вопрос: история техники (музеи, модели) в Германии..

 
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

моделизм судомоделизм флот
собираемся с другом в мае сделать авто-турне по германии - Берлин - Дрезден - Мюнхен- Бремен. В связи с чем два вопроса: 1)знаете ли вы какие-либо интересные места или музеи где можно посмотреть на историческую технику или хорошие модели? 2) может быть кому-то нужно сфотографировать конкретную модель или экспозицию, то могу по пути это сделать - буду точно в техническом музее в берлине и в мюнхене, в крепости Königstein, возможно в танковом музее в Munstere. Может быть подскажете что-нибудь интересное еще?
 6.06.0

xakas

опытный

А вообще можете снимками потом поделиться,был я там когда то в советские времена,аппарат черный был, охото в цвете глянуть,а по музеям лучше у Андрея спросить(АТОМ 44)
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Если до Бремена доедите, то до Гамбурга рукой подать.
Там:http://www.internationales-maritimes-museum.de/
Я на "Выставке" анонс давал.http://forums.airbase.ru/2009/02/t66219,2--VYSTAVKA-4.html
Очень рекомендую.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0

KDvr

втянувшийся

Если техника вообще, а не только по морской тематике, то, - Германия страна маленькая, хорошие автобаны делают все части еще доступнее. Поэтому, если уж будете в Мюнхене, то можно проехать еще западнее до технических музеев Speyer и от него километрах в 40-ка еще Sinsheim. Бывать с целью посетить музеи в Германии, и не посетить эти, это значит не посетить никакие. А по этим двум можно ходить неделю.

Technik Museum Sinsheim und Speyer

Technik Museum Sinsheim und Speyer
Willkommen auf Technik Museum Sinsheim und Speyer, der Website des Auto & Technik MUSEUM SINSHEIM und des Technik MUSEUM SPEYER. Bitte wählen Sie ihr Ziel...
 
Auto
& TechnikMUSEUM SINSHEIM
Im Auto & Technik MUSEUM SINSHEIM können Sie das Abenteuer Technik in einer einzigartigen Form erleben - aufregend, spannend und immer unterhaltsam. Oldtimer, Sportwagen und Formel-1 Fahrzeuge, Flugzeuge, Motorräder, Nutzfahrzeuge, Lokomotiven, Musikinstrumente und Motoren - an jeder Ecke gibt es etwas Neues zu entdecken.

// Дальше —
www.technik-museum.de
 


Sinsheim 320км от Мюнхена (это примерно 3 часа неторопливой езды), Speyer 340км от Мюнхена.

В городе Kiel это север Германии тоже есть музей военно-морского флота (кажется не очень большой). Из запомнившегося (фотки знакомого, сам еще не побывал): модель "Бисмарк" и настоящая немецкая подлодка времен 2-ой мировой в которой можно полазить внутри.

В Берлине, чуть-ли не в самом центре есть недействующий (старый аэродром) (не Темпельхоф), там стоит большое количество самолетов, вертолетов, но почти все современное (относительно). Очень многое стоит под открытым небом. Есть и помещения, но там в основном отдельные части, фотографии времен 2-ой мировой. Из запомнившегося - носовая часть от Ме-262. А также некоторые раритеты советской авиации, которые тоже стоят под открытым небом. Цены за вход просто смешные.

Если еще что-нибудь вспомню, допишу.
 3.0.73.0.7
+
-
edit
 

Atom44

опытный

const314> собираемся с другом в мае сделать авто-турне по германии - Берлин - Дрезден - Мюнхен- Бремен. В связи с чем два вопроса: 1)знаете ли вы какие-либо интересные места или музеи где можно посмотреть на историческую технику или хорошие модели? 2) может быть кому-то нужно сфотографировать конкретную модель или экспозицию, то могу по пути это сделать - буду точно в техническом музее в берлине и в мюнхене, в крепости Königstein, возможно в танковом музее в Munstere. Может быть подскажете что-нибудь интересное еще?

Я тут тоже об этом год назад подумывал (было время), в Дрезден и в Гамбург съездить, интерес был по "Либеле", симпатишный катерок, потом когда нибудь модель сделаю. В Пенемюнде (например 1241 РЕ) можно съездить, но там уже побывал Бартон и нам там больше делать нечего.
В Дрездене был, сделал кучу фоток рыцарских доспехов (говорят крупнейшее собрание оных, и их выставлено всего около 15% из всей коллекции, места нет)

Фотка музея в Гамбурге
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 06.04.2009 в 23:54

const314

втянувшийся

KDvr> технических музеев Speyer и от него километрах в 40-ка еще Sinsheim. Бывать с целью посетить музеи в Германии, и не посетить эти, это значит не посетить никакие. ...Из запомнившегося - носовая часть от Ме-262

спасибо всем откликнувшимся, хочется еще больше ссылок :), т.к. эти музеи знаю, и конечно и в этот раз мимо не проеду. Но по последнему сообщению, все же не соглашусь - в Speyer und Sinsheim коллекции большие однозначно, но все же лучший музей - в Мюнхене (к слову там Ме-262 целиком стоит и его мотор Юмо-004, если не вру, так же еще и в полуразобранном состоянии!!!)
От себя могу добавить, если по подводным лодкам - то в Бремерхафене в воде XXI-серии кажется, в гамбурге - советская дизельная из последних, в Куксхафене(пардон - Вильхельмсхафене) - немецкие с годов 50-х подводная лодка и эсминец ПВО - по всем можно пешком походить.

По флоту - давно хочу, конечно, съездить в Данию на Julland посмотреть, а еще мечтаю чтобы наши подняли "Петропавловск". извините, это уже не в тему.

Просто опыт показывает что бывают некие малоизвестные широкому туризму места или местечки, где стоит всего одна-две пушки или один пароходик и про них нигде ничего не написано, но они действительно оригинальные! ну а так как сейчас на своих колесах - можно было бы по таким местам проехать и все сфотографировать в деталях.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2009 в 00:01
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

Atom44> Фотка музея в Гамбурге

шутите?.. это как раз вильхельмсхафен с эсминцем! даже в подписе стоит
 6.06.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Atom44>> Фотка музея в Гамбурге
const314> шутите?.. это как раз вильхельмсхафен с эсминцем! даже в подписе стоит

Это точно (как то затесалось в голову, что вильхельмсхафен это в Гамбурге, мне до них почти одинаково ехать).
А по Дрездену у меня там знакомый живет, хотел его тогда попросить "разведать", где стоит "Либеле" (хотел "Либеле" супер подробный фотошутинг устроить, но знакомый тогда в Россию уезжал...так мой поход и обломался...

В Ганновере и Мерзебурге есть авиа музеи (был только в Мерзебурге). Недалеко от Worms`a есть огромный авиа музей. Работал там как то раз недалеко, предлагали съездить, да уставал сильно и пивка местного хотелось в кнайпах попробовать, так и не съездил.
 3.0.83.0.8
Это сообщение редактировалось 07.04.2009 в 00:12
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KDvr

втянувшийся

В Dessau есть музей Юнкерса. Там были во время войны заводы Юнкерса. В музее самый главный экспонат Ju-52 (в нем даже можно в кабине штурвал подергать). Еще интересный экземпляр Миг-15, но какой-то переходный, мне объяснял директор музея, но я не помню, он там как-то смешно называется Миг-16 или что-то в этом роде. Ну, на улице лежат остатки аэродинамической трубы завода (несколько сегментов). Стоит советская техника кое-какая (самолеты, вертолет).

Merseburg, подтверждаю! Есть там кое-что, но, как мне показалось, в основном советская техника (самолеты). А вообще, там стояли Миг-29 во времена ГДР.
 3.0.83.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru