Гибель оборонки

Теги:армия
 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Как пишет журналист The Weekly Standard Ройбен Ф.Джонсон, ежегодная выставка-показ военной техники в Абу-Даби стала одним из важнейших мероприятий для российской оборонной промышленности.

Однако за уверенным выступлением делегации от России в ОАЭ, как выяснил автор статьи, стоит лишь огромная госкорпорация, находящаяся на грани развала.

На фоне перспектив российской оборонки, иронизирует издание, можно назвать финансовое состояние AIG и Bank of America благополучным. Госкорпорация "Ростехнологии", вобравшая в себя под руководством Сергея Чемезова, близкого друга Владимира Путина, несколько сотен предприятий, сейчас заявляет о том, что 30% из них - на грани банкротства, а среди оставшихся 70% лишь половину можно охарактеризовать как "стабильные". Больше всего пострадали, как сообщается, предприятия по производству амуниции и взрывчатых веществ.

Компания "Ростехнологии" была сформирована лишь в прошлом году, напоминает Джонсон. Туда вошли, насколько известно, 426 компаний, причем порядка ста из них вообще не имели отношения к оборонной промышленности, однако приносили прибыль.

Сейчас же 326 компаний имеют общую задолженность в 25 млрд рублей, и проблема заключается в том, что большинство российских банков вообще отказываются выдавать кредиты, а остальные предлагают высокие процентные ставки (13%). Ведутся переговоры с западными банками, но все подробности пока тщательно скрываются, говорится в статье.



Ройбен Ф. Джонсон, The Weekly Standard
ИА "Инопресса" ,
(18.03.2009)
 3.0.73.0.7
CH Фигурант #19.03.2009 20:04  @Anleon#18.03.2009 22:43
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Anleon> Как пишет журналист The Weekly Standard Ройбен Ф.Джонсон
Эх... ну если после этого все равно читать, то...


Anleon> На фоне перспектив российской оборонки, иронизирует издание, можно назвать финансовое состояние AIG и Bank of America благополучным. Госкорпорация "Ростехнологии", вобравшая в себя под руководством Сергея Чемезова, близкого друга Владимира Путина, несколько сотен предприятий, сейчас заявляет о том, что 30% из них - на грани банкротства, а среди оставшихся 70% лишь половину можно охарактеризовать как "стабильные".
То есть Ростеху на 70 процентов лучше, чем AIG, в любом случае. При этом Ростех не платит своим манагерам миллионы из госпомощи и никого не разорила/обокрала. Но это цветочки.


Anleon> Больше всего пострадали, как сообщается, предприятия по производству амуниции и взрывчатых веществ.
Что наверно подразумевается как основа Ростеха.

Anleon> Туда вошли, насколько известно, 426 компаний, причем порядка ста из них вообще не имели отношения к оборонной промышленности, однако приносили прибыль.
Какой ужас.

Anleon> Сейчас же 326 компаний имеют общую задолженность в 25 млрд рублей
0,076 миллиардов на компанию. Конечно, AIG может облегченно вздохнуть. Сколько прибыли конечно не говорят.

Все это очень просто.
Военные бабки РФ - примерно 10 процентов бюджета Пентагона.
При этом мы на втором месте по экспорту вооружений.

Так что кто делает more bang for the buck - ясно.
А сейчас и баблопопил Пентагону режут - вот и ужас.
 3.0.73.0.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Они в концах какое-то шипенье произносют, вроде злобствуют на эти слова, но куда же от них денешься? Эти
слова по всему миру коренья пустили, хошь не хошь, а приходится их говорить. (с) Нагульнов
 3.0.73.0.7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru