Помогите пожалуйста по "Императору Павлу 1-ому"

 
1 2 3
+
-
edit
 

Radskij

новичок
моделизм судомоделизм флот
Товарищи моделисты!!!Помогите пожалуйста!!!Есть у кого нибудь какая-либо информация(Желательно фотографии) по ЭБР "Император Павел 1-ый"(или в крайнем слечае "Андрей Первозванный") Один из наболевщих вопросов:как броневой пояс переходил в борт(надводный)-со стыком или без!!! заранее благодарен!
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Radskij> Товарищи моделисты!!!Помогите пожалуйста!!!Есть у кого нибудь какая-либо информация(Желательно фотографии) по ЭБР "Император Павел 1-ый"(или в крайнем слечае "Андрей Первозванный")
Radskij> Один из наболевщих вопросов:как броневой пояс переходил в борт(надводный)-со стыком или без!!!
Radskij> заранее благодарен!

Вот тут найдёте : История мировых войн в периодических изданиях : Боевые корабли мира

С уважением, Я.
 
RU Джи-джи #17.12.2006 12:08
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Radskij> Товарищи моделисты!!!Помогите пожалуйста!!!Есть у кого нибудь какая-либо информация(Желательно фотографии) по ЭБР "Император Павел 1-ый"(или в крайнем слечае "Андрей Первозванный")
Radskij> Один из наболевщих вопросов:как броневой пояс переходил в борт(надводный)-со стыком или без!!!
Radskij> заранее благодарен!

Есть вот такой чертеж. Это А-П.
У П-1 кормовая оконечность была другой формы и с другим пером руля.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Radskij

новичок
Спасибо огромное!!!Вроде все стало ясно!
 
+
-
edit
 

Radskij

новичок
Но если появится что-то новое по данной теме и вообще по данному броненосцу,то я буду только рад!
 
KZ Destroyer Novik #04.02.2007 19:01
+
-
edit
 
RU Джи-джи #04.02.2007 19:39
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Сейчас делаю чертежи на этот линкор. Точнее на оба. Андрея и Павла.
Вас на какой период интересует? и с какой целью?
 
KZ Destroyer Novik #04.02.2007 20:25
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Цель понятна всем. Периоды - если можно - как в случае с Ушаковыми. Если нет информации для таких подробностей... В общем, чертежи все равено будут великолепны.
Там же, на Наварине?
 
RU Джи-джи #04.02.2007 21:19
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

:)
Поживем увидим
 

Karib

опытный

Джи-джи: Хотел поблагодарить Вас за Ваши замечательные чертежи. Очень рад, что за "Цесаревичем" последуют ЛК типа "Андрей Первозванный", как раз собираюсь строить "Императора Павла 1". А ещё радует, что такие замечательные чертежи - БЕСПЛАТНЫ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

С уважением, Евгений.
 
RU Сергей_1 #05.02.2007 11:56
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Karib> Джи-джи: Хотел поблагодарить Вас за Ваши замечательные чертежи. Очень рад, что за "Цесаревичем" последуют ЛК типа "Андрей Первозванный", как раз собираюсь строить "Императора Павла 1". А ещё радует, что такие замечательные чертежи - БЕСПЛАТНЫ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Karib> С уважением, Евгений.
Полностью присоединяюсь к вышесказанному!
А что еще в планах на будущее?
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Присоединяюсь с благодарностями для Джи-Джи.
Хотелось бы узнать о планах на будущее.

С уважением, Я.
 
RU Pz.beob.wg #05.02.2007 15:43
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

Вообще я б такие купил даже!
Радует очень что это реконструкция, а не перепечатанные альбомы по кораблям!
а так же то что корабль дан на несколько периодов!!
Большое спасибо Алексей!(эх,еслиб знал отчество)
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  
+
-
edit
 

Salemn

новичок
И я присоединяюсь с благодарностью для Джи джи
 
KZ Destroyer Novik #05.02.2007 18:54
+
-
edit
 

Destroyer Novik

втянувшийся
Джи-Джи - заметьте, всю эту краоту предоставляет (по крайней мере до сего дни) бесплатно - не то, что некоторые, что заламывают цену, и покупает народ кота в мешке.
 
+
-
edit
 

Nikto1

втянувшийся

Сдается мне, что на Императоре Павле 1 кормовая 12" башня была центрее, чем на Андрее Первозванном на 1,2192 м (4 фута).

Считал по шпангоутам. Если ошибаюсь - прошу поправить )
url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0

villi

аксакал

Nikto1> Сдается мне, что на Императоре Павле 1 кормовая 12" башня была центрее, чем на Андрее Первозванном на 1,2192 м (4 фута).
Nikto1> Считал по шпангоутам. Если ошибаюсь - прошу поправить )

Может она и была на Павле "центрее", но не могли бы Вы пояснить что подразумеваете под этим термином ("центрее").
"Левее" , "правее" , "выше" или "ниже" это как то можно понять , рассматривая конкретный чертеж, а вот "центрее".... просто теряюсь в догадках. :)
 7.07.0
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
Nikto1>> Сдается мне, что на Императоре Павле 1 кормовая 12" башня была центрее, чем на Андрее Первозванном на 1,2192 м (4 фута).
Nikto1>> Считал по шпангоутам. Если ошибаюсь - прошу поправить )
villi> Может она и была на Павле "центрее", но не могли бы Вы пояснить что подразумеваете под этим термином ("центрее").
villi> "Левее" , "правее" , "выше" или "ниже" это как то можно понять , рассматривая конкретный чертеж, а вот "центрее".... просто теряюсь в догадках. :)

Я так полагаю, коллега имеет ввиду, что она ближе к миделю на указанное расстояние... Мобыть... :)
 7.07.0
RU Годяй #14.11.2008 17:03
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Если мне память не изменяет, то по моему это Император Павел I
Прикреплённые файлы:
 
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
RU Годяй #14.11.2008 17:07  @Radskij#17.12.2006 04:47
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Radskij> Товарищи моделисты!!!Помогите пожалуйста!!!Есть у кого нибудь какая-либо информация(Желательно фотографии) по ЭБР "Император Павел 1-ый"(или в крайнем слечае "Андрей Первозванный")
Radskij> Один из наболевщих вопросов:как броневой пояс переходил в борт(надводный)-со стыком или без!!!
Radskij> заранее благодарен!

А Вы тут смотрели?

Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
RU Годяй #14.11.2008 17:10
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
+
-
edit
 

Nikto1

втянувшийся

Nikto1>>> Сдается мне, что на Императоре Павле 1 кормовая 12" башня была центрее, чем на Андрее Первозванном на 1,2192 м (4 фута).
shhturman> Nikto1>> Считал по шпангоутам. Если ошибаюсь - прошу поправить )
villi>> Может она и была на Павле "центрее", но не могли бы Вы пояснить что подразумеваете под этим термином ("центрее").
villi>> "Левее" , "правее" , "выше" или "ниже" это как то можно понять , рассматривая конкретный чертеж, а вот "центрее".... просто теряюсь в догадках. :)
shhturman> Я так полагаю, коллега имеет ввиду, что она ближе к миделю на указанное расстояние... Мобыть... :)

Я и не заметил, что мне ответили )

У меня 2 плана. Если присмотрется к башне на корме она сдвинута на примерно половину шпации в корму у черного изделия. Все бы ничего, только в котельном отделении у черного изделия - не пойми чего. Может статься так, что там и есть недостающая половина шпангоута. Тогда выходит, что черный еще и длиннее красного, хотя это не очевидно - в корме, где шпации не просчитываются, а лишь предполагаются мною их может и быть меньше.



Оно понятно, что это достаточно маловероятно. но хорошо бы провериться. Кто нибудь - подскажите- какая длина была у Павлла машинного отделения?
url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0
UA Анатолий #02.12.2008 21:23  @Годяй#14.11.2008 17:03
+
-
edit
 
Годяй> Если мне память не изменяет, то по моему это Император Павел I

С КАКОГО ИЗДАНИЯ ЭТОТ СКАН ?
Дорогу осилит идущий.  6.06.0

villi

аксакал

Nikto1> Я и не заметил, что мне ответили )

Лучше поздно, чем никогда.. :) а вот ВЫ на мой вопрос не ответили, прочитайте его повнимательнее..
 6.06.0
RU Годяй #03.12.2008 09:33  @Анатолий#02.12.2008 21:23
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

Годяй>> Если мне память не изменяет, то по моему это Император Павел I
Анатолий> С КАКОГО ИЗДАНИЯ ЭТОТ СКАН ?

Это не скан, это фотография. в Дом книги зашел, вООООООООт такая толстенная книга стояла об истории России, полистал, увидел фото, фотоаппарат всегда с собой)
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru