[image]

Очередная серия о портянках.

Теперь их в РА отменяют. Полностью.
 
1 11 12 13 14 15 16 17
BY V.Stepan #11.12.2014 16:04  @Беня#11.12.2014 15:15
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> И где он потом найдет новый носок.

Там же, где новый блекджек и шлюх дезодорант — у фирмы, обеспечивающей армию :) . "Нормальные современные армии без новых носков не воюют!" практически © . Есть носки — есть война, нет носок — нет войны. Всё по-европейски, по цивилизованному. Тупой вате не понять! :)
   34.034.0
LT Bredonosec #11.12.2014 19:17  @Беня#11.12.2014 15:15
+
+2
-
edit
 
Беня> Тут дело даже не в том, что это бред. :) Сколько стирок выдержит носок? И где он потом найдет новый носок.
Беня, это-то как раз не столь важно. Ну будет расход носков - пара в неделю, к примеру. Ну да пофиг, в принципе, не столь дорого по сравнению с остальным.
Но когда ни запасных нет, и обувка проквасилась от вечного пота ног, и сами ноги как в формалине залитые, вареные, от вечной мокрой обувки - тут такая ядрёная смесь выходит, что и в тазике в одной воде фиг постираешь, надо 2-3 воды сменить, иначе вонять и после будут.. А этот поц про стакан что-то парит.. Вообще наркоманство же!
   26.026.0
RU Беня #11.12.2014 19:27  @Bredonosec#11.12.2014 19:17
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Bredonosec> ... надо 2-3 воды сменить, иначе вонять и после будут.. А этот поц про стакан что-то парит.. Вообще наркоманство же!
Дык я про стакан даже не рассматриваю ситуацию, бо бред. Просто как-то пытался в берцах ходить с носками, причем две штуки, тонкие и толстые. Дык пока ходишь и меняешь каждый день нормально, на полевом выходе, после третий стирки (нормальной стирке не в стакане) пусть даже в речной воде, они тупо рвутся и все.
   
+
-
edit
 

kuzmjy

опытный

Ну что вы такие злые? Дайте же соседнему супермаркету на Бяке подзаработать! :)
   34.034.0
DE Бяка #13.12.2014 16:35  @AndreySe#09.12.2014 23:35
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Порстирать носки - стакан воды.
AndreySe> докажи :D выкладывай на ю туб как ты постираешь носки со стаканом воды

Оно мне надо? Ну постираю. Даже не одну пару. Ты что, мнение своё изменишь?



AndreySe> просто кто то оху...ный диванный теоретик,

Диванные теоретики сделали для равития цивилизации куда больше, чем всякий плебс, не желающий ничего, кроме того, что освящено временем и привычками.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #13.12.2014 16:37  @AndreySe#09.12.2014 23:37
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySe> ага,я разве говорил что нет питьевой воды?Просто кто тебе ее даст носки стирать?

Да я вообще не верю, чтобы вас там так гоняли, что постираться и помыться целый месяц не удавалось.

Может на Вас опыты ставили? Кто кого сожрёт. Вы вшей или вши - Вас?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #13.12.2014 16:55  @AGRESSOR#10.12.2014 04:54
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Сапоги и портянки были не только в советской армии.
И.Н.> Я знаю, что сапоги и портянки были не только в СА. И уже рассказал, какое было число выхода бойцов армии США из строя по причине хронического обмерзания ног.

Думаешь, в советской армии такого не было?



И.Н.> А ты попробуй найди в современном мире сапоги. Не резиновую хрень, а настоящие.

Тебе на какие случаи жизни?

Бяка>> Наоборот, с сапог перешли.
И.Н.> И армейцы так же. Хотят выглядеть круто, как Шварц...
У строителей вовсе нет такого примера, как Шварц, для подражания.
У них куда более приземлённые мечты.

Бяка>> Вот тебе фотографии солдат спецподразделений глубинной разведки Бундесвера. Предназначались для рейдов по тылам армии России. С российским климатом - прекрасно знакомы.
И.Н.> Немцам не впервой быть неготовыми к климатическим условиям России. У них и в 1941-м г. была возможность быть готовыми к зимней кампании, попросту заранее изучив театр боевых действий. Что тогда не думали, что и сейчас, видимо, ничему не научились.

Они полностью готовы уже с 41г. Научились.
Так что, не стоит так пренебрежительно.

Бяка>> Вот отдельно, как должна выглядеть экипировка в перспективе.
И.Н.> Знаешь, сколько я клоунских концепций видел?

Это традиция такая, обьявлять так всё новое.

Кибернетика - лженаука. Генетика - тоже, не помню какое извращение.


Бяка>> Есть такое высокотехнологичное изделие - пакет полиэтиленовый,
И.Н.> Сразу видно человека, который говорит о том, чем сам не занимался. Нога в любом полиэтилене моментом сопреет,

При чём тут нога? Я писал о хранении запасных носок. Чтобы не намокли ни в каких условиях.



Бяка>> Представь себе - шнурки прекрасно связываются.
И.Н.> Связываются, да. Образуя узлы, которые так же прекрасно потом лопаются или расходятся.

То, что всё на свете снашивается 0 не новость. Сапоги - не исключение.

Бяка>> Класс S-3 - это непромокаемые, с защитой носка, с защитой от прокола, бензомаслостойкие.
И.Н.> У меня именно такие. Фирма "Коркоран". И промокают вполне. Главное, лужу хорошую найти. Но в лесу это совсем не сложно.

А у меня - выполняют все свои функции. Не промокают. Защищают ногу так - что ни одному кирзачу не снилось.

Бяка>> Раз носим запасные портянки - прекрасно понесём и запасные носки.
И.Н.> Чтобы запасные носки промокли сразу же после смены? Гениальное решение!

Портянка, в таком случае, промокнет точно также.

И.Н.> Если пол-БК выкинуть, можно ведь много запасных носков по разгрузке рассовать. :hihihi:


И.Н.> Попил бабла на лохах, желающих выглядеть "как в кино", сойдет?

Только для лохов.

Бяка>> Интересно, как обстояло дела в армиях, обутых в сапоги. Не удивлюсь, что не лучше.
И.Н.> Ты удивишься, потому что при правильных сапогах и портянках ничего такого не происходит.

Как и при правильных ботинках и носках.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #13.12.2014 17:01  @Meskiukas#10.12.2014 21:46
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> Как раз новые сапоги с носками гарантированные потёртости, до кости даже!

Новые ботинки - тоже.

Если только у них нет мягкого внутреннего слоя.

Ноги трутся, что в сапогах, что в ботинках, в одних и тех же местах. И вовсе не в голенище.
Зависит это как от формы ноги, так и конструкции обуви.


Бяка>> Касаемо распаренности ног.
Meskiukas> Дело ясное. Ни в зуб ногой, ни в жопу пальцем! :D

Странно, что Вам вообще звание, выше ефрейторского дали.

Бяка>> Она даже не смогла представить, чем женщина должна заниматься, чтобы юбки на ней быстрее "сгорали" чем брюки.
Meskiukas> Понятно, ибо её муж ОИП, как 50000 СЗОБ! :F Речь зашла про боевую работу, учёбу, да просто СЛУЖБУ!

Примерчиком не побалуете? Примером службы, где у женщин юбки выходят из строя быстрее, чем штаны.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #13.12.2014 17:07  @Беня#11.12.2014 15:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Беня> Сколько стирок выдержит носок? И где он потом найдет новый носок. Дырявую партянку можно перемотать, а вот дырявый носок свою основную функцию выполнять перестает, его только врагу под нос можно положить втихоря. :) Бяка теоретег. :)

Сколько стирок? Примерно столько же, сколько и дома. Возможно, сотню - другую.

Вон, наш полковник, рассказывал, что два года носки носил рабочие, английские. Даже если стирал раз в неделю - то уже больше сотни стирок.

Носки дырявые - да, проблема. Но проблема замены носок - это куда меньшая, чем проблема доставки еды.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #13.12.2014 17:21  @Беня#11.12.2014 19:27
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Беня> Дык я про стакан даже не рассматриваю ситуацию, бо бред. Просто как-то пытался в берцах ходить с носками, причем две штуки, тонкие и толстые. Дык пока ходишь и меняешь каждый день нормально, на полевом выходе, после третий стирки (нормальной стирке не в стакане) пусть даже в речной воде, они тупо рвутся и все.


Если носки рвутся на третьей стирке - это дерьмовые носки.

Но даже в Вашем случае, лучше взять запасные носки, чем мотать одни и теже портянки.

Большинство солдат, даже во время боёв, вовсе не находятся в отрыве более суток - других.


Теперь немного взгляда " С той стороны"
У портянок есть преимущества и недостатки.

Vorteile[преимущества]

sie trocknen schneller они сохнут быстрее.

sie lassen sich leichter aus Stoffstücken anfertigen oder improvisieren Они проще в изготовлении из матерри и позволяют импровизации.

sie verschleißen weniger als Socken (abgenutzte Stellen am Fußlappen kann man einfach durch andere Stellen des Fußlappens durch Drehen ersetzen)
Они стираются медлеенее, чем носки ( портяноки могут быть перемотаны так, что стёртые части станут станут не важными ( это смысловой перевод, дословный уж очень не литературен))

sie gleichen besser einen zu großen Schuh aus, der dann trotzdem fest anliegt ( При большой обуви они выравнивают (неравенство) и нога плотно лежит.

Nachteile[Недостатки]

sie lassen sich schwerer anziehen als Strümpfe Одевать их сложнее, чем гольфы.

sie sind größer als Strümpfe Они больше, чем гольфы.

ungenau gewickelte Fußlappen können zu wundgescheuerten Stellen führen und bei längerem Tragen zu Hautwunden.
Неправильно намотанные портянки могут произвести натёртости, а при долгой носке - нарывы кожи.

sie halten nicht fest ohne Schuhe Они не дежатся на ноге, без обуви.



В общем, портянка, в современных армиях, рассматривается как эрзац носка. Причём, временный эрзац.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #13.12.2014 17:32  @Бяка#13.12.2014 17:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А вообще, портянки 0 не самая спорная тема. Есть куда более спорная.
Перчатки - рукавицы.

Есть у рукавичек преимущества. И мне кажется, основываясь на их преимуществах, найдутся желающие доказать, что они имеют полное превосходство над перчатками.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #13.12.2014 17:39  @Bredonosec#11.12.2014 19:17
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Но когда ни запасных нет, и обувка проквасилась от вечного пота ног, и сами ноги как в формалине залитые, вареные, от вечной мокрой обувки - тут такая ядрёная смесь выходит, что и в тазике в одной воде фиг постираешь, надо 2-3 воды сменить, иначе вонять и после будут.. А этот поц про стакан что-то парит.. Вообще наркоманство же!

И на основании такого критического положения вещей, Вы доказываете, что портянки, априори, лучше?
Почему Вы, тогда, не носите постоянно сапоги с портянками?

Если уж довели ноги и носки до такого состояния, что от них вода тут же тухнет - выбросте носки.
Это вовсе не дорогой аксесуар.

А чтобы ноги не сгнивали заживо - используйте современные средства гигиены.

Результат будет лучше, чем использование портянок.

А портянки - ну, как вариант, если нет лучшего.
   39.0.2171.9539.0.2171.95

BY V.Stepan #13.12.2014 18:08  @Бяка#13.12.2014 17:32
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Бяка> Есть у рукавичек преимущества. И мне кажется, основываясь на их преимуществах, найдутся желающие доказать, что они имеют полное превосходство над перчатками.

Вообще-то это ты пытаешься доказать, что "носки+берцы" всегда и везде лучше,чем "портянки+сапоги". А вот оппоненты как раз и объясняют, что это далеко не так. Что, в идеале, надо иметь солдату и то, и другое, ибо в одних моментах лучше одно, в других — другое.
   34.034.0
LT Bredonosec #13.12.2014 18:22  @Бяка#13.12.2014 16:35
+
-
edit
 
Бяка> Оно мне надо?
Бяка> Диванные теоретики сделали
то есть, лжете и сами знаете это. ЧТД. Поздравляю вас соврамши. В очередной раз.
   26.026.0
LT Bredonosec #13.12.2014 18:28  @Бяка#13.12.2014 16:37
+
+1
-
edit
 
Бяка> Да я вообще не верю, чтобы вас там так гоняли, что постираться и помыться целый месяц не удавалось.
люблю диванных теоретегов ))
такой бред несут, и даж не понимают тупости своих заяв )))

Когда нас гоняли как следует, мыться (причем, в озере. Причем, хоть раз в пару дней - в полной одежде, чтоб быстрее) приходилось дважды в день. После утренней тренировки и после обеденной. И всё равно майка каждый вечер перед стиркой была твердой и в белых соляных разводах (пополам с грязью), да и штаны такими же становились с пугающей регулярностью.

А чтоб гонять и месяц не мыться - посмотрел бы я на вас после "гоняния" ))
   26.026.0
LT Bredonosec #13.12.2014 18:34  @Бяка#13.12.2014 17:01
+
+1
-
edit
 
Бяка> Странно, что Вам вообще звание, выше ефрейторского дали.
зато ничуть не странно, что вам не дали.
))
был в юности один знакомый, такой же вот как вы мирдверьмяч, вечно рассказывал о себе небылицы, его в шутку "товарищ майор" даже преподы в аэроклубе звали, ибо он и им ту же пургу молол про то, что-де "боец таких-то и таких-то подразделений" ))
Недавно встретил - с пузом, а всё то ж: рассказывает, что мол в армии рф отслужился до пенсии, в отставку вышел в чине капитана (хоть о том, что живет он с женой в новой вилейке и валяет дурака - знал давно, видели его время от времени) ))
Вот и у вас такая ж фигня: возраст идёт, а фантазия не угасает ))

Бяка> Примерчиком не побалуете?
А вы для разнообразия свои пЭрлы подоказывать ен желаете? Или не царское это дело - за слова отвечать? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #13.12.2014 18:36  @Бяка#13.12.2014 17:39
+
+1
-
edit
 
Бяка> И на основании такого критического положения вещей, Вы доказываете
Давайте вы сначала докажете свои бездоказательные категоричные, а уж потом будете далее фантазиями про космические корабли в большом театре парить? :)
   26.026.0
DE Бяка #13.12.2014 18:39  @V.Stepan#13.12.2014 18:08
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan> Вообще-то это ты пытаешься доказать, что "носки+берцы" всегда и везде лучше,чем "портянки+сапоги".

Где же это ты у меня "Всегда" нашёл.

Более того, я о берцах и не заикался.

И что именно я пишу о том, что иметь надо всё. И даже более, чем всё, на что хватило воображения моих оппонентов.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Это сообщение редактировалось 13.12.2014 в 18:46
DE Бяка #13.12.2014 18:39  @Bredonosec#13.12.2014 18:22
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> то есть, лжете и сами знаете это. ЧТД. Поздравляю вас соврамши. В очередной раз.

Пискнул? Пищи дальше.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
DE Бяка #13.12.2014 18:41  @Bredonosec#13.12.2014 18:28
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> А чтоб гонять и месяц не мыться - посмотрел бы я на вас после "гоняния" ))

Это ты напиши Андрею. Это он о таких своих подвигах рассказывал.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
DE Бяка #13.12.2014 18:45  @Bredonosec#13.12.2014 18:36
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> Давайте вы сначала докажете свои бездоказательные категоричные,

В данной теме у меня нет такого. Всё имеет и доказательства и категорию.

Доказательством служит форма одежды современных армий. И доля этих армий, где портянка остаётся стандартной формой одежды, постоянно снижается.

Или наличие армий - не доказательство?

Может назовёте хотя бы одну, где переходят от носок, к портянкам, как к основной форме одежды?

И знай - если такое не найдёшь - то ты обычное форумное бредоносное трепло.
   39.0.2171.9539.0.2171.95
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
BY V.Stepan #13.12.2014 18:49  @Бяка#13.12.2014 18:39
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Бяка> Более того, я о берцах и не заикался.

А, ну извини! Если ты пытался носки в сапоги засунуть, то я даже спорить не буду :)
   34.034.0
LT Bredonosec #13.12.2014 19:44  @Бяка#13.12.2014 18:45
+
+3
-
edit
 
Бяка> В данной теме у меня нет такого. Всё имеет и доказательства и категорию.
лжете. как обычно.
Напоминаю господину лжецу его заявление, которое просили доказать:

Очередная серия о портянках. [Бяка#09.12.14 23:29]

… Порстирать носки - стакан воды. … Всё надо везти туда, что жизнь облегчает. … Вообще то, мне пытаются доказать, что сапог с портянкой априори лучше. … Не лопнет у танка подвеска, если пачку носок им подкинуть. Вес пары шерстяных вязаных носок, не очень толстых, специально взвесил 52 грамма. Рабочих, плотных, толстых - 57гр. Спортивных, для бега и хотьбы - 27гр. Человек потребляет в день одной воды не менее 2 литров и еды - около 2 кг. Не считая боеприпасов. В общем, сложности в снабжении -…// Общевоенный
 

Порстирать носки - стакан воды.
 


попутно, чтоб дважды не вставать, предлагаю вам доказать личным примером вот такую вашу заяву
Не говоря уж о том, что сейчас полно дезодорантов, которые позволяют носить обувь, не снимая,до 1-й екдели. И даже запаха не будет. Как и грибков.
 

- а именно неделю бегать по лесам-полям, в берцах или сапогах, не снимая их. Или там, на стройке поработать - вы ж щёки надували, что-де строитель великий. Вот именно вручную на стройке - с цементом, кирпичами, т.д. Неделю. Не снимая боты.

С каким угодно дезодорантом. Хоть с шанелью нумер 5 ))

Но главное - первое. Ибо это ж сделать легче легкого: носки есть у каждого, стакан тоже. Видеокамера в мобилке теперь вообще обязательный атрибут, словом, никакие отмазки не принимаются. Или показываете нам сей цирк, или вешаете себе на лоб клеймо "брехун".
   26.026.0
LT Meskiukas #13.12.2014 21:46  @Бяка#13.12.2014 17:01
+
-
edit
 
Бяка> И вовсе не в голенище.
В голенище выше голеностопа, да. А в яловых и выше бывает. Но всё же при правильно намотанной портянке шанс сбить ногу в разы и даже порядки ниже.
Бяка> Странно, что Вам вообще звание, выше ефрейторского дали.
Ну генералов немного с выпуска, человек 5-6. Точно не помню.
Бяка> Примерчиком не побалуете? Примером службы, где у женщин юбки выходят из строя быстрее, чем штаны.
Вот только почему-то для женщин брюки повседневные ввели на снабжение, да и полевых юбок, тоже нет. Брюки. Война как раз и показала, что брюки куда как долговечней юбки.
   34.034.0
CA AndreySe #13.12.2014 22:26  @Бяка#13.12.2014 18:41
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> Это ты напиши Андрею. Это он о таких своих подвигах рассказывал.
А в чем проблема?Ты просто не видел чего видел я,а я видел напрочь сгнившее мясо на пальцах ног,потому что боец месяц сапоги не снимал.Он там на выезде заявил что у него пропал не то комсомольский,не то военный билет,искали,искали,не нашли.А когда в полк вернулись,это чудо сапоги сняло,портянки размотало и нашли его билет "пережеванный" в мочалку и выяснилось заодно что от пальцев не осталось ни черта.как это "чудо" столько ходило и терпело хз.
Ну за месяц может и подзагнул,25 лет все таки прошло,но то что у нас выезды зачастую занимали не менее двух-трех недель это факт.Летом бывало больше,точнее в мае,на рабочий период.Но в баню в том случае ходили при сводном батальоне.
   34.034.0
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru