[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 9 10 11 12 13 181

IvanV

опытный

Serge77>> Судя по запросам, это искали не участники форума ;^))
GOGI> Кстати, тебе, как одному из администратор, доступна подробная статистика твоего сайта

А мне тахую хрень про мой сайт можно?
   7.07.0
IvanV> А мне тахую хрень про мой сайт можно?
Че это вы статистику хренью... :-)
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

GOGI: Загрузи p.f. в "Р.М". "Дизайн РДТТ Ме_50_1 на топливе формулы KNSu"
Перезаряжаемый двигатель "F-class", It =60 N*s с шашкой 50-55 г из KNSu. Выполнен из дюралюминия (болванка). Сопло -сталь. Может быть рекомендован для установки на реакету взлётной массой до 0.7 кг и калибром от 30 мм. File pdf:
Mex_50_model_1.pdf
   3.0.73.0.7
RU Атмосфера #24.03.2009 22:21
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Приобрёл диск "Ракетное и космическое ружие" издательства "Медиахауз".
На диске за 150р. была обнаружена подборка HTML страниц в количестве 113шт(по количеству представленных образцов) общим объёмом 12(двенадцать)Мб, и три файла непонятного назначения типа "dat"(суммарной 350Мб), к которым никакое содержимое диска не обращается, удаление которых на функциональность справочика не повлияло(наверное, это для шпиёнов, пусть голову поломают, вдруг там сверхсекретная информация :) )
Каждая страница содержит описание, где-то мелькавшее в Интернете, и посредственную фотку низкого качества в среднем 400х250.
Из содержимого диска я так-же узнал, что:"«Русский военно-исторический фонд» — некоммерческая организация, целью существования которой является распространение знаний в области военной истории России", и рекламируются ещё двенадцать дисков типа: "авиация", "корабли", "танки". Прямо, лять, меня переполняет неописуемое желание скупить теперь всю серию!
Для опознания прилагаю фото обложки. Лучше-б сорбита купил...
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [10,5 кБ]
 
 
   2.02.0
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

А это, к сожалению, ныне распространенная практика - откуда-нибудь (чаще - интернет) скачать, дополнить и выдать за свое, чтобы продать.
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 
a_centaurus> GOGI: Загрузи p.f. в "Р.М". "Дизайн РДТТ Ме_50_1 на топливе формулы KNSu"

Дизайн РДТТ Ме_50_1 на топливе формулы KNSu

Описание перезаряжаемого РДТТ на сахарной карамели

// rocketworkshop.net
 

   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

a_centaurus>> GOGI: Загрузи p.f. в "Р.М". "Дизайн РДТТ Ме_50_1 на топливе формулы KNSu"
GOGI> Дизайн РДТТ Ме_50_1 на топливе формулы KNSu

Андрей!
А почему автор - Администратор? И поправь, пож. ошибку в слове "ракета".
И ещё. Двигатель согласно описания работает "на формуле топлива KNSu". Термин известный всем, кто занимается ER. Сахарная карамель - C'est vulgaire. Я не нуждаюсь в подобной редактуре моих текстов. Почему бы тебе не придерживаться стандартного технического языка? Да и site РМ только выиграет от этого.
   3.0.73.0.7
Исправил.
Правда, Сахарная карамель - вовсе не "C'est vulgaire", а в русском единственное устоявшееся название, но хозяин (статьи) - барин :-)
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

GOGI> Исправил.
но хозяин (статьи) - барин :-)

Gracias, señor!
   3.0.73.0.7
UA Старатель_92 #26.03.2009 21:53
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Помните парня, который неудачно сделал дымовую шашку ?

   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

Там навскидку можно найти еще десяток групп подобных идиотов... А сколько их всего?
   3.0.73.0.7
AR a_centaurus #30.03.2009 19:56
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

"Nunca tengas miedo de probar cosas nuevas. Recuerda que un amateur solitario construyó el Arca. Un gran grupo de profesionales construyó el Titanic".

"Не бойся экспериментировать. И помни: один любитель-одиночка построил Ковчег. Целая армия профессионалов построила Титаник". Взято из подписи к аватору одного участника испаноязычного Ракетного Форума.
   3.0.73.0.7
UA Serge77 #30.03.2009 22:04  @a_centaurus#30.03.2009 19:56
+
-
edit
 

Serge77

модератор

a_centaurus> "Не бойся экспериментировать

Это верно.

a_centaurus> И помни: один любитель-одиночка построил Ковчег. Целая армия профессионалов построила Титаник"

А это совершенно дурацкое передёргивание.
Всё, чем мы пользуемся (не в наших ракетах, а в жизни), придумано и внедрено в производство и в жизнь именно профессионалами.
   3.03.0
UA Non-conformist #31.03.2009 09:59  @Serge77#30.03.2009 22:04
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Serge77> Всё, чем мы пользуемся (не в наших ракетах, а в жизни), придумано и внедрено в производство и в жизнь именно профессионалами.
Здесь все зависит от того, что понимать под словом "профессионал". Обычно в подобных случаях меня выручает экспресс-гугление, но здесь я столкнулся с тем, что точного, ОДНОЗНАЧНОГО определения слова "профессионал" не существует.

Если называть профессионалом человека, занимающимся чем-то профессионально, т.е. за деньги, то существует множество изобретений, в т.ч. чисто бытовых, сделанных НЕпрофессионалами. Т.е. деньги человек зарабатывал в одной области, а изобретение сделал в другой. Если оперировать ТАКИМ определением этого слова, то логичны словосочетания "плохой профессионал", "хороший профессионал".

Другое распространенное толкование - "человек, хорошо разбирающийся в каком-то достаточно узком круге вопросов". Вот тут действительно, если "не разбираться в чем-то ХОРОШО", имхо довольно трудно изобрести что-то на самом деле толковое. Опять-же - что считать изобретением. Патенты выдают на что угодно, насколько я знаю - ваши деньги и тщеславие, как говорится. Но вот будет ли кем-то ВОСТРЕБОВАН ваш патент - вопрос совершенно самостоятельный.

зы: Ковчег не изобретался, а строился по указаниям свыше. Мне тоже не понравился этот "афоризм". Кричащий и "пальцем в небо"...
   
UA Serge77 #31.03.2009 11:23  @Non-conformist#31.03.2009 09:59
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Non-conformist> Опять-же - что считать изобретением.

Заметь, я написал не "изобретено", а "придумано и внедрено в производство и в жизнь". Это, как ты сам пишешь, очень разные вещи.

Non-conformist> Мне тоже не понравился этот "афоризм". Кричащий и "пальцем в небо"...

Да, так можно сравнить человека, пошедшего войну и концлагеря и дожившего до 90 лет и другого, прожившего счастливое детство при Брежневе и умершего в 40 от инфаркта, и сделать "вывод": концлагеря полезны для здоровья.
   3.03.0
UA Костян1979 #31.03.2009 15:30
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Ув. Serge77 я не согласен с тем, что за ошибки здесь штрафуют или банерят. Так как на форуме публика разноплановая (национальность я имею в виду) и знание русского языка разное. По этому предлагаю сделать на вашем сайте опцию "исправление ошибок" или место того чтобы указывать, что делать, помочь и самому исправить.
   
UA Костян1979 #31.03.2009 15:41
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Икстати в правилах форума о правописании ни слова.
   
UA Serge77 #31.03.2009 16:09  @Костян1979#31.03.2009 15:30
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Костян1979> Ув. Serge77 я не согласен с тем, что за ошибки здесь штрафуют или банерят.

Ты можешь внести предложение о разрешении любого количества ошибок в сообщениях. Если большинство согласится, будем менять правила. Если администратор форума согласится.

Костян1979> Так как на форуме публика разноплановая (национальность я имею в виду) и знание русского языка разное.

Наши болгары пишут грамотнее тебя.
Если тебе проще, можешь писать по-украински. Но без ошибок.

Костян1979> По этому предлагаю сделать на вашем сайте опцию "исправление ошибок"

Что ты имеешь в виду?

Костян1979> или место того чтобы указывать, что делать, помочь и самому исправить.

Нет, свои ошибки ты будешь исправлять сам.
   3.03.0
31.03.2009 16:45, Костян1979: -1: Хреновый модератор
RU Massaraksh #31.03.2009 16:26  @Костян1979#31.03.2009 15:30
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Костян1979>По этому предлагаю сделать на вашем сайте опцию "исправление ошибок" или место того чтобы указывать, что делать, помочь и самому исправить.

Пользуйся функцией "Правописание" MSWord. 100% ошибок, конечно, он не исправит (например "По этому предлагаю..." - здесь он ничего не найдёт, к сожалению). Но 90% более очевидных ошибок - да.
   3.0.83.0.8
UA Костян1979 #31.03.2009 16:53  @Serge77#31.03.2009 16:09
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Ув. модератор не зная человека и его образование и вообще склад ума не стоит сравнивать с кем либо это не уважение к нему. С чего вы взяли что я Украинец или русский я что говорил какой я национальности? На многих почтовых северах и форумах в сообщениях слова с ошибками подчеркиваются как в верде.
P.S. Удалять мои сообщения не стоит.
:)
   
UA Костян1979 #31.03.2009 16:57  @Massaraksh#31.03.2009 16:26
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Massaraksh> Пользуйся функцией "Правописание" MSWord. 100% ошибок, конечно, он не исправит (например "По этому предлагаю..." - здесь он ничего не найдёт, к сожалению). Но 90% более очевидных ошибок - да.
Спасибо пользуюсь не помогает :)
   
UA Старатель_92 #31.03.2009 17:35  @Костян1979#31.03.2009 16:57
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Костян1979> Спасибо пользуюсь не помогает :)

Воспользуйся Mozilla Firefox, поможет. Он автоматически подсвечивает ошибки красной линией.
   

Ckona

опытный
★☆
Костян1979 !

Пожалуйста, учти: первый признак человека образованного - это уровень его грамотности,
то есть умение доходчиво излагать свои мысли в письменном виде без грамматических ошибок.

Ты находишься на форуме умных и взрослых людей, которым неприятно читать безграмотные сообщения.
Так же, как неприятно ходить среди огрызков и брошенных бутылок.
Ты же не считаешь нормой плевать и сморкаться себе под ноги, правда ?

Согласись - тупые люди, как правило, малограмотные.

Чтобы писать без ошибок - возьми на себя труд внимательно читать набранный текст перед отправкой и проверять/исправлять все сомнительные места, каждую буковку. Все твои сообщения - читай и исправляй.

Чтобы сразу писать грамотно - надо много читать. Книги. Классиков. Серьезную литературу.
И запоминать.
Тогда и появится грамотность.
   
UA Serge77 #31.03.2009 17:53  @Костян1979#31.03.2009 16:53
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Костян1979> С чего вы взяли что я Украинец или русский я что говорил какой я национальности?

Да, действительно.
Поправляюсь: можешь писать на любом удобном для тебя языке. Но без ошибок.
   3.03.0
AR a_centaurus #31.03.2009 20:20  @Non-conformist#31.03.2009 09:59
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Non-conformist> зы: Ковчег не изобретался, а строился по указаниям свыше. Мне тоже не понравился этот "афоризм". Кричащий и "пальцем в небо"...

Рукой Ноя водил Господь. Но изобрёл Ковчег всё-таки он. И любое изобретение - это "указание свыше"... Просто не все его слышат. Афоризм существует. На испанском он звучит вполне убедительно. И весьма популярен. Может я не смог донести его содержание для русскоязычных. Во всяком случае призыв к благославленному творчеству в нём есть. Вторую часть рефрена можно не понимать или не принимать, дело частное. "Кто-то смотрит на палец Мудреца, которым он указывает в Небо" (interpretado de castellano a ruso por a_centaurus).
   3.0.83.0.8
1 9 10 11 12 13 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru