[image]

Новости ВМФ РФ [4]

 
1 90 91 92 93 94 119
IL boxer #18.11.2011 00:23  @Крымчанин 333#18.11.2011 00:15
+
-
edit
 

boxer

опытный

К.3.> Закладка нового транспортного судна по заказу ВМФ России в северодвинском Центре судоремонта "Звездочка" планируется на первую декаду декабря.
К.3.

*Брыкина * угробили , давай по новой, народных денег до ....!!!
   7.07.0
RU gercog2005 #18.11.2011 11:49
+
+1
-
edit
 

gercog2005

новичок

Корабли наши готовятся к большому походу)))...Ура товарищи))) :)

Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) Северного флота (СФ) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" и большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Чабаненко" вышли в полигоны боевой подготовки СФ в Баренцевом море.

Экипажам кораблей, которые к настоящему времени прошли полный цикл подготовки в местах базирования, предстоит совместно провести комплекс ракетных и артиллерийских стрельб, тренировки по борьбе за живучесть корабля, закрепить навыки командного состава в управлении подчиненными силами.

Личный состав авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" отработает комплекс совместных мероприятий с летчиками отдельного корабельного истребительного авиаполка СФ, в ходе которых будут проведены тренировки по управлению корабельной истребительной авиацией с борта авианосца. В летнем периоде обучения пилоты успешно провели учебно-тренировочные полеты на палубу ТАВКР в Баренцевом море, совершив 114 так называемых зацепов на самолетах Су-33 и Су-25УТГ.

В декабре этого года ТАВКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" и БПК "Адмирал Чабаненко" предстоит выйти в море для выполнения задач в дальней морской зоне Мирового океана. Для многих членов экипажей кораблей подобный поход станет первым в их морской карьере.


   9.09.0

Nit

опытный


Lenta.ru: Оружие: Минобороны рассказало о планах строительства авианосцев

Минобороны РФ заказало у ОСК разработку аванпроекта перспективного авианесущего крейсера, заявил министр обороны Анатолий Сердюков. При этом финансирование строительства таких кораблей госпрограммой вооружений не предусмотрено. На основании аванпроекта ведомство намерено оценить необходимость строительства авианосцев.

// www.lenta.ru
 

   9.09.0

WWWW

аксакал

Читать нашу прессу могут только люди с МДП


Версия для печати: Пуск ракеты "Булава" может быть перенесен из-за погоды

Запланированный испытательный пуск ракеты 'Булава' может быть перенесен с конца ноября из-за погодных условий, но в любом случае состоится на позднее мая, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

// www.argumenti.ru
 

   8.08.0
UA пытливый808 #21.11.2011 23:16
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

Кто там интересно

Российский флот у берегов Сирии!

Срочно в номер!
По сообщению сирийского информационного агенства российские корабли вошли в территориальные воды Сирии! Россия дает Западу понять, что не допустит повторения агрессии в Ливии, когда войска НАТО воевали бок-о-бок с Аль-Кайедой с целью свержения легитимного правительства суверенного государства. Эту же информацию подтверждает ливийская газета.
Подходящее время для операции по сдерживанию агрессоров, потому как управляемая западными спец.службами сирийская «оппозиция», а если говорить по-русски, то очередная банда головорезов, уже не только убила большое количество сил правопорядка, но и не гнушается использовать самые мощное разрушительное вооружение — ракеты.

// Дальше — cuamckuykot.ru
 

   15.0.874.12115.0.874.121

info

аксакал
★☆

ВМФ России к 2020 году получит 10 новых подлодок

До 2020 года ВМФ России получит до 10 новых дизельных подводных лодок. Об этом заявил официальный представитель ВМФ...

// vz.ru
 

   15.0.874.12115.0.874.121

+
+4
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Анатолий Сердюков может покинуть пост министра обороны - Криминал : ЧП / infox.ru

До начала выборов в Госдуму или до конца 2011 года Анатолий Сердюков покинет пост министра обороны.

// infox.ru
 

   8.08.0
RU shhturman #25.11.2011 17:48  @Shtyrman#25.11.2011 17:31
+
+4
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Shtyrman> Вот новость так новость. Давно пора.
"Вчера впервые за много лет на заседании коллегии Министерства обороны России, где подводились итоги года в армии и на флоте, не присутствовал Верховный главнокомандующий страны. Свои оценки, в том числе и нелицеприятные, связанные с формальным подходом при увольнении офицеров по возрасту, проблемами по оказанию медицинских услуг военнослужащим и т.п., президент Дмитрий Медведев дал накануне, посещая штаб 58-й армии во Владикавказе. Не исключено, что тем самым глава государства дал понять, что не слишком доволен ходом военной реформы и деятельностью министра обороны Анатолия Сердюкова"
Предвыборный пиар - не более... мавр свое дело уже сделал...
   8.0.18.0.1
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
формальным подходом при увольнении офицеров по возрасту
 


Глядишь и Высоцкого не уволят 1 декабря :)
   9.09.0
+
+7
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
info> Анатолий Сердюков может покинуть пост министра обороны - Криминал : ЧП / infox.ru

Для форумных "любителей сердюкова"
1. Ходят слухи, что господин Сердюков находится под следствием СК. Причина (за что купил) - якобы г-н министр отмаксал от госзаказ некую сумму (несколько лярдов) купил то ли драгметаллы, то ли валюту и положил в некий доверенный ему банк под депозит (?). несколько сот лямов кануло в небытие, их найти не могут.
2. Сегодня дошел непроверенный слух (50% вероятность), что эта сссска заключила с корпорацией Райнметалл договор на поставку артустановок Миллениум для нужд нашего ВМФ...... если это так... то это чистое вредительство. Никакого другого определения дать этому нельзя.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Snake> Глядишь и Высоцкого не уволят 1 декабря :)
:( :( :( :(
Типун тебе на язык.
:( :( :( :(
   6.06.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
alexNAVY> 1. Ходят слухи, что господин г-н министр отмаксал от госзаказ некую сумму (несколько лярдов) купил то ли драгметаллы, то ли валюту и положил в некий доверенный ему банк под депозит (?). несколько сот лямов кануло в небытие, их найти не могут.
alexNAVY> 2. Сегодня дошел непроверенный слух (50% вероятность), что эта сссска заключила с корпорацией Райнметалл договор на поставку артустановок Миллениум для нужд нашего ВМФ...... если это так... то это чистое вредительство.
Если это правда-лично из ТТ года эдак 1940(принципиально из него!) шлепнул бы.
Сорри за оверквотинг.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Nit

опытный



Важные задачи ОСК и Севмаша


ОАО «Производственное объединение «Севмаш» (входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация»)

// www.sevmash.ru
 


PS.
alexNAVY
Алекс, клиент, кажется, упирается. Полтора куска, выделенные вами на спасение флота, он воспринимает как насмешку. Срочно, пока не поздно, поднимайте ставку :)
   9.09.0
25.11.2011 21:56, Вованыч_1977: +1: :D
+
+3
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Nit> Алекс, клиент, кажется, упирается. Полтора куска, выделенные вами на спасение флота, он воспринимает как насмешку. Срочно, пока не поздно, поднимайте ставку :)

Готов поднять, кто войдет в долю?
Организуем фонд за спасение флота.
Я предоставлю счет яндекс денег.
Отчитыватся за расходование буду ежемесячно...
Мне народные деньги не нужны, я не медвепут сердюков
   7.0.17.0.1
UA БИП1134 #26.11.2011 01:06  @alexNAVY#26.11.2011 00:54
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
alexNAVY> Мне народные деньги не нужны, я не медвепут сердюков
Дон Корлеоне учил:"Никогда не угрожай!Сделай дело тайно.Пусть ОНО само говорит за тебя."
Счёт дело скользкое. Уж лучше с проводниками. Но это уже - организация ОПГ с целью...Цель проставят по усмотрению.
В Думу! В самое логово. ;)
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU гвардеец #28.11.2011 15:17
+
+1
-
edit
 

  • Capt(N) [29.11.2011 00:09]: Перенос сообщений в Мусор
+
+1
-
edit
 

Oniks

опытный

Владивосток встречает дизельную подводную лодку «Усть-Камчатск», совершившую длительный переход

Во Владивостокском соединении подводных лодок большое событие — здесь встречают дизельную подводную лодку «Усть-Камчатск», которая после длительного перехода из объединения войск и сил на Северо-востоке России должна ошвартоваться в главной базе Тихоокеанского флота. По маршруту многодневного перехода лодка выполнила целый комплекс задач боевой службы.

Камчатские подводники приходят во Владивосток неслучайно. С 1 декабря 2011 года «Усть-Камчатск» официально войдет в состав Владивостокского соединения подводных лодок, а бухта Улисс станет местом ее постоянной дислокации. По сути, «Усть-Камчатск» — «первая ласточка» отряда субмарин, которые придут в главную базу флота в рамках переформирования соединений подводных лодок во Владивостоке и на Камчатке.

Стоит подчеркнуть, что прибывающие в главную базу Тихоокеанского флота камчатские подводники будут обеспечены жильем – специально для них уже выделили новые квартиры в жилом комплексе Снеговая падь, а также служебное жилье непосредственно рядом с местом дислокации подводных кораблей в бухте Улисс.

Группа информационного обеспечения Тихоокеанского флота
Подробнее : Министерство обороны Российской Федер, 29.11.2011 (10:02)

ДПЛ убирают с Камчатки ? Или планируют заменить на новые ?
   8.08.0
RU gercog2005 #29.11.2011 13:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

gercog2005

новичок

Вот очередная "приятная" новость... Не умеют наши уже и мебель с гальюнами делать? :eek:

29.11.2011 Министр обороны Анатолий Сердюков утвердил предложение Главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Высоцкого по установке на перспективных боевых кораблях мебели и гальюнов британской фирмы Strong Box Marine Furniture LTD, стало известно Центральному Военно-Морскому Порталу.

Продукция английской фирмы выбрана после проведения в течение полугода опытной эксплуатации судовой металлической мебели на корвете "Стерегущий", на котором с этой целью переоборудовано две каюты. Результаты эксперимента, за проведением которого лично следил главком, признаны удовлетворительными, и санкт-петербургская фирма "Морские комплексные системы" - представитель Strong Box Marine Furniture LTD в России, выбрана единственным поставщиком мебели и оборудования на строящиеся корабли для ВМФ. Среди кораблей, на которых будет установлена продукция английской фирмы - фрегаты проекта 22350 "Адмирал Горшков", проекта 11356 "Адмирал Эссен", корветы проекта 20380/20385, МРК проекта 21631, МАК проекта 21630. Второй претендент на поставку мебели и сантехники для отечественных кораблей - группа компаний "Гесер и Арис", российский производитель корабельной мебели из г. Отрадное, из конкурса выбыл.

Из полученной редакцией Центрального Военно-Морского Портала копии "Решения "О комплексном переоборудовании жилых и служебных помещений проектируемых, строящихся, эксплуатируемых, ремонтирующихся и модернизируемых кораблей (судов) ВМФ с использованием современных отделочных материалов, комплектующего оборудования и металлической судовой мебели" невозможно сделать вывод о проведении открытого тендера среди организаций-производителей и поставщиков, а также об условиях конкурса. Текст решения утвержден Главнокомандующим ВМФ адмиралом В.Высоцким и первым заместителем министра обороны РФ А.Сухоруковым. Министр обороны Анатолий Сердюков утвердил документ в начале ноября.

В ООО "Морские комплексные системы" подтвердили редакции получение заказа на поставку комплектов мебели и санитарно-бытового оборудования в металлическом исполнении из Англии для установки на строящиеся для ВМФ корабли и выразили готовность выполнить все обязательства по заключенным контрактам.

Как сообщили опрошенные редакцией отечественные производители аналогичной продукции, решение руководства Министерства обороны и флота закупать мебель за рубежом вызывает удивление, так как возможности российских предприятий вполне позволяют изготавливать металлическую мебель и санитарно-техническое оборудование, не уступающее по своим свойствам зарубежному, по меньшей цене.

Напомним, ранее из уст главкома звучали предложения о замене на строящихся кораблях отечественных артиллерийских установок на импортные - итальянские или французские.


   9.09.0
RU Dolphin69 #29.11.2011 13:46  @gercog2005#29.11.2011 13:39
+
+9
-
edit
 

Dolphin69

опытный

gercog2005> 29.11.2011 Министр обороны Анатолий Сердюков утвердил предложение Главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Высоцкого по установке на перспективных боевых кораблях мебели и гальюнов британской фирмы Strong Box Marine Furniture LTD, стало известно Центральному Военно-Морскому Порталу.

Что-что, а компетенция министра обороны в области производства и продажи мебели, думаю, ни у кого сомнений не вызывает! :-)))))))))))))
   9.09.0
Capt(N): еще и оверквотинг ; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
29.11.2011 17:11, LtRum: +1: Да
29.11.2011 20:33, Вованыч_1977: +1: :D
RU gercog2005 #29.11.2011 13:52  @Dolphin69#29.11.2011 13:46
+
-
edit
 

gercog2005

новичок

Dolphin69> Что-что, а компетенция министра обороны в области производства и продажи мебели, думаю, ни у кого сомнений не вызывает! :-)))))))))))))

Точно-точно уважаемый))))...я и запамятовал о его непосредственной профессии))) :)
   9.09.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+6
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
Ну по личному опыту прежде чем материть Сердюкова и Высоцкого в данном конкретном случае, я бы хотел посмотреть фото нашего и ихнего гальюнов/кают/душевых для сравнения.
   8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Nit

опытный

Gogs> Ну по личному опыту прежде чем материть Сердюкова и Высоцкого в данном конкретном случае, я бы хотел посмотреть фото нашего и ихнего гальюнов/кают/душевых для сравнения.
И - с ценами. А то, может цена отечественного гальюна сравнима с первоначально запрашиваемой ценой за "Казань".
   9.09.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Nit> И - с ценами. А то, может цена отечественного гальюна сравнима с первоначально запрашиваемой ценой за "Казань".
Судя по вашему флажку, можно надеяться лицезреть сие чудо заморское в одном из ближайших постов.
Интереса особого нет, так - багаж пополнить.
А то вдруг сорвётся сделка(на что хочется надеятся). Как там с эргономикой? ;)
Свободу нэ здолаты!
Новости Культуры ВМФ РФ.
Коллективом энтузиастов написан припев к создающемуся Гимну Морского Подфорума:
" Славься, Capt(N)!
Славься, Capt(N)!
Славься, Capt(N)!
Славься, Славься, Славься!
Многаая Леэтаааа!" :p :p :p
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2011 в 15:36
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

1 90 91 92 93 94 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru