Оружейная загадка

Теги:армия
 
1 2 3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AidarM> .... Может, в руках - метатели металлических контейнеров с занимательной химией?

Скорее с силденафилом(в просторечьи - виагрой) %) Логичнее как то... :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  6.06.0
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Все оказалось гораздо менее романтичным.
Это SANIJET C 921 D NBC Decontamination System
Просто распылитель... Оказывается, с ним тоже можно выйти на парад))

Cristanini

Decontaminazione e Detossificazione C.B.R.N. CRISTANINI S.p.A., Ghibli idropulitrici e idroperatrici industriali

// www.cristanini.it
 
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  3.0.33.0.3

NCD

опытный

Incubus> Все оказалось гораздо менее романтичным.
Incubus> Это SANIJET C 921 D NBC Decontamination System
Incubus> Просто распылитель... Оказывается, с ним тоже можно выйти на парад))
Incubus> Cristanini

Да все так и подумали !

Но вслух нихто не сказал.Человеку, воспитанному на наших военных парадах не может прийти в голову, что сантехнику можно держать в руках с таким ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

MPK

опытный
★★
Еще:
ГДЕ? ЧЕМУ ПОСВЯЩЕН? И КЕМ ИЗГОТОВЛЕН?(название страны) данный барельеф?
Обраитте внимание на количество противотанковых средств у солдат и на Малютку. Насколько понимаю - это первый в мире памятник ПТУРСУ
Прикреплённые файлы:
 
 

U235

старожил
★★★★★
По стилю барельеф похож на китайскую пропаганду. Очень похоже они свои подвиги рисуют. Но так как изображенные на барельефе бойцы на китайцев не тянут, на барельефе куча бронетехники и фоном является пустынный холмистый пейзаж, то рискну предположить, что это арабы изобразили сражение на голанских высотах
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
как вариант: Ирако-Иранская война
 7.07.0

NCD

опытный

MPK> Еще:
MPK> ГДЕ? ЧЕМУ ПОСВЯЩЕН? И КЕМ ИЗГОТОВЛЕН?(название страны) данный барельеф?


Ишь ты, заковыристо !

Это Ирано-Иракская война имхо.Со стороны хроших - Т-55, Миг -21, газовые факелы на горизонте. Плохие на Центурионах и М-48.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  7.07.0

U235

старожил
★★★★★
А у иранцев разве танки в товарных количествах водились? Почему мне казалось, что с бронетехникой у них неважно было
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.53.0.5

Capt(N)

Старожил
★★★★★
U235> А у иранцев разве танки в товарных количествах водились? Почему мне казалось, что с бронетехникой у них неважно было

"....К на­ча­лу 1981 г. ирак­ская груп­пи­ров­ка в зо­не кон­флик­та на­счи­ты­ва­ла: лич­но­го со­ста­ва 158 тыс. чел., ди­ви­зий - 8, бри­гад - 5, тан­ков - 2390, ору­дий и ми­но­ме­тов - 1670.
К сен­тяб­рю же 1982 г. в ее со­ста­ве име­лось: лич­но­го со­ста­ва - 240 тыс. чел., ди­ви­зий - 12, бри­гад - 7, тан­ков - 2320, ору­дий и ми­но­ме­тов - 2080.
Со­от­вет­ст­вен­но в со­ста­ве иран­ских войск на­счи­ты­ва­лось: лич­но­го со­ста­ва - 144 (300) тыс. чел., ди­ви­зий - 5 (5), бри­гад - 6 (7), тан­ков - 1570 (1850), ору­дий и ми­но­ме­тов - 1090 (1280)...."


 7.07.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


U235> А у иранцев разве танки в товарных количествах водились?
даже чифтены были.
 

MPK

опытный
★★
Пока никто не отгадал. Но ближе всего U235 - Про "Китайскую пропаганду" - в точку! Тут мучать не буду - изготовитель Северная Корея.

Кстати, засомневался - Малютка ли это? Какие будут версии по ПТУРСу?
 

NCD

опытный

MPK> Пока никто не отгадал....изготовитель Северная Корея.

Тьфу .. :) Я уже прикидывал, как мы с Капитанычем призовые дерибанить будем :D
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  7.07.0

Alex 129

координатор
★★★★★
U235> А у иранцев разве танки в товарных количествах водились? Почему мне казалось, что с бронетехникой у них неважно было

По количеству у них прилично было танков - 1600 шт.
http://historiwars.narod.ru/Index/XXv/saddam/saddam2III.htm:
Всему есть своя причина  6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MPK>> Пока никто не отгадал....изготовитель Северная Корея.
NCD> Тьфу .. :) Я уже прикидывал, как мы с Капитанычем призовые дерибанить будем :D
дык и я тоже :) уж не знаю где в Северной Корее такие бои были, а на Ирако-иранскую войну очень похоже было...
 7.07.0

MPK

опытный
★★
Да не уходите в сторону - Северная Корея подарила этот барельеф другой стране (подсказка - арабской) - Какой?
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MPK> Да не уходите в сторону - Северная Корея подарила этот барельеф другой стране (подсказка - арабской) - Какой?
ну, ты барин и задачи ставишь....! (с) Предположу, что Египту.
 7.07.0

MPK

опытный
★★
Естественно! Вот здесь можно посмотреть общий вид здания музея (барельефы по углам):

Форумы Balancer`а / Image view - Basa - 4.jpg -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 

Осталось определить чему музей (это панорама) посвящен....
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MPK> Осталось определить чему музей (это панорама) посвящен....
ты это завязывай :) приз давай в студию! Ежику понятно, что где-то на Синае, скорее всего в Исмалии или рядом, там где были бои в районе Суэца....
 7.07.0

MPK

опытный
★★
За что-ж приз то? Тут все не верно:
Capt(N)> что где-то на Синае, скорее всего в Исмалии или рядом, там где были бои в районе Суэца

Хотя смотря что понимается под Суэцем? Город или канал?
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> что где-то на Синае, скорее всего в Исмалии или рядом, там где были бои в районе Суэца
MPK> Хотя смотря что понимается под Суэцем? Город или канал?

Канал,ИМХО. А это не мемориал войны 1973 года, там же в Исмалии?
 7.07.0

MPK

опытный
★★
В Исмаилии я знаю только один мемориал - вот он:
Прикреплённые файлы:
 
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MPK> В Исмаилии я знаю только один мемориал - вот он:
а про тот, где "калаш" из песка торчит :)
 7.07.0

MPK

опытный
★★
На искомый он явно не похож - фото:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ок, может это панорама в Каире?
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MPK

опытный
★★
Capt(N)> а про тот, где "калаш" из песка торчит :)

Этот что-ли? Кстати, самый большой памятник автомату Калашникова в мире - надо где-нибудь про него тоже загадку загадать...

НЕТ
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru