Посоветуйте самый легкий и компактный телескоп из недорогих?

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Здравствуйте!

Вот хочу себе телескоп, в который можно снимать дип скай, причем предполагаю больше наблюдать камерой чем глазами, ну на крайний случай можно к камере подключить ноутбук или наладонник и смотреть на экране.

Вообще на какое проницание можно рассчитывать без накопления в какие-то умеренные деньги?
- Если честно, дип скай для меня просто эстетство - возможность помечтать, когда сильно достает окружающий мир :), а вот реально интересно наблюдать прохождения астероидов.

Я не опытный астроном, но уже "начитанный", и понял что в любом случае прийдется с телескопом куда-то кататься, потому что в большом городе скорей всего мало чего увижу.
Автомобиль к телескопу покупать не хочу, отсюда и главное требование - масса и габарит ;)

Да, важный момент: компактность относится и к рабочему состоянию - например у товарища монтировка heq-6 с телескопом с трудом вообще помещается на балконе (система в сборе очень высокая), поэтому у него очень серьезные ограничения по углу зрения, поэтому я подумываю сделать свою низкую подставку для наблюдений, вместо классической треноги, соответственно, варианты с треногой в комплекте пока неинтересны.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
Это сообщение редактировалось 19.10.2008 в 20:59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru