[image]

166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия. Часть 4

 
1 2 3 4 5 6 7 34
+
-
edit
 
Ты про что? Какой конфликт в 80-х эт нас касался?
   7.07.0
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

404 Not Found
только из грузинских исто4ников нашел
я и под4еркиваю исто4ник толйко один
по БПЛА сам генштаб как то говорил и осетинi тоже

п.с. я приблезителйно говорил если би аеродром был атакован в 80 долго ли востонавливали взлетку
и 4ем надо шарахнутй 4тобы ее вывести из строя
   7.07.0
Ну тогда я тебе уже ответил. В то время ПВО там была сильная, все ж против НАТО и Турции была заточена. Одиночный прорыв однозначно перехватили бы. А большая война в 80-е даже теоритически уже не обсуждаласи :)

А домен ge, я говорил уже, что то не открывается
   7.07.0
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

я понял да
я о другом
на слу4ай вывода из строя взлетной полосы должна была бы быть как на слу4ай ГО ремонтная бригада
и например после аналоги4ного удара за какой срок ее можно било бы востановить
такие у4ения бывали?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.10.2008 в 22:41
+
-
edit
 
Ну тут я не спец и не был там в то время, не знаю какими ресурсами владела 19-я ОА ПВО
   7.07.0
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

знак на су 17 прижился как эмблема "Витязь" ОКБ Сухого или как эмблема завода?

(Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина (КНААПО)?
на су 15 такой эмблемы ведь не было
а цветoсполнение красный витязь наверное было особенностью самолетов полка
Прикреплённые файлы:
su17.jpg (скачать) [1588x681, 120 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 
Марнеули, Л-29
Фото Roma Mustafaev
Прикреплённые файлы:
Л-39.jpg (скачать) [500x326, 46 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 
Фото Э.Мустафьева с однокласников
Красиво фонтан подсвечен!
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2008 в 20:15
+
-
edit
 
На сайте Одноклассники открыт ряд групп, посвященных марнеульцам и частям ЗАКВО, в основном закрытых:

Марнеули:


Одноклассники


Одноклассники — социальная сеть, в которой вы можете общаться со всеми вашими друзьями, родными и близкими, где бы вы и они не находились. С Одноклассниками друзья всегда рядом!

// www.odnoklassniki.ru
 

Марнеули, в/ч 74511:


Одноклассники


Одноклассники — социальная сеть, в которой вы можете общаться со всеми вашими друзьями, родными и близкими, где бы вы и они не находились. С Одноклассниками друзья всегда рядом!

// www.odnoklassniki.ru
 

На страже южных рубежей:


Одноклассники


Одноклассники — социальная сеть, в которой вы можете общаться со всеми вашими друзьями, родными и близкими, где бы вы и они не находились. С Одноклассниками друзья всегда рядом!

// www.odnoklassniki.ru
 

Копитнарцы


Одноклассники


Одноклассники — социальная сеть, в которой вы можете общаться со всеми вашими друзьями, родными и близкими, где бы вы и они не находились. С Одноклассниками друзья всегда рядом!

// www.odnoklassniki.ru
 

Мэрия:


Одноклассники


Одноклассники — социальная сеть, в которой вы можете общаться со всеми вашими друзьями, родными и близкими, где бы вы и они не находились. С Одноклассниками друзья всегда рядом!

// www.odnoklassniki.ru
 

Б.Шираки:


Одноклассники


Одноклассники — социальная сеть, в которой вы можете общаться со всеми вашими друзьями, родными и близкими, где бы вы и они не находились. С Одноклассниками друзья всегда рядом!

// www.odnoklassniki.ru
 

Dinastiya Marneulcev


Одноклассники


Одноклассники — социальная сеть, в которой вы можете общаться со всеми вашими друзьями, родными и близкими, где бы вы и они не находились. С Одноклассниками друзья всегда рядом!

// www.odnoklassniki.ru
 
   7.07.0
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

.
Прикреплённые файлы:
DSC01212 - Copy 3.JPG (скачать) [1152x1536, 140 кБ]
 
pokemon-no-970-80.jpg (скачать) [970x545, 35 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.02.2017 в 22:44
+
-
edit
 
Ну почему, Руслан, там немного другой и закрытый уклон получился, феменизм преобладает да и есть свои фенечки занятные типа рецепты о вкусной и здоровой марнеульской пище :)
Одно другому не мешает
   7.07.0
+
-
edit
 
Руслан, а комментарий к картинке можно?
   7.07.0
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

масло, картон
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.02.2017 в 21:46
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

с сайта Panoramio - Фотографии со всего Мира
Прикреплённые файлы:
9686571 - Copy.jpg (скачать) [773x579, 158 кБ]
 
9710818 - Copy.jpg (скачать) [839x629, 211 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.11.2008 в 18:43
+
-
edit
 
10 ноября 1924 г. родился Герой Социалистического Труда академик Михаил Федорович Решетнёв.

Решетнев М.Ф. выдающийся конструктор, основавший крупнейшее космическое предприятие страны в г. Красноярске и положивший начало сибирского спутникостроения, ныне ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (до марта 2008 года - ФГУП «Научно-производственное объединение прикладной механики имени академика М.Ф. Решетнёва»), образовано в 1959 г. как восточный филиал ОКБ-1 С.П. Королёва в г. Красноярске-26 (ныне г. Железногорск Красноярского края). Его руководителем был назначен М.Ф. Решетнёв – ученик и соратник С.П. Королёва.

Примечательно то, что сержант Решетнев М.Ф. во время Великой Отечественной войны с октября 1942 года до осени 1945 года служил авиамехаником в Марнеули в 26-м запасном истребительном полку, где обучали летчиков и переформировывали фронтовые авиаполки сначала на ЛАГГ-3, потом на Як-3 и Кобры.

http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/ziv/2005/reshetnev.html
Прикреплённые файлы:
101106.jpg (скачать) [200x254, 9,1 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.11.2008 в 23:56
+
-
edit
 

Alabor-9

новичок

Вот такой же ЯК-12 (только в более плачевном состоянии) стоял на бетонке примерно на уровне курилки ТЭЧ,рядом с юстировочной площадкой.
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 

Alabor-9

новичок

1. М-р Алексеенко и к-н Курдюмов.
2. Стоят Стегнев, Орлов, ?, Гладков, Курдюмов. Слева на заднем плане Чмых.
Прикреплённые файлы:
22.jpg (скачать) [502x714, 33 кБ]
 
23.jpg (скачать) [791x597, 52 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 16.11.2008 в 00:23
+
-
edit
 

Alabor-9

новичок

Офицеры полка конца 70х.
Прикреплённые файлы:
76.jpg (скачать) [998x647, 69 кБ]
 
71.jpg (скачать) [811x759, 56 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 
Женя, классные фото, спасибо!
   7.07.0
+
-
edit
 

got2do

новичок
И меня разжалобили. На переднем плане Онопреенко, Басов, Чмых. Хорошее фото-спасибо.
   6.06.0

homo

втянувшийся

Alabor-9> 1. М-р Алексеенко и к-н Курдюмов.
Alabor-9> 2. Стоят Стегнев, Орлов, ?, Гладков, Курдюмов. Слева на заднем плане Чмых.

Душевно, Жень.Давай ещё... И офицеров, и Як помню. Перкалевый самолётик, музейный.
   6.06.0
+
-
edit
 
Получил печальную информацию:
Кто знал, в августе умер ветеран полка майор Александр Стулень.
Пусть земля будет пухом ...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.11.2008 в 00:55
+
-
edit
 
Я тут выше давал ссылку на группу Марнеули в однокласниках


Одноклассники


Одноклассники — социальная сеть, в которой вы можете общаться со всеми вашими друзьями, родными и близкими, где бы вы и они не находились. С Одноклассниками друзья всегда рядом!

// wg19.odnoklassniki.ru
 


Правит бал там единолично администратор(ша).
Группа причем закрытая, участников уже более 200.
Так вот, интересная история пребывания у меня там получилась.
Сей администратор поперекачала много фотографий с наших веток, в частности мои, Саши Булдакова, Алексея Балобанова и Ольги Мусской да и выставила там под своим именем и без ссылок.
На открытое замечание о том, что в принципе никто особо возражать то не будет, но надо бы указать ссылку, откуда взято, получил уже в личку очень "вежливый" отпор.
После чего я открыл тему "Есть предложение, давайте вместе обсудим!"
где высказал следующее:

Участвуя в данной группе, обнаружились весьма интересные вещи:
1. Наш уважаемый администратор молча позволяет себе цензурировать наши вполне корректные сообщения с полезной и нужной другим участникам информацией. Так, например, без объяснений был удален мой пост в теме «Основное фото группы», где я давал ссылку на другой наш марнеульский открытый ресурс, а именно:
166 Гвардейский иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия - Часть 1;
166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия, Часть 2 - Часть 2;
166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия. Часть 3 - Часть 3;
166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия. Часть 4 - Часть 4.
Мне кажется, вполне уместно и нужно каждому здесь в группе помещать ссылки на любые ресурсы, связанные с Марнеули и марнеульцами.

2. Я дал несколько приглашений нашим марнеульцам для вступления в нашу группу. Однако с некоторого времени почему то приглашенные даже повторно от меня наши марнеульцы не могут попасть в группу. Так, например, не может попасть приглашенный мною Александр Булдаков, фотографии которого и без ссылки на него размещены в альбомах нашего администратора.
И все это такое проявление отношения к моей скромной персоне вызвано всего лишь замечанием на то, что наш администратор позволил некорректно перекачать и использовать ряд марнеульских фотографий с указанного выше открытого ресурса в нашу закрытую группу, авторов которых наш единоличный администратор не пускает в группу.
Здесь все же не коммунальная квартира, люди разные и надо уметь со всеми считаться и ладить, где-то сдерживаться и уметь быть выше собственных личных предпочтений и амбиций, признавать свои ошибки, уж коли затеяно такое хорошее публичное дело.

Считаю, что такое положение вещей и такие действия администратора недопустимы!
Недопустимо, когда при количестве участников нашей группы более чем в 200 человек, решение кого из марнеульцев пускать в группу, а кого нет принимает один человек!
Наша группа и далее растет и будет расти, а администратор почему-то один на всю такую большую группу и не понятно по каким принципам осуществляется администрация в группе. Группа уже переросла администратора и наш администратор уже не вправе единолично управлять группой. Назрела пора навести в группе ясный всем порядок.
Недопустимо также еще и потому, что группа фактически является заложником одного человека. Мало ли что может случиться с компом администратора или даже с самим администратором и группа зависнет

Стоит приглядеться, как устроены и работают другие подобные группы, например группа «Авиабаза МЕРИА. Грузия», организованная нашим участником Владиславом Котовым и поучиться как он и группа общественных модераторов ее демократично ведут.
Я уже как то предлагал организовать группу модераторов, которая коллегиально устанавливала и следила бы за порядком в группе. Но наш администратор как то это предложение проигнорировал. А ведь самолично было ее обращение: «Если вас что-то не устраивает в группе (форум, фотоальбомы, участники) вы имеете полное право об этом заявить». Видимо потому, что предложение исходит от моей лично персоны.

В связи с изложенным, в целях исключения субъективизма и установления ясности порядка участия в нашей группе предлагаю следующее:
1. Организовать в группе общественный Модераториал, выдвинув в модераторы активных и тактичных участников группы.
2. Прошу участников группы подумать и дать предложения по персональному составу модераторов.
Со своей стороны в качестве кандидатов в модераторы предлагаю: (предложено пять участников)
3. Обсудить предлагаемый мною за основу проект правил группы «Марнеули», рассмотреть критические замечания и предложения других участников в целях его доработки;
4. Принять Правила и руководствоваться ими в дальнейшем в нашей группе.

Приложение: Проект Правил группы «Марнеули»


После чего, всего лишь за предложение обсудить, я был заблокирован, а тему для обсуждения удалила, но фотоальбомы мои оставила.

Вот такие там порядки :)

p.s. Спасибо всем, кто выступил в мою поддержку против произвола администратора и потребовал снять бан.
В процессе полемики было высказано (как мне передали) о якобы моей грубости в приватном диалоге с администраторшой. Я всегда вел полемику открыто и не моя инициатива была в переводе в закрытый диалог. Но, поскольку кое-кто начал спекулировать, вынужден выставить наш диалог на обозрение.
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 07.01.2009 в 20:00
+
-
edit
 
Вот, что написал Борис Еремин:

В 1969-1970 году командиром полка был тогда еще п/п Лебедев. Он был 'хмурым' потому что ему много чего досталось и пришлось сделать.
Он построил КП, новую ВПП, при нем полк переучился на новую технику, к тому же командир полка был еще и командиром гарнизона.
Прилет Су-15 стимулировал приход новых летчиков из училища, которых распределили в разные эскарилии. Майор Чернышев был командиром первой эскадрильи. Два молодых летчика напились и поехали на фаэтоне в городок через КПП, а на КПП был Лебедев. Он отстранил их от полетов и они все время были на подборе тормозных парашютов. После полетов в субботу в каптерке второй эскадрильи давали спирт.
На ночных полетах готовили Миг-17 на БД и он загорелся при заправке кислородом, вернее загорелся стык между самолетом и шлангом от самолета до машины-заправщика, наверное попало масло. Солдата вышибло на бетонку, а шофер отогнал машину в поле у СКП и сам выскочил. Вся машина сгорела. Красиво было.
После этого Батикян стал на полетах нас тренировать, особенно пожарников.
Относительно Решетнева. Его фирма располагалась в Красноярске-26. Там от КПП города до фирмы на автобусе несколько остановок. Они делали борт для такой системы как 'Ураган' это аналог NAVSTAR (Входит в состав GPS) и Решетнев был Генеральным. Он помер случайно, заразившись гриппом. Сейчас видимо они делают борт для системы ГЛОНАСС. Но все равно КА мало и срок службы малый.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

BAYBAY

новичок

Станислав,
я попросился в ту группу. Если пустят - приложу свои усилия для налаживания отношений.
На всякий случай: существует альтернативная марнеульская группа. Ее адрес - Одноклассники. Правда, малочисленна она, и активной жизни там не наблюдается...
   6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru