Чертежи пассажирских и грузовых судов

1 9 10 11 12 13 83

info

аксакал

alef> Что интересно, один из этой серии судов звался "Моисей Урицкий".
Почему интересно? имхо Обычное название...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.73.0.7

alef

опытный

alef>> Что интересно, один из этой серии судов звался "Моисей Урицкий".
info> Почему интересно? имхо Обычное название...

Вообще-то, по моему, если память не изменяет,в советской истории человек звался Михаил Урицкий. А так, конечно, почему бы и не Моисей.
 7.07.0

alef

опытный

Если не против, выкладываю статью Костычева из МК с чертежами этих лайнеров.
Разрешение 400 dpi.
1
Прикреплённые файлы:

7.07.0

alef

опытный

Последний.
6
Прикреплённые файлы:

7.07.0

info

аксакал

интересная статья

ПЕРВОПРОХОДЦЫ - Форум о морских круизах и морском судоходстве

ПЕРВОПРОХОДЦЫ - отправлено в Форум о морских круизах и морском судоходстве: ПЕРВОПРОХОДЦЫ Вадим Басевич. Перебирая старые газеты, нашел в "Известиях" за 20 июня 1990 г. интервью тогдашнего заместителя министра морского флота Н.Цаха о бедственном положении пассажирского флота в стране. Он подчеркивал, что суда списываются, а средства на строительство новых теплоходов никто даже и не помышляет выделять. "В ближайшие годы, - заключал свой комментарий Н.Цах, - мы будем вынуждены... // www.infoflotforum.ru

www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.73.0.7

info

аксакал

alef> Вообще-то, по моему, если память не изменяет,в советской истории человек звался Михаил Урицкий. А так, конечно, почему бы и не Моисей.

Урицкий, Моисей Соломонович — Википедия

Моисе́й Соломо́нович Ури́цкий (псевдоним Борецкий, 2  января 1873, Черкассы, Киевская губерния — 30 августа 1918, Петроград) — российский революционный и политический деятель, известный прежде всего своей деятельностью на должности председателя Петроградской ЧК. Родился в еврейской купеческой семье, в трёхлетнем возрасте остался без отца, воспитывался матерью. Получил традиционное религиозное иудейское образование, изучал Талмуд. Под влиянием старшей сестры увлекся русской литературой и смог поступить в гимназию в Черкассах, — Первую Государственную городскую, — затем продолжил обучение в Белой Церкви. // Дальше — ru.wikipedia.org

alef

опытный

alef>> Вообще-то, по моему, если память не изменяет,в советской истории человек звался Михаил Урицкий. А так, конечно, почему бы и не Моисей.
info> Урицкий, Моисей Соломонович — Википедия

Спасибо за подсказку. А я и не знал.
Вообще-то как звали Льва Троцкого в советской истории и на самом деле? Или скажем,Ежова? Примеров не счесть.
Шутка.
Прекратим этот высокоинтеллектуальный разговор, не относящийся к судомоделизму.
Корабли всё равно красивее.
 7.07.0

info

аксакал

alef> Вообще-то как звали Льва Троцкого в советской истории и на самом деле? Или скажем,Ежова? Примеров не счесть.
А мне интересна история названий судов...
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.83.0.8

Evgen

аксакал
★★☆

тип "Вытегралес" пр596
Прикреплённые файлы:

Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2009 в 21:09
30.03.2009 00:06, Антefy: +1: За активное участие

Evgen

аксакал
★★☆

Армения" на Мальте
Прикреплённые файлы:

Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0

info

аксакал

Evgen> тип "Вытегралес" пр596

Это лесовоз польской постройки
В-45 Боломорсклес или В-514-РТ Волголес
Прикреплённые файлы:

www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 30.03.2009 в 12:54

Evgen

аксакал
★★☆

Evgen>> тип "Вытегралес" пр596
info> Это лесовоз польской постройки
info> В-45 Боломорсклес или В-514-РТ Волголес

Я не совсем Вас понял - выложеный мною чертеж не является пр596 ?
Или это просто одна из модификаций этого проэкта ?

info

аксакал

Evgen> Или это просто одна из модификаций этого проэкта ?
Совершенно другой поект.
Вытегралес строились в Питере и Выборге
Беломорсклес-Волголес в Гдыне.

Я указал номера проектов.

Вытегралес 3 трюма перед надстройкой и один за надстройкой
Беломорсклес 2 трюма перед надстройкой и два за надстройкой.

Совершенно разное грузовое устройство.
На Вытегралес -краны
Волголес - стрелы
Прикреплённые файлы:
OKA.jpg (скачать) [49 кБ]

Это сообщение редактировалось 30.03.2009 в 16:01

Evgen

аксакал
★★☆

Ёлы-палы !!! Ну Вы ведь сами опознали этот чертёж как "Вытегралес" !!!
Посмотрите Ваш же пост от 22 марта !

info

аксакал

Evgen> Посмотрите Ваш же пост от 22 марта !
Может я глянул не на тот чертеж..... сравните снимки
Ивините конечно...
Но я хорошо знаю эти суда....

Evgen

аксакал
★★☆

Чрезвычайно жаль ... Так хотел найти именно пр 596 ...
а В-45 - это такой номер проекта ?

info

аксакал

Evgen> а В-45 - это такой номер проекта ?

Да, это нр проекта.
Могу Вам сосканировать все ТТД (несколько листов)

Evgen

аксакал
★★☆

Evgen>> а В-45 - это такой номер проекта ?
info> Да, это нр проекта.
info> Могу Вам сосканировать все ТТД (несколько листов)

Спасибо , лично мне не надо , может кому из форумчан пригодятся ...

Eygeniy

новичок

добрый день всем присутствующим! помогите найти чертежи контейнеровоза Sydney Star Container Ship.очень давно ищу.За раннее благодарен за помощь.
 3.0.83.0.8
+
-
edit

Eygeniy

новичок

моделизм судомоделизм флот
могу скинуть вот такое судно.Кому интересно.
 3.0.83.0.8

Evgen

аксакал
★★☆

В журнале "Техника Молодёжи" в далеком 1976г была вот такая серия статей
о советском довоенном гражданском судостроении . Начну выкладывать .....
Прикреплённые файлы:

Это сообщение редактировалось 02.04.2009 в 13:23
1 9 10 11 12 13 83

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru