[image]

Новости иностранных флотов [2]

бывшая Новости иностранных ВМС [2]
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU Фагот #05.10.2008 11:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Capt(N)>>>Фагот, я перенес в этот топик все сообщения...
О! Вот теперь порядок :)
   

info

аксакал

Иран провел испытания ракеты класса "море-море"

6 декабря Иран провел испытания ракеты класса "море-море" в ходе морских учений в Оманском заливе. Об этом сегодня, 7 декабря, сообщил пресс-секретарь на учениях адмирал Гасем Ростамабади.


По словам адмирала, ракета средней дальности была запущена с военного корабля вечером 6 декабря в воды в районе порта Хабанар около ирано-пакистанской границы, сообщает AP. Иран не разглашает информации о ракете, известно лишь ее название - "Наср-2" ("Победа-2"). На минувшей неделе Иран объявил о начале крупномасштабных морских учений, в которых на территории около 80 тыс. квадратных километров иранских территориальных вод принимают участие около 60 боевых кораблей
   3.0.43.0.4

info

аксакал

В Грузии арестован молдавский сухогруз
Служба береговой охраны Грузии арестовала сухогруз "Медка", который зашел в грузинские территориальные воды под молдавским флагом. Об этом сообщает РИА Новости.

Основанием для ареста стало то, что судно, по информации грузинских пограничников, в середине ноября зашло в порт Сухуми. Сухогруз, как сообщается, доставил туда строительные материалы.

По грузинскому законодательству, абхазская акватория объявлена закрытой зоной для международного судоходства.

В каком порту находится судно, не уточняется. Неизвестно также, взяты ли под стражу члены команды (экипаж, как сообщается, состоит из шести человек). Правоохранительные органы Грузии возбудили уголовное дело о нарушении государственной границы.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

бпп

втянувшийся

...Первая в истории негритянка-командир военного корабля возглавит Вторую экспедиционную ударную группу ВМС США. В настоящий момент контр-адмирал Мишель Говард является старшим помощником министра флота.
Говард окончила Военно-морскую академию в 1982 году. Она служила на подлодке «Hunley», учебном корабле «Lexington», транспорте боеприпасов «Mount Hood» и «Flint», десантном корабле «Tortuga». В 1999 году Говард стала первой чернокожей женщиной-командиром десантного корабля «Rushmore», сообщает Navy.ru со ссылкой на официальное заявление ВМС США...
Первая в мире негритянка-адмирал возглавит ударную группу флота США - Мир - Правда.Ру
___________________________________________________________________
Был у меня такой период, командовал женщинами.Остались самые нелестные воспоминания. Сейчас начальник - женщина. Тоже не лучший вариант...
   7.07.0

Snake

аксакал
★★
Вот официальная биография:

Rear Admiral (Select) - примерно как бригадный генерал.
Интересно, а росточку в ней сколько? А то будет картинка из "Академии Полиции" ;)
   7.07.0
BE stepa10896 #02.02.2009 11:21
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

В понедельник новая французская атомная подводная лодка "Ле Террибль" типа Le Triomphant ("Триумфатор") покинула сухой док и вышла в море

Lenta.ru: Оружие: Ядерный щит Парижа

В понедельник новая французская атомная подводная лодка Ле Террибль типа Le Triomphant (Триумфатор) покинула сухой док и вышла в море на ходовые испытания. В арсенале ВМС Франции уже есть три субмарины этого проекта, вооруженные межконтинентальными баллистическими ракетами M45. Ле Террибль изначально проектировалась под новое вооружение - МБР M51. Именно на ракеты морского базирования этого типа и планирует делать ставку Париж в своей ядерной программе.

// lenta.ru
 
   6.06.0
RU Вованыч_1977 #02.02.2009 11:26  @stepa10896#02.02.2009 11:21
+
-
edit
 
stepa10896> В понедельник новая французская атомная подводная лодка "Ле Террибль" покинула сухой док и вышла в море

А к нашему ВМФ она какое отношение имеет :-) ?
   7.07.0

BOSUN

опытный

Ракетный крейсер ВМС США "Порт-Ройял" стоимостью 1 миллиард долларов сел на мель в водах Тихого океана близ города Гонолулу - административного центра штата Гавайи на острове Оаху. О произошедшем в четверг вечером инциденте сегодня сообщили представители ВМС.
По их словам, крейсер направлялся из сухих доков базы Перл- Харбор, где проходил плановый ремонт, в открытый океан для проверки работоспособности систем. Корабль сел на мель в тот момент, когда борт покидала группа представителей ВМС, базирующихся в Перл-Харборе.
Военные в настоящий момент ожидают прилива, чтобы возобновить операцию по снятию с мели корабля водоизмещением 9,6 тысячи тонн. Все предыдущие попытки оказались безрезультатными. "Мы планируем операцию и считаем, что прилив поможет нам снять крейсер с мели", - указал представитель Тихоокеанского флота США Скотт Гурек. Команда из 360 человек остается на борту корабля.
Вести.Ru: Американский крейсер "Порт-Ройял" сел на мель у Гавайских островов
_________________
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

card1111

новичок

Жаль, что не утопили. Одним бы меньше было - все нам лучше
   2.0.0.62.0.0.6
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
card1111> Жаль, что не утопили. Одним бы меньше было - все нам лучше

Ну желать такого неправильно ИМХО Но док снова светит, может Вам полегчает.
   6.06.0
+
-
edit
 

card1111

новичок

userg> Ну желать такого неправильно ИМХО Но док снова светит, может Вам полегчает.
Мое мнение простое чем у потенциальных друзей меньше боевых кораблей тем нам спокойней и проще жить. Просто помню их злорадство при гибели Курска - не забуду никогда точно
   2.0.0.62.0.0.6
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
card1111> Мое мнение простое чем у потенциальных друзей меньше боевых кораблей тем нам спокойней и проще жить. Просто помню их злорадство при гибели Курска - не забуду никогда точно

Можно хоть одну ссылку?
   7.07.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
card1111> Мое мнение простое чем у потенциальных друзей меньше боевых кораблей тем нам спокойней и проще жить. Просто помню их злорадство при гибели Курска - не забуду никогда точно
Давайте уточним , кому "нам"? Про злорадство моряков по поводу гибели кораблей (тем более с человеческими жертвами) конкурентов\соперников не слыхал.
   6.06.0
UA Анатолий #08.02.2009 19:34  @Userg#08.02.2009 19:32
+
-
edit
 
userg> Давайте уточним , кому "нам"? Про злорадство моряков по поводу гибели кораблей (тем более с человеческими жертвами) конкурентов\соперников не слыхал.

!

   7.07.0
Это сообщение редактировалось 08.02.2009 в 19:55
DE Deep Blue Sea #10.02.2009 02:24
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★

[Reportage photo spécial] : salon EURONAVAL 2008 !

Ccou à toutes et à tous Evénement exceptionnel, topic exceptionnel J’ai décidé de vous faire partager ma petite balade (en photos) au salon euronaval 2008 ! PS // forummarine.forumactif.com
 

Вот нашел интересные фотки с Ойронаваль 2008. андеюсь топик правильный выбрал
   3.0.63.0.6

hnick

аксакал

В Великобританию прибыл французский авианосец «Клемансо». Судно, построенное в 1955 году, было символом военной мощи Франции. В его конструкции использовалось большое количество асбеста. По официальным данным, на борту находилось сорок пять тонн этого токсичного вещества. Решение французских властей избавиться от «Клемансо» вызвало массовые протесты экологов.
по ссылке +видео
   2.0.0.142.0.0.14
RU lipovanin #10.02.2009 07:19
+
-
edit
 

lipovanin

новичок
Крейсер "Порт Ройал" уже сняли с мели и поставили к причалу Перл-Харборской ВМБ, причем усилиями 9 буксиров!Командир уже отстранен-он по специальности реакторщик,пришел на корабль в октябре 2008 года,крейсер стоял в ремонте,так что это был его первый день в море командиром крейсера - и на тебе! Да еще с адмиралом на борту - "визит-эффект" налицо.Срублены лопасти винтов,поврежден обтекатель ГАС(он из восьмидюймовой резины,оказывается),в корпус поступило 800 тонн забортной воды.Но при этом течи топлива не было - гавайцев это очень обрадовало - курорт все-таки.Вообще,живописнее места для аварии трудно представить - в километре от ВПП аэропорта,расположенной на намывном острове.Теперь надо ждать в Интернете шикарных фоток "забуксовавшего" крейсера с борта авиалайнеров !
   
+
-
edit
 

card1111

новичок

card1111>> Мое мнение простое чем у потенциальных друзей меньше боевых кораблей тем нам спокойней и проще жить. Просто помню их злорадство при гибели Курска - не забуду никогда точно
matelot> Можно хоть одну ссылку?

Я про одну из наиболее очевидных версий гибели Курска - торпеды Мк-48 от Мемфиса, если это так то само-собой злорадству предела не было. Ссылок в Сети море
   2.0.0.62.0.0.6
10.02.2009 13:20, Capt(N): -1: бред про злорадство
RU гвардеец #10.02.2009 12:28
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Ну на самом деле в такого рода "злорадстве" нет ни чего удивительного. Я думаю,что попроси они помощи, мы бы обязательно помогли, ну а не подъ...ть - это просто не вежливо :)
У "них" вон и министры позволяют себе официально насмехаться над нашими кораблями, которые дескать не смогут доплыть до Венесуэлы.
   6.06.0
RU lipovanin #11.02.2009 01:43  @гвардеец#10.02.2009 12:28
+
-
edit
 

lipovanin

новичок
гвардеец> У "них" вон и министры позволяют себе официально насмехаться над нашими кораблями, которые дескать не смогут доплыть до Венесуэлы.
Просто американцы делают вид,что не понимают,почему Россия копирует их стиль поведения образца 1983 года с захватом Гренады и т.п. Сами-то они в Карибском море давно никого (и даже Чавеса !) не пугают, только гоняются за контрабандистами да оказывают гуманитарную помощь - причем реальную и мощную,действительно спасая от голода и болезней сотни тысяч людей.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Сетевой червь Conficker, успевший с ноября прошлого года поработить миллионы компьютеров, добрался до правительственных и военных сетей. Во Франции вирус поразил внутренние компьютерные системы военно-морских сил. Никакая секретная информация не пострадала. С другой стороны, в результате заражения команды некоторых французских истребителей не смогли получить доступ к планам полетов и даже осуществить взлет.

Вести.Ru: "Вести.net": ролики офлайн от Google и 250 тысяч долларов за автора Conficker

Компания Google в тестовом режиме предоставила пользователям сервиса YouTube возможность скачивать видеоролики для просмотра офлайн. А компания Microsoft пообещала награду в 250 тысяч долларов каждому, кто сможет предоставить информацию об авторах вируса Conficker

// www.vesti.ru
 
   7.07.0
RU Barbarossa #14.02.2009 22:01  @card1111#10.02.2009 07:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
card1111> Я про одну из наиболее очевидных версий гибели Курска - торпеды Мк-48 от Мемфиса, если это так то само-собой злорадству предела не было. Ссылок в Сети море

У вас есть доказательства?? Или очередные патриоЁтические измышления про проклятых "пиндосов" ТМ.
   3.0.63.0.6

VOLOS

втянувшийся
Начато строительство первого индийского авианосца

На судостроительной верфи в порту Кочин заложен первый индийский авианосец. Министр обороны Индии Куреан Энтони, выступая на торжественной церемонии, назвал начало строительства корабля историческим моментом и важной вехой в морской истории Индии, сообщает Economic Times.

Lenta.ru: Оружие: Начато строительство первого индийского авианосца

На судостроительной верфи в порту Кочин заложен первый индийский авианосец. Он станет самым большим военным кораблем, который когда-либо строили на индийских верфях. Корабль водоизмещением 40 тысяч тонн сможет нести до 30 самолетов. Большую часть парка составят российские истребители МиГ-29К.

// www.lenta.ru
 
   

Snake

аксакал
★★
Спуск корпуса по плану через 22 месяца. Судя по картинкам - задел хороший.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2009 в 15:11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Snake

аксакал
★★
Ещё
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2009 в 15:12
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru