[image]

Модернизированный учебный Су-25 совершил первый полет

 

mid!

опытный

Опытный учебно-боевой штурмовик Су-25УБМ производства Улан-Удэнского авиационного завода 6 декабря совершил первый испытательный полет в подмосковной Кубинке, сообщила пресс-служба предприятия. Полет самолета с модернизированным бортовым оборудованием продолжался 35 минут и дал старт начальному этапу летных испытаний.
Штурмовик Су-25УБМ позволит реализовать весь комплекс нововведений, которые имеет принятый на вооружение одноместный штурмовик Су-25СМ, и тем самым обеспечит подготовку летного состава российских ВВС по всему спектру возможностей боевого самолета. Успешное завершение государственных испытаний модернизированного учебно-боевого самолета позволит Министерству обороны России поставить его на вооружение, как в качестве полноценной боевой единицы, так и в качестве учебно-тренировочного для обучения пилотов Су-25СМ.
До конца года первый опытный самолет Су-25УБМ должен быть передан для проведения государственных совместных испытаний, которые планируется завершить в 2009-м. В следующем году к нему также присоединится вторая машина.
В настоящее время Минобороны России изучает возможность закупки партии таких самолетов. Кроме этого, ряд зарубежных стран выразили заинтересованность в приобретении Су-25УБМ.


Lenta.ru: Оружие: Модернизированный учебный Су-25 совершил первый полет

Опытный учебно-боевой штурмовик Су-25УБМ производства Улан-Удэнского авиационного завода совершил первый испытательный полет в подмосковной Кубинке. Полет самолета с модернизированным бортовым оборудованием продолжался 35 минут и дал старт начальному этапу летных испытаний.

// www.lenta.ru
 

   3.0.43.0.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

leon

опытный
★☆
На МАКСЕ-2007 представляли этот Су-25УБМ

Lenta.ru: МАКС-2007: Учебно-боевой штурмовик Су-25 превратили в разведчика

Конструкторское бюро Сухого превратило учебно-боевой штурмовик Су-25 в разведывательно-ударный комплекс, передает корреспондент Ленты.Ру. В экспозиции самолетов ВВС России представлен новейший вариант модернизированного штурмовика Су-25УБ, который оборудован прицельно-навигационном комплексом Копье и Барс-2.

// lenta.ru
 




...
В экспозиции самолетов ВВС России на МАКС-2007 представлен новейший вариант модернизированного штурмовика Су-25УБ, который оборудован прицельно-навигационном комплексом "Копье" и комплексом бортового оборудования "Барс-2".

Су-25УБМ может использоваться не только для подготовки летчиков, но и как штурмовик, в том числе в качестве лидера группы при нанесении удара по сильнозащищенным и скрытым целям.
...

   3.0.33.0.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru