Памятники морякам,судам и морским традициям

Теги:флот
 
1 6 7 8 9 10 20
RU Илия #02.08.2008 13:46  @Илия#01.08.2008 22:42
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия> Все эти данные подтверждаю.
Илия> А это кто?

Сам отвечу: :: Русский Подплав :: Б-49, историческая справка ::
Только я не совсем в курсе, что с ней случилось.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Илия> А это кто?
Мне это смутно всё напоминает, нет не Индо-Пакистанский инцидент, а С-не 359 в Датском городе Наксков. А вот на фоне посёлка 641 проект может быть Б-440? Хотя, может быть это и не Вытегра, а Чаттем
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
Это сообщение редактировалось 02.08.2008 в 17:15

Klarst

втянувшийся

havron> Также в Сретенске увековечен ПМКА пр.1398Б с бортовым 001.
havron> есть ли он сейчас правда не знаю...
А есть кака-нибудь данные про Стриж и пограничник?
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> А это кто?
Klarst> Мне это смутно всё напоминает, нет не Индо-Пакистанский инцидент, а С-не 359 в Датском городе Наксков. А вот на фоне посёлка 641 проект может быть Б-440? Хотя, может быть это и не Вытегра, а Чаттем

Нет, не Вытегра. Мне автор фото из Англии прислал :-)
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Илия>>> А это кто?
Klarst>> Мне это смутно всё напоминает, нет не Индо-Пакистанский инцидент, а С-не 359 в Датском городе Наксков. А вот на фоне посёлка 641 проект может быть Б-440? Хотя, может быть это и не Вытегра, а Чаттем
Илия> Нет, не Вытегра. Мне автор фото из Англии прислал :-)
Ну, что же, значит и в коварном зарубежье то же есть деревни. А это ещё один бронекатер и Волга в более удачном виде.
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Памятник воспитанникам речного училища в Нижнем Новгороде.
Прикреплённые файлы:
 
Partir c'est mourir un peut.  
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Катер "Герой". Стоит на набережной Волги в Нижнем Новгороде.
Прикреплённые файлы:
 
Partir c'est mourir un peut.  
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Вот, что написано на табличке под этим катером.
Прикреплённые файлы:
 
Partir c'est mourir un peut.  
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Рубка подводной лодки С-13 на территории нижегородского Кремля.
Прикреплённые файлы:
C-13.jpg (скачать) [298 кБ]
 
 
Partir c'est mourir un peut.  

Klarst

втянувшийся

Shultz> Рубка подводной лодки С-13 на территории нижегородского Кремля.
Видимо, Вы из Нижнего. Подскажите, пожалуйста, есть ли ещё там корабль-памятник "Волгарь доброволец"?
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  

havron

аксакал
★★☆
Klarst> Не знаю какого проекта размещённый ранее ТКа из г.Темрюк.

Это проект 206 (чистый). Рубку срезали вот его и не узнать. По мне так лучше вообще без памятника, чем с таким позориться...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

Shultz

втянувшийся

Klarst> Видимо, Вы из Нижнего. Подскажите, пожалуйста, есть ли ещё там корабль-памятник "Волгарь доброволец"?
Не совсем так. Город мне очень знаком, т.к. я там учился в институте. А фото я сделал осенью прошлого года, когда туда приезжал. Но насчет памятника все равно постараюсь навести справки. В каком районе города он находился?
Partir c'est mourir un peut.  

Klarst

втянувшийся

Klarst>> Не знаю какого проекта размещённый ранее ТКа из г.Темрюк.
havron> Это проект 206 (чистый). Рубку срезали вот его и не узнать. По мне так лучше вообще без памятника, чем с таким позориться...
Большое спасибо за помощь. Но мне кажется, что если даже такой кастрированный катер вызовет интерес к флоту у каго-нибудь мальчишки или девчёнки, то в этом есть смысл.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  

Klarst

втянувшийся

Klarst>> Видимо, Вы из Нижнего. Подскажите, пожалуйста, есть ли ещё там корабль-памятник "Волгарь доброволец"?
Shultz> Не совсем так. Город мне очень знаком, т.к. я там учился в институте. А фото я сделал осенью прошлого года, когда туда приезжал. Но насчет памятника все равно постараюсь навести справки. В каком районе города он находился?
К сожалению, нашёл только упоминание о том, что такой памятник был и о том, что возможно на его месте Метеор. Что памятник был-сведения достоверные, а о том, что там теперь Метеор-из разряда обс (одна бабушка сказала...).
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

В сети прочитал, что в музее морского флота в Таллине теперь есть кроме "Лембита", "Суур Тыла/Волынца" ещё и ПСКа типа Гриф? Не могли бы Вы это прояснить. Заранее благодарен.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
Это сообщение редактировалось 06.10.2008 в 15:20
+
-
edit
 

murzik

опытный

Shultz, 02.08.2008 22:48 пишет
Рубка подводной лодки С-13 на территории нижегородского Кремля.

Увы - это тоже абсолютный новодел!!!
 

3X

аксакал
★☆
Илия>> Все эти данные подтверждаю.
Илия>> А это кто?
havron> где стоит лодка ?
Эта лодка в морском музее Djurgarden в Стокгольме
 

havron

аксакал
★★☆
Klarst> В сети прочитал, что в музее морского флота в Таллине теперь есть кроме "Лембита", "Суур Тыла/Волынца" ещё и ПСКа типа Гриф? Не могли бы Вы это прояснить. Заранее благодарен.

Стоит родимый не пылится.
Гриф Р401 (бывший зав.№732) списан в 2001 с 25.05.2001 как музей в Таллине
Прикреплённые файлы:
5456.jpg (скачать) [148 кБ]
 
8318.jpg (скачать) [404 кБ]
 
 
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
RU 607ОДНГС #04.08.2008 00:48  @Klarst#03.08.2008 19:01
+
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

Klarst>>> Видимо, Вы из Нижнего. Подскажите, пожалуйста, есть ли ещё там корабль-памятник "Волгарь доброволец"?
Shultz>> Не совсем так. Город мне очень знаком, т.к. я там учился в институте. А фото я сделал осенью прошлого года, когда туда приезжал. Но насчет памятника все равно постараюсь навести справки. В каком районе города он находился?
Klarst> К сожалению, нашёл только упоминание о том, что такой памятник был и о том, что возможно на его месте Метеор. Что памятник был-сведения достоверные, а о том, что там теперь Метеор-из разряда обс (одна бабушка сказала...).
"Волгарь-доброволец" стоял примерно там же где теперь катер "Герой". Только на воде, а не на берегу. Видел его там сам, но уже наверное лет 25 назад... Попав после перерыва туда Чкалова обнаружил, а "Волгаря" - нет :( Потому и интересовался...
"Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить..." Александр Грин  
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Большое спасибо havron-у и 607 однгс-у за помощь. В Нижнем сейчас в отпуске мой родственник, попросил его , если будет время, поискать "Волгаря..." и сфотографировать. Если найдёт, вывешу здесь.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  

Shultz

втянувшийся

Klarst> К сожалению, нашёл только упоминание о том, что такой памятник был и о том, что возможно на его месте Метеор. Что памятник был-сведения достоверные, а о том, что там теперь Метеор-из разряда обс (одна бабушка сказала...).
Если "метеор", то это в центре Сормова.

607ОДНГС> "Волгарь-доброволец" стоял примерно там же где теперь катер "Герой". Только на воде, а не на берегу. Видел его там сам, но уже наверное лет 25 назад...
По-моему, я даже заходил на его борт. Правда, стоял он где-то в районе речного вокзала. Никаких других кораблей-памятников в районе набережной Волги в Нижнем Новгороде, кроме "Героя", я в прошлом году не обнаружил.
Partir c'est mourir un peut.  
Это сообщение редактировалось 04.08.2008 в 17:58

Vladan

новичок

Klarst> Большое спасибо havron-у и 607 однгс-у за помощь. В Нижнем сейчас в отпуске мой родственник, попросил его , если будет время, поискать "Волгаря..." и сфотографировать. Если найдёт, вывешу здесь.
Если верить Википедии, то скорее всего не найдет. "В перестроечные годы, под предлогом материальных трудностей и невозможности содержания, теплоход был разрезан на металлолом." Цитата из Википедии.
 

Klarst

втянувшийся

Klarst>> Большое спасибо havron-у и 607 однгс-у за помощь. В Нижнем сейчас в отпуске мой родственник, попросил его , если будет время, поискать "Волгаря..." и сфотографировать. Если найдёт, вывешу здесь.
Vladan> Если верить Википедии, то скорее всего не найдет. "В перестроечные годы, под предлогом материальных трудностей и невозможности содержания, теплоход был разрезан на металлолом." Цитата из Википедии.
Спасибо, но очень печально, не простили старичку революционного прошлого.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
+
-
edit
 

Shultz

втянувшийся

Навел справки насчет "метеора" в Нижнем, который стоял в центре Сормова. Его, оказывается оттуда перенесли.

Изобретение Ростислава Алексеева сменило место вечной стоянки. Теперь «Метеор-1» будет украшать площадь Буревестника.

Впервые крылатые суда начали бороздить волжские просторы почти полвека назад. А самый первый «Метеор» установили на площади перед кинотеатром «Сормовский» 4 ноября 1982 года. Тогда же новой площади района было присвоено имя конструктора «Ракет», «Комет», «Спутников» и экранопланов Ростислава Алексеева.

За 22 года корабль стал визитной карточкой Сормова. Но сейчас с символом решили расстаться. Городские власти посчитали, что торговый дом впишется в облик центра Сормова лучше, а главное – выгоднее, чем детище великого конструктора. Нижегородцев, как это часто бывает, не спросили.

Готовиться к переносу «Метеора» начали с утра 26 декабря. На площадь Алексеева пригнали специальную технику. Судно нужно было снять с постамента, погрузить на платформу, оборудованную стапелями, затем через Юбилейный бульвар перевезти на площадь Буревестника, где уже подготовлен новый постамент.

Метеор оказался тяжелее, чем ожидали инженеры. Как оказалось, вместо 18-ти он весит 36 тонн. Чтобы его поднять, пришлось пригонять ещё один кран. Поэтому по бульвару корабль поплыл уже ночью. Рейс длился всего час. Процесс установки будет куда более длительным, говорят строители. Работа сложная, но, по крайней мере, «Метеор» теперь никому не помешает.

Пока в планах нижегородских чиновников – установка рядом с новым магазином памятника отцу крылатых судов. Однако произойдет ли это – неизвестно. На фасаде кинотеатра «Сормовский» тоже когда-то висела памятная доска в честь Ростислава Алексеева. Но сразу после начала реконструкции здания она исчезла. Судя по всему – навсегда.
 


Взято отсюда

А вот и сам "метеор".

Partir c'est mourir un peut.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал


памятник подводникам. Лиепая
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
1 6 7 8 9 10 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru