[image]

Что у вас вызывает тревогу как у флотского офицера?

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
+4
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Бяка> Противоречие с законодательством РФ
Вы еще раз доказали, что не владеете темой.
Это налоговый кодекс, т.е. речь идет о налоговых вычетах.
607ОДНГС речь идет об оплате командировочных для бюджетных организаций, для которых размер оплаты определяется совсем не по НК, а по постановлениям правительства РФ.
Учите матчать короче.
   
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★
Бяка> Ещё никто не написал, что он просто отказался исполнять приказы, противоречащие уставам и техническим нормам и регламентам.

Может у нас еще не во всех тюрьмах и колониях есть Интернет. А так, возможно, кто-нибудь и написал бы ))
   8.08.0

+
-
edit
 

sas70

аксакал

shhturman> Сколько стоило пота и крови... и матерных выражений...
Со слов ребят с Пскова , Сещи и Иванова -было очень интересно. Без крови. Что касательно пота и матерных выражений - так все к тому привыкли. Работы без пота не бывает.
shhturman> А источник, скажем так
Один,анекдотический. От газеты "Завтра". Совался куда только можно. От ВиФа до "Большого форума"
На ВиФе был зверски "опущен"
   

GREI

опытный
★★
Бяка> Ещё никто не написал, что он просто отказался исполнять приказы, противоречащие уставам и техническим нормам и регламентам. Но эффективность этого метода высочайшая. Проверено практикой.
Бяка> И Родине будет от этого только польза. Хотя, не все это переживут.
Кстати писал и в советское время (не хвастуюсь а просто приятно молодость вспомнить) -отказ от проведения стрельб неукомплектованным расчетом. Получил 5 суток ареста от комфлотилии за срыв плана боевой подготовки. Писал и в нынешнее время - отказ от эксплуатации палубного крана, после того как я им чуть не убил человека. Здесь реакция иная в духе нынешнего времени, выделеные деньги на ремонт были переданы какой-то фирме представители которой дождались пока я уйду в отпуск и в мое отсутствие покрутились возле крана и исчезли. Пришлось ремонтировать самому и за свой счет.
«Законы у нас пишутся для подчиненных, а не для начальства, и вы не имеете права в объяснениях со мною ими оправдываться и на них ссылаться»
 

Начальник 3 отделения Собственной Его величества канцелярии граф А.Х.Бенкендорф

Вобщем учите историю России и откуда эта зараза к нам приперла.
   
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
sas70> Со слов ребят с Пскова , Сещи и Иванова -было очень интересно. Без крови. Что касательно пота и матерных выражений - так все к тому привыкли. Работы без пота не бывает.
Со слов офицера Мобуправления ЛЕНВО, который несколько лет курировал ваших "ребят" из Пскова - без матерных выражений к ним даже приближаться не было возможности. Элементарную основу самого простого вопроса - учет личного состава на низоваом уровне (знакома вам книжка Алфавитного учета личного состава?) несколько лет не могли наладить не только в рамках батальона, но даже роты... А для этого вообще ничего не надо, кроме желания комвзвода-роты и карандаша средней твердости. Продолжать могу долго, но не все даже Интернет вытерпит. Вот то-то и плохо, что "привыкли". А по моему - забили болт. Разница существенная.
sas70> Один,анекдотический. От газеты "Завтра". Совался куда только можно. От ВиФа до "Большого форума"
Не читал. А информацию об академии Генштаба тоже "опускать" будете? :D
   8.08.0

katernik2

опытный

3X> уже не впервые приводится на форуме параллель с приемкой боевых кораблей, а к чему это ?
3X> Вышеупомянутые корабли были в то время техникой в разы сложнее чем то что построят во Франции...


Как то думаю не очень корректно упрекать в несостоятельности наших моряков принимать и осваивать новую технику. Множество примеров когда экипажи принимали новые корабли которые были принципмально отличные от существующих проектов 1240, 1239, 903 и т.д и принимали их и осваивали и эксплуатировали, так что думаю и мистраль освоят
   
RU katernik2 #21.11.2010 12:55  @607ОДНГС#16.11.2010 23:12
+
-
edit
 

katernik2

опытный

607ОДНГС> Вот и я думаю - какие? А может еще и такие, что под каждую строчку в таком руководстве должно быть заложено финансовое обеспечение... А у нас все приказывается делать силами (и за счет) личного состава...

Конечно сейчас всё по другому, а раньше и корабли за свой счёт ремонтировали и комплектовали АСИ и ЗИП, да много чего делали командира не волновало как, главное что бы было, не знаю как у вас, но практика прохождения ИБМ всегда лежала на плечах капитана, ибо все ходили с просрочеными сроками и доковыми и межремонтными, а задачи решать надо,ну решали кто как мог, не можешь иди в отстой с вытекающими последствиями
   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
katernik2> так что думаю и мистраль освоят

А в чем собственно сложность его освоения? Как говорилось выше...год на освоение эл.оборудования не позволительно много....
   3.6.123.6.12
RU shhturman #21.11.2010 15:15  @Бяка#20.11.2010 19:45
+
+3
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
shhturman>> боролись по мере сил и возможностей и должностного положения.
Бяка> Боролись?
Боролись
Бяка> Как?
Разными методами, но в рамках Уставов ВС РФ, КУ ВМФ и Законов РФ...
Бяка> Ещё никто не написал, что он просто отказался исполнять приказы, противоречащие уставам и техническим нормам и регламентам.
О себе писать, понимаете, как то не очень вежливо. Это во-первых. А во-вторых, согласно законам РФ, военнослужаещий сначала исполняет приказ, а потом его обжалует. Речь идет о повседневной обстановке, а о боевой - речь о невыпонении приказа даже не идет.
Бяка> Вот как реально борятся за порядок. Только скрупулёзным исполнением должностных и технических регламентов.
Скурпулезно и выполняли должностные инструкции. Писать долго и противно - командиру "Одографа", к примеру, его принципиальность перед флотской комиссией "обошлась" уже по окончании выполненной на "отлично" боевой службы у берегов "вероятного друга" лаконичной и издевательской записью начальника отдела кадров в представлении: "недостаточно раскрыты заслуги командира корабля в выполнении задач боевой службы"... ;) И это при том, что эта мразь в погонах капитана 1 ранга в том же месяце слезливо и лицемерно писала в "Морском сборнике" примерно следущее: "Как мы рады были подписывать наградные документы на офицеров и мичманов "одографа", выполнявших задачи боевой службы в сложных условиях..."
:eek:
   8.08.0
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
LtRum> Вы еще раз доказали, что не владеете темой.
Прежде чем заявлять подобную ерунду, подойдите к своему главбуху и спросите, как можно списать по налогонеоблагаемой базе 700 руб в сутки, вместо 100, которые по 729-му постановлению.

У меня такое прекрасно проходит.
Заодно и поймёте, что я там написал.
   3.6.123.6.12
+
-4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
GREI Пришлось ремонтировать самому и за свой счет.
Вот Вы и сломались. И сами начали прятать косяки начальства.
   3.6.123.6.12
+
+3
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Бяка> Прежде чем заявлять подобную ерунду, подойдите к своему главбуху и спросите, как можно списать по налогонеоблагаемой базе 700 руб в сутки, вместо 100, которые по 729-му постановлению.
Сам сходи и выясни, чем отличается частный бизнес от государственного учреждения.
Вот в который раз убеждаюсь, что Вы несете херню.
Я тебе еще раз объясняю - речь идет не об налогооблагаемой базе ЧАСТНОГО предприятия, а выделении денег из бюджета для ФЕДЕРАЛЬНОГО. Насколько же нужно быть безграмотным, чтобы путать эти понятия?

Нет денег - нет и командировки. Количество денег определяется постановлениями правительства РФ и приказами МО РФ.

Бяка> У меня такое прекрасно проходит.
Ты путаешь частное предприятие и государственное. Учите матчасть.

Бяка> Заодно и поймёте, что я там написал.
Я все понял - ты опять херню спорол и слился, как обычно.
   
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
LtRum> Сам сходи и выясни, чем отличается частный бизнес от государственного учреждения.
Только владельцем.

LtRum> Я тебе еще раз объясняю - речь идет не об налогооблагаемой базе ЧАСТНОГО предприятия, а выделении денег из бюджета для ФЕДЕРАЛЬНОГО.

Речь идёт не о налогооблагаемой базе. А о возможностях платить не 100 руб суточных, в день, а 700. Это чисто внутрибухгалтерская операция. Начинается она с выдачи под аванс. А заканчивается бухгалтерским отчётом. И при затратах до 700 руб в день есть возможность их списания на себестоимость и необложения налогом на доход. Для этого всего то нужно получить деньги авансом. Ну и ещё кое что. Бухгалтера это знают.

Вы что, думаете я не знаю, почему так редко делают? Знаю. И знаю, как с этим бороться. Находясь в рамках закона.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

sas70

аксакал

shhturman> Со слов офицера Мобуправления ЛЕНВО, который несколько лет курировал ваших "ребят" из Пскова - без матерных выражений к ним даже приближаться не было возможности.
В первый раз слышу,что -бы офицер-мобист Ленво каким-то образом "курировал" части центрального подчинения. :D
Может быть Вы, прежде чем спрашивать что мне знакомо, а что не знакомо - озаботитесь проверить свою информацию?
Я понимаю, что Вы потерпешегоСердюкова, не любите так что кушать не можете.Но ведь ему от вашей деятельности не жарко и не холодно.
А люди служат
shhturman> Не читал.
Ой сомневаюсь.Тот же стиль, тот же слог. Впрочем - время,оно всё расставит по местам.
   
+
+2
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Бяка> Только владельцем.
Мда. Вы упертый безграмотный болтун.
Вообще-то они отличаются источником финансирования. Учите матчасть.

Бяка> Речь идёт не о налогооблагаемой базе. А о возможностях платить не 100 руб суточных, в день, а 700.
Именно. Поэтому ссылки на налоговый кодекс - признак неграмотности.

Бяка> Это чисто внутрибухгалтерская операция.
Нет.

Бяка> И при затратах до 700 руб в день есть возможность их списания на себестоимость и необложения налогом на доход.
Ну какой еще доход у федерального государственного предприятия?
Какую продукцию выпускает в/ч, что на ее себестоимость можно что-то списать?
Вы путаетесь в элементарных вещах.
Поясняю для тупых бяк - в/ч получает деньги на командировки раз в квартал по запланированному графику и отчитывается за них конкретными документами. Никаких других действий с этими деньгами сделать нельзя.

Бяка> Вы что, думаете я не знаю, почему так редко делают? Знаю. И знаю, как с этим бороться. Находясь в рамках закона.
Вы не знаете даже элементарных вещей, поэтому не занимайтесь саморекламмой, а идите изучать законы.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU 607ОДНГС #21.11.2010 20:22  @katernik2#21.11.2010 12:55
+
+1
-
edit
 

607ОДНГС

опытный
★☆
katernik2> Конечно сейчас всё по другому, а раньше и корабли за свой счёт ремонтировали и комплектовали АСИ и ЗИП, да много чего делали командира не волновало как, главное что бы было, не знаю как у вас, но практика прохождения ИБМ всегда лежала на плечах капитана, ибо все ходили с просрочеными сроками и доковыми и межремонтными, а задачи решать надо,ну решали кто как мог, не можешь иди в отстой с вытекающими последствиями
Сейчас все то же самое. Поймите, речь-то идет не о кисточках и красках. Хотя, то что моряки покупают их за свой счет - позор для "морской" державы. Речь уже идет о том, что личный состав пытаются заставить выполнять работы, которые если их заказать специализированной организации будут стоить миллионы (пример есть, но делится им не собираюсь, пока).
А есть и контр-пример... хотя насколько он контр-?
Итак, по закону все организации, независимо от формы собственности (в том числе и воинские части) обязаны провести аттестацию рабочих мест, с точки зрения охраны труда. По тому же закону, эта аттестация может быть выполнена только специализированной организацией (имеющей лицензию). Таким образом возложить это "благое" дело на личный состав невозможно... Вот прекрасный способ заставить МО выполнять законы...Но... финансирования нет, и аттестация не проводится... закон нарушен? ну и что - денег-то нет... Раз нет денег, то и нарушение закона можно на...ть. Попробовала бы так поступить частная фирма (это к слову о разнице)
   3.6.123.6.12
+
+5
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
sas70> В первый раз слышу,что -бы офицер-мобист Ленво каким-то образом "курировал" части центрального подчинения. :D
Ваши проблемы что не слышали, а его командировки в Псковскую дивизию как минимум раз в период обучения для проверки организации моб работы и взаимодествия с ЛенВО- это не выдумка.
sas70> Может быть Вы, прежде чем спрашивать что мне знакомо, а что не знакомо - озаботитесь проверить свою информацию?
Проверял. Так что там на счет академии Генштаба? Вопрос остался не закрытым - с вашей стороны...
sas70> Я понимаю, что Вы потерпешегоСердюкова, не любите так что кушать не можете.Но ведь ему от вашей деятельности не жарко и не холодно.
sas70> А люди служат
Есть люди которые служат не "за Сердюкова" ("потерпевший" он или нет я не знаю, а вот то что безграмотный и быдло по отношению к окружающим и подчиненным - это на все 100), а за совесть - честь им и хвала, и слава богу, их, я надеюсь, еще большинство, а есть те, которые "на волне" Сердюковщины "отбывают номер" или, что еще хуже - проворачивают свои махинации и строят свою карьерную лестницу ни чуть не заботясь об обороноспособности ВС и страны в целом. Речь идет о них.
Вам задачка для решения, да и для Бяки, с его правильностью во всем и везде, проверка "на вшивость".
До выхода корабля, которым вы когда-то командовали, на БС осталось 4 недели. Вы командир совершенно другого корабля, рангом повыше, с другим окладом, служебным положением, другими проблемами и проч. Вас приглашают к командиру соединения и просят - "Командир, ты нас правильно пойми - кораблю на БС, а его командира сняли с должности (подробности опущу, но они настолько позорны для того человека, который довел корабль, занимавший 1-2 место в соединении по БП и ВД, до полного разложения, что стыдно писать), надо спасать положение, а ты один имеешь допуск к управлению этим кораблем. И проч бла-бла-бла, заканичивающееся фразой "ну ты же патриот, ты же в море всегда рвался, а тут срыв боевой задачи, срыв испытаний нового комплекса и проч..."
Что сделали бы лично Вы?
Что сделали бы Вы, г-н Бяка? С учетом того, что БС и БД запланированы на пол-года...
   8.08.0

  • Capt(N) [21.11.2010 20:35]: Предупреждение пользователю: LtRum#21.11.10 20:14
RU shhturman #21.11.2010 20:39  @Бяка#21.11.2010 19:44
+
+7
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Бяка> Речь идёт не о налогооблагаемой базе. А о возможностях платить не 100 руб суточных, в день, а 700. Это чисто внутрибухгалтерская операция. Начинается она с выдачи под аванс. А заканчивается бухгалтерским отчётом. И при затратах до 700 руб в день есть возможность их списания на себестоимость и необложения налогом на доход. Для этого всего то нужно получить деньги авансом. Ну и ещё кое что. Бухгалтера это знают.
Вы так бодро рссуждаете о том чего не знаете ВООБЩЕ. ВМФ, как составной части ВС РФ, был установлен порядок оплаты командировочных. К примеру, во время пребывания в загранкомандировке я, как старший помощник командира корабля, получал 7.50$ в сутки - или 232.50$ в месяц. "Получал" сказано достаточно громко, поскольку первый раз "командировочные" мы получили спустя три месяца после начала командировки, да и потом регулярность оплаты была не очень.
Никаких авансов, никаких подотчетных сумм - живите и выполняйте поставленную задачу как хотите, но гордо и высоко несите звание Офицера флота Российского.
Но переплюнул все наши "радости" случай с экипажем ГС "Антарктида", которого попросту забыли в загранкомандировке и не платили командировочных почти 2 года... Выбор за вами - бросить корабль и вернуться на родину, такие тоже были, или сохранить корабль для Родины, таких было больше...
   8.08.0
UA Yevgeniy #21.11.2010 21:04  @shhturman#21.11.2010 20:39
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
shhturman> Но переплюнул все наши "радости" случай с экипажем ГС "Антарктида"
А чем там все закончилось? Кто-нибудь из этих "счастливцев" описывал свои злоключения (есть в сети?) Это ж кино наверное можно снимать, как про тех, что ели сапоги и дрейфовали на барже...
   
+
-
edit
 

Traktor

опытный

shhturman>> боролись по мере сил и возможностей и должностного положения.
Бяка> Боролись?
Бяка> Как?
Бяка> Ещё никто не написал, что он просто отказался исполнять приказы, противоречащие уставам и техническим нормам и регламентам. Вот как реально борятся за порядок. Только скрупулёзным исполнением должностных и технических регламентов.

А вы не смотрели фильм "К-219. Последний поход".
Как доложили о неисправностях на лодке. Какой ответ был у руководства?
- Ты чё? Что б из-за какого-то клапана в Политбюро доложили что мы лодку с ракетами с дежурства снимаем? Выходим в море, там подтянем, тут подкрутим, почаще включать слив будем.
   
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★
Бяка> И знаю, как с этим бороться. Находясь в рамках закона.

Не ехать в командировку. Что при возможности военнослужащий и делает. Дабы не оплачивать её из собственного кармана.
   8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

LtRum>> Сам сходи и выясни, чем отличается частный бизнес от государственного учреждения.
Бяка> Только владельцем.
LtRum>> Я тебе еще раз объясняю - речь идет не об налогооблагаемой базе ЧАСТНОГО предприятия, а выделении денег из бюджета для ФЕДЕРАЛЬНОГО.
Бяка> Речь идёт не о налогооблагаемой базе. А о возможностях платить не 100 руб суточных, в день, а 700. Это чисто внутрибухгалтерская операция. Начинается она с выдачи под аванс. А заканчивается бухгалтерским отчётом. И при затратах до 700 руб в день есть возможность их списания на себестоимость и необложения налогом на доход. Для этого всего то нужно получить деньги авансом. Ну и ещё кое что. Бухгалтера это знают.
Бяка> Вы что, думаете я не знаю, почему так редко делают? Знаю. И знаю, как с этим бороться. Находясь в рамках закона.
Товарисч совершенно не в теме. Как будто из края непуганных идиотов.
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
22.11.2010 03:08, Jurgen BB: -1
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Andru> Товарисч совершенно не в теме. Как будто из края непуганных идиотов.

Братишки,чего рассупониваться перед "пиджаками"? Они,что палубы топтали или от ревматизма (вследствии нахождения на корабельном железе)в сырую погоду мучаются? Балабонить ниочем - пустая трата времени, а эти провокаторы все равно ничего не "догонят",только своё глупомыслие тянуть сюда будут.Ну их всех на ...!
   8.08.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
LtRum> Мда. Вы упертый безграмотный болтун.
LtRum> Вообще-то они отличаются источником финансирования. Учите матчасть.
Вы упертый безграмотный болтун. Госучреждение от частного предприятия отличается не источником финансирования. И частные предприятия, бывает, полностью финансируются государством или госорганами. Или муниципальными властями. Они могут быть как коммерческими, так и социальными, так и благотворительными. Вне зависимости от владельцев. Их основное отличие в юридическом статусе собственника.


LtRum> Именно. Поэтому ссылки на налоговый кодекс - признак неграмотности.
Нет. Это просто указание на предельный размер таких сумм, не облагаемых подоходным налогом.

Бяка>> Это чисто внутрибухгалтерская операция.
LtRum> Нет.
Марш в бухгалтерию.

Бяка>> И при затратах до 700 руб в день есть возможность их списания на себестоимость и необложения налогом на доход.
LtRum> Ну какой еще доход у федерального государственного предприятия?
Это доход физического лица, получающего деньги. У предприятия нет налога на доход. Есть налог на прибыль. А вот у физического лица - на доход.

LtRum> Какую продукцию выпускает в/ч, что на ее себестоимость можно что-то списать?
Тут я выразился не верно. Не на себестоимость, а на деятельность.
Хотя В/Ч вполне может и хоздеятельностью заниматься. В этом случае списание на себестоимость идёт аналогично, как на коммерческих предприятиях. Отдельного плана Бухучёта для В/Ч нет. Есть для видов деятельности.

LtRum> Вы путаетесь в элементарных вещах.
Что то не похоже, что я.

LtRum> Поясняю для тупых бяк - в/ч получает деньги на командировки раз в квартал по запланированному графику и отчитывается за них конкретными документами. Никаких других действий с этими деньгами сделать нельзя.
А я сто предлагаю? Банки грабить? Я предлагаю простую вещь. Грамотно использовать возможности получения денег, предусмотренные законом.


LtRum> не занимайтесь саморекламмой.
А мне незачем ей заниматься на форуме. Тут никто никого на работу не приглашает, бизнес не предлагает.

В общем, если кого то мучает вопрос бухгалтерских проводок и списание на себестоимость или на хоздеятельность по 700 руб в день командировочных расходов, может подойти к Бухгалтеру, занимающемуся Кассой или Банком. В зависимости от того, наличкой или перечислением выдаются денежные средства.
Но до 700 руб в день, по России, сегодня, это "без вопросов". Главное, получить авансом.
   3.6.123.6.12
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
IBeRUS> Братишки,чего рассупониваться перед "пиджаками"? Они,что палубы топтали или от ревматизма (вследствии нахождения на корабельном железе)в сырую погоду мучаются?

Вы, ревматизмом своим, порядок не наведёте. Нашли чем хвастаться и гордиться.
Вот у меня зубы хорошие? И что? Теперь каждый кариесник будет передо мной в грудь себя пяткой бить? Что взять с человека, если у него даже пломб нету? А со вставными челюстями - так вообще герои.

Аллегория ясна?
   3.6.123.6.12
22.11.2010 03:08, Jurgen BB: +1
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru