[image]

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

Теги:армия
 
1 12 13 14 15 16 182
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Моя и второй раз ответила правильно... :D
   3.0.93.0.9
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Молодцом уважаемый tramp.
В таком случае ДП. Вот такой аппарат. Тут думается без проблем будет.
Не видно, что написано на табличке?
   6.06.0

tramp_

дёгтевозик
★★
Г.8.> В таком случае ДП. Вот такой аппарат. Тут думается без проблем будет.
Г.8.> Не видно, что написано на табличке?
не очень, но вот фото видно, там вроде бы Комета...
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Г.8.>> В таком случае ДП. Вот такой аппарат. Тут думается без проблем будет.
Г.8.>> Не видно, что написано на табличке?
tramp_> не очень, но вот фото видно, там вроде бы Комета...
Что есть Комета?
   6.06.0
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Г.8.>> Что есть Комета?
tramp_...а вот и загаданное -
Браво. Нет слов. Примите
и соотвтственно в репу.
Опять таки по немецки, но понятно.
   6.06.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Погранзастава на Кушке. Фоторепортаж из журнала Огонек за 1977 год (Фотограф Г. Розов) - комментарии автора (современные конечно, а не те что были опубликованы в свое время в журнале :) )



Погранцы слушают речь Брежнева на съезде КПСС о новой конституции СССР. Огонек по этому случаю рассылал своих фотокорреспондентов во все крайние точки бескрайнего Союза. Мне досталась самая южная точка - Кушка.






Забавная была парочка. Солдат выучил собаку тявкать в ответ на уставное приветствие "Здравствуйте товарищи солдаты!!!" - псина трижды тявкала и ждала в награду глоток воды. :)




Тревога. Мне повезло стать свидетелем двух нарушений границы. Первое совершил дикообраз, который по-глупости задел колючками проволоку сигнальной системы. Заставу подняли по тревоге. Вечером меня пригласили местные офицеры на междусобойчик и угостили шашлыком из дикообраза. Охота на этого зверя была строго запрещена. Он попал в Красную книгу. Но нарушать границу никому не позволено. Даже дикобразам. На замке - так на замке.












Тревога у радистов.
   6.06.0
RU Alex 129 #30.04.2009 13:16  @Alex 129#30.04.2009 13:11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> (Фотограф Г. Розов)

Тот же автор. Погранзастава на Кольском полуострове, 1982 год. Учебные стрельбы полярной ночью:

   6.06.0
UA Sheradenin #02.05.2009 21:40
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Афганец принес чай американскому солдату во время поиска талибанцев в округе Неркх(?) провинции Вадрак к западу от Кабула.

   1.0.154.591.0.154.59
+
-
edit
 

Redav

опытный

Sheradenin> Афганец принес чай американскому солдату во время поиска талибанцев в округе Неркх(?) провинции Вадрак к западу от Кабула.
Неужели он пожалел служивых глядя на фотосессию или аксакал в массовке участвует... для колоритности? :D
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Нет, нет, нет, гяу... то есть, э-э... американский солдат! Неправильно. Вот этот бокал для тебя, а этот для меня!" :F
   
+
-
edit
 

Redav

опытный

AGRESSOR> "Нет, нет, нет, гяу... то есть, э-э... американский солдат! Неправильно. Вот этот бокал для тебя, а этот для меня!" :F

только бы не перепутал где зеленый чай, а где моча с пургеном :F
   
RU M.Gotovchitz #03.05.2009 01:20  @Sheradenin#02.05.2009 21:40
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Sheradenin> Афганец принес чай американскому солдату во время поиска талибанцев в округе Неркх(?) провинции Вадрак к западу от Кабула.

Обзавидовался, как живут в округе Неркх(?) провинции Вадрак к западу от Кабула! У меня дома такие же кружки. Одну разбил - так пол-Мурманска обшарил, пока нашел!
Западную демократию - в жизнь!!!
   7.07.0
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

AGRESSOR>> "Нет, нет, нет, гяу... то есть, э-э... американский солдат! Неправильно. Вот этот бокал для тебя, а этот для меня!" :F
Redav> только бы не перепутал где зеленый чай, а где моча с пургеном :F
А вот интересно - советским солдатам что-то носили в 80е? Или тоже только ради камеры, а в жизни одна моча?
   1.0.154.591.0.154.59
LT Bredonosec #03.05.2009 17:18  @Sheradenin#03.05.2009 08:46
+
-
edit
 
Sheradenin> А вот интересно - советским солдатам что-то носили в 80е? Или тоже только ради камеры, а в жизни одна моча?

знакомый один рассказывал (ну, как знакомый.. знакомый моего друга - как-то вместе побродили по полям, послушал, что "там", как "там" живется - он в афгане отсидел полугодовую командировку пару лет назад), что чай-то он конечно чай.. Но вот только как делается..
В общем, они там "восстановлением провинции Гор" (или как там её) занимаются, постоянно кататься приходилось. При остановках весьма часто (говорил, обязательно, но как-то не очень верится) приглашали на чай. Отказаться мол, оскорбление, за такие дела потом можно пулю схлопотать, бо отношения испортил. Но вода там - из ручьев, где и поссать могут, и мусор сбросить, и животные посрать могут, и т.д. Дров мало, потому до кипения не доводят. То есть, попив чайку можно свалиться с кишечной инфекцией. Случаи были не раз и не два. Пить (алкоголь) на службе нельзя (ну, по крайней мере, официально )), таблетки - только антибиотики, говорит, вроде советские какие-то были ранее, но сами их не видели, потому "ну а что делать? страшно конечно, а пьешь. И молишься, чтоб не свалиться от живота"
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #03.05.2009 18:34  @Bredonosec#03.05.2009 17:18
+
-
edit
 
набрел на фотоподборку от ломанчинского..
не думал, что он сам до сих пор куда-то лазит (думал, пенсионер давно)))
   3.0.83.0.8
RU tramp_ #03.05.2009 19:58  @Bredonosec#03.05.2009 18:34
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bredonosec> набрел на фотоподборку от ломанчинского..
Bredonosec> не думал, что он сам до сих пор куда-то лазит (думал, пенсионер давно)))
Bredonosec> ArtOfWar. Иллюстрации к "Командировка. 4-6"
с инета натаскал, например пресловутые гигантские пауки уже показатель...
   3.0.103.0.10
LT Bredonosec #03.05.2009 20:21  @tramp_#03.05.2009 19:58
+
-
edit
 
tramp_> с инета натаскал, например пресловутые гигантские пауки уже показатель...
да какие в топку пауки? )) это ж фаланги ))) они к паукообразным не относятся, отдельный отряд ))
И обитают они как раз в пустынях :)
(кста, самое страшное существо из разряда "увеличьте в 10 раз", бо совершенная боевая машина - быстро даж для человека бегает, мощные челюсти по 1.5-2 см длиной (прокусить и сквозь одежду могут), охотник с прекрасным зрением и "слухом" ака осязанием волосками)
   3.0.83.0.8
LT ГДР 80 #03.05.2009 20:30  @Bredonosec#03.05.2009 17:18
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Sheradenin>> А вот интересно - советским солдатам что-то носили в 80е? Или тоже только ради камеры, а в жизни одна моча?
Bredonosec> знакомый один рассказывал (ну, как знакомый.. знакомый моего друга - как-то вместе побродили по полям, послушал, что "там", как "там" живется - ... И молишься, чтоб не свалиться от живота"
На днях присутствовал при разговоре пехотинца, который буквально через неделю отправляется в Афган. Немнго рассказал о подготовке и пр. Но уж сильно переживает, что согласился туда ехать после того, как почикали латышей там (Власти выразили соболезнования по случаю гибели латвийских солдат в Афганистане. Афганистан, гибель солдат - Весточка.LV ). Спрашивал совета, может отказаться. В панике парень. Так что не до чайку там в последнее время.
   6.06.0
+
-
edit
 
Г.8.> На днях присутствовал при разговоре пехотинца, который буквально через неделю отправляется в Афган. Немнго рассказал о подготовке и пр. Но уж сильно переживает, что согласился туда ехать после того, как почикали латышей там (Власти выразили соболезнования по случаю гибели латвийских солдат в Афганистане. Афганистан, гибель солдат - Весточка.LV ). Спрашивал совета, может отказаться. В панике парень. Так что не до чайку там в последнее время.

это из тех 150, что на днях торжественно мумием напутствовали в храм нежной смерти в афган?
хз.. возможно, ща уже иначе.. не оправдалось доверие, или что..
А отказаться-то он может, но только платят там заметно получше, чем тут, иначе б и вопросов не возникало, ехать кому или нет..
Или уже и не платят?
   3.0.83.0.8
RU tramp_ #03.05.2009 20:46  @Bredonosec#03.05.2009 20:21
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Bredonosec> да какие в топку пауки? )) это ж фаланги ))) они к паукообразным не относятся, отдельный отряд ))
не знаю, помню эту фотографию на кком-то форуме обсуждали, что это такое, так не договорились...
Bredonosec> (кста, самое страшное существо из разряда "увеличьте в 10 раз", бо совершенная боевая машина - быстро даж для человека бегает, мощные челюсти по 1.5-2 см длиной (прокусить и сквозь одежду могут), охотник с прекрасным зрением и "слухом" ака осязанием волосками)
Никто и не спорит, фильм был, и не один, про гигантских пауков и т.п.
Так вот, фото пусть с фалангами взято из просторов инета, из какой-то статьи, ЕМНИП вроде бы про падение самолета по этой причине - к пилоту в кабину попал. Поэтому уже можно считать что как минимум одна фотография сделана не самим автором, это не говоря о грамотных подписях к остальным фото, и не вспоминать о его сказках вообще.
   3.0.103.0.10
LT ГДР 80 #03.05.2009 22:10  @Bredonosec#03.05.2009 20:35
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Г.8.>> На днях присутствовал при разговоре пехотинца, который буквально через неделю отправляется в Афган. Немнго рассказал о подготовке и пр. Но уж сильно переживает, что согласился туда ехать после того, как почикали латышей там...
Bredonosec> это из тех 150, что на днях торжественно мумием напутствовали [s]в храм нежной смерти...
Bredonosec> Или уже и не платят?
Да, из этих. Отказаться? Конечно можно. Но в таком случае из армии вон. И полетит такой белым лебедем в Ирландию или Англию на заработки. Кирпичи таскать или на заводик какой чернорабочим.
Платят, но уже меньше. Первым платилти хорошо, до 3 штук в зеленых, а теперь вроде как в половину срезали. Да и помирать за дядю Сема или за теже зеленые или какие другого цвета меньше всего хочят. Это в местных СМИ в панфары дуют, что там все пять баллов (в журналах Мин. охраны края полным полно таких статей), как библиотеки открывают, дома строят и пр. пр. пр.
   6.06.0
LT Bredonosec #03.05.2009 22:18  @tramp_#03.05.2009 20:46
+
-
edit
 
tramp_> не знаю, помню эту фотографию на кком-то форуме обсуждали, что это такое, так не договорились...
да я еще с советских времен, как Луна над пустыней" прочел - уже ни с кем не спутаю :)

tramp_> Никто и не спорит, фильм был, и не один, про гигантских пауков и т.п.
мобыть.. для обывателя нонче скажут, что сие пауки )) хоть оно и не является ими ))

tramp_> Так вот, фото пусть с фалангами взято из просторов инета, из какой-то статьи, ЕМНИП вроде бы про падение самолета по этой причине - к пилоту в кабину попал. Поэтому уже можно считать что как минимум одна фотография сделана не самим автором, это не говоря о грамотных подписях к остальным фото, и не вспоминать о его сказках вообще.
аа.. тогда понятно.. Про комментарии сам заметил.
А про сказки - вроде как не сказки ж писал.. Вроде именно за документальность хвалали..
Или я ошибся?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Г.8.> Да, из этих. Отказаться? Конечно можно. Но в таком случае из армии вон. И полетит такой белым лебедем в Ирландию или Англию на заработки. Кирпичи таскать или на заводик какой чернорабочим.
да, сам помню, как выгнали кого-то, кто отказался поехать..
а армия-таки престижнее стройки..

Г.8.> Платят, но уже меньше. Первым платилти хорошо, до 3 штук в зеленых, а теперь вроде как в половину срезали. Да и помирать за дядю Сема или за теже зеленые или какие другого цвета меньше всего хочят. Это в местных СМИ в панфары дуют, что там все пять баллов (в журналах Мин. охраны края полным полно таких статей), как библиотеки открывают, дома строят и пр. пр. пр.

полтора зелени? так это ж нище... даж учитывая поднявшийся.. Тут строители в прошлом году столько зарабатывали.. А кто поумнее - и по 5 тыл..
знаю, что лажу гонят.. просто не думал, что уже и не платят даж за то...
   3.0.83.0.8
UA Sheradenin #03.05.2009 23:05  @Bredonosec#03.05.2009 22:18
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bredonosec> А про сказки - вроде как не сказки ж писал.. Вроде именно за документальность хвалали..
Bredonosec> Или я ошибся?
Первые произведения про медицинский случаи времен СССР были весьма интересны, нечто в стиле Веллера с юмором и здоровой дозой цинизма.
Более поздние истории про Иракскую компанию читать невозможно - никакого юмора, цинизм через край, идея текста одна - "сопротивление бесполезно, раздавим и не заметим". Унылая пропаганда с элементами фантастики.
   1.0.154.591.0.154.59
1 12 13 14 15 16 182

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru