[image]

СКР пр.1159, 1159Т, 1159ТР, шифр "Ягуар", тип "Дельфин"

Сторожевые корабли пр.1159, 1159Т, 1159ТР, чертежи, фото, описание
 
1 5 6 7 8 9 16
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Capt(N)> думаю, что сюда :) морские тральщики проекта 12660

Уважаемый Capt(N)> , это туда Захарьна. А Железняков в 266 проект. Он 266 пр? Или я путаю? Простите, я плохо разбираюсь в проектах тральщиков
   2.0.0.182.0.0.18
+
-
edit
 
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

varyag> Железняков, пр.12660.
Уважаемый varyag>, простите, не знал. Я интересуюсь периодом 1890-1905 гг, а вобще конечно, люблю все корабли не взирая на типы и назначение, вот только нюансы мне слабо известны, особенно по ТЩ, вспомогательным и т д. А жаль. Очень хотелось бы собрать что-то вроде справочника с хорошей графикой по вспомогательным кораблям ВМФ СССР. Это моя мечта! Незаслуженно в тени работяги
   2.0.0.182.0.0.18

Mex

опытный

VITUS22> Уважаемый Capt(N)> , это туда Захарьна. А Железняков в 266 проект. Он 266 пр? Или я путаю? Простите, я плохо разбираюсь в проектах тральщиков.

ЗАХАРЬИН внешне хотя и весьма похож на проект 266М, но официально это другой проект - 02668. Он такой уникальный (одна мачта чего стоит!), что если Вы его фотографии положите в ветку вместе с проектом 266М - все равно не спутаешь! Хотя лучше спросить совета у модератора...
   2.0.173.12.0.173.1

Mex

опытный

... по вспомогательным кораблям ВМФ СССР.

Не совершайте ошибки, причисляя тральщики к ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ силам. Это боевые корабли. И задачи у них самые боевые, только в основном без огневого поражения противника.
   2.0.173.12.0.173.1
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VITUS22> Уважаемый Capt(N)> , это туда Захарьна.
"Вице-адмирал Захарьин" вполне подойдет топик по МТЩ пр.266,266М, его проект 02668

VITUS22> А Железняков в 266 проект. Он 266 пр? Или я путаю?
12660

VITUS22> Простите, я плохо разбираюсь в проектах тральщиков
здесь всегда подскажут :) ...
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #17.04.2009 19:33  @VITUS22#17.04.2009 19:24
+
-
edit
 
VITUS22> Очень хотелось бы собрать что-то вроде справочника с хорошей графикой по вспомогательным кораблям ВМФ СССР. Это моя мечта! Незаслуженно в тени работяги

Думаю, Вам есть смысл "выйти на связь" с тов. parohodoм и тов. havronом (они обычно на Морском бывают). Надеюсь, совместное сотрудничество пойдёт на пользу общему делу :) .
   7.07.0

Mex

опытный

Capt(N)> здесь всегда подскажут :) ...

Итак, пора ВЫКЛАДЫВАТЬ!!! Не томите!
   2.0.173.12.0.173.1

VITUS22

опытный

Mex> ... по вспомогательным кораблям ВМФ СССР.
Mex> Не совершайте ошибки,
Уважаемый Mex>, простите, но я не хотел смешать понятия. Я отлично понимаю, само собой разницу. Я либо не так выразился, либо Вы меня не так поняли. Это есть результат безличного общения. К сожалению при таком способе общения не всегда удается правильно сформулировать мысль, чтобы меня поняли однозначно. Я хотел сказать, что ТЩ как боевые корабли есть в справочниках. Вам как знающему предмет можно оценить, насколько верно (или не верно) о них там сказано. Но мне этого вполне достаточно.
А вот по вспомогательным кораблям даже такой информации нет. А мне бы очень хотелось ее иметь.
P.S. Я там в пр266 оставил фото Железняков с кормы. Видели? Правда не очень качественное.
   2.0.0.182.0.0.18

Mex

опытный

VITUS22> P.S. Я там в пр266 оставил фото Железняков с кормы. Видели? Правда не очень качественное.

Видел! Ничего, что фото не идеально. Критическая масса знания все равно набирается. Выкладывайте ВСЕ - разберемся!
Если есть необходимость проконсультироваться - пишите в личку, не стесняйтесь. Всегда отвечу, что смогу.
   2.0.173.12.0.173.1

Mex

опытный

Будет ли продолжение фотосессии СМЕЛИ?
Я имею в виду выкладку НЕсжатых фото на обменник?
   2.0.174.02.0.174.0

varyag

опытный

админ. бан
Mex> Будет ли продолжение фотосессии СМЕЛИ?
Mex> Я имею в виду выкладку НЕсжатых фото на обменник?

Присоединяюсь к вопросу.
Будет ли продолжение....?
   
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

varyag> Присоединяюсь к вопросу.
varyag> Будет ли продолжение....?
Да, конечно. Сечас выкладываю Захарьин. С ним проще. А Смели надо подбирать. Завтра выложу, если ничто не помешает.
   2.0.0.182.0.0.18

Mex

опытный

VITUS22> Смели надо подбирать. Завтра выложу, если ничто не помешает.

Спасибо, надежды не теряем!
   2.0.174.02.0.174.0

URS

новичок

Mex>> Будет ли продолжение фотосессии СМЕЛИ?
Mex>> Я имею в виду выкладку НЕсжатых фото на обменник?
varyag> Присоединяюсь к вопросу.
varyag> Будет ли продолжение....?

А почему Вы так ним(1159) интересуетесь?
Вот ссылка для скачивания- Файлы@Mail.Ru: Ваше файловое хранилище!
   3.0.83.0.8

Mex

опытный

URS> А почему Вы так ним(1159) интересуетесь?

Интересуюсь я в основном тральщиками. А этот корабль мне интересен, как современник моего основного объекта - морского тральщика проекта 266М. Те же устройства и мелочи, те же артустановки (я имею в виду АК-230) и многое другое.
   2.0.174.02.0.174.0

URS

новичок

URS>> А почему Вы так ним(1159) интересуетесь?
Mex> Интересуюсь я в основном тральщиками. А этот корабль мне интересен, как современник моего основного объекта - морского тральщика проекта 266М. Те же устройства и мелочи, те же артустановки (я имею в виду АК-230) и многое другое.

Понял, вот глянь здесь Морской тральщик "Иван Голубец" Черноморского Флота
   3.0.83.0.8

Mex

опытный

URS> Понял, вот глянь здесь Морской тральщик "Иван Голубец" Черноморского Флота

Спасибо, это все я видел. На нашем форуме собрал все, что есть по этим кораблям. Но нужны подробности! Делаю чертежи в масштабе 1:50, а там, сами понимаете, общих видов недостаточно. Вот поэтому и собираю деталировку с современников отечественной постройки.
   2.0.174.02.0.174.0

varyag

опытный

админ. бан
URS> А почему Вы так ним(1159) интересуетесь?

Очень интересный корабль и "малоизвестый". Красивые обводы и архитектура. "Малоизвестный" - не так популярен, как другие отечественные корабли послевоенной постройки.
Я вообще, люблю малые корабли и катера отечественного ВМФ. У них всё скромно, но со вкусом!
   

varyag

опытный

админ. бан
URS> Вот ссылка для скачивания- Файлы@Mail.Ru: Ваше файловое хранилище!

Ссылка битая, не открывается архив....
Перезалейте в РАРе на обменник, пожалуйста!
   

URS

новичок

URS>> Вот ссылка для скачивания- Файлы@Mail.Ru: Ваше файловое хранилище!
varyag> Ссылка битая, не открывается архив....
varyag> Перезалейте в РАРе на обменник, пожалуйста!

Лично проверил, всё качается без проблем- files.mail.ru/4QQ9FF
   3.0.83.0.8

Mex

опытный

URS> Лично проверил, всё качается без проблем- files.mail.ru/4QQ9F

Я тоже скачал нормально.
   2.0.174.02.0.174.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
У меня комп не видит архив, а только оперовскую ссылку качает, а по ней какя то белиберда.....
Может на моём сервере проблемы....
   
RU Вованыч_1977 #21.04.2009 23:28
+
-
edit
 
Скачал, разархивировал без проблем. Есть весьма интересные фото...
   7.07.0
UA Антefy #22.04.2009 01:09
+
+1
-
edit
 

Антefy

опытный

Деталировка по "Смели" продолжение
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [487 кБ]
 
2.jpg (скачать) [507 кБ]
 
 
   7.07.0
1 5 6 7 8 9 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru