Lamm выздоровел

история вопроса
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 
RU ИГ0РЬ #22.12.2008 15:25
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Всем привет! Андрюхе дали мобильник. Чувствует себя бодро. Вкратце говорит, что чувствует себя как после пузыря водки без закуски. :) Как только попал в больницу, чувствовал себя как после восьми бутылок. В общем разговор бодрый, но чувствуется, что харахорится. Всем передает спасибо за поддержку!
 6.06.0
RU фланкер #22.12.2008 16:07
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Был у Андрюхи в субботу.
Встретил в бодром настроении,поболтали,"размочили" ананас,провожал меня сам до лифта.Причем я его по коридору "догонял" и посему Обратил его внимание,что это он так торопится меня проводить,после чего Ламм скорость коридорную сбросил...
А так все нормально,речь восстановилась полностью,глаза -уже читать СМС-ки может,вот только слух еще задерживается.Грит,как мешком с песком по башке звизданули...,в голове еще шумит.
В палате-очень комфортно и комфортабительно-две кровати,две тумбочки,ковер,ТВ,санузел в номере-ребилитировать вполне мона,тем более,что второй клиент на выходных съё...вает до хаты и Андрюха там один.
Давление восстанавливается,правда,при этом надо съесть горсть "колес" и ну мона пройтись медленно на свежим воздухи.Так у него 140 до прогулки и 130 после нее.А когда я был под вечер,то 160,но это он грит после массажу шейных егойных позвонков-теперь сию процедуру отменили.Надеюсь ,что давление пришло в норму.Он пробудет там до 30.12.08,потом домой с режимом таким же.Пить низзя,но про коньяк он не забывает вспоминать,грамм грит по 50 мона потом.Уже супруге такую задачу поставил-не раздаривать,а если к Новому году с поздравлениями к ней на работе такую французскую наливайку припрут-консолидировать до его поравки,а там он распорядится лична!
В общим малой кровью т.с. и тьфу три раза-обошлось,поправляется наш страшный штурман.
Пензы!Все на борт!  7.07.0
+
-
edit
 
Хорошие вести, спасибо.
Дай Бог Андрюхе здоровья!
 7.07.0
MD Wyvern-2 #22.12.2008 16:31  @фланкер#22.12.2008 16:07
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
фланкер> Давление восстанавливается,правда,при этом надо съесть горсть "колес" и ну мона пройтись медленно на свежим воздухи.Так у него 140 до прогулки и 130 после нее.А когда я был под вечер,то 160...

Оч. плохо %( Цифры в принципе нормальные, но вот перепадец - нехороший. Можно с некоторой долей уверенности сказать, что оптимальную антигипотензивную схему так и не нашли
(и не надо на "массаж" кивать - при правильной схеме и сексом можно заниматься и давление в норме должно быть)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0

KAV

опытный

Дай Бог ему выздоровления и здоровья ! Викторович, мы с тобой, поправляйся !!!
 7.07.0
+
-
edit
 

elevon

опытный

Wyvern-2> Оч. плохо %( Цифры в принципе нормальные, но вот перепадец - нехороший. Можно с некоторой долей уверенности сказать, что оптимальную антигипотензивную схему так и не нашли

Ник, ты пиши по русски плз. а то как будто сам с собой разговариваеш. Штурман наш выздоравливает, чего тебе не нравится?
нету подписи!  6.06.0

Vale

Сальсолёт

Ник таки врач и симптомы ловит. Я так понимаю, не нравится ему, что давление нестабильно, если я правильно понял 130 - это "сбитое" давление, а 160 - это то, что организм хочет выставить сам.

После этих вещей вообще нужно очень осторожным быть.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Александр Леонов #23.12.2008 05:21
+
-
edit
 
Да ушки теперь придется держать топориком, без таблеток никуда.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Vale

Сальсолёт

Да, кстати. Повышенное давление, насколько я помню, в основном означает, что мозгу не хватает кислорода. Вывод о том, стоит ли сбивать давление только таблетками, надеюсь, можете сделать...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Okab

опытный

Уповать только на медицину, считаю, вообще нельзя.
Она более или менее успешно научилась устранять последствия болезни, но не причины.
А причинами в большинстве случаев (ну может за исключением наследственных болезней) являются стрессы, неправильное питание, нездоровый образ жизни.
Давление, насколько я понимаю, может быть высоким и из за того, что сосуды всякими шлаками забиты.
Мы же хоть и минус, но всё-таки инженеры. :)
А чем наша сердечно сосудистая система отличается от гидросистемы самолёта ? :)
Если где то трубку пережать, так чтобы гидросмесь пропихнуть в нужном количестве что необходимо - давление увеличить.
Только там регуляторы давления стоят, а у нас их нет, вот оно и увеличивается, пока сосуды рваться не начинают.
Или я не прав ?
Так что, Андрей, сон и питание (правильное) - основа летания. :)
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2008 в 23:09

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale> .... если я правильно понял 130 - это "сбитое" давление, а 160 - это то, что организм хочет выставить сам.
Vale> После этих вещей вообще нужно очень осторожным быть.

Спасибо за перевод :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU фланкер #23.12.2008 19:24  @Wyvern-2#23.12.2008 11:51
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Vale>> .... если я правильно понял 130 - это "сбитое" давление, а 160 - это то, что организм хочет выставить сам.
Vale>> После этих вещей вообще нужно очень осторожным быть.
Wyvern-2> Спасибо за перевод :)
Wyvern-2> Ник

Вчерась давление у него было 152-он грит ,что это его давление,хотя по мне так высоковаста,каэтца
Пензы!Все на борт!  7.07.0
MD Wyvern-2 #23.12.2008 19:30  @фланкер#23.12.2008 19:24
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vale>>> .... если я правильно понял 130 - это "сбитое" давление, а 160 - это то, что организм хочет выставить сам.

фланкер> Вчерась давление у него было 152-он грит ,что это его давление,хотя по мне так высоковаста,каэтца

Человек не самолет, гидросистема посложнее будет ;) Кровяное артериальное давление это ДВЕ цифры (вторая, кстати, важнее)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
RU ИГ0РЬ #26.12.2008 13:02
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Усё!!!! :) Андрюху сегодня выписывают домой! Ну, естественно с оговорками, а так - голос и настрой боевой, скоро в эфире должон появиться!!!
 6.06.0
RU Полл #26.12.2008 13:07  @ИГ0РЬ#26.12.2008 13:02
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

ИГ0РЬ> Усё!!!! :)

Здорово! Ждем позывных! :)
 

Edu

опытный

Ну, дома то... оно душевней!
 3.0.53.0.5
GE Александр Леонов #26.12.2008 15:33
+
-
edit
 
Ждем!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

elevon

опытный

ждем!!! коньяк готовв
нету подписи!  7.07.0
RU севан #26.12.2008 20:03  @ИГ0РЬ#26.12.2008 13:02
+
-
edit
 

севан

опытный

ИГ0РЬ> Усё!!!! :) Андрюху сегодня выписывают домой! Ну, естественно с оговорками, а так - голос и настрой боевой, скоро в эфире должон появиться!!!

Гы...А куда же он родной денется? :)
 
RU П_Антонов #26.12.2008 20:41
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

ИГ0РЬ, 26.12.2008 13:02
ИГ0РЬ
СтарожилУсё!!!!
Ты братан не пугай так! Я как прочитал "Усе!", так сердце екнуло, дальше посмотрел, потеплело!
Андрюх Привет! Вылазь нах к нам!
 6.06.0

Lamm

аксакал

Собратья по крылатому строю! Братья и Сёстры! Огромное спасибо за поддержку в трудную минуту, конечно, я её чувствовал!
Телефоном долгое время не пользовался, Ольга отвечала на звонки и урегулировала разные возникающие вопросы, кроме того, я не сразу стал видеть экран, там коммуникатор и цифири на ём мелкие, стилусом опять же надо тыкать. Ноутбук сознательно не брал, ждал, когда устойчиво восстановится зрение. Вчера выписали меня по моей просьбе, хотел ещё кардиолога посетить, но Новый год на носу, врачи уже как сонные мухи, то есть, то нет, никакого толку. В принципе нарушений в ЭКГ особых нет, как и в остальных органах, сахар, холестирин в норме, давление в принципе 140\90, бывает и выше до 150\100 и ниже до 125\80, пульс тоже в норме. Таблетки разные жру, что прописали, от давления там эналаприл 10 мг 2 р в день,кое- чего для улучшения зрения и сосудов, восстановления нервных окончаний. По давлению- после слов Назипыча перейду на Энап. Хотя ощущение такое, что будет оно держаться и без таблеток на 140\90. зРЕНИЕ 1 на оба глаза, таблицу читаю, газеты, книги без проблем, только вблизи пока ( сантиметров 30) не восстановилось, расплывается, что неудобно для авиамоделизмаю Пока. В ушах небольшой шумовой фон остался с тенденцией к уменьшению. Для глаз делаю гимнастику, восстановится. Для ушов вот не такой. Снижена пока чувствительность тактильная правой кисти и чуть-чуть кончиков пальцев на левой. Стакан и ложку держу, писать могу, просто некоторое онемение без нарушений подвижности. На днях думаю сесть за руль и поездить по Зеленограду, да и вообще смыться на дачу, дров мне там нарубили немерянно.
Относительно дальнейшей жизни перспективы такие же прекрасные, ряд выводов и рекомендаций их на омрачил. Единственное- баню пока следует отложить. Насколько- посмотрим. Относительно веса- я до зтого события начал его по-тихоньку снижать, в госпитале, конечно, этот процесс проходил интенсивнее, но и так шёл. Какие-либо ограничения в питании... Столько альтернатив есть нерекомендуемым продуктам, что проблем тут нет. Те же шашлыки я давно заменил форелью, запеченной на углях в фольге... Так что БУДЕМ ЖИТЬ! А прошедшее считать прохождением внепланового ремонта на АРЗ. С НСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  3.0.53.0.5
27.12.2008 10:52, Capt(N): +1: настоящему бойцу!
30.12.2008 22:02, marata: +1: Ура!!!
RU Ведмедь #27.12.2008 11:12
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ну вот и ладушки, что оклемался :) И тебя с наступающим!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Полл

литератор
★★★★☆

Lamm> Так что БУДЕМ ЖИТЬ! А прошедшее считать прохождением внепланового ремонта на АРЗ. С НСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
С наступающим! Будем жить!
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru