие по метанию боевых гранат морскими пехотинцами. В один из моментов занятия у молодого матроса Малинецкого из руки выпала граната, из которой он только что выдернул предохранительное кольцо. Запал гранаты сработал, и взрыв должен был прогреметь через 6 секунд", - заявил офицер штаба БФ.


Руководитель занятия гвардии старший лейтенант Алексей Кирпичев, в распоряжении которого было лишь несколько секунд на размышления, вытолкнул молодого солдата за защитное заграждение окопа и навалился на него сверху, прикрыв своим телом от осколков, разорвавшейся гранаты. В результате взрыва боеприпаса офицер получил несколько ранений ног и был доставлен в госпиталь. Его жизни ничего не угрожает, сообщил собеседник агентства.


Он напомнил, что аналогичный случай на БФ произошел в апреле 2007 года. Тогда офицер, спасший жизнь молодому матросу, был также ранен. За этот поступок он был награжден орденом Мужества
   
RU Denis KA #21.08.2008 12:55  @гвардеец#21.08.2008 12:35
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

гвардеец> Вот такие офицеры ещё служат в Российском флоте http://www.interfax.ru/news.asp?id=28361, а значит есть надежда на то, что всё изменится и станет наш флот и армия крепче
гвардеец> и сильнее.
гвардеец> Hа Балтфлоте офицер закрыл своим телом молодого солдата от разорвавшейся гранаты

Узнаю Балтфлот, ничего не изменилось, помнится лет десять назад аналогичным способом какой-то дрищь гранату себе под ноги кинул, а другой еще раньше решил проверить визирную колонку АК-630 на работоспособность, в результате троих вперед ногами вынесли. Оружие дилетантов не терпит.
   
RU гвардеец #21.08.2008 13:11  @Denis KA#21.08.2008 12:55
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
D.K.> Узнаю Балтфлот, ничего не изменилось, помнится лет десять назад аналогичным способом какой-то дрищь гранату себе под ноги кинул, а другой еще раньше решил проверить визирную колонку АК-630 на работоспособность, в результате троих вперед ногами вынесли. Оружие дилетантов не терпит.

Согласен, но во время учений с применением боевого оружия случаются трагедии, с этим ни чего не поделаешь. Из этого надо сделать вывод - надо больше заниматься использованием оружия, и воспитанием уважения к оружию, причём чем раньше это будет происходить для молодого человека тем лучше.
А офицер совершил подвиг, не каждый сможет закрыть своим телом товарища.
Слава таким морякам!
   
RU shhturman #21.08.2008 13:32  @гвардеец#21.08.2008 13:11
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
D.K.>> Узнаю Балтфлот, ничего не изменилось, помнится лет десять назад аналогичным способом какой-то дрищь гранату себе под ноги кинул, а другой еще раньше решил проверить визирную колонку АК-630 на работоспособность, в результате троих вперед ногами вынесли. Оружие дилетантов не терпит.
гвардеец> Согласен, но во время учений с применением боевого оружия случаются трагедии, с этим ни чего не поделаешь. Из этого надо сделать вывод - надо больше заниматься использованием оружия, и воспитанием уважения к оружию, причём чем раньше это будет происходить для молодого человека тем лучше.
гвардеец> А офицер совершил подвиг, не каждый сможет закрыть своим телом товарища.
гвардеец> Слава таким морякам!


В далекие 80-е аналогично поступил капитан-танкист бригады морской пехоты в Спутнике, когда у одного из наших курсантов во время гранатометания случился ступор... На всю жизнь запомнили его фразу: "С Вами, ..., до пенсии не дотянешь..."
Ура!
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Конечно офицер герой, его непосредственная задача беречь жизни своих подчиненных и он это сделал.
С другой стороны нужно с этим завязывать, сколько можно заставлять людей делать то, что они не могут делать.
Зачем худющего как смерть новобранца заставлять кидать боевую гранату, если он за свою жизнь тяжелее ложки ничего не поднимал, отправьте его на камбуз пусть картошку в суп кидать учится.
   
RU гвардеец #21.08.2008 15:29  @Denis KA#21.08.2008 15:18
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
D.K.> Конечно офицер герой, его непосредственная задача беречь жизни своих подчиненных и он это сделал.
D.K.> С другой стороны нужно с этим завязывать, сколько можно заставлять людей делать то, что они не могут делать.
D.K.> Зачем худющего как смерть новобранца заставлять кидать боевую гранату, если он за свою жизнь тяжелее ложки ничего не поднимал, отправьте его на камбуз пусть картошку в суп кидать учится.

Я уволился в 2004 году, у нас на КЧФ "худющих как смерть" морпехов не было, скорее наоборот. Думаю, что и на ДКБФ приблизительно так же. Я так понимаю здесь речь идет не о стройбате, а про Морскую пехоту, которая является элитным подразделением ВМФ.
Учить надо обращаться с оружием с детства.
   
RU Denis KA #21.08.2008 15:59  @гвардеец#21.08.2008 15:29
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

гвардеец> Я уволился в 2004 году, у нас на КЧФ "худющих как смерть" морпехов не было, скорее наоборот. Думаю, что и на ДКБФ приблизительно так же. Я так понимаю здесь речь идет не о стройбате, а про Морскую пехоту, которая является элитным подразделением ВМФ.
гвардеец> Учить надо обращаться с оружием с детства.


Ай, сорри, про морпехов пропустил, думал просто моряки или сухопутные, а так точно, среди морпехов лоси такие, что страшно смотреть, как на подбор все.
   
RU гвардеец #22.08.2008 14:22
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
"Ладный" возвращается в Севастополь Lenta.ru: Америка: США отменили еще одни совместные с Россией военные учения
Он успел там хоть "активизироваться"? В курсе кто-нибудь?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU гвардеец #26.08.2008 10:02
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
ИНТЕРФАКС:
На Камчатке начались учения Тихоокеанского флота
Москва. 26 августа. INTERFAX.RU - На Камчатке начались учения Тихоокеанского флота (ТОФ), в которых принимают участие более 15 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, противолодочная авиация и подразделения береговых войск.


Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ТОФ, в течение нескольких дней морякам предстоит отработать слаженность экипажей, взаимодействие сил между собой и выполнить более двадцати видов боевых упражнений. "Экипажи надводных кораблей будут совершенствоваться в ракетных и артиллерийских стрельбах, минных постановках, а также в учебном тралении. Подводникам в очередной раз предстоит применить все виды оружия по условному противнику", - рассказал представитель пресс-службы.


Он также отметил, что во время полевых выходов и лагерных сборов на полигоне Радыгина береговые войска будут выполнять боевые упражнения из штатных видов стрелкового оружия. "С воздуха действия войск и сил поддержат самолеты ВВС и ПВО ТОФ. В планах у авиаторов противолодочное патрулирование надводных кораблей. Зенитные ракетные войска осуществят проводку реальных целей и произведут условные пуски", - отметил собеседник агентства.


По его словам, апогеем учений станет выполнение групповой стрельбы крылатыми ракетами по надводной цели одновременно с малого ракетного корабля, подводной лодки и берегового комплекса.


Готовимся к Войне?
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru