[image]

Новости ВМФ РФ [4]

 
1 72 73 74 75 76 119
RU KuLakoff #05.12.2010 21:07  @sevstud1986#05.12.2010 20:59
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

sevstud1986> Сорри за оффтоп, но отдельной темы нет. Спутники с недавних пор, насколько я слышал, начали страховать. Так что финансовых убытков не должно быть.

да ладно... до финансовых убытков)))

Теперь будут запускать "Глонас-К" с - более современные и с большим сроком службы!
«Голос России», 1 декабря. Шесть пусков космических ракет-носителей планирует выполнить Россия в последнем месяце 2010 года, сообщили в ракетно-космической отрасли.
Кроме того, в течение декабря с космодрома Плесецк стартуют две ракеты-носителя. "Планируется, что ракета-носитель "Рокот" с разгонным блоком "Бриз-КМ" выведет на околоземную орбиту первый геодезический спутник нового поколения "Гео-ИК-2", а ракета-носитель "Союз-2-1Б" с разгонным блоком "Фрегат" - новейший навигационный космический аппарат "Глонасс-К", - сказал источник.
 


Приношу извинения за не тематические комментарии
   7.07.0
UA ju_jutsu_zp #05.12.2010 23:56  @ju_jutsu_zp#01.12.2010 15:56
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

За год службы подготовить мастера и профессионала своего дела НЕВОЗМОЖНО!

Судя по количествам поставленных минусов,вижу что эта проблема действительна актуальна и остро стоит в ненышнее время :(
Кроме поставленных минусов нет больше контраргументов перед моим тезисом-?
А...мужчины :D -?Только инкогнито минусы ставить-?Где контраргументы,хотя бы в виртуальном диалоге :D -?
P.S. Если сие выходит за рамки новостной темы пусть администрация это перенесет в соответствующую тему.
С Уважением.
   8.0.552.2158.0.552.215
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU matelot #06.12.2010 07:45  @ju_jutsu_zp#05.12.2010 23:56
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
ju_jutsu_zp> За год службы подготовить мастера и профессионала своего дела НЕВОЗМОЖНО!
ju_jutsu_zp> С Уважением.

Абсолютно согласен! 5+!
   7.0.517.447.0.517.44
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU M.Gotovchitz #06.12.2010 12:23  @ju_jutsu_zp#05.12.2010 23:56
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
ju_jutsu_zp> За год службы подготовить мастера и профессионала своего дела НЕВОЗМОЖНО!

Все зависит от учителя. У меня ты бы через месяц всё умел. ;)
   7.0.517.447.0.517.44
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
UA ju_jutsu_zp #06.12.2010 13:50  @M.Gotovchitz#06.12.2010 12:23
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

ju_jutsu_zp>> За год службы подготовить мастера и профессионала своего дела НЕВОЗМОЖНО!
M.Gotovchitz> Все зависит от учителя. У меня ты бы через месяц всё умел. ;)

Простите...Мы с Вами знакомы-?...Мы с Вами в баньке с девченками парились-?...или пили на брундершафт-?...
Почему Вы мне тыкаете-?
Несмотря на виртуальную форму диалога я ко всем обращаюсь с подчеркнутой вежливостью,чего хотелось бы видеть и у своих оппонентов.
Если Вы пользуясь сетью интернет и заведома находясь на достаточном расстоянии ,позволяете себе подобную форму общения,на мой взгляд это не делает Вам чести как мужчине.
Потрудитесь пожалуйста соблюдать субординацию и вежливость.
   8.0.552.2158.0.552.215
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
UA ju_jutsu_zp #06.12.2010 14:01  @M.Gotovchitz#06.12.2010 12:23
+
+2
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

M.Gotovchitz> Все зависит от учителя.

Безусловно,от учителя многое зависит!Но не менее важен и сам ученик
Как говорят самураи:
-Ученика можно научить двигаться,выполнять различные приемы защиты и нападения.
Но если у ученика природно не заложено сила духа и характер-этого ему не сможет привить ни один наставник! (с)
Это касаемо отбора по морально волевым качествам и психологической устойчивости.
Кроме того есть еще некая академическая составляющая учебного процесса.
Со своим тезисам -Ты бы у меня и через месяц все умел- попробуйте обратится к обычной многолетней программе обучения средней школы,либо в ВУЗе,в аспирантуре и т.д.-Зачем учится ведь за месяц можно подготовить...
   8.0.552.2158.0.552.215
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU SkyGuard73 #06.12.2010 16:31  @ju_jutsu_zp#06.12.2010 13:50
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

ju_jutsu_zp> Почему Вы мне тыкаете-?
Читайте правила, вы же с ними согласились когда регестрировались?

Вы обязаны прочитать Правила форумов. Продолжив регистрацию, Вы автоматически соглашаетесь с ними.


Правила Форумов Авиабазы
Читать пункт 6 и 6.1
   7.07.0
RU M.Gotovchitz #06.12.2010 17:36  @ju_jutsu_zp#06.12.2010 13:50
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
ju_jutsu_zp>>> За год службы подготовить мастера и профессионала своего дела НЕВОЗМОЖНО!
M.Gotovchitz>> Все зависит от учителя. У меня ты бы через месяц всё умел. ;)
ju_jutsu_zp> Простите...Мы с Вами знакомы-?...Мы с Вами в баньке с девченками парились-?...или пили на брундершафт-?...
ju_jutsu_zp> Почему Вы мне тыкаете-?
ju_jutsu_zp> Несмотря на виртуальную форму диалога я ко всем обращаюсь с подчеркнутой вежливостью,чего хотелось бы видеть и у своих оппонентов.
ju_jutsu_zp> Если Вы пользуясь сетью интернет и заведома находясь на достаточном расстоянии ,позволяете себе подобную форму общения,на мой взгляд это не делает Вам чести как мужчине.
ju_jutsu_zp> Потрудитесь пожалуйста соблюдать субординацию и вежливость.

Спорить не о чем...
Здесь доктора звать надо... :(
   8.0.552.2158.0.552.215
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU тащторанга-01 #06.12.2010 18:25  @ju_jutsu_zp#06.12.2010 14:01
+
+2
-
edit
 
ju_jutsu_zp> Зачем учится ведь за месяц можно подготовить...
Смотря к чему. Вы же не определили начальный уровень того из кого и за год службы невозможно подготовить классного специалиста и по какой специальности
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
UA ДОКТОР #06.12.2010 18:27  @M.Gotovchitz#06.12.2010 17:36
+
+6
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
M.Gotovchitz> Здесь доктора звать надо...

Полагаю, что большинство посетителей форумов по истории ВМФ делают это с целью получить новую информацию, фотографии, да и просто удовольствие от общения с коллегами из других регионов.
Симпатии и антипатии к тому или посетителю форумов - личное дело каждого. Полагаю, что культурный человек обязан сдерживать свои эмоции и не выплескивать грязь наружу. Для споров на национальные, политические и иные темы существуют специальные разделы. Культурный человек просто не станет общаться с неприятным ему человеком, но публично оскорблять или унижать своего оппонента я считаю недостойным. Особенно это касается оценок профессионализма. Знающий специалист не станет поддаваться на провокации и тратить свое время на объяснение неучу, что он дилетант.
К сожалению, подавляющее большинство тем форумов сознательно или неосознанно загрязняется словоблудием и склоками. Это можно объяснить как сознательными действиями, так и низкой культурой общающихся. Рецепт здесь один - наказание. Срок и форму выбирают модераторы или администраторы.
Форум, где процветают склоки и оскорбления друг друга - долго не проживет и быстро деградирует.
Как правило такие методы практикуются и действенны там, где желательно прекратить утечку информации...
   8.0.552.2158.0.552.215
06.12.2010 18:35, sdn82: +1: отлично сказано!
07.12.2010 11:17, M.Gotovchitz: +1: Пришел Доктор и всем помог! Спасибо!
09.12.2010 23:01, Capt(N): +1
+
-
edit
 
RU matelot #06.12.2010 22:06  @ДОКТОР#06.12.2010 18:27
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
ДОКТОР> Как правило такие методы практикуются и действенны там, где желательно прекратить утечку информации...

5++!
   7.0.517.447.0.517.44
UA ju_jutsu_zp #06.12.2010 22:55  @тащторанга-01#06.12.2010 18:25
+
+1
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

ju_jutsu_zp>> Зачем учится ведь за месяц можно подготовить...
тащторанга-01> Смотря к чему. Вы же не определили начальный уровень того из кого и за год службы невозможно подготовить классного специалиста и по какой специальности
Так вот и я про то!Раньше ведь СИСТЕМА!!! была,начиная со школьной скамьи подростки были окружены вниманием Государства.Касаемо подготовки флотских специалистов:детвора посещали Клубы Юнных моряков(а эти организации как правило имели свою развитую инфраструктуру включающюю в себя не только свой флот,но и учебные классы а также квалифицированных педагогов (как правило старых опытных моряков).Далее ДОСААФ где также пока еще гражданских людей обучали военным специальностям,которые кстати далее были востребованы после службы в ВС.Добавьте кружки судомоделистов,радиолюбителей и пр. где также под присмотром опытных педагогов детям прививалось любовь и интерес к какому то делу.
Благодаря такой системе,ВС Государство как правило получало квалифицированный контингент .
Сейчас это есть-?
   8.0.552.2158.0.552.215
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+4
-
edit
 

ok36

старожил
★★
SkyGuard73> Правила Форумов Авиабазы
SkyGuard73> Читать пункт 6 и 6.1
Соглашаясь с правилами,тем не менее...В традициях кают- компаний Русского флота принято было обращение друг к другу по имени-отчеству,что само собой предполагает "Вы" а не "ты". Правила правилами,но форум "Морской",посетители в основном офицеры флота...
Извините,если кого обидел.Всё ИМХО
   3.6.73.6.7
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

SkyGuard73>> Правила Форумов Авиабазы
SkyGuard73>> Читать пункт 6 и 6.1
ok36> Соглашаясь с правилами,тем не менее...В традициях кают- компаний Русского флота принято было обращение друг к другу по имени-отчеству,что само собой предполагает "Вы" а не "ты". Правила правилами,но форум "Морской",посетители в основном офицеры флота...
ok36> Извините,если кого обидел.Всё ИМХО

Правильно! Как говорил известный мультипликационный персонаж капитан Врунгель-Традиции мы должны чтить! :)
Традиции это очень важно,в этом сила (и флота в том числе и людей из которых этот самый Флот состоит).И важно еще воспитание.Все люди разные ,и воспитание у всех разное.
С Уважением к форумчанам!
ок36 - плюс один от меня(сам подписываюсь,чего и друним желаю ) ;)
   8.0.552.2158.0.552.215
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+3
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
SkyGuard73>> Правила Форумов Авиабазы
SkyGuard73>> Читать пункт 6 и 6.1
ok36> Правила правилами,но форум "Морской",посетители в основном офицеры флота...

Ровно наоборот. Я, конечно не знаю точной статистики балансера(не ФСБ все таки:) ), но прикидочно процентов 80 тех, кто читает, и процентов 60 тех кто пишет, к флоту особого отношения не имеют и не имели.
Вы недооцениваете интерес людей к флоту и к истории флота. А большинство офицеров ВМФ наоборот не любят общаться с такой "толпой гражданских", да еще (как правило) высказывающих кучу претензий к флотским товарищам.
У нас ,например, почти не появляется "Мурена", вообще не появляется адмирал Берзин, а ведь эти люди достаточно активно общаются в интернете. Но сюда не идут. У нас много "агрессивных" нефлотских (да я сам такой часто бываю, сами читали). Это отпугивает. Никому не хочется читать негатив про себя или свои корабли и соединения.

ok36> Извините,если кого обидел.Всё ИМХО

никаких обид
   3.6.83.6.8
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
UA ju_jutsu_zp #07.12.2010 00:03  @adv1971#06.12.2010 23:38
+
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

adv1971>
к флоту особого отношения не имеют и не имели.

Смотря кого причислять к этому термину (в смысле к флоту).
Если только офицеров ВМФ,тогда возможно Вы правы.
Для меня понятие Флот несколько расширены:
Морские пограничники,рыбаки,морской и речной торговые Флоты -разве это не моряки-?Или полоски на тельняшках у них другие-?
   8.0.552.2158.0.552.215
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

havron> пополнение вспомогательного и гидрографического флотов
havron> ОАО «ПЕЛЛА» - ЛИДЕР РОССИЙСКОГО БУКСИРОСТРОЕНИЯ - НОВОСТИ

на РБ-389 в отличии от предыдущих установлены американские дизели. Интересно чем английские на предыдущих единицах не угодили
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

ok36> Соглашаясь с правилами,тем не менее...
Никто не мешает вам или кому бы то нибыло обращаться к собеседнику "на вы", но требовать этого от собеседника, да еще и в резкой форме как раз таки правилам не соответствует. Я сам выбрал форму обращения "на вы", но когда ко мне обращаются на "ты", проблем не делаю.
ok36> Извините,если кого обидел.Всё ИМХО
Да какие тут обиды? ;)

З.Ы. Сейчас нас всех "обидит" черепами Capt за злостный оффтоп.
   6.06.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU тащторанга-01 #07.12.2010 14:40  @adv1971#06.12.2010 23:38
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
adv1971> У нас много "агрессивных" нефлотских (да я сам такой часто бываю, сами читали). Это отпугивает. Никому не хочется читать негатив про себя или свои корабли и соединения.
Так ещё и со своими немытыми плюсомётами лезут
   
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Каюта № 18 #07.12.2010 15:07
+
+4
-
edit
 

Каюта № 18

втянувшийся

ВЫ - это уважение и культура.
ТЫ - панибратство и бескультурье.
Каждый выбирает свое, это верно.
   3.6.123.6.12
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

UA ju_jutsu_zp #07.12.2010 16:44  @Каюта № 18#07.12.2010 15:07
+
+1
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

К.№1.> ВЫ - это уважение и культура.
К.№1.> ТЫ - панибратство и бескультурье.
К.№1.> Каждый выбирает свое, это верно.

Плюс один от меня (сам подписываюсь,чего и другим желаю!)
С Уважением.
   8.0.552.2158.0.552.215
UA sevstud1986 #07.12.2010 19:29
+
+1
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
МУРМАНСК, 7 декабря. (ИТАР-ТАСС). После продолжительного ремонта в Санкт-Петербурге сегодня в главную базу Северного флота - город Североморск - возвратился большой противолодочный корабль (БПК) "Вице-адмирал Кулаков" под командованием капитана 1-го ранга Александра Машинецкого.

"В течение 2010 г. корабль проходил заводские и ходовые испытания, готовился к переходу с Балтики на Север, - сообщили в штабе флота. - В ближайшее время экипажу предстоит пройти плановый цикл базовой подготовки, сдать курсовые задачи и стать в строй в качестве полноценного боевого корабля 1-го ранга наряду с большими противолодочными кораблями "Адмирал Чабаненко", "Адмирал Левченко" и "Североморск".

БПК, построенный в 1981 г. на калининградской судоверфи "Янтарь", прошел модернизацию. На его вооружении находятся противолодочные комплексы, артиллерийские системы, средства ПВО. Он способен нести два противолодочных вертолета Ка-27.

Вместе с БПК в Североморск после планового ремонта в Балтийске сегодня прибыл и большой десантный корабль (БДК) "Георгий Победоносец". В прошлом году под командованием капитана 2-го ранга Аркадия Лепского его экипаж принимал участие в оперативно- стратегическом учении "Запад-2009".
   
RU KuLakoff #07.12.2010 20:26  @Каюта № 18#07.12.2010 15:07
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

К.№1.> ВЫ - это уважение и культура.
К.№1.> ТЫ - панибратство и бескультурье.
К.№1.> Каждый выбирает свое, это верно.

о! не так)))
я бы написал: каждый выбирает по себе!
ведь высказывания написанные лично на форуме и показывают, что на самом деле представляет из себя человек.

П.с.: не флотский я и у меня страшнейшая морская болезнь, что не помешало мне провести трое суток в шлюпке на Востоке
   7.07.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★
ju_jutsu_zp> С Уважением.

+1
   3.6.63.6.6
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 72 73 74 75 76 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru