[image]

Чертежи кораблей современности [3]

 
1 5 6 7 8 9 21

alef

опытный

nakat> Пр 159 м: 1 : 100
Да,этому раритету больше 35 лет. И где это ты его нашёл?
Первую модель по этим чертежам я видел в Туле на чемпионате России в году 1974 или 1973. Даже фото где-то есть. Хороший был пароход по тем временам.
   7.07.0

nakat

опытный

nakat>> Пр 159 м: 1 : 100
alef> Да,этому раритету больше 35 лет. И где это ты его нашёл?
alef> Первую модель по этим чертежам я видел в Туле на чемпионате России в году 1974 или 1973. Даже фото где-то есть. Хороший был пароход по тем временам.

Это из польских " Plany Modelarskie nr. 68 ,1975 год.
У меня такмер все PM от 1965 года. :)
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #11.10.2008 19:25
+
-
edit
 
ФР УРО пр.23 "Сент Олбанс" (типа "Дюк"/"Норфолк")

   6.06.0

alef

опытный

nakat> Это из польских " Plany Modelarskie nr. 68 ,1975 год.
nakat> У меня такмер все PM от 1965 года. :)

Это здорово. Помнится хорошие были разработки. Приятно модель строить. Вообще поляки в этом смысле молодцы. Иногда зависть, правда белая, разбирает, как у них там это дело поставлено. Правда чертежи Тодорова по 159 у меня болгарские, но точно такие же. Вкладка была в болгарском моделярском журнале год за 70 по моему, если надо уточню, на чертеже ведь написано откуда он.
А есть линкор Ришелье? Нужен лист деталировки, где артиллерия. Я в своё время скопировал все листы, но этот пропал, к сожалению. А там хорошая разработка по счетверённому Бофорсу. Сейчас бы весьма нужна была.
   7.07.0

nakat

опытный

nakat>> Это из польских " Plany Modelarskie nr. 68 ,1975 год.
nakat>> У меня такмер все PM от 1965 года. :)
alef> Это здорово. Помнится хорошие были разработки. Приятно модель строить. Вообще поляки в этом смысле молодцы. Иногда зависть, правда белая, разбирает, как у них там это дело поставлено. Правда чертежи Тодорова по 159 у меня болгарские, но точно такие же. Вкладка была в болгарском моделярском журнале год за 70 по моему, если надо уточню, на чертеже ведь написано откуда он.
alef> А есть линкор Ришелье? Нужен лист деталировки, где артиллерия. Я в своё время скопировал все листы, но этот пропал, к сожалению. А там хорошая разработка по счетверённому Бофорсу. Сейчас бы весьма нужна была.

Линкор Ришелье есть. Вышлю в конце недели.
   2.0.0.172.0.0.17

Evgen

аксакал
★★★
А чертежи итальянских кораблей там были ?
   7.07.0

nakat

опытный

Evgen> А чертежи итальянских кораблей там были ?

Из итальянских кораблей там только корвет "Pietro de Cristoforo" (но 51- 1972 год).
   7.07.0
+
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
S.V.> История с отводом жилплощади под модель весёлая- если не было бы так грустно.У меня другая крайность.Веду занятия в двух мастьерских по 72 кв.м и дома во времянке мастерская, чертежи-не проблема, а строить некогда. Люблю наш флот-а кто-то вывесил меня под америкосским флагом?

Добрый день Вячелав. Вот тоже смотрю каким образом занесло тебя в Америку. Вроде летом в Воронеже встречались. А так даже прикольнее.
Кузнецов.
   6.06.0

kaf

опытный
★☆
Из польских модельных журналов есть отличная деталировка с 3D. В ближайшее время выложу. Кстати есть почти все журналы чешского Моделяжа с 80-х по 90-е, польского Моделяжа с 75-го по 90-е, немецкого MBH с начала 80-х по 90-е. И польские последние Моделяж и Судомоделирование, что привозил за последние 5 лет. Кому чего надо могу поискать.Не все еще сканировал.
   6.06.0

kaf

опытный
★☆
Есть заводские чертежи ледокола "Ленин" и заводские бронекатера 1124.
Кого интересует?
   6.06.0

Ingineer

втянувшийся

kaf> Есть заводские чертежи ледокола "Ленин" и заводские бронекатера 1124.
kaf> Кого интересует?

"Линин" искал Иван Тиринов в ветке про "Красин" ледокол "Красин"
   3.0.33.0.3

Evgen

аксакал
★★★
kaf> Есть заводские чертежи ледокола "Ленин" и заводские бронекатера 1124.
kaf> Кого интересует?


А что из заводских у Вас еще есть по морфлоту (не ВМФ) ?
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
Заводские в основном нашей постройки. Сейнер "Ягры" пр. 50010. Судно площадка пр.16900. Морской буксир 733 пр. Принес добрый человек. На нем служил. Правда немного. Есть паровой буксир. Домой приду, выложу фото чтобы было понятно.
Сейчас все и не упомниш, что есть. Архив собираю уже более 30 лет. Все может быть. Конкретным пароходом занимаемся перед постройкой. Это я такой всеядный. Собирал все.
   6.06.0

nakat

опытный

nakat>> Это из польских " Plany Modelarskie nr. 68 ,1975 год.
nakat>> У меня такмер все PM от 1965 года. :)
alef> Это здорово. Помнится хорошие были разработки. Приятно модель строить. Вообще поляки в этом смысле молодцы. Иногда зависть, правда белая, разбирает, как у них там это дело поставлено. Правда чертежи Тодорова по 159 у меня болгарские, но точно такие же. Вкладка была в болгарском моделярском журнале год за 70 по моему, если надо уточню, на чертеже ведь написано откуда он.
alef> А есть линкор Ришелье? Нужен лист деталировки, где артиллерия. Я в своё время скопировал все листы, но этот пропал, к сожалению. А там хорошая разработка по счетверённому Бофорсу. Сейчас бы весьма нужна была.



Aртиллерия Ришелье.
r1
Прикреплённые файлы:
r1.jpg (скачать) [480 кБ]
 
 
   7.07.0

nakat

опытный

r2
Прикреплённые файлы:
r2.jpg (скачать) [395 кБ]
 
 
   7.07.0

nakat

опытный

r3
Прикреплённые файлы:
r3.jpg (скачать) [352 кБ]
 
 
   7.07.0

nakat

опытный

r4
Прикреплённые файлы:
r4.jpg (скачать) [397 кБ]
 
 
   7.07.0

nakat

опытный

r5
Прикреплённые файлы:
r5.jpg (скачать) [436 кБ]
 
 
   7.07.0

nakat

опытный

r6
Прикреплённые файлы:
r6.jpg (скачать) [438 кБ]
 
 
   7.07.0

nakat

опытный

r7
Прикреплённые файлы:
r7.jpg (скачать) [357 кБ]
 
 
   7.07.0

nakat

опытный

r8
Прикреплённые файлы:
r8.jpg (скачать) [418 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Джи-джи #17.10.2008 18:51  @kaf#17.10.2008 13:54
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

kaf> Есть заводские чертежи ледокола "Ленин" и заводские бронекатера 1124.
kaf> Кого интересует?
Да! Это весьма и весьма интересно!
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
Есть информация вот на это.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Сергей_1 #17.10.2008 20:48  @kaf#17.10.2008 20:46
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

kaf> Есть информация вот на это.

Супер!!! Очень просим!!!!
   6.06.0

kaf

опытный
★☆
Рыболовный траулер пр.50010
Прикреплённые файлы:
 
   
1 5 6 7 8 9 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru