динамическая компенсация и cross-polarisation изоляция

Теги:ПВО
 
+
-
edit
 

Юра_7

новичок
Привет всем!
У меня вопрос по PCL( passive coherent location systems). Это бистатические радары которые используют в качестве передатчика станции радиовещания или телевизионные. Тоесть на русском это вроде как пассивная локация но не совсем, так как пассивная локация использует сигналы излучаемые воздушными целями. А тут нечто инное. Одна из главных проблем в PCL - прямой сигнал станции (DPI - direct path interference). Отраженный сигнал (от цели) спрятан в фоне этих помех. То есть прямой сигнал на 100dB больше чем желаемый. Обычное решение этой проблемы - использование адаптивной антенны, которая направлена по направлению к помехе.
К сожалению, эта технология является самой эффективной в квазистационарных приемниках. Для радара глубина наблюдения, получется недостаточна. Новая техника подавления прямого сигнала, основанна на динамической компенсации и на cross-polarisation изоляции между передатчиком и приемником.
Кто то может объяснить что это такое, или дать ссылочку по динамической компенсация и cross-polarisation изоляции.( незнаю как это будет на русском)
Заранее благодарен
:)  6.06.0

Tzvk

астрофизик

Это надо в научно-техническом разделе постить.
 3.0.13.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Юра_7

новичок
спасибо. Сейчас размещу там
:)  6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru